Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иппотерапия для детишек - огромная польза

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 EmptyВт 17 Янв 2017 - 17:13

Much пишет:
Лебедь, а горных лыж у вас поблизости нет?

вроде нет, но есть в торговом центре не очень далеко какое-то скалолазание. Не знаю насколько серьезно или развлекательно там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 EmptyВт 17 Янв 2017 - 17:15

А вы где территориально? Извиняюсь, я кажется уже спрашивала. Склероз Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 EmptyВт 17 Янв 2017 - 18:35

Из нашего опыта - сын занимался иппотерапией просто в качестве развлечения, иппотерапевты нам сразу сказали, что серьёзных проблем, при которых нужна именно -терапия, у него нет. И, как только ребёнок научился уверенно держаться на лошади, посоветовали тренера верховой езды. И вот уже много лет по выходным у нас выезд "на лошадок". От участия в соревнованиях сын отказался наотрез, ездит "для себя". Что положительного я в этих поездках, кроме собственно спорта, вижу - общение, как ни странно. Ребёнок у меня - социофоб, люди ему не интересны в принципе, а с лошадьми-таки приходится взаимодействовать, учитывать тонкости характера и нюансы настроения. Вот это умение замечать и подстраиваться иначе как от лошади мой ребёнок ни от кого бы не получил. Ещё для меня было удивительно видеть, как мой сын, который при первой же трудности поднимает лапки и заявляет, что ему это не нужно, после падений с лошади (жутко выглядело, да), спокойно встаёт, садится в седло и продолжает тренировку. Тоже потому, что с лошадью иначе нельзя.
Но утверждать, что иппотерапия - это панацея от всего, конечно, не буду. Хотя - у знакомой "неговорящий" ребенок первую связную фразу произнес именно после иппо-занятия. На занятии случился казус - лошадь неожиданно рванула в сторону, ребёнок скатился на руки к иппотреапевту. Ахов и охов от взрослых было много, мама мальчика сказала, что хорошо, что бабушка не видела, та и так с большим недоверием к их лошадиным занятиям относилась... Сам мальчик даже испугаться не успел. Но, как позже рассказывала его мама, вернувшись домой, первым делом доложил бабушке: "Тиша... кони... бу-ух!" И, чтоб совсем уж все понятно стало: "Упал!" До этого случая ребёнок ограничивался междометиями...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 EmptyВт 17 Янв 2017 - 19:27

Мач, у нас огромная разница между нейропсихологом и дефектологом.
Нейропсихолог очень большое внимание уделяет балансу, контролю положения тела, удержанию позы, вниманию, концентрации. Подход к развитию "когнитивки" у него другой, цели другие.

Животные - это источник положительных эмоций, что лошади, что собаки, что дельфины. Контакт с ними задействует все органы чувств, а лошадь - еще и вестибулярный аппарат и мышцы. Все это уже Мечтаю написала, но я "не могу молчать")))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 EmptyВт 17 Янв 2017 - 19:33

Вот-вот, Ананас! У моего сына (и не только, у нескольких "старичков" форумских) после года занятий нейропсихологической коррекцией улучшилась крупная моторика. Прям заметно улучшилась. Концентрация на занятиях - да, внимание.
Вне занятий, в школе - что было, то и осталось. Smile Разные типы деятельности, разные учителя, разные подходы и степень интереса.

ЗЫ От Айкидо было еще больше пользы. Жаль, что нас не взяли в след группу. меня результаты занятий устраивали, тренеров - нет.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 17 Янв 2017 - 19:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 EmptyВт 17 Янв 2017 - 19:43

Ананас я в свою время сделала выбор не в пользу нейрокоорекции, о чем не жалею. Собственно, свою позицию и транслирую.
В плане коррекции моторики мне есть чем гордиться, у моего был выраженный гемисиндром
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 4 EmptyВт 17 Янв 2017 - 20:07

Мач, ага) а я свой. Шли разными путями, да и дети разные. Одно могу сказать, что я очень довольна нашими результатами.
Мы как раз начинали с дефектолога, нейропсихолог - наш текущий выбор. При этом постоянными специалистами, работающими с дочкой, были и остаются психологи и логопеды.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иппотерапия для детишек - огромная польза

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-