Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyПт 20 Июн 2014 - 0:27

Тоторо пишет:
Да
И я убедилась на своем примере, что бороться надо, что те,кто отстаивают свои права, выигрывают.Только надо знать хорошо свои права.
И что администрация школ реально  боится жалоб и проблем с вышестоящими и надзорными органами.

Тоторо!
Отлично,что Вы теперь так думаете.
А то,сколько я читаю форум,по-настоящему боролись за свои права в школе,по-моему,только я и Супермама.
Результаты имеем неплохие.
Ну,вот теперь и Вы.
Значит,нас уже трое.
Может быть,и остальные подтянутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyПт 27 Июн 2014 - 19:54

Пишу продолжение.
Как я тут писала,получив ответ,что нам путевки уже не хватит, я была очень расстроена.
Пришла домой сама не своя,дошла-расплакалась..села, и тут в моей голове что то щелкнула и я написала заявление в приемну Уполномоченного по правам детей в СПб Агапитовой.
не)ну я не расчитывала,что она сама будет со мной общаться, и вообще мне трудно даже сказать,на что я расчитывала..Досталось мне крепко за последние пару месяцев,тут видимо уже переклинило слегка.
Написала-и ..как то забыла даже,меня отпустило. И тут через три четыре дня мне звонит представитель уполномоченного,выясняет "реквизиты" моего ребенка-его дату рождения и проч.и откланивается.
Тут я уже была в более рассудочном состоянии и стало мне так не по себе.
Потому что,наш отдел администрации района,откуда я путевку получала таки знаю я хорошо,и люди там неплохие, а выходило так,что спросят с них. Хотя вина как бы и не их получается. И стала я лихорадочно вспоминать-а что же я там писала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyПт 27 Июн 2014 - 19:58

Что я там писала ( Secret ) я выяснила вот на днях.
Очень нервным голосом заведующая отделом вызвала меня на беседу..был это как раз тот день,когда на меня орал директор уже третий раз по все тому же поводу,поэтому поползла я в администрацию без удовольствия. Все оказалось хуже,чем я думала,потому что там была еще одна заведующая отделом, тоже очень уважаемая и давно мне знакомая женщина.
Словом..я им причинила изрядные неприятности своим заявлением.
И вот. подробно, все мое феееричное обращение было разобрано по косточкам.
Мне так не было стыдно с первого класса)Не по сути обращения-а по его форме. Все таки,я была не в себе,когда писала..какое то впадение в детства с восклицательными знаками.
Мне доказали пофразово,что я была не правда в претензиях к отделу.НУ я как то..ээ..не на них жаловалась,а на всю ситуацию. Ну на ФСС я тоже жаловалась,может им тоже что писали-но оттуда мне не звонили Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyПт 27 Июн 2014 - 20:00

После того, как я была достаточно пристыжена, слегка поплакала,рассказывая о ситуации с медсестрой, вступил в дело "добрый полицейский" вторая начальница отдела и стала ласково меня увещевать, соглашаясь со мной.что все это безобразие,но вот они же сами не виноваты???
Не виноваты. А вот беда такая..вот они готовы найти способ моему ребенку предоставить путевку,но все уже сложно..но постараются что то сделать-хоть в области. но вот...знаете..хорошо бы вам -если вы захотите,конечно,мы не уговариваем, написать на сайт, что претензии сняты, все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyПт 27 Июн 2014 - 20:04

Ну тут я согласилась сразу, заверила в своем хорошем к отделу в целом и к заведующим в частности отношению, и что я прямо немедленно напишу обращение на сайт.И согласилась.что у меня был нервный срыв, что я действительно плохо помню-что я там писала и плохо подбирала слова.
Путевку с 13 июля в Зеленый огонек нам предоставили,кто знает-неплохое место в области,там иппотерапия и есть медицинские процедуры,то есть лагерь специализированный санаторного типа. После свадьбы поедем...Наверное,на часть смены папа наш тоже путевку туда купит, не так дорого.
Вот такие у нас дела.
Еще заверили,что если кто откажется от юга, то нам позвонят сразу.
На сайт Агапитовой я уже написала,что претензий нет. И сказала им спасибо за оперативную работу Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyПт 27 Июн 2014 - 20:08

у меня тоже самое было. когда я писала на работников дома ребенка, по шапке получила администрация того самого дома ребенка+ органы опеки. так ситуация развивалась точно также.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyПт 27 Июн 2014 - 20:10

Тоторо наверно той медсестре достанется. Ну и пусть - не фиг самодурствовать. Сядут такие и строят из себя небожителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyПт 27 Июн 2014 - 20:11

а мы путевкой не воспользовались. не стала я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyПт 27 Июн 2014 - 20:13

Маша
Все таки, болеете?Блин.Я так и не могу встретиться с тобой..и Костик уже потерял надежду..а а ветровка и что там еще ждет вас. не покупай ветровку-хорошая,финская. Вот выйду в отпуск 1 июня,давай обязательно встретимся. Я так устаю сейчас,даже по телефону с трудом общаюсь.Почему то письменно легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyПт 27 Июн 2014 - 20:24

Тоторо, я по телефону не могу общаться, когда в депрессии и настроение ниже плинтуса. Давайте держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyПт 27 Июн 2014 - 20:25

Ларис,
видимо с 1 июля, а то до 1 июня далееко. за ветровку спасибо. я и сама устала не могу. ты права-письменно легче
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyПт 27 Июн 2014 - 20:32

Если что..к той моей истории..Мне помогли обменять хотя бы 11 учебников.В понедельник привезут-все оказалось не так трудно. Жаль,что не все можно поменять-уже стоят штампы.
Маша.А с первого июля куда вас?.что то предложили?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyПт 27 Июн 2014 - 20:39

на дачу. а 18 июля мы уезжаем... на море
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyПт 27 Июн 2014 - 20:43

Ну да)на море..это лучше всего)
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр_П



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-07-02

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyСр 2 Июл 2014 - 14:35

Море это прекрасно, главное, чтобы на пользу Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 95
Регистрация : 2014-05-15

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyПт 4 Июл 2014 - 13:10

Согласен, море может хорошо развлечь и родителей и ребенка.
Совместный отдых очень хорошо повлияет на ребенка, к тому же сейчас каникулы во всю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyПт 4 Июл 2014 - 13:48

ТОторо,можно постонать в твоей теме?
Чадо решили выводить в школу ,то есть с надомного ,где он обитал четыре года.
Коллектив в школе - No comments 
уже всю думку продумала ,может его на семейное забрать?
ну не потянет он ,истощаемость быстрая,сдохнет поле первого урока.
спрашивала про семейное,чего-то бубукают про то,
что у них таких нет и как оформлять им бумаги ,мол,не спущены.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyПт 4 Июл 2014 - 13:54

зря вы в 5 класс выводите. 5 класс-самый тяжелый за всю школу. помимо 1. выводите с 6
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyПт 4 Июл 2014 - 13:56

а пока потихоньку- 2,3 урока в день с классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyПт 4 Июл 2014 - 14:07

Индивидуальный план обучения. Оговоренное количество часов в классе, остальное - дома. Семейное ныне - тяжкий воз. Раз в год аттестация по всем предметам, за весь период обучения + никакой помощи, тк ребенок НЕ числится учеником школы вообще. Приписывается к школе только на время сдачи аттестационных екзаменов. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyПт 4 Июл 2014 - 14:09

Агава пишет:
Индивидуальный план обучения. Оговоренное количество часов в классе, остальное - дома. Семейное ныне - тяжкий воз. Раз в год аттестация по всем предметам, за  весь период обучения + никакой помощи, тк ребенок НЕ числится учеником школы вообще. Приписывается к школе только на время сдачи аттестационных екзаменов. Все.

+ 100
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyСб 5 Июл 2014 - 5:55

Спасибо,буду говорить с завучем.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyСб 5 Июл 2014 - 12:49

Код:
Семейное ныне - тяжкий воз. Раз в год аттестация по всем предметам, за весь период обучения + никакой помощи, тк ребенок НЕ числится учеником школы вообще. Приписывается к школе только на время сдачи аттестационных екзаменов. Все.
-Агава, вот с этого места поподробнее, плз. Т.е. ребенок ЗАЧИСЛЯЕТСЯ в школу на момент сдачи экзаменов? А после сдачи экзаменов-ОТЧИСЛЯЕТСЯ? :wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyСб 5 Июл 2014 - 12:51

А можно, в таком случае, де-факто учиться в одной школе (частной, напр), и "приписываться" на период сдачи экзаменов в другую (напр, в государственную-захудалую-по месту жительства)? :wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 34 EmptyСб 5 Июл 2014 - 12:59

Да, дети на сеейном НИГДЕ не числятся, ни в какой школе. Ето же семейное, те внешкольное образование. Его НИКТО не финансирует.
Можно учиться где угодно, а аттестовываться в любой другой школе, где есть семейное в уставе. Главное - заявление на аттестацию должно быть написано до 1 февраля. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-