Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyПн 15 Июл 2013 - 10:44

Моя дочь пила неврохель, но в комплексе со спаскупрелем, пантогамом и танаканом. Результат был очень хороший. НМВ, сам неврохель у моей гиперкинезы не снимал, для поддержки НС был неплох. Smile Пила в общей сложности 3 или 4 курса, курсы месяца по 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyПн 15 Июл 2013 - 10:45

Я давала нервохеель дочке 2- летней от гипервозбудимости. Реакция была обратной - начались такие истерики!!! отменила, дочка сразу спокойней стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 15:55

Всем, привет!! Давно здесь не была. Вообщем после Турции как я и думала через месяц у нас ухудшения, стучит зубами, подмигивает. С Сегоднешнего дня начала давать анвифен. К гомеопату записалась только на 5 августа, в отпуске. Вот надеюсь что все ограничиться хотябы только этим. Жду и боюсь.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 16:40

Мне так надоело все время бояться!!!! Жду и боюсь осени, боюсь голосовых тиков, боюсь сильных обострений. Вспоминаю о том, что и ремиссии тоже бывают. Немного успокаиваюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 16:43

я тоже боюсь,и жду
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 18:15

Я на тики уже вообще не смотрю, страхов боюсь. Smile Кролик тут опять недавно объявлялся, дня три побоялась и успокоилась вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленга

Еленга

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6
Регистрация : 2013-07-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 19:48

Здравствуйте,уважаемые форумчане! У моего сына (12 лет) выявили тики,он закидывает голову. Появились эти навязчивые движения,как мне кажется,после неудачной прически,вернее-очень длинной челки,которую он поправлял таким движением. Прическу изменили,но движения(тики?) остались. Невропатолог выписал нам глицин и капли в нос,для улучшения кровообращения в мозге. Меня терзают сомнения-это действительно тики,нам действительно нужны лекарства или-же это просто мышечная память? Сумбурно немного,извините,я волнуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bigmama.canadianforum.net/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 23:56

Мышечная память не проявляется сама по себе, помимо воли человека, Может, у вашего сына и не тики. Но и не то, на что вы подумали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyПт 19 Июл 2013 - 0:06

Девочки, у нас тоже обострение пошло, после месячного относительного затишья.
Думаю, связано с покупкой дооооооолгожданного и очень желаемого iPAD-а.
Очень его это обрадовало, ну и играл много очень.....и вот результат - десять негритят (как в считалочке))))
Голубушка, не связыайте Вы это с Турцией!!!!!
Ну с чего вы взяли, что это от поездки....тем более через месяц. Это прекрасно, что есть возможность отдыха, нужно наслаждаться и ни в коем разе не думать, что ребятенку это во вред. Тики ведь волнообразны, все мамы здесь это знают. И не поедь бы Вы отдыхать, могли бы писать сейчас тоже самое.
Еленга, добро пожаловать))))
Не хочу Вас огорчать, но скорее это все таки тики.
Часты, так называемые рефлексорные тики. Это когда (например) после насморка - шмыгает носом или когда воротничок рубашки был неудобен и ребенок делает такие движения, как будто ему мешает и ты пы.......Вообщем то причина точно не в прическе, что то другое спровоцировало, но тик такой получился.
Что-то еще было? Может стресс, болезнь.....А вообще какой у Вас мальчик? Тематический?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyПт 19 Июл 2013 - 0:19

Девчонки, привет!!! Мы вернулись. Отдохнули-класс!!! Понравилось-не то слово. Когда сгребу мысли в кучу открою темку и напишу подробно, уж очень хочется поделиться впечатлениями. Санаторий просто класс!!!! Балтика очаровала.
Подскажите, плиз, как фотки вставить, только через хостинг не очень хочется, а вот как девочки вставляют, что бы сразу в темке их видно было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyПт 19 Июл 2013 - 0:32

Когда приехали в санаторий тикал ужас как. Кашлял не переставая, ногу подволакивал, шумно выдыхал, причем иногда со звуком "кхе", хотя в поезде немного потикал и все. Я в шоке была. Но врач там выписала только новопассит и сказала, что это от смены обстановки и кучи впечатлений. Выписала нам водные процедуры (гидромассажный бассейн, джакузи), массаж, электрофорез с бромом и.т.д. и как-то отпустило, в поезде обратно почти не было тиков, да и сейчас редко(т-т-т)
С нами там мальчик был, так когда я узнала что у него инвалидность по тикам, была крайне удивлена, у него уж если очень сильно придираться можно было тики увидеть. Мама его сказала, что в возрасте с 6 до 9 лет был ужас-ужас, и голосовые и двигательные и очень-очень сильно, Турет ставили. Сейчас ему 10 и тики стихли,почти совсем. Отличный мальчик, немного гипер, но совсем чуть. Так что и на нашей улице будет праздник. Вот.
Кстати, я спросила про лечение, так у него, как и у нас, все лекарства, в том числе и НЛ давали обратный эффект. И они ничего не пили.( Хотя перепробовали много чего).
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyПт 19 Июл 2013 - 0:38

Еленга, добро пожаловатьFlower 
У моего сына сильный бронхит стал спусковым крючком в начале тиков. Покашливание осталось, чем только не лечила, кучу анализов. И только когда стал кашлять каждую секунду, я поняла что это тик. Потом были разные, один тик уходил, приходил другой, сейчас опять покашливает. Бывают и ремиссии. В возрасте Вашего сына тики могут пройти после занятий с психологом, снятии нервного напряжения и установлении душевного равновесия, снятии лишних нагрузок.
Вы не пробовали обратиться к психологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyПт 19 Июл 2013 - 12:31

А у нас пока всё стабильно плохо. Страхи, тики...Сил уже нет.Да ещё погода как назло, дождь льёт и льёт.Дача недостроенная, всё отсырело, бррр.Хорошо мама забрала деть к себе в квартиру, а то мы тут бы чокнулись.
Телека тут нет, ноута тож, целый день на природе, а тик не утихает.Из развлекух у неё только планшет(подарили ей на ДР) и то дозировано.
Из хорошего, деть научилась плавать.Наконец-то сообразила руки и ноги в "кучу собрать", теперь плавает быстрее чем я. И на глубине на воде держаться научилась.Думали дома на Тамбукан(это у нас озеро такое солёное, с жутко полезной грязью) поездить, а тут погода. И как -то всё тоскливо.
Простите за негатив, просто сижу и выть охота..
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyПт 19 Июл 2013 - 22:29

Крей, держись. За сильным обострением должно быть затишье. Главное что бы дочке не мешали тики эти. У моего, когда обострилось жутко по приезду в санаторий, думала с ума сойду, но потихоньку стихли. Сейчас как до уезда, даже потише. Будет и на нашей улице праздник. Обязательно.
Я уже писала про мальчика с сильными тиками. Его мама говорила, что она плакала все время, когда деть не видит, помочь ни чем не могла, лекарства обратный эффект давали и все ужас - ужас, а ведь прошло почти все, и у нас пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyВс 21 Июл 2013 - 0:45

Крей........ну не раскисай, пожалуйста!
Все будет по-лучше, когда-то)))))
У нас тоже мрак, а ведь почти месяц было хорошо, совсем небольшие проявления, а сейчас опять вокалы  и все лицо передергивает. Ох((((((
Сама еле держусь. Почему то начинаю его больше ругать, срываюсь.....а он то не виноват.
Вот где черпать терпение????
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyВс 21 Июл 2013 - 1:17

Девочки, терпение - из своего личного времени и отдыха. Чтобы не циклиться на ребёнских проблемах - нужно иногда отвлекаться на них на что-то своё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyВс 21 Июл 2013 - 9:16

Лошадка пишет:
Девочки, терпение - из своего личного времени и отдыха. Чтобы не циклиться на ребёнских проблемах - нужно иногда отвлекаться на них на что-то своё.
Еще бы найти рецепт, КАК суметь отвлечься, когда в голову ничего не лезет, окромя тех проблемSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyВс 21 Июл 2013 - 12:45

Работать над собой надо. Душа обязана трудиться, знаете ли. Smile
Есть масса способов - завести хобби, пойти на танцы, в спортзал, в бассейн, и т.д. Всё что угодно, чтобы не раствориться в проблемах.
Лиха беда - начало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyВс 21 Июл 2013 - 13:41

врач сказал тиаприда снять 1/4 ,а мне как то страшно,ноофен пьёт дальше.
бывает проскакивают,подозрительные звуки,ближе к вечеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyВс 21 Июл 2013 - 16:07

вот и я к Вам!
Начались навязчивые движения рукой и руками. Было такое в садике. но проходило. А вот теперь снова началось. и в поведении откатSad Возможно на лекарствах , а может на фоне лета как такого-го...
Погода -- то дожди.. то солнце. но похолодало. Голову даже мне сегодня придавливало конкретно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyВс 21 Июл 2013 - 19:23

Лошадка пишет:
Работать над собой надо. Душа обязана трудиться, знаете ли. Smile
Есть масса способов - завести хобби, пойти на танцы, в спортзал, в бассейн, и т.д. Всё что угодно, чтобы не раствориться в проблемах.
Лиха беда - начало.
Хобби то есть, как ни странно. И занятий интересных тоже немало. Только вот я про все забываю, когда что-то идёт не так. Я ж говорю не о том, ЧЕМ заняться, а КАК суметь переключиться. Голову переключить, то бишь. Есть рецептик? Smile Просто тащить себя за шкирку куда-то совсем не выход для меня, бЭсполезно, не работает ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyВс 21 Июл 2013 - 20:05

Марсианка, а как ваша аллергия?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyВс 21 Июл 2013 - 20:34

Вилли Винки, я написала в другой теме, но я повторюсь, если можно. По приезду в Москву крапивница полностью исчезла, как рукой всё сняло. И все две недели в санатории мы про неё не вспоминали. Как только вернулись - через сутки опять всего обсыпало. Получается, это что-то местное. Зато я теперь знаю, что аллергия точно не на животных, не пищевая и не солнечная. Остается либо пыльца каких-то растений, либо какая-то особая домашняя пыль, что ли...Unknown Sad
И еще очень плохо, но не удалось нам попасть к аллергологу. Запись была на день перед отъездом, детеныш немного приболел, да еще ливень в этот день. Вот и не поехали. Правда, я поговорила с другим врачом-аллергологом, из стационара. Но так как на тот момент у сына была абсолютно чистая кожа, то отнеслись ко мне, мягко говоря, недоверчиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyВс 21 Июл 2013 - 21:09

Цитата :
Но так как на тот момент у сына была абсолютно чистая кожа, то отнеслись ко мне, мягко говоря, недоверчиво.
Наступив на эти грабли я теперь всё фотографрую. У нас ведь не факт, что моментально к врачу попадешь Sad Можно прямо на телефон сфоткать, и дать недоверчивому доктору посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 36 EmptyВс 21 Июл 2013 - 21:14

Марсианка, получается несколько аллергенов исключили и это уже хорошо. Надо копать дальше. А на чем спит ребетёнок? На пух часто аллергия бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-