Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyПн 1 Апр 2013 - 19:07

Это кто ж такой умный написал то?
Диагноз вот тока тока ставить начали а втюрьмах половина имело... Прям интересно даже...
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyПн 1 Апр 2013 - 20:00

alicek
даже если они и имели такой диагноз, их же раньше никто и не лечил. Говорим сейчас в принципе хорошо. Осенью как последний раз(кортексин, пантогам, тенотен) говорит хорошо стал, может просто совпало.Сейчас хотя бы далеко не убегает,как раньше, в магазинах легче стало договориться, стал понимать что нету денежек. Бывает психует,истерики, тяжело.В сад больше не ходили, не хочу туда вести, кажется что к нему плохо будут относиться. Это уже моя проблема,сама себя накрутила, а место жалко,по очереди попали.


Последний раз редактировалось: снеговичок (Пн 1 Апр 2013 - 20:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyПн 1 Апр 2013 - 20:18

Алененка, я ничего по теме сказать не могу, к сожалению, просто поддержу вас! Надеюсь что многое перерастёте!
И могу посоветовать невролога в Челнах ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyПн 1 Апр 2013 - 21:02

Челнинская, поделитесь и со мной информацией, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyСр 3 Апр 2013 - 18:10

Мать-и-мачеха пишет:
Алененка, моя свекровь про свою внучку первую (не нашу) рассказывала тоже, что в какой-то момент перестала отзыватся на имя, они с дочкой перепугались дюже, но, со временем и с лечением это прошло, остались "простые" неврологические заморочки.

Не отчаивайтесь, молитесь Богу, материнская молитва много может! Yes
Ооох, да мы сейчас уже забили на имя, иногда можем докричаться - и ладно )))) Надеюсь, с возрастом пройдет
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyСр 3 Апр 2013 - 18:16

alicek, сил вам!!! И мне! И всем нам )))) И терпения, терпения и еще раз терпения! Вы знаете, я тоже боюсь себе сознаться, что до сих от материнства ощущала одни заботы и страх - ни дня расслабона и наслаждения. Сын много болел, 2 реанимации за год, тяжелые реабилитации, только и мыслей - что же будет, как же дальше. Но глазки умненькие, думаю, прорвемся Cancan
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyСр 3 Апр 2013 - 18:17

Челнинская пишет:
Алененка, я ничего по теме сказать не могу, к сожалению, просто поддержу вас! Надеюсь что многое перерастёте!
И могу посоветовать невролога в Челнах ;)
Буду очень рада, если поделитесь информацией!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyСр 3 Апр 2013 - 18:18

Серенькая кошечка пишет:
Челнинская, поделитесь и со мной информацией, пожалуйста.
Кошечка, вы в тему соседей давно не заглядывали? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
alicek



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-11-10

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyСр 3 Апр 2013 - 18:59

AlenenkaS пишет:
alicek, сил вам!!! И мне! И всем нам )))) И терпения, терпения и еще раз терпения! Вы знаете, я тоже боюсь себе сознаться, что до сих от материнства ощущала одни заботы и страх - ни дня расслабона и наслаждения. Сын много болел, 2 реанимации за год, тяжелые реабилитации, только и мыслей - что же будет, как же дальше. Но глазки умненькие, думаю, прорвемся Cancan
спасибо!
у нас за первый год было 5 бронхитов ((
потом аденоиды, неврология эта, сейчас речь..
но мой тоже с умными глазами
вчера были у садиковкого психолога первый раз, 40 минут, он спокойно там игрался, шел на контакт, она говорит - нормальный спокойный ребенок...
уффф, сил нам! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyСр 3 Апр 2013 - 19:34

врач Набиева в Танаре.
Чем понравилась: смотрит полчаса, делают тесты разные- пройтись, собрать пирамидку, что-то ответить по возрасту. Внимательно выслушала, направила на доп процедуры (советую сделать заранее Доплер, ЭЭГ, если у вас ещё нет) и ведёт дальше нас бесплатно консультируя по майлу, в силу того что "сами мы нЭ мЭстные..." Smile и вообще тётка классная Smile... правда ценник у них 600-700 где-то за приём...
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyСр 3 Апр 2013 - 21:08

Я почему-то так и подумала, что вы про нее скажите, мы тоже у нее наблюдаемся, плюс еще у одного оч хорошего невролога ))) Набиева нам пока только "детскую нервность" поставила и охарактеризовала как "вариант нормы", только очень уж бешеный вариант Laughing
Мы ее еще домой пригласили (запись на несколько месяцев вперед), думаю, в домашней обстановке объективнее ребенка смотреть. Ценник на дому еще более кусачий. А вот бесплатное консультирование по мейлу для меня нонсенс, как это вы с ней так договорились, чем убедили? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyСр 3 Апр 2013 - 21:32

alicek пишет:
[
но мой тоже с умными глазами

Знаете, это своего рда маркер СДВГ - умные глазки Smile про моего точно также говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колокольчик

Колокольчик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-11-28

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 14:59

AlenenkaS пишет:
Я почему-то так и подумала, что вы про нее скажите, мы тоже у нее наблюдаемся, плюс еще у одного оч хорошего невролога )))
У кого еще наблюдаетесь кроме Набиевой?
К Набиевой мы тоже периодически ходим.
Начинали нашу эпопею с врачами у Гизатулиной Фиры Абдуловны, в последнее время уже, наверное, год как у нее не были.
Почитала бегло эту тему, видела, что к ортопеду ходили. К кому именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 22:41

Колокольчик, я так понимаю, в Челнах все по одним и тем же врачам по кругу ходят, да, наш второй врач - тоже Гизатуллина Laughing Мы на ней пока остановились, т.к. к ней на прием попасть реально ну хоть бы за 2 недели запись, к Набиевой же, случись что - даже при личной договоренности можно месяца 2 прождать, а так как ребенок был еще совсем маленький - для нас и неделя - большой срок. Мы к Набиевой ходим уж ради подстраховки, вдруг другой врач чего недоглядел, ну и просто несколько мнений знать. Лечения придерживаюсь от Гизатуллиной пока, разный у них в Набиевой подход, иногда даже в растерянности, кому довериться Unknown
А вам кто больше по душе - Набиева или Гизатуллина?
Ну к ортопеду мы ходили так уж, невролог посоветовала, т.к. опора пошла неправильная - на внутреннюю поверхность стопы, слава богу пока ничего страшного нет, но для подстраховки сказали поносить ортопедическую обувь или стельки специальные. Были мы у Арановского, записались к первому попавшемуся, т.к. никого не знали, беее, больше к нему не пойду, ничего не говорит, мутный какой-то, "сумасшедший профессор". Потом уже слышала хорошие отзывы про Попова, в Центре стопы и осанки в Омеге принимает
Вернуться к началу Перейти вниз
Колокольчик

Колокольчик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-11-28

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyПт 5 Апр 2013 - 10:01

Арановский всем свои стельки назначает, т.к. это бизнес у него такой, аффилированность с этой аптекой. И еще массаж, который его жена (тоже дама со странностями) делает.
Кому отдать предпочтение из врачей я сама не определилась еще. Набиева - недосягаемая, но более располагает к себе, на вопросы обстоятельно отвечает. У Ф.А. на приеме все быстро-быстро, как на конвейере, с попытками отмахнуться от проблемы, сославшись на неизвестную генетику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyПт 5 Апр 2013 - 20:22

Набиева - хороший специалист. Приходила к нам в детский сад, лекции читала. Что не понравилось - витамины свои везде пропихивает. и как сказала, что эти витамины (пантошки, кажется) от СДВГ помогают вылечиться, мне как-то сразу расхотелось к ней обращаться.

Знакомая водила своих детей по всем неврологам в Челнах, в итоге все равно в Казань пришлось ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyПт 5 Апр 2013 - 21:58

Кошечка, а почему в Казань? Наши неврологи смогли поставить диагноз или лечение не помогало?
Первый раз про пантошки слышу No
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyПт 5 Апр 2013 - 23:18


У детей подозревали ДЦП. На деле оказалось не так. Чтобы все сомнения развеять и поехали в Казань. С той знакомой мы сейчас не видимся, так что как сложилась судьба ее двойняшек я не в курсе.

А пантошки детям в садике давали. Не бесплатно разумеется. У нас в группе их никто не брал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колокольчик

Колокольчик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-11-28

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyПт 5 Апр 2013 - 23:19

Кстати, в первый прием Набиева тоже кучу препаратов АРГО хотела назначить, там же в Танаре продаются, но меня на подобные БАДы не разведешь, + мой аллергик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyСб 6 Апр 2013 - 6:41

Laughing а нам никаких пантошек она не назначала- всё только по делу.
Зато пантошки были от гастроэнтеролога там же Laughing Как мне кажется, они с Арго договор заключили... Можно просто забить на БАДы...
А насчёт консультаций по майлу- она сама предложила, когда мы уезжали... Мы же живём в Питере, а ей видимо выгодно держать клиентов, пусть хоть и не частых. В августе опять к ней сходим, для галочки ;)
В Питере у нас "своего" невролога нет, все бесплатные какие-то хммм.... не наши, а к платным у меня средств нет ходить. Вот коплю на бассейн Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 22:50

Набиева нам тоже только по делу назначала, а вообще танаровские врачи все АРГО пропихивают, договоренность у них там такая
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 20:04

Сходили мы в ДДЦ, Врач Михайлова. Там же сразу сделали ЭЭГ, До этого была сделана РЭГ диагностика. Поставили диагноз - церебро-сосудистая недостаточность. Со всеми хочет или не хочет учиться сказала обращаться в ПНД. Как-то не впечатлила. Все же наверное лучше к Рафикову. но он кажется только платно.

В ПНД нас принимала завотделением детского стационара. Молодая такая, лет 30. Она в ребенке не увидела ничего, что требовало бы немедленного вмешательства. Пригласила нас на прием через месяц-полтора, когда неврологию снимем. Хотя то, что ребенок слишком подвижен, она заметила. А сын вел себя почти идеально. Если исключить то, что взял у нее без спроса со стола фигурки, из которых человечка сделал. Скучно стало наши разговоры слушать. Поинтересовалась кто нас направил к ней: школа или сами пришли. Посоветовала в школе с учителем побеседовать в духе: да, у ребенка есть сложности, вот мы к врачам ходим, лечимся и просим отнестись с пониманием, если у ребенка на фоне привыкания к лекарству может начаться ухудшение в поведении (в общем, как здесь на форуме бывалые мамочки советуют Smile )

Посоветовалась по поводу тренингов для ребенка. Так она напугала, что после этих тренингов к ней детей в стационар привозят.

Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyПт 12 Апр 2013 - 19:01

Спасибо за информацию! А Рафиков - это кто? И что за тренинги? Confused
А у нас все по-старому. На развивайке чуток освоился, первые ползанятия еще худо-бедно могу привлечь его (даже минуты 3 на стуле сидит во время приветствия Laughing ), но потом уже устает и внимание совсем рассеивается, убегает и занимается своими делами. Дома еще сносно, но что ни по его - все проблемы решаем только криками, нет чтобы нормально выразить недовольство - сразу в крик.
Я вот думаю, наверно, эти гиперактивные проблемы вообще не лечатся. Мы уж с рождения все корректируем, все назначения врача выполняем, а все равно ребенок гипервозбудимый, и все идет к тому, что через пару лет диагноз будет красоваться СДВГ. Хотя неврологи утверждают, что у многих детей такое состояние сглаживается к детсаду. Тут у кого-то тема была "А может все-таки избалованный", вот и я задумываюсь, может часть наших проблем из-за недовоспитания или моей мягккости. Мы с мужем никогда сына не ругали, не шлепали даже в шутку. Может, строже надо быть, и сын перестанет вить из нас веревки и все решать криком? Вот попробовала его слегка по попе прихлопнуть во время истерики - смеется Ohmy Потом хорошенько отругала, когда не слушался, прямо покричала, тоже ржет. Он никогда повышенного тона то не слышал, может, поэтому? Я и ругать и кричать то не умею...
Вообще, опытные СДВГ-мамы, посоветуйте, какова роль строго воспитания гиперактивных детишек. Когда стоит прикрикнуть или (не кидайтесь камнями) пришлепнуть? Вот читаю книгу "Дети-тюфяки и дети-катастрофы", автор пишет, что такие дети несознательно зихерят и балуются, значит, и "воспитательные" меры их не возьмут? Как же себя вести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyПт 12 Апр 2013 - 20:06

AlenenkaS, у вас ребенок еще маленький. вы думаете, что таблетку дали - и в мозгу быстро все поврежденные клетки восстановились?
и не известно, что было бы, если бы ребенок лечение не получал.
к школе или к подростковому возрасту все компенсируется Smile

по поводу строгого воспитания и шлепанья - я не сторонник. книги млодик мне нравятся. раздобудьте "современные дети и их несовременные родители"
что такого он делал, что прям страшно, что он не слушался и пришлось на него кричать?

жесткость проявлять надо, но в каких-то вопросах, которые и ребенок способен сделать, просто упрямится. Ну вот ребенок у меня должен сесть вечером к ингалятору, а он бесится и говорит - я не хочу. приходится говорить - я понимаю, что тебе не хочется и ты устал от ингаляций, но это надо сделать. либо ты садишься спокойно и при этом смотришь мультики, либо психуешь и смотришь без мультиков. Еси четсно, без мультиков он смотрел 1 раз, первый, когда решил попсиховать. Теперь хватает только повышения тона.

А вот требовать, чтобы он сидел смирно, как остальные детки и по часу рисовал - это выше его возможностей. ну не будете же от безногого требовать бегать?

Про нормально выразить недовольство - это тоже надо учить. Надо, чтобы он сначала научился ощущать свои эмоции. ваш еще маленький, он сам это не научится делать, но учить уже можно - ты расстроен тем-то? я тебя слышу, можно сказать спокойно, не кричать. Ну и не надеяться, что с первого раза получится.
Свои эмоции важно проговаривать - я начинаю сердиться, я уже так сержусь, что мне хочется тебя шлепнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 5 EmptyСб 13 Апр 2013 - 16:23

Мой пока ничего не понимает - проговаривай или нет))) Иногда тороплю время, быстрей бы повзрослел, начал понимать, говорить, а может и слушаться Laughing И с болезнью нашей все более-менее прояснится. А потом одергиваю себя, вот же он сейчас какой маленький зайчик, приходит, ласкается, никто ему кроме мамы и не нужен, потом ведь не будет такой потребности в маминой любви и ласке Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-