Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyПт 7 Июн 2013 - 18:41

Нууу, с удовольствием уроки делают те дети, которым учеба легко дается. Все остальные - ага, мамскими усилиями и нервами. Ничего нового и необычного. У вас главная заковырка - гимназия. Ну вот никак не для етого заведения ни мой ребенок, ни ваш. В гимназиях все больше дети с преобладанием АЧ учатся, если учеба - их гиперфокус и интеллект позволяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyПт 7 Июн 2013 - 18:47

Агава, если бы в нашем классе был лицейский компонент, то да, заковыка была бы в повышенных учебных нагрузках.
Ну нет в нашем классе НИКАКОГО усиления программы. Потому и страшно мне. Причина в Максе, а не в школе. Не хватает не только усидчивости, но и ума( интеллект 2)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 6:26

Ну,всё как про мою Звезду сказано. И про математику, и по дисграфию, плюс к тому наша "история с географией" из-за памяти и восприятия вербальной информации. И ничего, учится детка. "Началку" в 7-ом виде отучилась, а сейчас их класс даже корклассом на считается; идет, как "массовый". Учебники-математика Виленкина @ Ко; русский-Баранова-Ладыженской. Строго говоря, для дочки эти учебники и эта программа не подходит совершенно; она нормально учится дома по учебникам 8-ого вида (не ОТЛИЧНО! просто НОРМАЛЬНО!), а в школе всё "проходит мимо", но учителя об этом НЕ ЗНАЮТ и НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ. И выставляют вполне приличные итоговые оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 8:16

Троя, ты что-то пропала! Я тебя тыщу лет не видела, у тебя все хорошо???
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyПн 30 Сен 2013 - 11:41

НАверное сюда писать..
Про мое Бу бу бууу уже я писала.
По итогам бу бу бу моего сына отправили сегодня домой))
Пока не принесет справку от психиатра)))
А психиатр наша будет в диспансере только в четвеееергLaughing 
ну честное слово, ребенок расстроен больше чем я)
А я ...думаю-позанимаемся с ним неделю самостоятельно...а там уже две недели до канииикул.
Девочки. не знаю я что делать. Все ребенок понимает. обо всем говорит-учиться хочет, ходит с удовольствием. Учиться в итоге никак(
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyПн 30 Сен 2013 - 11:45

А не могут ребята из класса провоцировать срыв у ребенка? Могут они его доставать жестоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyПн 30 Сен 2013 - 11:48

ларис.... ну попробуй, как я тебе писала. и один день ОБЯЗАТЕЛЬНО выходной. а второй-ро договоренности. и с графиком через день может и пойдет дело-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyПн 30 Сен 2013 - 11:48

Нет, Калина.
Костя точно у меня не жертва по психическому своему складу. Он крупнее и старше большинства одноклассников, класс маленький-все навиду. И дрался он не с детьми, а с взрослыми...
Маша
Вот встречусь я в четверг вечером с психиатриней-и снова подниму этот вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyПн 30 Сен 2013 - 11:53

тряси ее ларис. пусть дает. а не даст- к заведующей. я поражаюсь. мне надомное с таким скрипом давали, а вот справку на выходной-легко. а тут наоборот. ерунда какая-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyПн 30 Сен 2013 - 12:07

А нельзя со школой договориться посещать школу каждый день, но только один урок? Все остальное можно сделать дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyПн 30 Сен 2013 - 12:08

уж тогда-3. 4. ради одного урока ехать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyПн 30 Сен 2013 - 12:14

Ребенку тяжело психологически сидеть на уроках. Отсюда и срывы. Начать надо с одного урока в день. Чтобы ребенок каждый день был в школе, пусть на одном уроке. Один урок, но пусть отсидит как положено. А потом смотреть по результатам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyПн 30 Сен 2013 - 12:18

Калина
вот пообщаемся и подумаем-как быть...Я бы так и сделала на месте школы-устроила индивидуальный график посещения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 17:49

Кладут в ПБ на Песочке.
Для подбора нейролептика.
Это условие возвращения в школу.
Я сыну сказала спасибо. что он все так по-взрослому выслушал и в кабинете психиатра согласился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 17:54

Тяжело. У меня очень тяжелые воспоминания о всем этом...и если бы верить-что это приведет к чему то хорошему.
Г...падает кучкой. у меня самой большие проблемы со здоровьем-и тоже все непредсказуемо..завтра на УЗИ, но не хочу об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 17:55

Тоторо а вам разве не подбирали его уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 17:57

Тоторо, пусть все будет хорошо.
Очень хочу найти нужные слова , чтоб поддержать, не могу.
Пусть этот период будет самым тяжелым в твоей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 17:57

Тоторо, сочувствую.
А раньше сыну удавалось подобрать какой-то действенный НЛ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 18:03

Девочки
У сына парадоксальная реакция почти на все нейролептики.
Пробовали пять или шесть...более менее давал эффект сонапакс, но он не только перестал действовать на суетливость и гиперность, но хуже-по факту, он провоцировал аффекты.
Более менее подошел фенлипсин(карбомазепин) плюс к лечению ноотропами, но тогда сын учился на надомном-а эффект фенлипсина слабый.
Сейчас должен быть гарантированный для школы эффект. Подбор препарата-с одновременным отслеживанием побочек на энцефалограмме-нам обещали только в условиях стационара.

в качестве оффа. Прозвучала фраза, что любое назначение нейролептика без ноотропа влияет на снижение интеллекта. Думаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 18:22

Это не соасем правда. Нейролептик не снизит интеллект. Вспомните про диссидентов, которых реально закалывали нейролептиками. Умственно отсталвм никто не стал.
Другое дело, что замедляется не только нежелательная реакция. Думать ребенок будет медленнее. Но не настолько, что б в УО скатиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 18:27

Кстати, "замедленность" дозозависима. Ессли психоз гасить, то да, от тааих доз думать будет очень тяжело, и память ухудшится. Если как корректор поведения, то вряд ли существенно повлияет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 18:27

Кстати, "замедленность" дозозависима. Ессли психоз гасить, то да, от тааих доз думать будет очень тяжело, и память ухудшится. Если как корректор поведения, то вряд ли существенно повлияет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 18:28

Агава
Эм..простите, но как раз иногда -когда я слушаю некоторых диссидентов, которые побывали в психушке, ощущение их малой адекватности. И не уверена, что они и раньше были такие.Но это точно оффтоп. И не к моему сыну-я так думаю
Агава
Ну не в УО совсем, но мой то сына и так с пороговым вербальным интеллектом.
Понимаю, что психиатр, которая поддержала в итоге перевод сына в эту школу и этот класс сейчас в щекотливой ситуации.
Пока не понимаю-как будут подбирать. У моего сына раньше аффекты были раз в год. Сейчас участились-но опять же, он может долго не срываться.
А неролептик будет давить его соображение ежедневно(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 18:31

А у меня есть знааомые диссиденты, которые не были в психушке... однако, это весьма странные люди. Smile Но умные. Наверное, сейчас бы сказали, что с АЧ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 12 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 18:32

Агава
о(сейчас бы тогда сказали, что у них ШЗ...аутизм взрослым как бы и не определяют
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-