Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 19:39

Мой старший сын в полтора года даже мама не говорил. Только нескольких животных изображал и на буквах-цифрах был помешан. Но основное время - бежал, и я за ним. На развивашки не ходили, хватало детской площадки в минимальных дозах. При скоплении детей башню совсем срывало. Очень много читала, с выражением, старалась изо всех сил. Монотонное чтение он не воспринимал. Сначала читала, а сын бегал. а потом стал сидеть, вернее, перемещаться вокруг книжки. Головой не бился, не кричал - ложился молча. Хоть на пол, хоть в лужу. Не поднимала, только отодвигала в безопасное место. Ждала, пока ему надоест, и можно будет двигаться дальше. В магазины не заводила. Ходил муж или друзья.
Вспоминая этот период - от полутора до двух лет, мне кажется, что компания больше нужна маме, дети в этот период особо вместе не играют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 21:14

Cоня Садовая пишет:
Мой старший сын в полтора года даже мама не говорил. Только нескольких животных изображал и на буквах-цифрах был помешан. Но основное время - бежал, и я за ним. На развивашки не ходили, хватало детской площадки в минимальных дозах. При скоплении детей башню совсем срывало. Очень много читала, с выражением, старалась изо всех сил. Монотонное чтение он не воспринимал. Сначала читала, а сын бегал. а потом стал сидеть, вернее, перемещаться вокруг книжки. Головой не бился, не кричал - ложился молча. Хоть на пол, хоть в лужу. Не поднимала, только отодвигала в безопасное место. Ждала, пока ему надоест, и можно будет двигаться дальше. В магазины не заводила. Ходил муж или друзья.
Вспоминая этот период - от полутора до двух лет, мне кажется, что компания больше нужна маме, дети в этот период особо вместе не играют.
Laughing вспомнилось, мой старший в два тоже любил в лужи садиться. Помнится, мы переехали на новое место жительства, гуляли, и тут мой увидел большую лужу и.... сел в нее! Моего сына потом весь двор узнавал, как "мальчика, который купался в луже"...
И да - чтение НЕ монотонное, а с выражением! И много раз одно и тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 23:05

Lina пишет:
Истерики в этом возрасте - часто характер. Не потакайте. Делайте вид, что не видите - не слышите. И вообще эмоционально не реагируйте.
Вас игнорирует - это да, неприятно. Но, в принципе, не критично. Вот видите, что ребёнок занят сам с собой - не лезьте к нему, по возможности, конечно. Не говорите много сразу, возможно, он не может удерживать внимание так долго, чтобы вас дослушать.
Про крупную моторику у вас странные представления... Потешки вообще не все дети любят (мои не любили совсем, ни разу ничего не показали, даже в ладоши похлопать было не заставить). Ходит хорошо? Бегает? Мяч ловит-бросает? Присесть-встать-попрыгать может? Не падает на каждом шагу? Углы все подряд не сшибает? Тогда крупная моторика нормальная.
Толком большинство детей не говорят в 1,5.
Воспитательно-обучающие мероприятия в 1,5 к большинству не применимы.
Поведение... на моего старшенького оооочень похоже. Сил вам.
И не потакаю! Дома молча отворачиваюсь и не обращаю внимания - как рукой истерику снимает, но на людях я не могу позволить ребенку так себя вести, на улице в луже тоже ))) Говорю с ним просто по возможности, когда реагирует, когда нет - сейчас меня как раз больше волнует частое отсутствие ответной реакции на мои слова, нежели даже его истерики, хотя может в этом возрасте это и вариант норма, не знаю. Потому и просила здесь мамочек описать поведение гиперактивных детишек в 1,5 годика Smile
С крупной моторикой проблемы, падает частенько, угла да, сшибает ))) Встает-приседает, прыгать еще не умеем, ходит и бегает, но даже когда стоит, чуток шатает, иногда назад утягивает, со стороны не каждый заметит, но специалисты видят сразу. А мячик еще не ловим, не та реакция пока
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 23:07

Чамочка пишет:
AlenenkaS пишет:
Чамочка пишет:
Здравствуйте.
А точно нужна развивашка в 1,5? Чего там такого дают, что не дает дома мама?

Может пока лучше дома, в спокойной обстановке. ООООчень много гулять.
Читать книжки, лепить. Соблюдать жесткий режим.

У нас, например двигательная активность ближе к школе только стала проходить. А до этого ни в магазин было нельзя, ни да же к детям на площадку. Несколько лет.
Дааа, развивашка обязательно, а то он у меня вообще дикий становился, ......У меня в том то и вопрос, как вести себя при его "приступах гнева"?.....

Поняла.... Т.е. от развивашки позитив имеется, но Вам надо корректировать его поведение и нужен совет именно в этом плане...?

Можно задать конкретно этот вопрос психологу на форуме! Думаю, что психолог подскажет что ни будь полезное.
Ой, а киньте в меня ссылкой, куда здесь психологу писать Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 23:13

Печенюша пишет:
Аленка, добро пожаловать!
непромокаемые сапоги, непромокайку Тим или аналогичную - и на улицууу Smile
моему тоже всегда некогда было рисовать\лепить Laughing
бегать может часами.

про истерики и пр - к психологу можно с этим. Манипуляция же чистой воды биться об пол.
Объяснять каждый раз ребенку, что вот печалька, что он хочет паровозом играть, а паровоз занят, но потом он освободится и ты обязательно поиграешь. до моего после 2г начало доходить

Про не слышит - можно попробовать изменить поведение - дотронуться до ребенка, позвать по имени, чтобы внимание обратил, потом уже просить что-то. Если так и не слышит, то наверно действительно нужно с психиатром проконсультироваться.

про то, что запинается - у ортопеда были? вальгусной установки стопы нету?
Вот иногда отзывается на имя, иногда нет, по настроению, на мои просьбы, вопросы, разные обращения - тоже по-разному, иногда игнор (ну может просто занят ребенок), иногда сразу реагирует, а иногда вроде и не занят, но все равно не слушает меня... У меня уже с месяц назад была паранойя по поводу аутизма, но в данный моментне похож на аутенка ничем, вот кроме отсутсвия реакции. Хотя говорят в аутизм бывает резкий скат...
К ортопеду как раз идем на днях, по словам невролога немного плоскостопие и опора на внутреннюю поверхность стопы - это и есть вальгусная установка? Будем обувь ортопедическую подбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 23:15

Терновый куст пишет:
AlenenkaS пишет:

Терновый куст, а как ваши дела сейчас? сколько вам? Какие успехи?

Да ничего дела, в общем-то. Учится в 1 классе, с учебой справляется (об успехах говорить рано, но учительница в общем и целом довольна), читать очень любит (а кто бы мог подумать Laughing ).
Остались проблемы:
- с моторикой (гипертонус все ж дает о себе знать);
- высокая тревожность, эмоциональная гипервозбудимость, импульсивность;
- дефицит внимания, рассеянность, зависания, витание в облаках;
- неврозоподобные реакции (расторможенность, навязчивости, заикание);
- некоторые проблемы со сном.

А так - вполне себе нормальный ребенок. Особенно когда спокойна, не взвинчена - вообще лапочка Smile. Болеет только часто - честно говоря, это меня сейчас волнует в гораздо большей степени.

Так что, мне кажется, у вас всё будет нормально. Я, честно говоря, вообще ничего критичного в ваших сообщениях не увидела. Но руку на пульсе держать надо. На всякий случай Smile
Из критичного истерики ВСЕГДА и вот с понимаем речи (ну здесь я может сильно заморачиваюсь, очень надеюсь на это ))) )
И мой тоже лапочка такой, когда не психует и слушается, вообще он у меня такой сладкий Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 23:18

Шела пишет:
Алененка, здравствуйте Flower
Расскажите, пожалуйста, зачем вам развивашки?
сСн кроме нас, родителей, никого не видит и ни с кем не общается, редкие гости не в счет. Он у меня начал людей бояться. Плюс зима, дома сидим в основном, он у меня уже ничем не играл, все надоело, все переиграно, перечитано, моя фантазия на нуле. Вот и ходим - сын к людям привыкает, ему новые игрушки и смена обстановки, мне новые идеи для игр
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 23:21

Мать-и-мачеха пишет:
Здравствуйте! Вот писала-писала, а дитё толкнуло и все слетело в тар-тарары Sad моя именно так себя и вела в свои 1.5 года, только контактная была и есть...

А как он на музыку реагирует? Моей логопед поставила дет песенку, посмотрела, и говорит - нет у нее аутизма, аутичные музыку не переносят, а она танцует и что-то типа поет...

Сил вам! И успокоительными не пренебрегайте, и старайтесь отрубаться при любой возможности

Flower
Музыку обожает, вместе на пианино играем, он даже на любимые мелодии в такт брянчит, танцует, хлопает. Не думаю, что аутята музыки боятся, скорее наоборот Unknown
Да-да, успокоительные мне нужны, может кто посоветует что позабористей Help
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 23:26

Зефир пишет:
я вот не знаааааю Wink . Но в полтора года только старший у меня болтал. Второй в полтора только МААААААА кричал. Ближе к двум по месяцу кричал "ма", потмо "па" - и ничего больше! Говорить начал в 2,3. В день по 1-2 слова, потом больше-больше - через месяц болтал!

Так что не говорит - вообще не показатель! Много неговорящих детей даже к 3 годам!

Вот про поведение... Скорее всего ему скучно дома было, пока на развивашки ходить не стали, если все так как Вы пишите. Взрослый человек месяцами в доме один-на-один - с ума сойдет, а тут - ребятенок! Мультики постоянно - это ж интересно. Там жизнь и движение. Вот и тянется.
Мне кажется, что не так все у Вас плохо. Общение необходимо. Найдите маму с ребенком, ходите друг к другу в гости, их приглашайте. Может вдвоем с кем-то (не с первого раза!) будет лучше играть, чем сразу в большой компании.
А на развивашках он требует лишь к себе внимания, потому что привык только к этому: вы же одна у него, и он один. расширяйте постепенно круг общения.
Терпения Вам, надеюсь, диагнозов не последует, и все будет хорошо!
У нас вот недели 2, как совсем караул. Психи по любому поводу, ездим семьей всей семьей в супермаркет дважды в неделю. Он всегда с удовольствием сидел в тележке, катался, ну минут через 20 начинал верещать, но можно было сушкой-печенькой отвлечь. А теперь ничего не надо, в тележку не хотим, выгибаемся, орем. Мимо чего интересного проедем - та ж история. На развивайке ничего никому не отдает. Все, что в руки попало - не выпустит, ни чужую сумку, ни игрушку, ни клей-фломастеры преподавателю. Чего он так с ним прицепляется, другие дети с удовольствием относят, а мой с рук ничего не выпустит, да еще с такой истерикой Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 23:29

Cоня Садовая пишет:
Мой старший сын в полтора года даже мама не говорил. Только нескольких животных изображал и на буквах-цифрах был помешан. Но основное время - бежал, и я за ним. На развивашки не ходили, хватало детской площадки в минимальных дозах. При скоплении детей башню совсем срывало. Очень много читала, с выражением, старалась изо всех сил. Монотонное чтение он не воспринимал. Сначала читала, а сын бегал. а потом стал сидеть, вернее, перемещаться вокруг книжки. Головой не бился, не кричал - ложился молча. Хоть на пол, хоть в лужу. Не поднимала, только отодвигала в безопасное место. Ждала, пока ему надоест, и можно будет двигаться дальше. В магазины не заводила. Ходил муж или друзья.
Вспоминая этот период - от полутора до двух лет, мне кажется, что компания больше нужна маме, дети в этот период особо вместе не играют.
Мой тоже убегает, никогда ни минуты не стоит, будет впереди меня бежать и не остановить. В поликлинику, например, одна не могу с ним ходить, его одену - сама одеться не могу, сматывается, самапервая одеваюсь - тоже не догонишь потом, вообще слов "стой, остановись" не понимает
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 23:41

Здравствуйте, AlenenkaS!
"невролог уже с рождения пишет ему "синдром гиперактивности/гипервозбудимости"- мне казалось, что такой диагноз можно ставить лет с 3-х или 4-х.

" ребенок больно уж... бешеный. Мы тогда начали ходить на развивашку. Я присмотрелась к другим деткам..."

Зато не скучно Laughing Мне все другие детки в этом возрасте казались заторможенными Wink

"Причем до года он у меня вообще не плакал без веских причин..."
Если до года не плакал, может быть, имеет смысл посмотреть- какие лекарства тогда давали, а какие сейчас. На многие лекарства может быть неожиданный эффект. У меня старшему подходил фенибут, а младший наоборот носится еще больше от него начинал, и как раз истерики в магазине были.


"А мне так страшно - иногда вроде он и отреагирует на мои слова. Например, угости маму печенькой - угостит. Но это 1 раз из 20."
Я садилась на корточки и медленно повторяла, глядя в глаза. Причем иногда, я его придерживала, чтобы не убежал.

Массажи делаете?

Говорит слова, показывает носик и тд это замечательно. Занимайтесь, повторяйте, всё получится.

Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 23:52

Pushlin, спасибо за поддержку. До года ничего еще не понимал, вот и не орал. Ну забрали игрушку, ну и ладно. Даже если расстраивался, сразу могла отвлечь, он моментально забывал. А лекарства те же были, сейчас вот по третьему кругу пошли.
Массаж до года делали раз 5, были двигательные проблемы. Сейчас вот снова начали, боялась страшно, думала не удержим, ан нет, "Маша и медведь" делают свое дело )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2013 - 0:49

Консультации психологов:
Входите на форум - раздел: "Консультации специалистов".
Консультируют невролог и психологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2013 - 8:08

AlenenkaS, ортопедическую обувь я покупаю своему наш российский КОтофей. смотрите, чтобы был задник жесткий и (обязательно!) супинатор. И когда переходите на новую пару обуви (с зимней на демисезонную, например), делайте пару недель ребенку массаж сами. Чтобы было не щекотно, сначала прикладываете ладошку к ребенкиной стопе и держите пару минут, потом растираете и пр. Ну упражнения в инете можно посмотреть.

Это тоже проходит Smile

Про последние две недели - меняется погода, я сама просто умираю. Может у ребенка тоже просто болит голова?

Еще - как у ребенка с режимом? Насколько он соблюдается?

Про "стой" - это мне напомнило моего. Он до сих пор на рынке мчится не глядя Laughing Посередине рынка фонтан, как правило, он мчится туда. Помогает одеваться в углу. Перекрыл ребенку выход и быстро-быстро..
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2013 - 11:50

AlenenkaS пишет:

И не потакаю! Дома молча отворачиваюсь и не обращаю внимания - как рукой истерику снимает, но на людях я не могу позволить ребенку так себя вести, на улице в луже тоже )))
А почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2013 - 13:31

Мы в 1,5 тоже пошли в развивашку, чтобы за зиму дома не одичал, в итоге отходили 1 мес, т.к. было оплачено.Он не слушал ничего. не танцевал, уходил в коридор, или другую комнату,играл в игрушки, в итоге бросили. Говорить начал к 3 годам, сейчас болтает все подряд. Считает до 20 уже, все что ему интересно, то очень быстро запоминает.Так же истерики были в магазинах, и сейчас иногда бывают. Убегал от меня, с магазина идем я с пакетами за ним бегом. сейчас стал поспокойней, слышит хотябы иногда меня Laughing Все лужи обойдем, пошлепаем в них, в этом году купили тимку-непромакайку, пусть шлепает в свое удовольствие. Ходили к психиатру, она сказала что да гиперактивный, но даже карточку не стала заводить, сказала что маленький, может перерастет.
У нас в городе,в пнд раньше 3 лет не смотрят, говорят маленькие. Тоже лечимся постоянно и пантагам, кортексин , и тенотен.
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2013 - 13:46

Вообщем читаю мне кажется очень похоже на моего в этом возрасте. Единственное отличие что не слышит вас, но мой тоже меня не слышил когда убегал от меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2013 - 15:51

AlenenkaS пишет:

Вот иногда отзывается на имя, иногда нет, по настроению, на мои просьбы, вопросы, разные обращения - тоже по-разному, иногда игнор (ну может просто занят ребенок), иногда сразу реагирует, а иногда вроде и не занят, но все равно не слушает меня... У меня уже с месяц назад была паранойя по поводу аутизма, но в данный моментне похож на аутенка ничем, вот кроме отсутсвия реакции. Хотя говорят в аутизм бывает резкий скат...
К ортопеду как раз идем на днях, по словам невролога немного плоскостопие и опора на внутреннюю поверхность стопы - это и есть вальгусная установка? Будем обувь ортопедическую подбирать.
мне кажется, это нормально. Ребенок может быть занят своими мыслями...
По обуви - да. Если доктор сказал об обычной орто обуви - купите, но бывает, лучше подобрать спец.стелечку. Спросите об этом доктора. Для вальгуса есть еще гимнастики домашние, хождение по колючим коврикам (спец.такие). гимнастику такой малыш врятли освоит, а вот походить по коврику ему будет не проблема, наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2013 - 15:57

AlenenkaS пишет:
Шела пишет:
Алененка, здравствуйте Flower
Расскажите, пожалуйста, зачем вам развивашки?
сСн кроме нас, родителей, никого не видит и ни с кем не общается, редкие гости не в счет. Он у меня начал людей бояться. Плюс зима, дома сидим в основном, он у меня уже ничем не играл, все надоело, все переиграно, перечитано, моя фантазия на нуле. Вот и ходим - сын к людям привыкает, ему новые игрушки и смена обстановки, мне новые идеи для игр
Вы на форуме каком-нить еще общаетесь? По-моему, Вам самой нужно хорошо отдохнуть и расслабиться. Мне кажется, Вы сама очень устали от всего этого.
Не горюйте, валерьяночка еще никому плохого не делала. Настраивайте себя на полное спокойствие. Я со своими старшими хулиганами по-моему так настроилась, что негативно реагировать уже могу только на свосем что-то крайнее Laughing , вот малышка покричит - а я уже даже 0 - не переживаю совсем Confused .

А Вы по вечерам его купаете? В ванной? Вечером в ванне можно устроить тихое игру занятие перед сном. С травкой или солью. Это успокоит Вас обоих. После этого его закутать в теплое полотенце... Ну.. что-то такое, успокоительное. Рассказать сказочку, пока он в полотенце/халате теплом... Он и уснет...

Это все из общего, но мне кажется, Вам нужно сейчас общее успокоение прежде всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2013 - 16:04

Ой. Что то я в этой жизни видно не понимаю.... Зачем ребенку развивашки в полтора года?
Нет, я хорошо понимаю, что маме надо выходить "в свет", что бы самой не одичать.
Ну надо ходить гулять. Приглашать других мам к себе в гости.... Самой ходить с ребенком в гости. Можно с ребенками совместно полепить, покрасить.

Можно, наконец, даже пойти в какой ни будь театр/цирк, спец. для малышей...
В зоопарк можно сходить...
Но все эти вылазки - больше не для ребенка, а для мамы, что бы почувствовать себя человеком.
Маленькому ребенку в этом возрасте нужна любящая мама и много гулять. В идеале жить в деревне/на море и чем дольше - тем лучше.
ВСЕ!



Последний раз редактировалось: Чамочка (Вт 26 Мар 2013 - 16:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2013 - 16:07

AlenenkaS пишет:
У нас вот недели 2, как совсем караул. Психи по любому поводу, ездим семьей всей семьей в супермаркет дважды в неделю. Он всегда с удовольствием сидел в тележке, катался, ну минут через 20 начинал верещать, но можно было сушкой-печенькой отвлечь. А теперь ничего не надо, в тележку не хотим, выгибаемся, орем. Мимо чего интересного проедем - та ж история. На развивайке ничего никому не отдает. Все, что в руки попало - не выпустит, ни чужую сумку, ни игрушку, ни клей-фломастеры преподавателю. Чего он так с ним прицепляется, другие дети с удовольствием относят, а мой с рук ничего не выпустит, да еще с такой истерикой Shock

вот честно: ничего в этом плохого и страшного не вижу. Ну как-то многие детки так делают. Может в Вашей группе нет больше таких... Мне кажется, он так пытается привлечь к себе внимание. Если преподаватель прямо отбирает у ребенка фломастеры, эт вопрос не к ребенку, кмк...
А интересное - всегда детям интересно. Вот было бы странно, если его вообще ничего не интересовало! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2013 - 16:08

Чамочка пишет:
Ой. Что я в этой жизни видно не понимаю.... Зачем ребенку развивашки в полтора года?
Нет, я хорошо понимаю, что маме надо выходить "в свет", что бы самой не одичать.
Ну надо ходить гулять. Приглашать других мам к себе в гости.... Самой ходить с ребенком в гости. Можно с ребенками совместно полепить, покрасить.

Можно, наконец, даже пойти в какой ни будь театр/цирк, спец. для малышей...
В зоопарк можно сходить...
Но все эти вылазки - больше не для ребенка, а для мамы, что бы почувствовать себя человеком.
Маленькому ребенку в этом возрасте нужна любящая мама и много гулять. В идеале жить в деревне/на море и чем дольше - тем лучше.
ВСЕ!

вот-вот, и я об этом! В полтора года развивашки ребенку не нужны Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2013 - 16:15

Ой, удачи Вам! И терпения!
Вот были бы в моем городе - я бы Вас к себе в гости пригласила, чтобы Вы отдохнули и расслабились.

Попробуйте в какой-нить день сдать его папе на пару часиков и сходите в салон, скажем, или просто погулять.
Солнышко конечно хочется. Но вот скоро весна, лето, все образуется. гуляйте просто больше, не смотря на погоду. Смотрите на все через розовые очки: ну, побежал, ну, шлепнулся, ну... ничего страшного. Больше сами улыбайтесь и меньше тревожьтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2013 - 17:46

Печенюша пишет:
AlenenkaS, ортопедическую обувь я покупаю своему наш российский КОтофей. смотрите, чтобы был задник жесткий и (обязательно!) супинатор. И когда переходите на новую пару обуви (с зимней на демисезонную, например), делайте пару недель ребенку массаж сами. Чтобы было не щекотно, сначала прикладываете ладошку к ребенкиной стопе и держите пару минут, потом растираете и пр. Ну упражнения в инете можно посмотреть.

Это тоже проходит Smile

Про последние две недели - меняется погода, я сама просто умираю. Может у ребенка тоже просто болит голова?

Еще - как у ребенка с режимом? Насколько он соблюдается?

Про "стой" - это мне напомнило моего. Он до сих пор на рынке мчится не глядя Laughing Посередине рынка фонтан, как правило, он мчится туда. Помогает одеваться в углу. Перекрыл ребенку выход и быстро-быстро..
У нас строгий режим, едим, спим - все режимно )))
Сегодня снова в поликлинику ходили, ладно папу взяли с собой, сынуля убегал, ни секунды не стоял, как у него сил хватает столько бегать. Главное там не боится никого, а кто незнакомый в к нам домой придет - так никого к себе не подпускает
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2013 - 17:48

снеговичок пишет:
Мы в 1,5 тоже пошли в развивашку, чтобы за зиму дома не одичал, в итоге отходили 1 мес, т.к. было оплачено.Он не слушал ничего. не танцевал, уходил в коридор, или другую комнату,играл в игрушки, в итоге бросили. Говорить начал к 3 годам, сейчас болтает все подряд. Считает до 20 уже, все что ему интересно, то очень быстро запоминает.Так же истерики были в магазинах, и сейчас иногда бывают. Убегал от меня, с магазина идем я с пакетами за ним бегом. сейчас стал поспокойней, слышит хотябы иногда меня Laughing Все лужи обойдем, пошлепаем в них, в этом году купили тимку-непромакайку, пусть шлепает в свое удовольствие. Ходили к психиатру, она сказала что да гиперактивный, но даже карточку не стала заводить, сказала что маленький, может перерастет.
У нас в городе,в пнд раньше 3 лет не смотрят, говорят маленькие. Тоже лечимся постоянно и пантагам, кортексин , и тенотен.
Вот и что они в других комнатах находят ))) Мой там шкафами стучит, стулья таскает, в игровую не затащишь, хотя там песни-пляски )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-