Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иппотерапия для детишек - огромная польза

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 14:35

Агава, но иппотерапия действительно вещь хорошая. Была б возможность, я б с мелким бы занялась. Но территориально мне конечно другие клубы ближе.

Я, м.б. с дуру, старшего в 10 лет на иппотерапию отправила. Были головные боли, каменная спина, ходил носками внутрь.
Мне конечно там сразу сказали, зачем Вы почти здорового мальчика к нам привели.... Но ему очень понравилось сразу, позанимался пол годика, потом как Скала пишет пошел конным спортом заниматься.


Да, со спиной и ногами, пока занимался, стало значительно лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 14:50

Агава пишет:
А разрешения на рекламу пока и нет от админов. Smile центров много, Мач. От вас ближе будет тот, который по Рублевке, за Усово. Smile

Глянула я Усово - там иппотерапии нет похоже. Просто прокат лошадей. А вот то, что Евгений психолог - имхо очень интересный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 14:57

Высоковаты у вас цены, Евгений. У нас в Кусково ( КСК Туся) 1000 р за час занятий, а не за полчаса. Вы же здоровых детей обучаете. А вот в Измайлово подороже, но там хороший клуб и мамам есть где посидеть, кафе работает.
Мой Лешка занимался в пони-клубе примерно пару лет, еще до школы. Нравилось ему, потом надоело. Никак на лошадь не пересаживали Smile , а на пони неинтересно стало. Но мой вообще к лошадям спокойно относится, не боится, но и любви особой нет. Не фанат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 14:59

Так у Евгения как я поняла от 40 до 60 минут занятие - от ребенка зависит. Т.е. то же самое что и в Кусково
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 15:00

Сурок, а толк от ваших занятий какой-то был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 15:08

Скажем так - я никакого особого результата от этих занятий не увидела. Хотя и плохого, конечно, ничего нет, научился ездить верхом, они даже рысили иногда. Это примерно в деткины 4-5 лет было. Потом мы еще в Болгарии немного занимались, уже на лошади. Но он у меня как-то не загорелся, спокоен к лошадям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 15:17

Девы.. я когда то неплохо ездила, даже была инструктором верховой езды.
Имею опыт обучения с нуля детей и взрослых.

Своего сдвГ я не посажу на лошадь однозначно. Лошадь жалко + вылет мозга мне и крышеснос детю - обеспечен.

Г отлично снимется хорошей работой в манеже или поле (часа на полтора). Ребенок спать будет, как младенчик в люльке... НО, для того, чтоб дать такую нагрузку ребенку, надо семь раз убицца об стену вдалбливая минимальную технику безопасности. ЛОШАДЬ - ОБЪЕКТ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. Кто б что не говорил.
Я ни сколько не приумаляю положительность общения деток с лошадьми, НО, с нашими детками надо быть очень аккуратными.

Вообще я за, но, для СДВГ - не панацея однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 15:29

Мач, цена указана за пол-часа. А заниматься, как я понимаю, можно хоть 3. Smile И упор делается на детей с ДЦП. Таковых у нас на форуме 1, и тот не из Москвы. Smile Катание на лошади - хорошее занятие для всех.. Вот все пытаюсь понять, почему именно на нашем форуме появилось сие об"явление. И относится ли оно к рекламным. Мы не знаем человека, пишущего про занятия. Не занем, насколько реально подействует именно его работа с ребенком... А получается, что рекомендация на форуме идет... Может, Мышь в курсе, кто тут пишет? И прям золотые результаты будут? Жду админов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 17:54

Это обычная цена на иппотерапию, насколько я знаю. Но да - очень дорого.
Поэтому я выше и написала, что просто ездить верхом получиться дешевле. Поэтому для тех, не страдает серьезными заболеваниями типа ДЦП может ( я конечно, не спец) вполне подойдут просто занятия в прокате или в конном клубе. В Москве сейчас очень много мест


Последний раз редактировалось: Скала (Чт 31 Янв 2013 - 17:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeniya_D



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 13
Регистрация : 2013-01-23

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 17:55

[quote="Сурок"] Высоковаты у вас цены, Евгений. У нас в Кусково ( КСК Туся) 1000 р за час занятий, а не за полчаса. Вы же здоровых детей обучаете. А вот в Измайлово подороже, но там хороший клуб и мамам есть где посидеть, кафе работает.

Евгения )

1000 р 30 минут - это Сокорос, а не мы.
Наше занятие по абонементу - 850 и может длиться час. Плюс - мы готовы идти на встречу при договоренностях с конкретными родителями. Как уже правильно сказали, мы пока не можем позволить себе заниматься бесплатно, хотя желание есть, тк лошадь надо содержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeniya_D



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 13
Регистрация : 2013-01-23

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 18:02

упор делается на детей с ДЦП. Таковых у нас на форуме 1, и тот не из Москвы. Smile Катание на лошади - хорошее занятие для всех.. Вот все пытаюсь понять, почему именно на нашем форуме появилось сие об"явление. И относится ли оно к рекламным. Мы не знаем человека, пишущего про занятия. Не занем, насколько реально подействует именно его работа с ребенком... А получается, что рекомендация на форуме идет... Может, Мышь в курсе, кто тут пишет? И прям золотые результаты будут? Жду админов... [/quote]


Упор не делается на детях с СДВГ. Иппотерапия - это занятия не только для "тяжелых" детей. Это более широкое понятие. Как я говорила в самом начале темы - если объявление противоречит правилам - давайте тему закроем.
Появилось это здесь, тк детям с СДВГ (чему посвящен форум) занятия на лошади вполне могут помочь при грамотном подходе. Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Помидорка

Помидорка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 31
Регистрация : 2013-01-08

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyПт 1 Фев 2013 - 21:41

Подскажите пожалуйста, с какого возраста дети принимаются на занятия и где территориально вы находитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyПт 1 Фев 2013 - 22:00

у нас в рязани средняя цена 1500 за час. но я считаю что до иппотерапии надо дорости. мая созрела в 11 лет. до этого воспринимала как то спокойно.. ну лошадка и лошадка..
Вернуться к началу Перейти вниз
Помидорка

Помидорка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 31
Регистрация : 2013-01-08

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyПт 1 Фев 2013 - 22:17

Sergli пишет:
у нас в рязани средняя цена 1500 за час.

Цены как столичные, практически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyПт 1 Фев 2013 - 22:26

это дааа..
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyПт 1 Фев 2013 - 22:38

Евгения, Вы психолог?
Где вы во Владыкино?
От нас близко, я бы подъехала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyПт 1 Фев 2013 - 23:04

Маша, а тебе зачем? У тебя уже такой подрощенный мальчик! Или ты для дочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyПт 1 Фев 2013 - 23:10

Мы с Соней занимаемся уже второй год, она довольна, хотя что касаемо ее аутичности, то говорить она из-за этого монологами не стала, да и диалога пока хорошего нет. Но очень любит лошадей, лезет прямо к ним, на лошадь сама взбирается, спускается с нее, прекрасно себя на конике чувствует и не боится, хотя я тоже переживаю за безопасность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeniya_D



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 13
Регистрация : 2013-01-23

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyПн 4 Фев 2013 - 14:26

По всем вопросам, дабы избегать рекламы, ответила в личку.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тростинка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,2009,2012

Сообщения : 3
Регистрация : 2013-07-30

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013 - 14:31

Скажу о своем опыте. Мы занимались полгода примерно на беговой 1700 р занятие (30 мин плюс покормить пообщаться), все как полагается. Дети ходят очень разные и с явным СДвг тоже. Но к безопасности никаких претензий - один чел ведет лошадь, а инструктор с помощником по обе стороны от ребенка. У нас сдвг сняли, проблемы скорее с невралгией, крупной моторикой, эмоцион развитием. Не могу сказать, что все как рукой сняло. Но сдвиги положительные явно были, встало много звуков (раньше почти все были замены, детке сейчас 6), логопед занимается с 3,5 лет, толку было почти ноль, а сейчас реальная хорошая динамика, но и возраст конечно влияет. Крупная моторика тоже получше стала, летом поехали уверенно на двухколесном велосипеде (сняли колесики и за 2 дня научились!), в саду почти успевала за всеми по смене движений в танцах и тп. Закончили потому как ездить далеко и деть устал и в один день отказался наотрез, хотя восторга масса было и инструктор мне очень нравилась. Но может с сент продолжим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyСр 23 Окт 2013 - 5:40

А вот интересно: а если дома кошку завести или, не дай Бог, собаку, то поможет это или нет, если у ребенка АЧ? Теоретически должно помочь, но практически боюсь буду только говна выносить, да шерсть кругом собирать... Ой, а еще с собакой гулять... Нет, собаку не вынесу. Кошку может завести? Но там тоже проблема. Простите за прямоту, она сперва себе ж... лижет, потом тебе руки. Противно. Но вынесу, если кто-то расскажет, что его дитю помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyСр 23 Окт 2013 - 6:50

Рыська, если сами животных не любите, то не стоит. Забота о кошке или собаке на 95% ляжет на вас, а не на ребенка, а вы будете только раздражаться лишний раз, если у вас первая реакция "противно".
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyСр 23 Окт 2013 - 7:27

Во-первых, кошки руки хозяевам не лижут. Во-вторых, если вы будете терпеть животное, поскрипывая зубами - оно будет отвечать вам взаимностью, т.е. пакостить. Еще может начать болеть. В сухом остатке: будет геморрой и никакой пользы. Во-вторых: если кто-то скажет вам "гуд, АЧ испаряются при контакте с животными!",  а вы таки результата не увидите?  куда животное денете...проблема. Так что я бы поискала другой вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyСр 23 Окт 2013 - 8:30

Рыська пишет:
А вот интересно: а если дома кошку завести или, не дай Бог, собаку, то поможет это или нет, если у ребенка АЧ? Теоретически должно помочь, но практически боюсь буду только говна выносить, да шерсть кругом собирать... Ой, а еще с собакой гулять... Нет, собаку не вынесу. Кошку может завести? Но там тоже проблема. Простите за прямоту, она сперва себе ж... лижет, потом тебе руки. Противно. Но вынесу, если кто-то расскажет, что его дитю помогло.
Рыська, после прочитанного могу сказать, что Вам животное в доме не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 2 EmptyПн 16 Янв 2017 - 14:51

Наткнулась тут на разоблачительную статью про иппотерапию. Аргументация сильная. Но вот теперь не знаю, где правда
http://hauteecole.ru/ru/journal.php?id=507&sid=89

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иппотерапия для детишек - огромная польза

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-