Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyСр 16 Окт 2013 - 14:10

Код:
То есть,если я правильно понимаю,мальчик принимает препараты не для того, например,чтобы способствовать развитию мозга,кровообращения,витаминные,а именно ПОДАВЛЯЮЩИЕ проявления эмоций препараты,которые блокируют реакцию на внешние раздражители

Как раз наоборот, Костя принимает ноотропы и сосудистые. Как раз для питания, улучшения. развития и прпрпр мозга и его функций.  Врач моего ребенка считает, что ноотропы имеют свойство, помимо нужного, растормаживать и то, чего НЕ следует. В тч и такие реакции могут проявляться и закрепляться.   Выбор стоит почти всегда  - улучшение мнестической функции или поведение. Редко кому везет не получить этот выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyСр 16 Окт 2013 - 14:19

Агава пишет:
Код:
То есть,если я правильно понимаю,мальчик принимает препараты не для того, например,чтобы способствовать развитию мозга,кровообращения,витаминные,а именно ПОДАВЛЯЮЩИЕ проявления эмоций препараты,которые блокируют реакцию на внешние раздражители

Как раз наоборот, Костя принимает ноотропы. Врач моего ребенка считает, что ноотропы имеют свойство, помимо нужного, растормаживать и то, чего НЕ следует. В тч и такие реакции могут проявляться и закрепляться.  Всегда выбор почти всегда  - улучшение мнестической функции или поведение. Редко кому везет не получить этот выбор.
Агава!
Я вообще-то стараюсь ничего не писать на медицинские темы.
Я просто хотела написать,что действия работников школы не направлены на благо конкретного ребёнка,Кости,в данном случае.
А на что направлены действия работников школы?
Чтобы их не затруднял своим присутствием проблемный ребёнок.
Выжить его пытаются. Чтобы мальчик сидел дома до окончания школы.
Хотя,как признаёт и сама Тоторо,не было в действиях Кости ничего уж совсем такого,чего нельзя было бы ожидать от других людей в случае сильного душевного волнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyСр 16 Окт 2013 - 14:27

Т
Нет,вы поняли неверно.
Сын все годы пьет лекарства КУРСАМИ, где то четыре месяца в год.Это комплекс ноотропов+сосудистые препараты+витамины такие или другие. И только на фоне лечения он пьет какие-то корректоры.
И по минимуму.
Плюс педагогическая +психологическая коррекция и развивающие занятия я все таки приписываю повышение вербальной части интеллекта, хорошую социализацию и улучшающуюся все таки зрелость нервной системы.
Да.все что вы пишете меня тоже удручает. Да,сын постоянно ходил на занятия в центр, в группу в бассейн, то есть он не сидел дома, да и дома в учебное время он сидел два дня из пяти-все таки он же учился в школе,пусть с учителем отдельно. Но это все равно жизнь на выселках.Привык, что у него в школе были особые условия.

А сейчас беда в том, что эта школа вообще не имеет постоянного опыта работы с надомниками. И в школе Костю не очень то хотят видеть..боятся не справиться.
А так ..боюсь, со временем эта радость от того, что идет в школу исчезнет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyСр 16 Окт 2013 - 14:36

Т.... вы никак не можете понять, что ШКОЛА должна обучать ученика ВНЕ зависимости от его диагноза и лекарств, которые он принимает. Диагноз и обучение в классе завязаны лишь на ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ребенка. И выводятся из класса именно по состоянию, а не по чему больше...
Списки заболеваний, с которым ребенку положено надомное, закреплены законодательно. И это никак не наказание для детей, имеющих проблемы, а льгота!
Имхо, у Тоторо школа как раз пытается доказать, что текущее состояние ребенка не позволяет обучать его в классе. Не диагноз, каким бы он ни был... Имхо, вы не к тому привязываетесь...

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyСр 16 Окт 2013 - 14:51

Позвонила в диспансер
С Бехтерева они не работают.Лежи там ребенок хоть платно, хоть бесплатно каким-то образом извернись, их рекомендации по виду обучения в школе они не принимают.
Хотя диагнозы, консультации и рекомендации готовы принять. Для общего развития, надо полагать(
Вообще "ваш ребенок был в остром состоянии, угрожающем ему и окружающим, ему вызывали скорую"...вообще-то скорой я не видела, я так поняла-что не вызывали, но к словам в сию минуту по телефону цепляться не стала.
По поводу того, что в школе сына не ждут, врач сказала, что это их мнение, но ей самой нужно обследование и решит стационар может ли он обучаться.
По поводу АЛТ сходу сказала,что это дал фенлипсин-он может давать такие вещи.
Посоветовала пропить гепатопротектор, подождать неделю и все пересдать.В смысле-вообще все анализы(((((блин
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyСр 16 Окт 2013 - 14:52

Тоторо. Простите, что вклиниваюсь в разговор.
Я постоянно читаю Вашу тему и очень сопереживаю, но не пишу, т.к. умного ни чего не приходит в голову.

А хоумскуллинг, в лучшем его проявлении, когда не ходят в школу, не потому, что не могут ходить, а потому, что не хотят, считая, что школа не дает того, что нужно ребенку в Вашем случае, совершенно не возможен?
И если невозможен, то из-за финансов?
Или из-за того, что Ваш мальчик не сдаст аттестацию на общих основаниях?

Ведь, в Вашем случае, по существу, сейчас так и происходит.
Школа не может дать то, что ребенку необходимо - образование на нужном ему уровне и социализацию, такую, в какой он нуждается?
И не важно, гений ребенок или ему сложно учиться. Если образовательное учреждение ни чего не может ему предложить(а у вас так и происходит), то зачем оно?

Простите, если вопрос глупый.

Мы сами хотели в этом году стать хоумскуллерами, но я убоялась, что на фоне поправок к закону об образовании, мой ребенок - дисграфик не сможет сдать аттестацию по русскому и английскому. (А если принимать у него аттестацию независимым образом он объективно не сдаст). Поэтому и остались в школе.

Но в глубине души я и сейчас считаю, что учить детей вне школы было бы лучше. (А в нашем конкретном случае и дешевле! Т.к. мы учимся в частной школе.)
Особенно если есть хорошее, правильное, общение вне школы.(ну про общение - это вообще отдельный разговор.)

С моей точки зрения школа не дает ни общения адекватного, ни образования....
(Кроме отдельных замечательных педагогов, которые бывает встречаются в школах, но все меньше и меньше.)
Школа только создает непростые условия, что бы ребенок САМ научился выживать общаться и учиться в сложных условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyСр 16 Окт 2013 - 15:05

Чамочка
ПОтому что дисграфик. Потому что нет денег нанимать постоянно репетитора-ну только может что то подтянуть. Боюсь, именно эта школа даст не сильно много. Я скажу честно, у меня и запросы по образованию не сильно большие. И для меня было бы важно, чтобы сын научился таки выживать в условиях случайного коллектива, ощущать субординацию и выполнять требования. Хотя бы с помощь."препаратов понижающих уровень раздражительности и повышающий устойчивость нервной системы",как сказал консультирующий врач.
Я не готова выйти на семейное обучение вот как сейчас,для этого мне определенно придется уволиться. я вообще сейчас в подвешенном состоянии, не в состоянии предугадать-как все сложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поздняя осень

Поздняя осень

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991,2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-07

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyСр 16 Окт 2013 - 15:31

Т пишет: "А на что направлены действия работников школы?  Чтобы их не затруднял своим присутствием проблемный ребёнок.  Выжить его пытаются. Чтобы мальчик сидел дома до окончания школы."


Добрый день! Вот даже работать не могу, можно вам напишу??!!! Сейчас забрала сына из школы, смотрю его табель (после курсов для родителей  "Неслух" мы ведем табель по поведению) там последнее время относительно спокойно. Сегодня четыре " 5 " и три " 3 " за поведение на уроках. И запись : "Раздражает всех вокруг!"
Звоню мужу, он пытается выяснить, что такого делал ребенок......Я сказала, что не буду у сына выяснять, чем он раздражает ВСЕХ. Но на душе противно....
Я к тому, что  тоже всё время слышу от учителя, что...да у мальчика одни 5, да он старается, но не мучьте вы себя и его (читайте: меня), идите на домашнее...И там спокойно себе социализируйтесь....


Последний раз редактировалось: Поздняя осень (Ср 16 Окт 2013 - 16:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyСр 16 Окт 2013 - 15:36

Поздняя осень
А у вашего ребенка есть диагноз из списка,который дает право на надомный вид обучения?
Я удивляюсь учителям, которые полагают, что надомное дается по желанию учителя или родителей ребенка и только.
Или она вам предлагает на семейное перейти и самой сына обучать?(
Поздняя осень, это у вас сложности у того учителя, к которому вас психолог направила?
Вы на правом или левом берегу учитесь и живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyСр 16 Окт 2013 - 15:48

Тоторо пишет:
Позвонила в диспансер
С Бехтерева они не работают.Лежи там ребенок хоть платно, хоть бесплатно каким-то образом извернись, их рекомендации по виду обучения в школе они не принимают.
Хотя диагнозы, консультации и рекомендации готовы принять. Для общего развития, надо полагать(
Вообще "ваш ребенок был в остром состоянии, угрожающем ему и окружающим, ему вызывали скорую"...вообще-то скорой я не видела, я так поняла-что не вызывали, но к словам в сию минуту по телефону цепляться не стала.
По поводу того, что в школе сына не ждут, врач сказала, что это их мнение, но ей самой нужно обследование и решит стационар может ли он обучаться.
По поводу АЛТ сходу сказала,что это дал фенлипсин-он может давать такие вещи.
Посоветовала пропить гепатопротектор, подождать неделю и все пересдать.В смысле-вообще все анализы(((((блин
У нас в 6-ке точно так же относятся к обследованиям в НИИПе и в НЦПЗ. Страшней шестерки зверя нет. Laughing НИКТО им не указ, никому не верят. Shock 
Госмедицина - страшная вещь. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Поздняя осень

Поздняя осень

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991,2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-07

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyСр 16 Окт 2013 - 16:18

Тоторо, мы живем и учимся на левом берегу. Перешли во 2-ой класс в другую школу. (не в ту, куда советовала психолог, т.к. Очень далеко). Диагнозов из списка, слава богу, нет.  От психиатра из Бехтерева: неврозоподобное расстройство, обсессивный синдром (тики были, не все прошли). Рекомендовано: амитриптилин , глиатилин.  
После сентября учитель сказала, что сын мой асоциальный и, побывав у директора, она предлагает пройти нам ПМК. Я сказала, что согласна. На этом дело пока закончилось. В речи звучит: ВСЕГДА, ВСЕХ, ВСЕ.....Я говорю, так у детей не бывает, предложила вести табель...Она нехотя согласилась, за что я поблагодарила. Стала конкретно видеть "3", "5" за поведение в столовой....Даже "5" за поведение на первых двух уроках... У нас беда, что всё время хотим отвечать, поделиться знаниями, мыслями и часто перебиваем учителя на уроке. Но фраза сегодня "Раздражает всех вокруг!" меня ввела опять в знакомое всем состояние, из которого только подняла голову....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:26

НА левом берегу,значит вы на ул.Тельмана ходите к психологу?Нет?..Мы могли с вами в реале встречаться.
Чтобы вам назначили надомное, вы должны стоять на учете в ПНД. Там вам должны собрать документы на надомное обучение, которые подпишет главврач города-только так. Заключения из института Бехтерева, как я уже читала, в ПНД прочитают, может что то осмыслят, но для каких то решений, им надо будет обследование и заключение ТОЛЬКО своих врачей.
Даже логопеда и психолога.
На практике. чтобы сейчас выделили деньги на надомное, нужно чтобы у ребенка была инвалидность. Без нее дают очень тяжело...хотя дают-ведь инвалидность тоже сейчас назначают намного трудней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyСр 16 Окт 2013 - 20:42

Тоторо пишет:
Чамочка
ПОтому что дисграфик. Потому что нет денег нанимать постоянно репетитора-ну только может что то подтянуть. Боюсь, именно эта школа даст не сильно много. Я скажу честно, у меня и запросы по образованию не сильно большие. И для меня было бы важно, чтобы сын научился таки выживать в условиях случайного коллектива, ощущать субординацию  и выполнять требования. Хотя бы с помощь."препаратов понижающих уровень раздражительности и повышающий устойчивость нервной системы",как сказал консультирующий врач.
Я не готова выйти на семейное обучение вот как сейчас,для этого мне определенно придется уволиться. я вообще сейчас в подвешенном состоянии, не в состоянии предугадать-как все сложится.
Все поняла.
Вот и я - потому что дисграфик Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyСр 16 Окт 2013 - 21:18

лариса, пнд ДАЕТ направление в бехтерева. это факт. наша давала. точнее, была готова дать. я не понимаю, что за разница между берегами?! город-то один. и мнение бехтерева они учитывают. моя честно в карточке все умные мысли и.в. фиксирует. его заключение она приложила в документах на инвалидность. похоже, человеческий, блин, фактор....
можно бодаться через комитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 19:55

Посоветовалась С Оранж. У ее ребенка тоже АЛТ повышено, тоже из за лекарств. Им справку дает инфекционист. что повышение АЛТ лекарственное. У нас инфекциониста нет. В приемном покое сказали сдать на антитела по гепатиту А.
Сегодня сходили в платную лабораторию, сдали. Героический мой ребенок с поскуливанием позволил кровь из вены взять, стимулированный досрочным подарком на ДР.
Ждем-с...
Узнавала у классной, будет ли аттестован сын за четверть. Хоть как то. Вроде бы по математике-русскому оценок хватает. Попросила узнать, можно ли -если оценок нет-что то досдать..может реферат принести или что там.Чтобы хоть за первую четверть был аттестован.
Завтра пригласили получать одежду на ребенка. Школа выдает полностью бесплатно гардероб-школьную и прочую зимнюю одежду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 20:16

Тоторо пишет:
Посоветовалась С Оранж. У ее ребенка тоже АЛТ повышено, тоже из за лекарств. Им справку дает инфекционист. что повышение АЛТ лекарственное. У нас инфекциониста нет. В приемном покое сказали сдать на антитела по гепатиту А.
Сегодня сходили в платную лабораторию, сдали. Героический мой ребенок с поскуливанием позволил кровь из вены взять, стимулированный досрочным подарком на ДР.
Ждем-с...
Узнавала у классной, будет ли аттестован сын за четверть. Хоть как то. Вроде бы по математике-русскому оценок хватает. Попросила узнать, можно ли -если оценок нет-что то досдать..может реферат принести или что там.Чтобы хоть за первую четверть был аттестован.
Завтра пригласили получать одежду на ребенка. Школа выдает полностью бесплатно гардероб-школьную и прочую зимнюю одежду.
Тоторо!
Вы ведь - работник школы.
Ребёнок Ваш не убыл,не отчислен,он пока ещё официально учится.
Как же могут его не аттестовать? Пусть индивидуально с ним встречаются и опрашивают.

Кстати,а был ли приказ официальный издан,где написано,что мальчику не разрешается ходить на занятия?
И,главное,не разрешается в связи с чем?
Вы читали ли,ознакомлены ли,расписались ли в этом приказе,что Вы с этим согласны?

Что-то я подозреваю (дай Бог,чтобы я ошибалась),что,возможно,никакого приказа и не было,а Вам просто сказали устно,чтоб ребёнка в школу не водить, Вы и не водите.

Почему Вы волнуетесь,аттестуют ли Вас?
Ведь если кто-то болен и не может ходить в школу (например,в связи с переломом),он на какое-то время становится надомником,и школа присылает к нему учителей.
А Вы сейчас болеете сами,по своему желанию,или отстранены от занятий в связи с приказом?
Вы что-то ничего не писали об этом.
Поскольку Вы сомневаетесь,видимо,Вам и самой не ясен Ваш статус: кто ребёнок (надомник,домашник,индивидуальник или ещё кто-то).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 20:28

С переломом надомное дается, если жто ооооооочень сильный перелом. Месяцев на много. Во всех осталтных случаях никакого надомного. Учите сами, дорогие перантсы. Так же, как когда у моего ребенка был мононуклеоз - больше месяца дома сидели.
Тоторо, старый народный способ проверки на гепатиты знаете? пописать в чистую белую банку. и налить туда йод, наклонив банку под углом 45 градусов. Если гепатит, то цвет растворяющегося йода станет зеленым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 20:32

Агава пишет:
С переломом надомное дается, если жто ооооооочень сильный перелом. Месяцев на много. Во всех осталтных случаях никакого надомного. Учите сами, дорогие перантсы. Так же, как когда у моего ребенка был мононуклеоз - больше месяца дома сидели.
Тоторо, старый народный способ проверки на гепатиты  знаете? пописать в чистую белую банку. и налить туда йод, наклонив банку под углом 45 градусов. Если гепатит, то цвет растворяющегося йода станет зеленым.
Агава!
Вот тут уже я точно знаю,что Вы ошибаетесь.
Моя родная сестра работает в школе учителем физики. Её обязывают ходить на дом к тем,кто долго болеет.
В нашей школе математичка ходила к больному с переломом ноги.
Я не знаю,как называется этот статус,но, по сути, это как бы временное надомное,а не то,которое оформляется на целый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 20:33

Агава у моего перелом ноги был,сидели 21 день.Учительница ходила и занималась дома.Раза по 3 в неделю.Правда была началка.Видимо это чел фактор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 20:36

Тему, штоль открыть, к кому на дом учителя ходили заниматься. Smile Просто так, без справки о надомном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 20:42

Винни Пух пишет:
Агава у моего перелом ноги был,сидели 21 день.Учительница ходила и занималась дома.Раза по 3 в неделю.Правда была началка.Видимо это чел фактор.
Ну вот,и Винни Пух тоже подтвердила.
Так что же у нас с Тоторо и её ребёнком?
Какой у них сейчас статус? Болеющие?
Отстранённые от учёбы приказом?
Школа должна объяснить,как будет заниматься и аттестовываться ребёнок.
В любом случае,Тоторо не писала пока никах заявлений ни на домашнее,ни на семейное,и на эти формы обучения официально не переходила.
То есть пока Костя - ученик очной формы обучения.
Надо настойчиво постараться получить пояснения у школы,по-моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 20:44

У меня 3 ребенок учится. Никогда учителя на дом не ходили. Обболейся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 20:46

Агав. У моей подруги у девочки в старшей школе было сотрясение мозга.
Четверть врачи ходили на дом.
Как то это было оформлено совершенно официально Affraid 
Честное слово! Laughing (Не надо тему открывать!Affraid )
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 20:51

У моей подруги у ребенка было два перелома подряд, всю четверть уч ходила к ним домой, официально( вроде бы справку дали в травматологии)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 18 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 20:53

Возможно, по справке из травмотологии и пойдут на дом. Четверть это много.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-