Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 13:08

Здравствуйте! Я тут новенькая. Хочу поделиться нашей историей. Сейчас сыну 1,5 года, и невролог уже с рождения пишет ему "синдром гиперактивности/гипервозбудимости". До года я этого не понимала, да нормальный ребенок, ну спит плохо, ну дрыгает всегда ногами, с кем ни бывает... Но от медикаментозного лечения никогда не отказывались. А вот теперь я понимаю, что все серьезнее и тяжелее, чем я думала. Примерно с 1 г 2 мес я начала и сама понимать, что мой ребенок больно уж... бешеный. Мы тогда начали ходить на развивашку. Я присмотрелась к другим деткам...
Мой был... другим... Он ни минуты не сидел на месте, все время носился, приклеивался к какой-нибудь игрушке - и все, ничем не отвлечь, только с криком и истерикой. Не признавал и не признает никаких запретов и ограничений.
Дальше стало хуже - что ни по нем - бросается в истерике на пол, сейчас еще и головой в психе бьется обо все (((( С ним оооочень тяжело, вы меня, думаю, поймете. В магазине истерики, на улице - истерики. Причем до года он у меня вообще не плакал без веских причин...
Примерно месяца 3 назад мне стало совсем страшно. Я поняла, что сын меня не понимает и не отзывается на имя. Или не слышит? Или игнорирует? Перечитала гору информации, перебрала все возможные диагнозы от сенсорной алалии до аутизма. Но под алалию не подходит - вообщем-то под настроение в книжке картинки покажет, предметы дома все знает, на простейшие заученные фразы реагирует - гулять, кушать, купаться (это все он любит, поэтому реагирует на мои слова практически всегда). Что-то посложнее (где твой второй носочек) - реагировал пару раз и все. Под аутизм - тоже не тянет, хотя иногда нет-нет, да закрадутся в голову подозрения. Невролог, правда, сейчас в сыне ничего аутичного не видит. Только гиперактивность.
А мне так страшно - иногда вроде он и отреагирует на мои слова. Например, угости маму печенькой - угостит. Но это 1 раз из 20. Остальное - игнор. Картинки в книжке: под настроение покажет, что спрашиваю, но раз 20 повторю, ну где, ну покажи, ну покажи и т.д. Вот и думается мне - не понимает или не хочет выполнять? Может из-за его активности ему некогда? Или вот такое рассеянное внимание... У кого из сдвгшек были такие проблемы в этом возрасте?
Есть у нас и ЗРР, пока ничего толком не говорит... Мама, папа, остальное в упрощенной форме (ся-солнышко, ккк - книжка, пис - и памперс, и пописал, и пися ))) и т.п.), порядка 20 "слов" таких есть.
Мамочки с продобными проблемами, поделитесь опытом, кто в нашем возрасте как себя вел в плане понимания речи? Надо сказать, что сын вполне адекватен, только вот на просьбы не отзывается, на имя ооочень редко, а так вроде умненький мальчик, все помнит, знает. Мы с рождения постоянно пьем что-то "неврологическое" - пантогам, фенибут, тенотен, глицин, кортексин... Т.е. неврологически не запущенный ребенок, но вот пользы пока никакой, что же дальше будет! Наверно, только лекарствами не обойтись, но с моим непоседой никакие вопитательно-обучающие мероприятие не применимы - не сидит ни секунды, не слушается... Крупная моторика тоже не ах - повторяет несколько заученных любимых потешек - ладушки, сорока-белобока, сколько годиков покажет, ничего нового не хочет делать, хотя любит, когда я показываю, просит снова и снова, но не повторяет. Носик-глазки знает прекрасно, но показать не допросишься.
Еще у нас проблема с координацией - ходит с 11 месяцев, но частопадает, равновесие не удерживает. Тут и слабая
спина, и еще атаксию невролог упомянула.
По поведению в последнее время стал совсем неуправляемым. На развивашке отнимает у детей игрушки, ничего возвращать преподавателю не хочет, все с постоянными истериками, валянием на полу и битьем головой о пол. Представьте глаза других родителей при виде такого! )))))
Девочки, милые, поделитесь опытом и мнением о моем любимом сыночке! Не знаю, как себя с ним вести, как воспитывать, слова не понимает! Мне уже самой давно пора пить успокоительные, постоянно на нервах, сил уже нет,
целыми днями у ребенка истерики, а что же будет дальше!!! 8(
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 13:15

Для начала - добро пожаловать! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 13:20

Спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 13:28

Здравствуйте.
А точно нужна развивашка в 1,5? Чего там такого дают, что не дает дома мама?

Может пока лучше дома, в спокойной обстановке. ООООчень много гулять.
Читать книжки, лепить. Соблюдать жесткий режим.

У нас, например двигательная активность ближе к школе только стала проходить. А до этого ни в магазин было нельзя, ни да же к детям на площадку. Несколько лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 13:30

AlenenkaS пишет:
Мы с рождения постоянно пьем что-то "неврологическое" - пантогам, фенибут, тенотен, глицин, кортексин... Т.е. неврологически не запущенный ребенок, но вот пользы пока никакой......(

Почему пользы никакой? Неизвестно, что бы было, если бы не лечили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 13:33

Чамочка пишет:
AlenenkaS пишет:
Мы с рождения постоянно пьем что-то "неврологическое" - пантогам, фенибут, тенотен, глицин, кортексин... Т.е. неврологически не запущенный ребенок, но вот пользы пока никакой......(

Почему пользы никакой? Неизвестно, что бы было, если бы не лечили.

+ много
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 13:38

Чамочка пишет:
Здравствуйте.
А точно нужна развивашка в 1,5? Чего там такого дают, что не дает дома мама?

Может пока лучше дома, в спокойной обстановке. ООООчень много гулять.
Читать книжки, лепить. Соблюдать жесткий режим.

У нас, например двигательная активность ближе к школе только стала проходить. А до этого ни в магазин было нельзя, ни да же к детям на площадку. Несколько лет.
Дааа, развивашка обязательно, а то он у меня вообще дикий становился, людей не видел, мы с ним всегда вдвоем, родни нет, пару раз в месяц только в гости сходим... До этого людей боялся - кто в дом зайдет на него глянет - сразу крик. Сейчас хоть в этом плане поспокойнее. Может хоть как-то начнет с детьми учиться взаимодействовать. У меня в том то и вопрос, как вести себя при его "приступах гнева"? Надо же какую-то воспитательную политику тоже вести...
Гулять вот мечтаем подольше, сейчас весна, лужи, грязюка, не походишь, из дома то не выйдешь толком.
А заниматься с ним невозможно, книги на минуту - чтение неинтересно, уходит и не слушает, только картинки может поразглядывать чуток, рисовать-лепить - секунд на 30 внимания. Пока вот так и "занимаемся" Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 13:39

Чамочка пишет:
AlenenkaS пишет:
Мы с рождения постоянно пьем что-то "неврологическое" - пантогам, фенибут, тенотен, глицин, кортексин... Т.е. неврологически не запущенный ребенок, но вот пользы пока никакой......(

Почему пользы никакой? Неизвестно, что бы было, если бы не лечили.
Ну в общем-то да, может было бы и хуже (а что, бывает еще хуже Shock ???)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 13:43

AlenenkaS пишет:
...Примерно месяца 3 назад мне стало совсем страшно. Я поняла, что сын меня не понимает и не отзывается на имя. Или не слышит? Или игнорирует? Перечитала гору информации, перебрала все возможные диагнозы от сенсорной алалии до аутизма. Но под алалию не подходит - вообщем-то под настроение в книжке картинки покажет, предметы дома все знает, на простейшие заученные фразы реагирует - гулять, кушать, купаться (это все он любит, поэтому реагирует на мои слова практически всегда). Что-то посложнее (где твой второй носочек) - реагировал пару раз и все. Под аутизм - тоже не тянет, хотя иногда нет-нет, да закрадутся в голову подозрения. Невролог, правда, сейчас в сыне ничего аутичного не видит. Только гиперактивность.
(

Вот это несколько настораживает.

У нас то же было что то похожее в раннем возрасте.
У меня тогда то же возникали иногда мысли об аутизме и в то же время, он очевидно в какихто случаях - прекрасно контактировал.

Еще бывают "Аутичные черты" - это не аутизм, а отдельные аутичные проявления. Об этом в интернете можно почитать....
Можно еще по изучать литературу про АВА терапию...

Можно еще хорошему ЧАСТНОМУ детскому психиатру показать, (что бы успокоиться самой прежде всего).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 13:43

AlenenkaS пишет:
Чамочка пишет:
AlenenkaS пишет:
Мы с рождения постоянно пьем что-то "неврологическое" - пантогам, фенибут, тенотен, глицин, кортексин... Т.е. неврологически не запущенный ребенок, но вот пользы пока никакой......(

Почему пользы никакой? Неизвестно, что бы было, если бы не лечили.
Ну в общем-то да, может было бы и хуже (а что, бывает еще хуже Shock ???)

А то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 13:48

AlenenkaS пишет:

Ну в общем-то да, может было бы и хуже (а что, бывает еще хуже Shock ???)

Ну как сказать...
Моя детка, например, в 1,5 года не разговаривала вообще (даже "мама", даже слоги), книжки не равнодушно пролистывала, а рвала в клочья с диким визгом, усадить чем-то "позаниматься" даже на 30 секунд - было совершенно невозможно, и, честно говоря, водить ее на развивайку при имеющихся проблемах мне не приходило в голову даже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 13:52

Истерики в этом возрасте - часто характер. Не потакайте. Делайте вид, что не видите - не слышите. И вообще эмоционально не реагируйте.
Вас игнорирует - это да, неприятно. Но, в принципе, не критично. Вот видите, что ребёнок занят сам с собой - не лезьте к нему, по возможности, конечно. Не говорите много сразу, возможно, он не может удерживать внимание так долго, чтобы вас дослушать.
Про крупную моторику у вас странные представления... Потешки вообще не все дети любят (мои не любили совсем, ни разу ничего не показали, даже в ладоши похлопать было не заставить). Ходит хорошо? Бегает? Мяч ловит-бросает? Присесть-встать-попрыгать может? Не падает на каждом шагу? Углы все подряд не сшибает? Тогда крупная моторика нормальная.
Толком большинство детей не говорят в 1,5.
Воспитательно-обучающие мероприятия в 1,5 к большинству не применимы.
Поведение... на моего старшенького оооочень похоже. Сил вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 13:54

AlenenkaS пишет:
Чамочка пишет:
Здравствуйте.
А точно нужна развивашка в 1,5? Чего там такого дают, что не дает дома мама?

Может пока лучше дома, в спокойной обстановке. ООООчень много гулять.
Читать книжки, лепить. Соблюдать жесткий режим.

У нас, например двигательная активность ближе к школе только стала проходить. А до этого ни в магазин было нельзя, ни да же к детям на площадку. Несколько лет.
Дааа, развивашка обязательно, а то он у меня вообще дикий становился, ......У меня в том то и вопрос, как вести себя при его "приступах гнева"?.....

Поняла.... Т.е. от развивашки позитив имеется, но Вам надо корректировать его поведение и нужен совет именно в этом плане...?

Можно задать конкретно этот вопрос психологу на форуме! Думаю, что психолог подскажет что ни будь полезное.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 13:54

Чамочка, вряд ли в нашем городе есть ЧАСТНЫЙ психиатр, мысли меня эти уже посещали. Пока у нас проблемы с изучением всяческой лит-ры и информацией, доступ к инету только когда сын спит. В другое время прячем ноут, т.к. иначе ребенок будет требовать одни лишь мультики Sad
Я еще раз обращусь к мамам, которые заметили задатки сдвг у совсем еще маленьких деток - как себя вели в 1,5 года ваши дети, что тогда настораживало, что предпринимали?
Терновый куст, а как ваши дела сейчас? сколько вам? Какие успехи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 13:58

AlenenkaS пишет:
Чамочка, вряд ли в нашем городе есть ЧАСТНЫЙ психиатр, мысли меня эти уже посещали. .....

Понимаю. Просто аутизм столь тревожный диагноз, что если совсем сильно начнете нервничать на эту тему, можно и в другой город свозить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 14:04

Аленка, добро пожаловать!
непромокаемые сапоги, непромокайку Тим или аналогичную - и на улицууу Smile
моему тоже всегда некогда было рисовать\лепить Laughing
бегать может часами.

про истерики и пр - к психологу можно с этим. Манипуляция же чистой воды биться об пол.
Объяснять каждый раз ребенку, что вот печалька, что он хочет паровозом играть, а паровоз занят, но потом он освободится и ты обязательно поиграешь. до моего после 2г начало доходить

Про не слышит - можно попробовать изменить поведение - дотронуться до ребенка, позвать по имени, чтобы внимание обратил, потом уже просить что-то. Если так и не слышит, то наверно действительно нужно с психиатром проконсультироваться.

про то, что запинается - у ортопеда были? вальгусной установки стопы нету?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 14:06

AlenenkaS пишет:

Терновый куст, а как ваши дела сейчас? сколько вам? Какие успехи?

Да ничего дела, в общем-то. Учится в 1 классе, с учебой справляется (об успехах говорить рано, но учительница в общем и целом довольна), читать очень любит (а кто бы мог подумать Laughing ).
Остались проблемы:
- с моторикой (гипертонус все ж дает о себе знать);
- высокая тревожность, эмоциональная гипервозбудимость, импульсивность;
- дефицит внимания, рассеянность, зависания, витание в облаках;
- неврозоподобные реакции (расторможенность, навязчивости, заикание);
- некоторые проблемы со сном.

А так - вполне себе нормальный ребенок. Особенно когда спокойна, не взвинчена - вообще лапочка Smile. Болеет только часто - честно говоря, это меня сейчас волнует в гораздо большей степени.

Так что, мне кажется, у вас всё будет нормально. Я, честно говоря, вообще ничего критичного в ваших сообщениях не увидела. Но руку на пульсе держать надо. На всякий случай Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 14:08

Алененка, здравствуйте Flower
Расскажите, пожалуйста, зачем вам развивашки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 14:12

Здравствуйте! Вот писала-писала, а дитё толкнуло и все слетело в тар-тарары Sad моя именно так себя и вела в свои 1.5 года, только контактная была и есть...

А как он на музыку реагирует? Моей логопед поставила дет песенку, посмотрела, и говорит - нет у нее аутизма, аутичные музыку не переносят, а она танцует и что-то типа поет...

Сил вам! И успокоительными не пренебрегайте, и старайтесь отрубаться при любой возможности

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 14:13

AlenenkaS, еще Лина правильно пишет - говорить только простыми предложениями.

Мой такой же был, как ваш в этом возрасте - ни рисовать ни лепить. зато бегать и хаотично расшвыривать все - это первое дело. Мой правда об пол не бился, зато кусался. Listen Кусатся, кстати, перестал в один момент, когда его воспитательница посадила на стул и запретила с другими детьми играть. Ему почти 2 уже было.

Сейчас моему ребенку почти 3, на не-знаю-уже-какой-по-счету курс пантогама-тенотена наметился положительный прогресс - САМ просит полепить и почитать!
так что вопрос времени и лечения.
Ну не может мозг раз и в порядок прийти, время нужно.
У моего ребенка после года 2 раза в год массаж и электрофорез на ноги или спину (смотря что хуже в данный момент) + курс таблеток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 17:46

Мать-и-мачеха пишет:

А как он на музыку реагирует? Моей логопед поставила дет песенку, посмотрела, и говорит - нет у нее аутизма, аутичные музыку не переносят, а она танцует и что-то типа поет...
Flower
правда??? Эт здорово! Я тогда в этом среднего даже забуду подозревать! Он ооочень любит музыку, поет, танцует, играет на пианино, слушает на магнитофоне!!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 17:52

я вот не знаааааю Wink . Но в полтора года только старший у меня болтал. Второй в полтора только МААААААА кричал. Ближе к двум по месяцу кричал "ма", потмо "па" - и ничего больше! Говорить начал в 2,3. В день по 1-2 слова, потом больше-больше - через месяц болтал!

Так что не говорит - вообще не показатель! Много неговорящих детей даже к 3 годам!

Вот про поведение... Скорее всего ему скучно дома было, пока на развивашки ходить не стали, если все так как Вы пишите. Взрослый человек месяцами в доме один-на-один - с ума сойдет, а тут - ребятенок! Мультики постоянно - это ж интересно. Там жизнь и движение. Вот и тянется.
Мне кажется, что не так все у Вас плохо. Общение необходимо. Найдите маму с ребенком, ходите друг к другу в гости, их приглашайте. Может вдвоем с кем-то (не с первого раза!) будет лучше играть, чем сразу в большой компании.
А на развивашках он требует лишь к себе внимания, потому что привык только к этому: вы же одна у него, и он один. расширяйте постепенно круг общения.
Терпения Вам, надеюсь, диагнозов не последует, и все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 17:58

Зефир пишет:
Мать-и-мачеха пишет:

А как он на музыку реагирует? Моей логопед поставила дет песенку, посмотрела, и говорит - нет у нее аутизма, аутичные музыку не переносят, а она танцует и что-то типа поет...
Flower
правда??? Эт здорово! Я тогда в этом среднего даже забуду подозревать! Он ооочень любит музыку, поет, танцует, играет на пианино, слушает на магнитофоне!!!! Sunny

Разве? Ведь даже музыканты-аутисты бывают, причем немало таких. Что-то напутала ваш логопед. Возможна непереносимость каких-либо звуков, мелодий, вообще слуховая гиперчувствительность - это да. Но чтоб неприятие музыки как таковой стало критерием аутизма? Первый раз об этом слышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 18:43

Девочки, да что вы...Что это за логопед, блин.Что у нас да псевдоспециалисты.
У нас на форуме вспомните детей с аутизмом , гениальных музыкантов.
У нас в реабилитационном центре мальчик поет как ангел, абсолютный слух..сердце сжимается как поет. Высокофункциональный аутизм.
Я видела, как с ним педагог занимается, он в обычном состянии никогда в глаза не глядит, очень трудно его внимание привлечь, а музыка с ним просто чудо делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! EmptyПн 25 Мар 2013 - 18:50

вот-вот, и я очень сильно удивилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-