Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyПт 26 Июл 2013 - 15:57

Девочки, всем здравствуйте!
Мы сегодня выписались из больницы, ттт тики вроде прошли, остались только чуточку вокальные, сегодня утром немного было. Лечение было - мексидол уколы + тиаприд + глицин + атаракс, потом атаракс заменили на сонапакс, лежали 2 недели.
Тики уменьшились на сонапаксе, лечение продолжим еще 2 недели, потом на прием к врачу.
Прошли обследование - аденоиды 1-2 степени, стафилокок золотистый + стрептококк из зева, уже лечим. Остальное в норме, вот только выписали малого с ОРЗ, сегодня температура поднялась и кашель, боюсь как бы на этом фоне еще что не появилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyПт 26 Июл 2013 - 15:59

Совёнок,чем лечити стрептоккоки,тиаприд сняли полностью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyПт 26 Июл 2013 - 16:33

Тиаприд еще точно две недели будем принимать, принимает 1 таб утром и по 0.5 днем и вечером, я чуть-чуть неправильно написала, лечим уже аденоиды, а про стрептококки сейчас в выписке прочитала - санация хронических очагов инфекции, мы просто в скором порядке выписывались - у ребенка температура была, я даже не расспросила все как следует. Пойдем к лору наверное.
У нас сегодня утром кровь на ревмопробы брали (хотя стрептококк еще на той неделе был выявлен), вроде все нормально да и кардиолог ни чего не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyПт 26 Июл 2013 - 16:36

я посев здала малому,ревмапробы пока нет,к лору после отпуска,я надеюсь,что мы таки поедем на море
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyВс 28 Июл 2013 - 19:10

А я не в тему пишу, хвастаюсь. К нам вчера Винни Пух с семьёй приезжала. Хорошо так посидели. Такие они хорошие, а Данька её просто прелесть, хорошенький(тьфу-тьфу)и честно, я вообще в нём ничего не увидела этакого. Мальчишка как мальчишка, прикольныйSmile Smile Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyВт 13 Авг 2013 - 15:45

здравствуйте девочки! всю тему перечитала раза 3 и решилась написать. сыночку 6.5лет. все началось с моргания глазками в марте етого года пошли к окулисту сказали невроз навязчивых движений я попросила доктора сказать что с глазками все хорошо в тот же день моргания глазками прошли. через время начал кривить ртом я просила так не делать(тогда еще не знала что так нельзя)потом начал дергать плечиком сказал что ему свитер мешал. пили глицин и пустырник месяц поехали на море и там резкое ухудшение плечи уже два начал дергать и начал выпячивать живот. ходить было просто невозможно. прописали нам ноофен месяц и алору и магникум через 5 дней приема появилось новое движение начал тянуть голову набок и при етом открывать рот(очень страшно смотрится) .что делать незнаю продолжать давать алору и наофен или это ухудшение от таблеток?впереди первый класс как идти в школу?как понять это тики или навязчивые движения?диагноз навязчивые движения.спрашивала за рот с поворотом головы говорит мне в горле что то мешает я так сделаю мне легче!делали ванны прошли массаж а изменений нет только хуже.живем в селе невропатолог за 200км от нас часто и не наездишся. ээг нам не делали сказали в вашем случае не нужна.продолжать это лечение или от него только хуже?зимой была травма глаза он очень испугался +болевой шок и вскоре после этого все и началось. и становится только хуже. сама теперь схожу с ума не ем не сплю похудала реву сутками, очень пугает школа.сын еще и левша которого бабушка пыталась переучить на правшу больше не пытаетса оставили в покое.сейчас лето все пишут об обострении осенью боюсь даже представить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyВт 13 Авг 2013 - 15:50

и еще такой вопрос сыночек был спокойный ребенок в садике не одной жалобы на него не было сейчас стал более раздражительный плаксивый и когда были на приеме у невропатолога он сказал что ребенок перенес стресы и теперь гипер. такое может быть? психолог говорит что гипер активности нету.кому верить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyВт 13 Авг 2013 - 17:21

Форель, здравствуйте! Мой ребенок во время сильных обострений тоже становится раздражительный и плаксивый, хотя он никакой не гипер. И еще тревожность усиливается. Видимо, так сказывается общее ухудшение состояния. Потом раздражительность уходит вместе с тиками, до следующего обострения. У всех по-разному, конечно, но у нас так.
Очень хорошо понимаю ваше состояние, сама ревела ночи напролет, когда у сына это началось. Не отчаивайтесь, держитесь. Потом будет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyВт 13 Авг 2013 - 18:48

у нас за все лето улучшений не было только что то новое вылазит. и с каждым разом все страшней. еще прошли лора аденоиды 3 степени назначили операцию могут ли аденоиды давать обострения тиков?как провести операцию ведь это опять стресс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyВт 13 Авг 2013 - 21:23

Форель, здравствуйте!
Детёныш Ваш тревожный?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyВт 13 Авг 2013 - 21:48

форель пишет:
у нас за все лето улучшений не было только что то новое вылазит. и с каждым разом все страшней. еще прошли лора аденоиды 3 степени назначили операцию могут ли аденоиды давать обострения тиков?как провести операцию ведь это опять стресс!
наш невропатолог однозначно говорила, что да, аденоиды могут усилить проявления (вряд ли они могут давать обострения) всего нашего психического- невротического. т. к мозг страдает от гипоксии.. я и сама видела, что когда у него обострение аденоидита, поведение ухудшается. однако к нас были ножницы с окулистом. он категорически был против операции. лечили консервативно. вам очень подробно надо обсудить все с лором и неврологом. и у вас большая степень аденоидов....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyВт 13 Авг 2013 - 23:01

Лошадка пишет:
Форель, здравствуйте!
Детёныш Ваш тревожный?
да последнее время очень тревожный. мам а я не упаду? мам а я не утоплюсь? мам а если у меня не получитса и т.д и т.п
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyВт 13 Авг 2013 - 23:04

мицу пишет:
форель пишет:
у нас за все лето улучшений не было только что то новое вылазит. и с каждым разом все страшней. еще прошли лора аденоиды 3 степени назначили операцию могут ли аденоиды давать обострения тиков?как провести операцию ведь это опять стресс!
  наш невропатолог однозначно говорила, что да, аденоиды могут усилить проявления (вряд ли они могут давать обострения)  всего нашего психического- невротического. т. к мозг страдает от гипоксии.. я и сама видела, что когда у него обострение аденоидита, поведение ухудшается.  однако к нас были ножницы с окулистом. он категорически был против операции. лечили консервативно.  вам очень подробно надо обсудить все с лором и неврологом. и у вас большая степень аденоидов....
лор предлагает операцию. под общим наркозом не делают только ледокаином прыскаают что делать ума не преложу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyСр 14 Авг 2013 - 11:20

девочки может ли быть ухудшения на наофене в начале приема или так совпало что появились новые тики в начале приема? стоит ли дальше его давать и смотреть? как отличить тик от навязчивого движения? малой так страшно поворачивает голову в бок и рот открывает жилы аж вылазят!ето тик?просила показать это движение показывае один в один. говорит в горле мешает. как с таким движением идти в школу?мы сдавали и на глисты и на щитовидку и биохимию и ревмопробы все нормально. правда кальций 1.14 норма от 1.29. кальций тоже сейчас пьем.извените что столько вопросов но посоветоватса не с кем
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyСр 14 Авг 2013 - 11:40

Ноофен это аналог фенибута? Нам не помог. Движение головой скорее всего тик. Но до школы еще есть время, может уйдет. Форель, подбор лекарств при тиках - долгий и сложный процесс, вы здесь уже читали, наверное. Моему сыну помог только нейролептик, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyСр 14 Авг 2013 - 21:46

про аденоиды. взвесьте все. все плюсы и минусы. нам предлагали под общим наркозом делать. да.... под местным даже не знаю, а делают ли у нас сейчас? мы лечились гомеопатией. но у нас была 2 стадия. на операцию не гнали, но настоятельно советовали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 1:44

Форель, очень понимаю Вас, прекрасно помню свое состояние, когда у нас все началось.
Первый раз на ноофене у нас были ооооочень сильные ухудшения, хотя возможно, что тоже совпало.Из своего опыта, да все девочки со мной согласятся, прежде всего как бы не было трудно, постарайтесь успокоиться, хоть как то. сын не маленький уже, понимает что то не так с ним, в ком как ни в Вас ему искать поддержки???
Скажите ему что все будет хорошо и улыбайтесь, как бы тяжело не было.
Лекарства - это да....это вопрос. Кто то лечится сложными схемами, кто то только травками, кто то всем возможным, но я думаю вылечит только время и спокойная благоприятная обстановка дома прежде всего.
В школу все детки ходят, мало у кого на индивидуальном. Главное, чтобы учитель понимающий попался, ну и ребятенок не комплексовал, помогайте ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 1:54

форель пишет:
мицу пишет:
форель пишет:
у нас за все лето улучшений не было только что то новое вылазит. и с каждым разом все страшней. еще прошли лора аденоиды 3 степени назначили операцию могут ли аденоиды давать обострения тиков?как провести операцию ведь это опять стресс!
наш невропатолог однозначно говорила, что да, аденоиды могут усилить проявления (вряд ли они могут давать обострения) всего нашего психического- невротического. т. к мозг страдает от гипоксии.. я и сама видела, что когда у него обострение аденоидита, поведение ухудшается. однако к нас были ножницы с окулистом. он категорически был против операции. лечили консервативно. вам очень подробно надо обсудить все с лором и неврологом. и у вас большая степень аденоидов....
лор предлагает операцию. под общим наркозом не делают только ледокаином прыскаают что делать ума не преложу!
Делают. Вот прям етой весной в Севастополе делала форумчанка ЯНТАРЬ аденотомию ПОД НАРКОЗОМ своему сыну. Надо обзванивать клиники и уточнять. Да, в Киеве ребенку Малыша аденоиды под наркозом удаляли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 2:03

Форель, у тревожных деток часто бывают тики.
У моего сына, как и у Вашего, тики стартовали в 6 лет, и тоже летом; за короткий период появилось много разных тиков, и достаточно интенсивно.
Наша невролог назначала атаракс. Это препарат не первого выбора, но с её слов "он обычно хорош для тревожных детей". Моему красавцу он помог. Посоветуйтесь с врачом.
В утешение Вам скажу, что сейчас у моего тиков очень мало (ему уже 10). Хотя иногда бывают всплески, но всё менее интенсивные. Т-т-т.
Вам надо самой успокоиться в первую очередь, чтобы не усугублять сынишкины проблемы. Тики быстро не проходят, так что вооружайтесь терпением и философским подходом.
Friends 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 2:09

Агавушке тоже не спится. Flower 
А к общему наркозу я с опаской отношусь, особенно для деток с неврологией.
Здесь Подсолнух писАла в своё время, у её сынишки тики как раз после общего наркоза и начались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 2:19

На аденоиды легкий наркоз дают. Дети уже через 20 минут просыпаются. Вечером домой всех отпускают. А вот тревожным деткам шок от самой операции, крови и боли точно не пойдет на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 9:57

У моего тоже были аденоиды второй степени, врачи очень настаивали на операции. Тоже говорили, что это усиливает тики вследствии кислородного голодания мозга. Ну вот не решилась я на операцию. Сейчас знаю, что правильно сделала, а тогда металась сильно, конечно. Стресса для ребенка боялась, а общего наркоза ещё больше, каким бы лёгким он не был. У моего детёныша непредсказуемые реакции на лекарства. Впрочем, под общим наркозом в нашем городе не делают. Кроме того, далеко не факт, что после операции аденоиды не вырастут снова, случаев таких много.
Лечение аденоидам нашла методом тыка - промывание носа с помощью устройства Долфин (не реклама!!!). Через год про аденоиды мы забыли. Я не буду уверять на 1000%, что это подойдет всем, но вреда не будет. Возможно, ребь просто вырос, а с возрастом аденоиды частенько рассасываются сами по себе. Но то, что эта фиговинка реально работает, у меня сомнений нет. Сейчас во время простуд это самое первое наше средство, и в отпуск всегда беру с собой флакончик. Причем растворы уже давно делаю сама, покупать их слишком дорого.
Но вот не очень хорошее наблюдение - нифига эти аденоиды на наши тики не влияли и не влияют. Что с ними, что без них - как тикал, так и тикает, временами сильно, временами практически незаметно. На стрессовых ситуациях и по вечерам гораздо сильнее, летом на отдыхе практически всё уходит.
Форель, Вам обязательно надо успокоиться прежде всего самой. (Ай, как легко я советы раздаю, сама ещё их выполняла быConfused ) Всё-таки с возрастом у основной массы детей это проходит или сглаживается настолько, что не особо мешает жить. Ищите лекарства, если это сильно мешает ребенку, если ему самому очень некомфортно или больно (у моего шея болела, когда головой вертел). А если он сам не сильно замечает, то лучше просто создать спокойную атмосферу дома (насколько это возможно) и не концентрировать на тиках внимание. ИМХО, конечно же. У каждого свой путь.Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 13:35

здравствуйте девочки! вот и еще одна ночь без сна. как закрою глаза такие ужасы перед глазами вижу малого со всеми ужасами. пыталась успокоитса не смогла и таблетки не помагают. такое чувство что схожу с ума от постоянных слез даже в зеркало глянуть боюсь да и не отвлекаюсь не на что. с мужем тоже отношения испортила я замкнулась на проблемах сына с мужем больше не очем разговаривать не могу,да и реву постоянно или вообще не кого не слышу. а мозг рисует картинки все страшней и страшней. малой тоже ведет себя как то не одекватно (или мне так кажетса) все как то улыбаетса да смеетса как какая то защитная реакция и что то мне так кажетса больше когда именно я рядом(было ли у ваших такое?)я просто как вижу что то новое в ступор ухожу или спрашиваю что это? зачем ты так делал? боюсь что если не скажу то это переростет в привычку навязчивость. мне стало просто невыносимо находитса рядом с ним.и тогда я понимаю что какая я мама если не могу принять своего ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 13:47

Вот только что писала в теме Синдром навязчивых движений-кашель. Там мамочка то же не может принять тики сына.
Вы поймите, с таким отношением к болезни вы сами докатитесь до невроза, и сына доведете.
Знаю, что советы давать легко, а следовать им.... Сама рыдала в подушку, дергала ребенка, делала замечания. Итог: усиление тиков в разы, лечение невроза у ребенка. Кому оно надо.
Все идет больше не от того, что ребенку плохо, а в мозгах сидит мысль, а что другие скажут, а как отнесутся, не посчитают ли ребенка ущербным.
Вот пока я это не поняла, я не могла принять данное состояние ребенка.
Сейчас легче, я смирилась с тем, что есть, борюсь с болезнью и верю в то, что все пройдет, перерастет.
Я в санатории была с мамочкой, у ребенка инвалидность по тикам, Турет ставили. Я видя ее ребенка, и не видя тиков была удивлена. Она мне рассказала, что  с 6 до 9 лет был просто ужас, и вокалы и двигательные, ребенок ходить нормально не мог, а потом потихоньку все пошло на убыль, сейчас периодами бывает обострение, но далеко не такое, какое было раньше.
Все у наших деток пройдет, перерастут и будем вспоминать как страшный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 38 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 14:15

Форель, я тоже через это прошла. Friends Всё было, и паника, и слёзы, и бессонные ночи, и страх за будущее, и чувство полной беспомощности, и суматошные забеги по врачам, платным и бесплатным, и поиски чудо-таблетки. Я очень тревожная мамаша, Форель. И я коала, чего уж притворяться. Но легче мне стало только тогда, когда я сама успокоилась и поняла, что с этим просто нужно научиться жить. И научиться ПОМОГАТЬ своему ребенку (иногда медикаментозно), а в состоянии паники и стресса это сделать просто невозможно. И еще стало легче, когда я набрела на этот форум. Хотя он не на 100% подходит под моего сына, но тут собрались люди, которые как никто понимают друг друга. Вам тоже станет легче, это приходит со временем.
И еще, когда мы обследовались в областной больнице в отделении неврологии, мне повезло пообщаться с мамами малышей с гораааздо более серьезными проблемами, чем тики. И эти мамочки не выглядели замученными и убитыми горем, они любили своих детей, они улыбались и болтали на разные темы, они ЖИЛИ! Вот именно там я научилась принимать своего ребенка таким, какой он есть, и там я поняла, что жизнь продолжается, несмотря ни на что.

Скорпи, +100500!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-