Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иппотерапия для детишек - огромная польза

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2017 - 14:54

бред  какой

самое интересное, что нечего даже обсудить...

не нравится лошадь - смени на другую
не нравится тренер - смени на хорошего
не нравятся лошади - чего ты лезешь? можно с собаками и проч животными общатьсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2017 - 15:07

Лебедь пишет:
Наткнулась тут на разоблачительную статью про иппотерапию. Аргументация сильная. Но вот теперь не знаю, где правда
http://hauteecole.ru/ru/journal.php?id=507&sid=89


Давний бред Невзорова Smile
Никакой особой аргументации не нашла, истерия есть, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2017 - 15:15

а я задумалась. Ведь и правда, нет такой медицинской терапии как ипптерапия. Ничего не доказано. И про обмен энергией... Обмен энергией вообще любимая тема подобных терапий. Дельфинотерпию тоже любят рекламировать в контексте обмена высшей энергией.

Галатима, а вы занимались? Помогло реально? Хочется послушать реальный опыт мама, кто занимался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2017 - 15:26

это не медицинский метод реабилитации.
Мой сын занимался более 10 лет, перерос иппотерапию до вполне сносного спортивного уровня верховой езды. К сожалению, из-за дороговизны спорта я его не стала вывозить на тренировки.

Взаимопонимание с лошадью у него было 100%, однажды с крыши манежа со страшным грохотом обвалилась прям таки лавина снега (вопрос почему не убирали снег всю зиму,да), у Тимы в тот день как раз была тренировка. Лошадь дико испугалась и понесла. Я даже не успела испугаться за ребенка в доли секунд он успокоил лошадь, ну, и продолжил свою тренировку. До сих пор восхищаюсь.
Но у моего сына физическое развитие вполне гармоничное. Я видела как совсем тяжелые дети с ДЦП не ходящие, не обслуживающие себя, в седле преображались. У нас есть знакомый мальчик-колясочник чемпион Европы.

И все это надо немедленно прекратить по мнению какого-то Невзорова? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2017 - 15:28

Лебедь пишет:
а я задумалась. Ведь и правда, нет такой медицинской терапии как ипптерапия. Ничего не доказано. И про обмен энергией... Обмен энергией вообще любимая тема подобных терапий. Дельфинотерпию тоже любят рекламировать в контексте обмена высшей энергией.
и эта невзоровская фигня с "обменом энергии" Laughing  
Иппотерапия отлично помогает понять свое тело, это физическая реабилитация.  Вполне себе доказанная, ссылок у меня нет, но это реальное направление реабилитации, в нашем центре есть подшивки журнала "Иппотерапия", иногда, пока ждала сына, перелистывала

мой, кстати, начинал с полного неприятия этой самой иппотерапии. Smile Маленькими шажками, раз за разом шли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyВт 17 Янв 2017 - 15:08

Галатима, спасибо Вам за опыт. Всегда интересно узнать из первых рук. Просто вокруг лошадей и дельфинов столько мистики развели, и такими чудодейственными средствами наделяют, что невольно задумаешься. При ограниченности времени и финансов всегда сложно сделать выбор, на что их потратить. У меня например сейчас стоит выбор между иппотерапией, нейропсихологом и ава терапевтом.

А насчет энергии лошади, то это вовсе не невзоровский бред. Это стандартная мантра и при рекламе иппотерапи и , дельфинотерапии. Даже в этой теме на первой странице в третьем сообщении прослеживается:
- лошадь - энергетический донор, ее энергия положительно влияет на человека


Мне еще доводилось читать не раз про ультразвуки и энергию дельфинов, которые лечат аутистов, дцпшников и всех особых деток. И в этом плане автор прав: а кто это все исследовал в медицинском контексте? А родители больных детей карманы выворачивают, чтобы это оплатить. Я наслышана о позитивных случаях, но много и тех, кому вообще никак.

И чем энергетическое донорство лошади лучше энергетического донорства домашней кошки, которая живет в сытости и любви? Тоже медициной не изучено увы)

Лень перечитывать статью, но вроде он не предлагал запретить, а предложил родителям хороший аналитический расклад. Есть о чем подумать, и не только о лошадях, выбирая лечение своему ребенку. Ведь мы часто верим красивой рекламе. А действительно же нет проверенных медицинской наукой данных о том, что это помогает.

И вопрос с суставами. У аутистов с этим проблем нет, а у дцпшников могут быть, наверное.

Не у всех же много лишних денег, чтобы платить за все и пробовать на себе. Причем пробовать долго, так как эффект наступает не сразу(

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyВт 17 Янв 2017 - 15:19

Плохи не занятия на лошадях.
Плоха мифизация занятий, причем не только ипотерапия. Плохо то, что ету мифизацию используют для выкачивания денег из родителей нездоровых детей. Обещая то, чего быть не может. Массово и гарантированно.
Но еще раз - ето не только про иппотерапию. Ето вообще и в целом. Реклама - двигатель торговли. ( а все (ну или многое) превращено в услуги. Индустрия услуг. А не индустрия реабилитации под конкретного ребенка с конкретной проблемой.
Имхо, все и везде зависит от человека, занимающегося предоставлением любой услуги. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyВт 17 Янв 2017 - 15:25

Про  энергетическое донорство не скажу, но лошади сами по себе симпатичные животные, с ними приятно иметь дело.
Кроме того, лошадь греет, чтобы с нее не свалиться  надо хоть чуть но  синхронизироваться с ее движениями.  И  лошадь большая,  с ней проще взаимодействовать, чем с "терапевтической" кошкой,  кошку гладишь  рукой и берешь   на руки, а вот верхом не сядешь, на спину ей не ляжешь.
Если не идеализировать  иппотерапию и не завышать ожидания  от нее  - отличное дело.
У  меня есть знакомые лошадники, которые  заводят своих лошадей, ставят в частную конюшню и ездят сколько угодно,   расход на содержание  обычной лошади, если ты ухаживаешь за ней сам,  сравним с расходами на большую породистую собаку.
  В  свое время,   я рассматривала такой вариант для себя, то есть для Эльки, если бы мы не нашли свой такой хитрый вариант с физической реабилитацией, то была бы  у нас лошадь, а не стадо  мэйн-кунов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyВт 17 Янв 2017 - 15:33

Мое имхо - если до иппотерапии надо ехать два часа на перекладных, если это дорого и если в ущерб приносится то, чье действие доказано (та же АВА терапия), то тогда в иппотерапии нет смысла. Тогда действительно лучше кошку завести.
Лебедь, хотела еще сказать (опять же мое личное мнение) - полтора часа на дорогу не стоит никакая гимнастика. Лучше на дом приглашать врача лфк, больше толку будет и цена та же.
У моего не было аутизма, но было абсолютно неадекватное поведение, тики, истерики, зпр серьезное, долго писали что интеллект ниже нормы. (это я к тому что у нас тоже было весело Smile ). Я позволяла себе один раз в неделю только одну дорогу в районе часа в одну сторону. Все остальное искали максимально близко от дома или с выездом.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyВт 17 Янв 2017 - 15:41

Плох не метод, а плохо то, что люди от горя или нежелания помыслить .. принимают сами метод за лечебный и потом начинают разочаровываться и писать подобные статьи или читать их серьезно.
В то время как здравый человек прекрасно изначально понимает весь позитив и естественную пользу общения с таким животным, которые способно взаимодействовать с человеком на высоком эмоциональном уровне + конечно же показанные при нарушениях упражнения с балансировкой.
Если бы не случилось у нас проблемы с жокейкой, то продолжали бы ходить и получать приятное общение. которое при наших нарушениях является вполне себе действенным.
Аутисту - один комплекс упражнений, опорнику другой... Никакой единой медицинской пользы нет. Зато есть жажда наживы у недобросовестных людей и люди, которые в силу непонятных мне причин на это ведутся. Да потом еще и разочаровываются в том, чего нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyВт 17 Янв 2017 - 15:46

мечтаю пишет:
Плох не метод, а плохо то, что люди  от  горя или нежелания помыслить .. принимают сами  метод за лечебный и потом начинают разочаровываться и писать подобные статьи или читать их серьезно.
В то время как здравый  человек прекрасно изначально понимает весь позитив  и  естественную пользу  общения с таким животным, которые способно взаимодействовать с человеком на высоком эмоциональном уровне +  конечно же  показанные при  нарушениях  упражнения  с балансировкой.
Если бы не случилось у нас проблемы с жокейкой, то продолжали бы ходить и получать  приятное общение. которое  при  наших нарушениях является  вполне  себе действенным.
Аутисту -  один комплекс упражнений, опорнику другой...  Никакой единой медицинской пользы нет. Зато есть жажда наживы  у недобросовестных людей  и люди, которые в силу  непонятных мне причин на это ведутся. Да потом еще и разочаровываются в том, чего нет Sad

Мечтаю, так Вы бы рассказали про ваш опыт. Многим бы было полезно почитать, тем кто в начале пути.

В плане обмена энергии, так по мне кошка не хуже. И она с ребенком круглосуточно, а не пол часа в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyВт 17 Янв 2017 - 15:55

Это много. Пока нет возможности писать , как появится время
На кошку не сядешь. не обнимешь так. как это с крупным животным. Сенсорно совершенно другие эмоции. Как и с собакой.. Это вообще разные уровни и возможности общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyВт 17 Янв 2017 - 15:55

Much пишет:
Мое имхо - если до иппотерапии надо ехать два часа на перекладных, если это дорого и если в ущерб приносится то, чье действие доказано (та же АВА терапия), то тогда в иппотерапии нет смысла. Тогда действительно лучше кошку завести.
Лебедь, хотела еще сказать (опять же мое личное мнение) - полтора часа на дорогу не стоит никакая гимнастика. Лучше на дом приглашать врача лфк, больше толку будет и цена та же.
У моего не было аутизма, но было абсолютно неадекватное поведение, тики, истерики, зпр серьезное, долго писали что интеллект ниже нормы. (это я к тому что у нас тоже было весело Smile ). Я позволяла себе один раз в неделю только одну дорогу в районе часа в одну сторону. Все остальное искали максимально близко от дома или с выездом.

Я тоже к этому пришла. Оставила гимнастику индивидуально один раз в неделю. Потом может второй раз добавлю, посмотрим. А остальное ближе к дому перенсла: гппц, монтессори все в пределах 15 минут езды на машине. Логопед на дом будет ходить. Бассейн нашла в садике через дорогу, будем раз в неделю ходить. Вот нейропсихолога не знаю, искать или нет сейчас поближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyВт 17 Янв 2017 - 15:57

Dion McCeht пишет:
Про  энергетическое донорство не скажу, но лошади сами по себе симпатичные животные, с ними приятно иметь дело.
Кроме того, лошадь греет, чтобы с нее не свалиться  надо хоть чуть но  синхронизироваться с ее движениями.  И  лошадь большая,  с ней проще взаимодействовать, чем с "терапевтической" кошкой,  кошку гладишь  рукой и берешь   на руки, а вот верхом не сядешь, на спину ей не ляжешь.
Если не идеализировать  иппотерапию и не завышать ожидания  от нее  - отличное дело.
У  меня есть знакомые лошадники, которые  заводят своих лошадей, ставят в частную конюшню и ездят сколько угодно,   расход на содержание  обычной лошади, если ты ухаживаешь за ней сам,  сравним с расходами на большую породистую собаку.
  В  свое время,   я рассматривала такой вариант для себя, то есть для Эльки, если бы мы не нашли свой такой хитрый вариант с физической реабилитацией, то была бы  у нас лошадь, а не стадо  мэйн-кунов.

Дион, а что это за "хитрый вариант с физической реабилитацией?".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyВт 17 Янв 2017 - 16:02

Агава пишет:
Плохи не занятия на лошадях.
Плоха мифизация занятий, причем не только ипотерапия. Плохо то, что ету мифизацию используют для выкачивания денег из родителей нездоровых детей. Обещая то, чего быть не может. Массово и гарантированно.  
Но еще раз - ето не только про иппотерапию.  Ето вообще и в целом.  Реклама - двигатель торговли. ( а все (ну или многое) превращено в услуги. Индустрия услуг. А не индустрия реабилитации под конкретного ребенка с конкретной проблемой.  
Имхо, все и везде зависит от человека, занимающегося предоставлением любой услуги. (  

ну вот и я об этом же.
Меня статья как раз в этом и встряхнула немного и заставила детальнее подумать. Искала отзывы про иппотерапию в яндексе и наткнулась. Действительно, в вопросах лечения ребенка мне иногда не хватает критического мышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyВт 17 Янв 2017 - 16:26

Лебедь пишет:
. Вот нейропсихолога не знаю, искать или нет сейчас поближе.

Обратите еще внимание на старых советских дефектологов возле дома. Они ничем не хуже нейропсихологов
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyВт 17 Янв 2017 - 16:29

Much пишет:
Лебедь пишет:
. Вот нейропсихолога не знаю, искать или нет сейчас поближе.

Обратите еще внимание на старых советских дефектологов возле дома. Они ничем не хуже нейропсихологов
а я думала, что нейропсихологи это типа лфк, с телом работают, а дефектологи больше с интеллектом. Или я не права?
На пмпк сказали, что вроде дефектолог вроде не нужен... Я что-то запуталась с этими специалистами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyВт 17 Янв 2017 - 16:38

http://www.nevromed.ru/neyropsihologiya
Вот тут отличия нейропсихолога от дефектолога. Имхо - отличий нет, кроме более благозвучного названия у нейропсихолога. Тем не менее на мой взгляд специалисты получившие базовое дефектологическое образование заслуживают бОльшего внимания чем нейропсихологи после курсов.

Если вы воспринимали нейрокоррекцию исключительно в части двигательной коррекции, то опять же мое личное имхо - с тем же успехом можно все это заменять спортом, лфк, упражнениями связанными с равновесием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyВт 17 Янв 2017 - 16:42

Лебедь пишет:

На пмпк сказали, что вроде дефектолог вроде не нужен... Я что-то запуталась с этими специалистами.

В нашем центре дефектолога дают с бОльшими сложностями и меньшим желанием чем любого другого специалиста. Так что имхо дефектолог - это предмет для выбивания или для частных занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyВт 17 Янв 2017 - 16:55

Much пишет:
http://www.nevromed.ru/neyropsihologiya
Вот тут отличия нейропсихолога от дефектолога. Имхо - отличий нет, кроме более благозвучного названия у нейропсихолога. Тем не менее на мой взгляд специалисты получившие базовое дефектологическое образование заслуживают бОльшего внимания чем нейропсихологи после курсов.

Если вы воспринимали нейрокоррекцию исключительно в части двигательной коррекции, то опять же мое личное имхо - с тем же успехом можно все это заменять спортом, лфк, упражнениями связанными с равновесием.


Мач, спасибо, почитала. Нам получается, все же нейропсихолог нужен, тк  основная проблема  с вниманием и произвольной саморегуляцией, восприятием пространства.
Нам бы внимание и произвольную саморегуляцию подвезли поскорее, у нас бы  все друге сферы очень бы подтянулись.
Оттуда:
Нейропсихолог
проводит работу по коррекции психических функций, лежащих в основе любой деятельности (в т.ч. учебной): внимание и произвольная саморегуляция, восприятие пространства, т.н. межполушарные взаимодействия, фоновые компоненты (темп деятельности, работоспособность, распределение внимания, распределение мышечного тонуса) и т.п. Основной контингент нейропсихолога:
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyВт 17 Янв 2017 - 16:57

Пространство прекрасно корректирует дефектолог

Цитата :
Дефектолог

преимущественно занимается коррекцией и развитием познавательной сферы ребенка: зрительное и слуховое восприятие,

А вот это:

Лебедь пишет:
проблема с вниманием и произвольной саморегуляцией

Лебедь, в очередной раз отметив что это лично мое имхо - вообще ни дефектологом ни нейропсихологом не корректируется, иначе мы бы тут все вылечились бы уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyВт 17 Янв 2017 - 16:59

Зато там же написано что дефектолог занимается детьми с аутизмом.

Опять же, все специалисты уникальны в своем опыте и уровне.

Но имхо наша родная дефектолог, в возрасте, бесплатная, в районном центре - даст фору любому нейропсихологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyВт 17 Янв 2017 - 17:03

Межполушарная гармонизация  активно работает   в  комплексах  упражнений иппотерапии.
Не говоря уже о  внимании.  Самое важное - найти того самого тренера и быть с ним в контакте

Наша дефектолог проводила занятия всегда с элементами нейро. Сами занятия с хорошим нейропсихологом не дали и половины эффекта. который был достигнут на тех же скалах....
Т.е учитывайте особенности ребенка. Нейроупражнения могут не сработать у специального человека. но дать потрясающий выхлоп в других формах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyВт 17 Янв 2017 - 17:04

Лебедь, а горных лыж у вас поблизости нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иппотерапия для детишек - огромная польза   Иппотерапия для детишек - огромная польза - Страница 3 EmptyВт 17 Янв 2017 - 17:07

Что происходит с ребенком-инвалидом? Больного человечка погружают в атмосферу плановых, постоянных издевательств над живыми существами. Очень хищная, беспощадная практика подготовки лошадей к выполнению нормативов КС оказывается перед «самым носом» инвалида.

Я извиняюсь, начала статью читать. На этом фрагменте и закончила.......
Лебедь, не читайте таких статей.
Лучше Мач читайте)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иппотерапия для детишек - огромная польза

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-