Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyСр 30 Янв 2013 - 22:42

у моего похоже начиналось. И ночью через каждые 40 минут просыпался и как пошёл начал убегать от меня, хаотичные действия,неумение себя тормозить. На каждой развивалке первое действие- к двери. Вообще не мог переносить общество. Я думала что у многих так. потом добавились зависания на струе воды, стиралке, постоянные круги по комнате.

Но мой, хоть и билингв, очень хорошо заговорил и рано. Немного странно, это да. Вот у меня записано, в 19 месяцев сказал: мама,волосы как ива. И сейчас речь хоть и почти грамматически правильная, но странноватая.

Что советуют здесь, я в Германии. Мнооого контакта с телом (вам написали уже), постоянное переключение ребёнка, чтобы на хаосе или на чём-либо не зависал. Часто силой, да. Ну и следить за своим состоянием. Помощники нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyСр 30 Янв 2013 - 22:54

Сихома пишет:
Скала, языки легко осваиваются в сензитивный чувствительный период для развития речи от1,5 до 3 лет. Случай не мой. Но это известные вещи из психологической литературы и на просторах инета множество практических подтверждений.

Если нет какой-то скрытой неврологии - да; второй язык добавляется по аддитивной модели. Если она есть, то будет либо отставание в обоих языках, либо запоздалое освоение одного по субтрактивной модели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyСр 30 Янв 2013 - 23:08

Кхмерка, мы тут рассуждаем, а что вы сами имели в виду, когда написали, что ребенок "не говорит"? Совсем ни одного слова ни на одном языке? Или все-таки есть отдельные слова, хотя бы "мама"?

А обращенную к нему речь понимает? Вас уже спрашивали, кажется Ёжка - ответьте, пожалуйста, это может быть важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 0:54

И еще - ребенку год и два месяца и он уже вовсю бегает?

Знаете, так тоже бывает - задержка речи и развития социальных навыков у детей, которые рано пошли/побежали. Организм сейчас занят крупной моторикой, все остальное придет позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 0:59

Анчоус, так бегать в год с небольшим - нормально. Smile если ребенок начинает ходить в 10 месяцев, то к году уже таки удирает , куда ноги несут. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 5:14

Агава, да, но по сравнению с детьми, которые только в 14 мес. пошли (а это тоже норма), такой ребенок может выглядеть более гиперным. И с речью может быть хуже (хотя и не обязательно), именно потому, что не всегда речь, мелкая и крупная моторика и соц. навыки развиваются равномерно - иногда что-то одно вырывается вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 6:12

Я повторюсь, из перечисленного очень настораживает:
- отсутствие глазного контакта;
- крышеснос к вечеру и в толпе (т.е. от усталости, низкий порог псхологических нагрузок);
- проблемы со сном.

Показывает ли пальчиком на предметы?

Я бы не стала утешать себя мыслью (мальчик же! они все так, поздно говорят). Билингв (тем более) и ждать июня. Раннее младенчество и возраст до 3 лет - время, когда месяц за 3 идет. Потом то же будет в разы сложнее сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 9:45

Напомню, что бег - это передвижение , когда есть фаза полета.
Насколько я помню, "бегать" ребенок не может достаточно долго, а то что родители воспринимают как бег в год, это - быстрая ходьба.

Может стоит пока исключить второй язык ? Понятно, что это должен быть русский. Думаю, что ничего страшного, выучит потом , зато мозгам может легче будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 10:51

Я соглашусь с большинством, что проблемы, скорее всего, есть.
Плохой сон, возбудимость и убегание "в светлую даль" - это было у моего сына. Правда, убегать стал немного позже.
Понимание "нельзя" в этом возрасте только формируется. Бессмысленно кричать издалека - надо подойти и не дать пакостить. И тут же отвлечь. Мой сын запреты понимал плохо, а на расстоянии вообще не слышал, поэтому просто не отходила от него больше чем на метр. В итоге наловчилась выдирать бычки и какашки из рук детей со всей площадки Smile - была самой быстрой и внимательной мамашкой Smile стройной и спортивной Smile
Я сейчас работаю няней у малыша 1 г 3 мес. Он плоховато спит ночью, но других особенностей у него нет. С интересными штуковинами типа коробочек может до получаса сидеть. И когда говоришь "нельзя" - повторяет, показывает, что нельзя, и грозит пальчиком.

Своего сына я целенаправленно и неутомимо занимала сидячими играми - тут хорош опыт Монтессори. Давала ему возиться с крупой, тестом, водой, красками. Грязи немеряно - но хоть сидит и чем-то разумным занят.

Удачи вам и сил - они понадобятся.
И обязательно ответьте на вопросы, которые девочки задали.

Отдельное модераторское девочкам - не флудите, буудьте добры, человеку очень нужна помощь, а вы тут спорите, говорят дети в год и два или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
khmerka



География : hanoi
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-01-28

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 10:59

Спасибо!

Стараюсь ответить:
1. да, не настоящий бег конечно, быстрая ходьба, еще все равно заносит и пошатывает, ножки заплетаются порой, а все равно куда-то его несет. Еще я не совсем четко разьяснила в начале про удары головой - это не неврологическое, я думаю, в смысле, он не намеренно, а просто остановиться не может, дома тесно, разбежался, ножки заплелись и - бац об стенку упал - шишку набил.

2. Речь - вроде, как говорит ма-ма-ма-ма, когда ревет, устал, и т.д. А так общается возгласами-воплями без согласных типа а, ы, у, о, с разной интонацией. Например, на кису или других приятных ему животных говорит мягенько так аааа, на льва или буйвола - громко о-о-о. Балдеет от книжек с картинками зверей, все время с ним смотрим.

3. Понимание - трудно сказать. Находит свою бутылочку, когда я говорю попить. Остальное, как то непонятно- нечетко выражено. Не показывает рукой, но голосом показывает, что ему хочется - ноет, пока не дашь. Дает мне в руки пульт и просит включить тв. Дает в руки бутылку и просит отвинтить крышку, почитать ему и т.д. Если, не сделать, что он хочет - будет большой ор. Надо все время отвлекать. А просьбы никакие пока не выполняет.

4. В глаза маме смотрит тогда, когда что-то запрещенное или новую проделку делает, например, подходит к розетке, руку тянет к шнуру и хитро так смотрит. Говорю нельзя и так и сяк, и все равно делает, все равно каждый день будет подходить к розетке и выдергивать шнур ((((

5. Спит по-прежнему ужасно, просыпается каждый час-два с плачем-нытьем всегда.

6. Все время хочу его обнимать-тискать, но он даже на руках может усидеть 5 сек, потом так извивается!Даже, когда я его укачиваю на сон и так и сяк, он не может просто на руках спокойно лежать, изогнется буквой зю, ногами будет брыкать, брыкать, мне нужно все время менять позу и ходить. По-моему его проблема в том, что он не может тело свое в неподвижном положении держать, это ему дискомфортно, он либо руками должен что-то чесать, ковырять, теребить, либо ногами брыкать и пинать, против своей воли. Да, по-моему это оно. С самого рождения он не мог спокойно лежать.







Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 11:04

Угу, на моего похоже. И ему действительно очень НАДО, чтобы его фиксировали и расслабляли... Без этого спать не может...
Насчет массажей я крайне серьезно - такого рода проблемы в этом возрасте массажами хорошо снимаются (хотя ору во время массажей будет! мама, не горюй! Еще не всякая массажистка согласится работать...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 11:06

khmerka пишет:
Спасибо!

.....................6. Все время хочу его обнимать-тискать, но он даже на руках может усидеть 5 сек, потом так извивается!Даже, когда я его укачиваю на сон и так и сяк, он не может просто на руках спокойно лежать, изогнется буквой зю, ногами будет брыкать, брыкать, мне нужно все время менять позу и ходить. По-моему его проблема в том, что он не может тело свое в неподвижном положении держать, это ему дискомфортно, он либо руками должен что-то чесать, ковырять, теребить, либо ногами брыкать и пинать, против своей воли. Да, по-моему это оно. С самого рождения он не мог спокойно лежать.

В самом начале писала, что у меня дочка имела жуткие проблемы со сном. Тоже требовала постоянные укачивания. Выгибалась.
У нее было немного повышенное внутричерепное давление и очень сильно повышенный мышечный тонус.

Вот тонус точно не двал ей засыпать.
Мы снимали тонус массажами, ваннами перед сном (даже бывало в середине ночи). Прогулками перед сном (и то же бывало, что и в середине ночи).
Повышенный тонус легко увидеть и самой. Ребенок должен мочь быть расслабленным. Если все тело постоянно напряжено, это физически ощущается и хорошо видно. И конечно тонус надо снимать... Про медикаментозную поддержку в этой области я просто не в курсе, но при показаниях, наверное тоже надо, а вот массаж - очень помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 11:15

Цитата :
у меня дочка имела жуткие проблемы со сном. Тоже требовала постоянные укачивания. Выгибалась.
У нее было немного повышенное внутричерепное давление и очень сильно повышенный мышечный тонус.

Вот тонус точно не двал ей засыпать.
Мы снимали тонус массажами, ваннами перед сном (даже бывало в середине ночи). Прогулками перед сном (и то же бывало, что и в середине ночи).

Просто 1:1 моя дочь. Недоношенность+родовая травма (вовремя недиагностированная) + стафилакокк, +гипертонус, +судорожная готовность и еще много чего.
ОЧЕНЬ помогает в этом возрасте физиотерапия.
Массаж--исключительно у профессионалов, незнамо кто может еще больше навредить.
Сон нормализовался только после 4,5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 11:16

Присоединяюсь к девочкам, массаж,массаж,массаж, ванны, т.д.

Чтобы сын уснул, открывали форточку, мальчика зажимали(дополнительно гладили по переносице сверху вниз), а когда уснет, накрывали тяжелым одеялом...да, моему еще надо было чтоб голова была накрыта , гладить по голове ни в коем случае нельзя было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 11:19

Цитата :
дополнительно гладили по переносице сверху вниз
Подтверждаю--очень хороший прием.
А насчет тесного контакта--мою девицу он, наоборот, возбуждал. Возможно, мне надо было все-таки быть понастойчивее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 16:21

khmerka пишет:

4. Малыш очень расторможен к вечеру, даже если сидит дома.
5. Есть грешок за мной в виде телевизора, да ((, у нас 1 комната, иногда я смотрю русский канал, если честно, то даже довольно часто.
много
В днем он сколько времени спит? И какого качества дневной сон?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 16:39

Совсем сравнить со своим не могу, многого не помню. Но вот про сон, наше больное место, маленькое замечание. Мой сын первый раз проспал ВСЮ НОЧЬ в три года 10 месяцев. До этого просыпался от 10 до 3-4 раз за ночь по мере взросления. Мало того, укачав на руках, положить в кровать удавалось раза с пятого. Одеяло поправить или соску, или просто посмотреть чуть пристальней - все, просыпался.
Вернуться к началу Перейти вниз
khmerka



География : hanoi
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-01-28

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 19:16

Ох, да, это именно то самое, читаю, как будто про Тиму моего!

Его надо силой удержать, чтобы заснул. Когда он еще мелкий был, то можно было придавить ручки, ножки, зимой толстым одеялом. Сейчас он уже не дается. Чтобы его вечером уложить, я с ним на руках хожу-хожу, а он вырывается, хотя спать хочет и хнычет. Даже, когда он заснул на руках уже, у него все равно иногда подрагивают ручки-ножки - как электричество по мышцам пробегает. Да, по-моему тело его никогда не бывает расслабленное (.Что же это за напасть такая, откуда, и как бороться???

Днем недавно спал по 1.5 часа 2 раза, но обычно с подкачиванием-похлопыванием через 40 минут. Очень редко может проспать 1.5 часа самостоятельно. А просыпается всегда с хныканьем или плачем. Сейчас иногда спит 1 раз днем, 1.5-2 часа с моей помощью. Но днем проще уложить, чем вечером. Няня говорит, что у нее он за 5 минут засыпает.


Я поэтому то и ехала в Питер, чтобы разобраться со сном, так устала недосыпать уже...Невролог делала узи нам, ээг, сказала все более менее, только расширенны немного желудочки и тонус. Назначила массаж и лекарства, мы все сделали, 2 раза массаж, но особо результата нет. Врачи говорят с возрастом пройдет, но что-то незаметно...Неужели мне еще года 2-3 не доведется поспать (((((

А вам лечили как-то это медикаментозно?Что же у него в головке во время сна происходит?почему он просыпается и не умеет расслабляться, бедный малышик?





Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 19:28

khmerka пишет:
я с ним на руках хожу-хожу, а он вырывается, хотя спать хочет и хнычет. Даже, когда он заснул на руках уже, у него все равно иногда подрагивают ручки-ножки - как электричество по мышцам пробегает.


Ребенок перевозбуждается и ему сожно остановиться, успокоиться.
Наверное, Вы днем работаете, а вечером приходите и играете, занимаетесь с сыном? И телевизор включаете?
Девочки уже писали как с этим бороться:
- строгий режим
- только спокойные игры часа за 2 до сна
- введение ритуалов
- расслабляющая ванна, массажик и т.п.

и, к сожалению, быстрого эффекта не будет, но постепенно Вы добьетесь результата!


Цитата :
Да, по-моему тело его никогда не бывает расслабленное (.Что же это за напасть такая, откуда, и как бороться???
Назначила массаж и лекарства, мы все сделали, 2 раза массаж, но особо результата нет. Врачи говорят с возрастом пройдет, но что-то незаметно...Неужели мне еще года 2-3 не доведется поспать (((((


2 сеанса массажа - это совсем немного...

У моего сына был сильный гипертонус, он с рождения головку держал, поэтому массаж делали курсами - 15 сеансов (через день) - месяч-полтора перерыв и опять. за первые 2 года жизни сделали чуть не 10 курсов.
Массаж делали имено расслабляющий, для снятия гипертонуса. Это не просто поглаживания, и от меня требовались существенные усилия, чтобы удержать ребенка, убедить его полежать (сын очень любил слушать, вот я и читала до хрипоты и полной потери голоса - громко, четко и ритмично - все время проведения массажа).

Медикаментозно тоже лечились, но это лучше с доктором - дети то разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 19:40

khmerka, у меня тоже ребенок 2011 года рождения. И только в 1,5 года мы перестали пеленать ее на сон - иначе не спала, все как у вас - хнычет, спать хочет, но упорно карабкается по кровати вверх и сама себе не дает уснуть. Мы сдали кровь на щелочную фосфатазу - начальные проявления рахита оказалось у ребенка. Хорошо помог массаж, хвойные ванны, витамин Д с препаратами кальция. Прямо ощутимо лучше стало. Ночью теперь вообще спит без проблем, да и днем стала чаще засыпать самостоятельно - в пеленку заворачиваю ооочень редко, когда уж совсем перевозбудится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 20:18

Из того, что вы написали, не нравится очень: не показывает пальчиком, а пользуется для этого вашей рукой+отсутствие контакта. Постоянно что-то надо теребить-чесать и т.п. Постоянное напряжение.

Я не то, чтобы сравниваю: но отлично помню ощущение контакта с сыном при взгляде, ему было месяцев 8. Он именно считывал настроение и, стоило мне изобразить плач, тоже разревелся (хотя до этого мы общались мирно).

И сон...нашего надо было держать силой до года точно. Он куксился, но спать отказывался. Первые минут 20 усыпления просто орал, я фиксировала руки-ноги, а возмущенный рот затыкала бутылочкой. Слух пропадал через пару минут. Пеленание ненавидел, не пеленали с месяца. Да и все равно, умудрялся вывернуться из пеленок. Хоть морским узлом завязывай. Укачивали до двух лет, иначе бесполезно. До года дома спал только на мне (12 кг, меж прочим), или на руках с подкачиванием. После двух стал плакать во сне, не просыпаясь..... Зато мгновенно засыпал на улице. Не надо было ходить, качать....спал часа по 3 минимум. Это потом помогло вылечить рахит. В общем, сон это тоже симптом, да.

Ванны перед сном маленькому не помогали, наоборот бодрили. Сейчас - неплохо, но не более того. До года 4 курса массажа. Массаж любил, не плакал+ я читала ему во время массажа.
Вернуться к началу Перейти вниз
leila-555



География : Россия/Владикавказ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-01-28

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 22:33

это и есть расторможенность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 22:41

Бейлиз пишет:
. за первые 2 года жизни сделали чуть не 10 курсов.
Массаж делали имено расслабляющий, для снятия гипертонуса. Это не просто поглаживания, и от меня требовались существенные усилия, чтобы удержать ребенка, убедить его полежать (сын очень любил слушать, вот я и читала до хрипоты и полной потери голоса - громко, четко и ритмично - все время проведения массажа).

Медикаментозно тоже лечились, но это лучше с доктором - дети то разные.

мы сделали 10 курсов по 10 сеансов до 1года. И на втором году еще столько же. Кхмерка, вам надо найти массажистку высокого уровня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 22:49

khmerka пишет:
2. Речь - вроде, как говорит ма-ма-ма-ма, когда ревет, устал, и т.д. А так общается возгласами-воплями без согласных типа а, ы, у, о, с разной интонацией. Например, на кису или других приятных ему животных говорит мягенько так аааа, на льва или буйвола - громко о-о-о. Балдеет от книжек с картинками зверей, все время с ним смотрим.
Т.е. согласных нет? Слогов, типа ба-ба, да-да, ва-ва - нету? А твердую пищу ест, жует, кусает от куска? Дунуть может?
Вернуться к началу Перейти вниз
khmerka



География : hanoi
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-01-28

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 3 EmptyПн 4 Фев 2013 - 10:47

devochki, ya seichas na more, otpishus vam posle!U nas vo Vietname Noviy god - po lunnomu kalendaru, i u menya otpusk 10 dney!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-