Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 10:55

Тоторо пишет:

У меня вообще ощущение. что со мной врачи в больнице разговаривают для галочки, мы поговорим-и все в пустую, как не было разговора-а делают только то, что сами запланировали и без меня.

Тоторо, нужно приложить все усилия, чтобы это изменить.
Вы должны найти способы. Они известны.
Необходимо добиться предметного конкретного разговора.

Как мне представляется, что у Вас происходит.

Весной Ваш участковй психиатр сказал:
Тоторо пишет:

Идите в школу по 7 виду, я скажу директору, что вы придете. А осенью будем собирать документы на комиссию, чтобы переводить на 7 вид официально. А то с нас тоже спросят-ребенок много лет рекомендуется на 8 вид, а он в это время успешно заканчивает 7й...

Директор школы тоже взяла Костю получается "условно", заручившись словами психиатра.

У Кости происходит срыв. Директор отстраняет Костю приказом. То есть она инициатор. От директора - заказ психиатру ПНД - разобраться с бумагами. Психиатр ПНД - в больницу. И заказ изначально состоял не в том, чтобы разобраться с аффектами, а чтобы определить этот вид обучения.



Тоторо, лечащий врач Кости - зав. отделением. Это облегчает немного задачу. Вам нужно добиться неформального к Вам отношения. Добиться большей откровенности со стороны психиатра больницы. Чтобы он захотел помочь Вам. Учитель больничный в помощь. Костю хвалят,я так поняла.

Я так понимаю, они Костю держат в больнице, ждут когда либо его успеваемость ухудшиться или срыв произойдет, чтобы у них картинка сложилась. No comments 
Нужно перехватывать инициативу. Пытаться. Понимаю, что дико сложно.
Но пассивно ждать уже смысла нет Sad 


Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 11:50

Тоторо, и нужно еще с директором школы говорить.
Располагать ее к себе.
Чтобы она была готова в класс 7 вида Костю вернуть. Даже если оставят рекомендацию 8 вида.

Тоторо, я не пойму какой второй диагноз у Кости.
Аффекты психиатры к чему относят?
У меня сейчас ощущение, что эти аффекты они хотят привязать к тому, что Косте трудно учиться по 7 виду. Чтобы это выяснить, нужен доверительный разговор с зав отделением.

Чтобы даже если дадут рекомендацию на 8 вид, аффекты не были к этому привязаны в заключении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 12:15

Дрим, речь, аффекты, трудности с обучением - ето всегда к органичскому поражению ГМ относят. Ф06- 07 и далее.
Комбиниоованный диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 12:40

Тороро, держитесь!!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 12:52

Тоторо, сил вам Flower на эту борьбу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 12:57

Тоторо... взять кредит и на 2 года (5-6 классы) в частную школу отправить? 
Что б не быть зависимой от мнения психиатров?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 13:10

Дрим
Все верно вы понимаете. У меня то же самое ощущение было с самого начала...точнее опасение, но я помалкивала.
Я помню, как в другой теме наша форумчанка оччень негодовала, что мы-нехорошие девочки-"можем манипулировать живыми людьми".
Я сейчас четко вижу, как профессионалы, пользуясь нашим зависимым положением, выводили меня последовательно в ситуацию, выгодную им. Наверное, поэтому и мы сами начинаем стараться действовать так, чтобы специалисты хоть как то сччитались с нами.
А им надо организовать свои дела с диагнозами и назначениями так, чтобы не было вопросов и претензий.
То, что Костю взял заведующий, о котором отзываются хорошо, для меня в общем то было хорошим знаком, ведь это заведующий другого отделения, он не заинтересован подписать старый диагноз, поставленный психиатрами отделения другого.
Аффекты, что бы не было их причиной, укладываются в фразу "с нарушением поведения"
То есть-легкая УО с нарушением поведения. И все. не расшифровываются.
По разговору. все психиатры без исключения считают, что большой психиатрии нет, но его поведение в аффектах это такая сложная взаимосвязь личностных особенностей: неумение контролировать свое поведение в стрессовой ситуации и взрывное высвобождение эмоций, обусловленное определенным поражением нервной системы из за родовой травмы.

Но ...что самое тяжелое-как только какая то картинка начинает складываться, то вдруг я понимаю-что на самом деле, это она сложилась так лишь у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 13:13

Девочки
Я сейчас не боюсь направления в 8 вид, этот страх я уже миновала-хотя вначале я боялась, что на стрессе Костя просто уйдет в отказ от обучения. Сейчас, при изучении новой темы, он стал жаловаться. что ему тяжело дается тема...
Я боюсь того, что нам откажут в обучении в классе.
Это не самое страшное...но это будет выглядеть так, что я сына обманула. Он в больницу согласился-как нам говорили от двух до четырех недель, ага))-только чтобы выйти в класс учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 13:20

Поддержка мне в лице психиатров, которые считают. что Косте надо обучаться в классе, и надо было обучаться в классе еще в конце начальной школы. Я не вдаваясь в детали, мотивировала то, что он учился на надомном так долго хорошим отношением с учительницей и фактическим обучением ребенка в рамках школы.
Но против школа. Они видеть его у себя не хотят-сегодня родительское собрание класса, потом школьное. Я иду послушать и поглядеть на все это.
Даже не волнуюсь..уже волновалка моя перегорела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 13:24

Тоторо пишет:

То, что Костю взял заведующий, о котором отзываются хорошо, для меня в общем то было хорошим знаком, ведь это заведующий другого отделения, он не заинтересован подписать старый диагноз, поставленный психиатрами отделения другого.
Тоторо пишет:

Но ...что самое тяжелое-как только какая то картинка начинает складываться, то вдруг  я понимаю-что на самом деле, это она сложилась так лишь у меня.

Тоторо, нужно вот это постараться совместить и добиться решения нужного.
"Может обучаться в классе".
Постарайтесь добиться разговора с завотделением.
По душам. Вы можете. Вот все, включая ожидания Кости,...
А в заключении " вы потратили на меня время.."
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 13:26

Тоторо, извините, я читала не всю вашу тему, но тоже за вас переживаю. Очень хочется поддержать вас. Может быть вам рассмотреть вариант другой школы??? Если школа не хочет, она будет делать все, чтобы доказать свою точку зрения. Как это отразиться на ребенке? Насколько я понимаю Костя общительный мальчик и ему очень хочется учиться в коллективе, так что вариант семейного обучения не совсем тот выход из ситуации, какой хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 13:28

Тоторо пишет:

Но против школа. Они видеть его у себя не хотят-сегодня родительское собрание класса, потом школьное. Я иду послушать и поглядеть на все это.
Даже не волнуюсь..уже волновалка моя перегорела.

Тоторо, но если больница даст заключение "в класс",
то школе уже будет тяжелее "не хотеть видеть ребенка в классе".

И если получится получить заключение "в класс", то можно охранный режим посещений установить. С выходным/ими на неделе.

Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 13:30

Тоторо, а правда, поузнавайте пока про частные школы. Условия обучения, стоимость. Вон малек рискнула и по крайней мере часть проблем они преодолели перейдя в частную гимназию. Там и численность детей в классе маленькая и индивидуальный подход. И сын будет в коллективе и дружественной обстановке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 13:32

Вопрос, есть ли такие частные школы как у Малька...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 13:50

Тоторо, держитесь!!!  Friends 
Знаю как это тяжело зависеть от чьего-то вердикта :-( .
Частная школа - выход. Я в свое время рассматривала частную христианскую школу (стоимость в сравнении с другими частными ниже, небольшое кол-во детей в классе+ христианские ценности детям прививают). В Питере есть похожие школы. Может и правда в эту сторону стоит посмотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 14:10

Анта пишет:

Частная школа - выход. Я в свое время рассматривала частную христианскую школу (стоимость в сравнении с другими частными ниже, небольшое кол-во детей в классе+ христианские ценности детям прививают).

Анта, видимо они тоже разные.
Я смотрела сайт одной такой школы.
Там тааааакие требования к ученикам!!!
Супернейротипичный спокойный мотивированный ребенок им требуется!
Ребенок изначально должен быть без проблем ВООБЩЕ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 15:19

Тоторо!
Читая форум, я поняла: выгоняют детей отовсюду.
Из гимназий,обычных школ,специализированных,коррекционных и даже из школ для детей с девиантным поведением.
Хотя,казалось бы,вот вроде дети перешли туда,куда их направляли,где есть все условия,обученный персонал, и ими должны заниматься.
Так нет же,и здесь не хотят учить...

Тут надо,наверное,смотреть так: без образования ребёнка оставить не имеют права.
Несмотря ни на какие рекомендации,надо добиться,чтобы ребёнок учился в классе.

Тоторо!
Боюсь,что Вам придётся обратиться в Управление образования,чтобы пристроили Вашего ребёнка.
Понимаю,что Вы никогда этого не делали,но определённые аргументы у Вас есть для решения вопроса:
Ваш сын успешно усваивает программу,очень хочет учиться в классе.

Позиция,наверное,должна быть такая:
В рамках инклюзии и выполнения программы создания равных условий для инвалидов, пристройте,пожалуйста,моего ребёнка,куда-то на очную учёбу,господа!
Он тоже имеет право на жизнь и развитие!
И он - не лежачий больной,чтобы запирать его в четырёх стенах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 17:56

Я, конечно, не знаю всей ситуации, но из любопытства посмотрев частные школы в интернете, мне пришлась по вкусу школа РОСТ http://rostschool.ru/index/main.html . Написано красиво - и кор. классы, и инклюзия, и множество доп. кружков, и христианская этика. Только сколько это стоит не написали  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 18:37

Посмотрела сайт школы. Тоже понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 19:47

Девочки, это другой конец географии  Sad Туда добираться больше часа.  No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 20:11

а если бобренок? ну может глупо. ну там точно берут детей сложных и не вписывающихся .
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 20:18

Я тоже посмотрела сайт этой школы.
Там написано,что  в коррекционные классы принимаются дети с 7 до 10 лет,а более старшие - по результатам собеседования.
Мальчику Тоторо 14 лет.
Вероятно,что там вообще нет классов для детей такого возраста.

Да  и вообще...
Почему Тоторо должна дополнительно напрягаться,ездить куда-то с ребённком на другой край города?
Мне ответят: потому что их в школе держать не хотят,школа их выживает.
Товарищи!
ГОСУДАРСТВЕННАЯ школа,где учится сейчас сын Тоторо.
НЕ ИМЕЮТ ПРАВА в государственной школе кого-то хотеть ,не хотеть,выживать и выгонять.

Думаю,что обратиться куда-то,наверное,надо, по поводу того,что ребёнка-инвалида,который старается,хорошо учится, специализированная школа,которая обязана заниматься трудными детьми, лишает возможности нормального развития.

Ну, согласитесь: некоторые на форуме наоборот двумя руками за домашнее обучение,их оно устраивает и им подходит.
Ну и прекрасно.
Но в данном случае мальчик мечтает учиться в классе.
Почему ему не дают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 20:20

Школа дает обучение согласно заключению врачей- психиатров. Врачи не дают учиться в классе. А с ними не поспоришь. Только договариваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 20:24

Опять мы вернулись к тому,с чего начали.
Медицина вместо помощи откровенно вредит.

Вспоминаю опыт форумчанки Ptibell,дочь которой хотели выгнать из девиантной школы.
Хотя,казалось бы,уж из той-то школы куда должны выгонять?
Она писала жалобы на школу,что специализированная школа не выполняет свои функции.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 26 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 20:27

могу предложить еще 609 школу. это и ближе, чем бобренок и район почти  Ларис и трамвай ходит и директор неплохая. и 609 для детей, обучающихся по 7-ке
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-