Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyСб 23 Ноя 2013 - 12:12

Спасибо девочки.Юбку действительно надо предложить отчистить.
Только подозреваю, что там и чистить то нечего, в противном случае принесли бы показать. Это был бы "плюс" в их пользу. А. говорит, что один раз кинул и кусочек был сухой и маленький. Но я предложу обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyСб 23 Ноя 2013 - 12:35

Рада, держитесь и не паникуйте! Не виноват Артем ни в чем, поигрался просто. Но надо ему запретить общаться с этой девочкой, во избежание неприятностей.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyСб 23 Ноя 2013 - 12:38

За три года учебы в старой школе у нас не было ни одного конфликта с родителями.Никто ни разу не пожаловался на него.Конфликтовали только с учителем из-за травли сына.Она правда всегда говорила, что он первый начинает. Может права была?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyСб 23 Ноя 2013 - 12:57

Рада пишет:
Родители видимо не очень прогрессивные, считают, что их чадо здорово и пусть школа разруливает ситуацию.
Рада, мне вообще говорили, что я ребенком не занимаюсь и он у меня беспризорником растет.
Жалко Вашего, но вот поведение учителя, которая в общем-то малознакомому человеку начинает озвучивать свое подозрение насчет девочкиных диагнозов, правильным не кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyСб 23 Ноя 2013 - 13:02

Так родители согласны, что наш не со зла кидался в их дочь, они даже признают, что и другой мальчик тоже без какого то умысла достает девочку. Их очень напрягают срывы дочери до истерик и то, что школа провожает их ко врачу или к психологу. Не хотят они видеть свои проблемы, винят учителя в ситуации.
Мне их жаль, но постараюсь не вмешиваться и сына научу отстраниться от общения с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyСб 23 Ноя 2013 - 13:28

Рада, Friends Ваш сын не виноват, ничего страшного он не сделал. На этой позиции в школе и стойте. Родители говорят, что он стал последней каплей, но ваш сын не психиатр и не психолог, чтобы профессионально оценивать состояние окружающих, а просто 10-летний мальчик. До прихода вашего сына в класс у девочки уже были проблемы, ей нужна помощь по адаптации в коллективе, ее надо учить управлять своими эмоциями. Это проблема тех родителей. Причем здесь ваш сын? Smile 
Учительница вам ничего компрометирующего девочку не сказала, она просто постаралась объяснить вам, что проблема у девочки, а ваш сын это просто повод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyСб 23 Ноя 2013 - 13:28

Рада, Вы главное сами успокойтесь.
В данной ситуации проблема у девочки.
Я думаю к Вашему и претензий не будет. Ничего он не сделал.


А сама по себе ситуация проблемная.
Отпишитесь как будет решаться школой.



Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyСб 23 Ноя 2013 - 13:34

Пенелопа пишет:

Родители говорят, что он стал последней каплей, но ваш сын не психиатр и не психолог, чтобы профессионально оценивать состояние окружающих, а просто 10-летний мальчик.

Вот мне интересно, что школа тут должна и может сделать.
У нас в классе при обращении с проблемным мальчиком учитель требует от детей именно быть психологами. Я понимаю и ценю ее готовность помочь тому ребенку, но нельзя же вину перекладывать на плечи других детей. Не говоря о том, что такой "охранный" режим имеет минус и для самого проблемного ребенка. Потому что дети начинают говорить "а ну да на него нельзя дышать - он псих".Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyСб 23 Ноя 2013 - 14:11

Рада пишет:
они даже признают, что и другой мальчик тоже без какого то умысла достает девочку. Их очень напрягают срывы дочери до истерик
Если тот мальчик методично изводит ее годами, при этом неизвестно насколько нездоровые его "заезды", то чего удивляться реакции девочки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyСб 23 Ноя 2013 - 14:11

Такая казалась бы бытовая ситуация вывела меня из равновесия.Собрать себя в кучу не могу.Я держалась раньше, когда конфликт с учителем в старой школе был.Плохо , но держалась.А сейчас что то никак. Апатия такая.
Я только надеяться начала, что все наладится, высунулась из земли на поверхность.А меня опять тюк-тюк по темечку:"Сиди там, не высовывайся".
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyПн 25 Ноя 2013 - 20:22

Сегодня позвонила мама девочки, с которой мой сидит за одной партой.Звонила по поводу классных дел.Но между прочим очень хвалила моего сына.Дочке нравится сидеть с ним, добрый говорит.Даже спасибо за сына сказала. Мне как то неловко слушать такое.Как бы не сглазила. В прежнем классе он один всегда сидел, якобы все родители отказывались сажать с ним своих детей.Даже мурашки побежали от умиления.
Но, я же идиотка.Радоваться не умею, отвыкла, скорее отучили напрочь.Боюсь радоваться, потому что трудно разочаровываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyПн 25 Ноя 2013 - 21:23

Рада, ну что вы , совсем расклеились!Friends  Все же очень хорошо, радуйтесь, не тревожьтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyПн 25 Ноя 2013 - 21:26

Спасибо, друх!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 17:42

Сегодня неприятность. Сын позвонил в обед из дома, в слезах. Когда шли домой, мальчик из класса показал какой то прием болевой на нем , сын заплакал от боли.Девченки видели, смеялись. Опять тоже самое начинается.Не умеет за себя постоять, боится.Да еще и заплакал.Боюсь повторения ситуации. Слабый духом он, чем помочь не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 18:57

Рада, замечательный он! Искренний, эмоциональный, а никакой не слабый духом. Хорошо, что позвонил, он видит в вас друга и опору. Просто надо объяснять, чтобы сдерживал слезы. У меня старший такой (11 л.). На днях стеклышко от очков потерял, пришел домой рыдая, охрип. Видимо, шел по улице и ревел. Чего ревел? Знает ведь, ругать не будем. Такой вот. Просто надо их учить никому не показывать свои слёзы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 19:12

Не получается у него завоевать авторитет у сверстников. Ведь почти 2 месяца все нормально было. Он сам очень расстроен был, от обиды психовал. Давай вообще не будем в школу ходить, говорит.Все опять начинается! А сдачи боится дать как следует.Он даже щенка 3-х месячного боится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 19:19

Рада пишет:
Сегодня неприятность. Сын позвонил в обед из дома, в слезах. Когда шли домой, мальчик из класса показал какой то прием болевой на нем , сын заплакал от боли.Девченки видели, смеялись. Опять тоже самое начинается.Не умеет за себя постоять, боится.Да еще и заплакал.Боюсь повторения ситуации. Слабый духом он, чем помочь не знаю.
Рада, запишите сына в спортивную секцию , на индивидуальные занятия с тренером. Очень помогает. Дает ребенку чувство уверенности. Друзей от этого не прибавится, а вот обижать, дразнить, задевать перестанут, побоятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 19:21

Надо узнать про индивидуальные занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 19:42

Рада пишет:
А сдачи боится дать как следует.Он даже щенка 3-х месячного боится.
Ваш щенка боится. А мой в первом классе испугался котенка.
Подходим с ним к школе, а около школы кошка с котятами. Все смотрят, гладят. Я ему говорю:" Погладь котеночка!" А он мне отвечает:" А он не кусается?" И с большой опаской его погладил.
После этого я в дом взяла и кошек и собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyСр 18 Дек 2013 - 20:45

Эмпатия, эмпатия...У нас с ней проблемы. Какие такие проблемы с эмпатией!
Прихожу домой вчера, а дома меня ждет
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 6958f8b04b6e
Вот такие "ужины" меня всегда почти ожидают после каких нибудь "косяков" сынових.
В этот раз получил 2 по английскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyСр 18 Дек 2013 - 20:47

В чашке просто вода!(если кто что подумал). Ну как тут ругать за какую то двойку?
Тем более, что она была карандашом , и он ее сегодня исправил.
Да, и еще, мы так приборы не заворачиваем. А то подумаете еще...


Последний раз редактировалось: Рада (Ср 18 Дек 2013 - 20:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyСр 18 Дек 2013 - 20:48

Калина красная пишет:
Рада пишет:
Сегодня неприятность. Сын позвонил в обед из дома, в слезах. Когда шли домой, мальчик из класса показал какой то прием болевой на нем , сын заплакал от боли.Девченки видели, смеялись. Опять тоже самое начинается.Не умеет за себя постоять, боится.Да еще и заплакал.Боюсь повторения ситуации. Слабый духом он, чем помочь не знаю.
Рада, запишите сына в спортивную секцию , на индивидуальные занятия с тренером. Очень помогает. Дает ребенку чувство уверенности.  Друзей от этого не прибавится, а вот обижать, дразнить, задевать перестанут, побоятся.
Мой ходит на айкидо,очень помогает,если что -то сразу прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyСр 18 Дек 2013 - 20:57

Рада, супер! Какой умничка, так здорово косяки заглаживает! Love 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyСр 18 Дек 2013 - 22:47

Какой хороший мальчик.  Smile  Видно, что старался все сделать высокохудожественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 13 EmptyСр 18 Дек 2013 - 22:54

Рада, вот чтобы одновременно двух зайцев убить, я бы вам советовала найти где у вас с собаками ОКД занимаются. Или на дом вызвать кинолога. Мальчик почувствует что ОН воспитывает собаку, и что собака на него смотрит как на кумира. И уверенности в себе добавиться, и собак (уверена) перестанет боятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-