Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
khmerka



География : hanoi
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-01-28

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 11:44

Ох, спасибо за быстрые ответы!
Проясню кое-что:
1. мальчик больше слышит вьет. язык от няни и людей, на русском я говорю с ним только, когда мы вдвоем
2. с неврологами и т.д. действительно все плохо, тут никто такими вещами не заморачивается, наверно, как в России было во времена наших родителей...А педиатр и обычные врачи по болезням- хорошие, новое оборудование, даже лучше, чем в России.
3. Планирую в июне в Питер, но это еще далеко...
4. Малыш очень расторможен к вечеру, даже если сидит дома.
5. Есть грешок за мной в виде телевизора, да ((, у нас 1 комната, иногда я смотрю русский канал, если честно, то даже довольно часто.
6. Малыш не понимает запретов вообще. На улице побежит куда-нибудь не оглянувшись на маму и не слыша ее. С другими детьми не играет и не интересуется ими, а его сверстники к нему подходят, машут ручкой, т.д., а он вообще их не видит. Редко смотрит людям в глаза, все время вниз, под нос себе.
7. кушает все, хорошо.
8. да, потеет бывает много
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 11:47

Наш пошел рано. Пополз рано. Рано встал и т.п. Он все делал очень рано, очень быстро (не пропуская при этом этапы развития). Правда, спал всегда плохо. До двух лет - одна ! спокойная ночь. Все обследования по возрасту. Все восхищались развитием ребенка, да-да. Гипервозбудимость поставили в 2,5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 11:48

Из перечисленного меня бы насторожило отсутствие глазного контакта и крышеснос к вечеру. Интересоваться другими детьми в этом возрасте рановато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 11:48

Цитата :
На улице побежит куда-нибудь не оглянувшись на маму и не слыша ее
о, как все до боли знакомо Sad
Это не очень приятный симптом в таком возрасте.
а так все время было, или в какой-то момент началось (тогда, в какой)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 11:59

Цитата :
Интересоваться другими детьми в этом возрасте рановато
Не совсем так.
Дети в этом возрасте не играют вместе, но уже вполне в состоянии играть "параллельно".
И уже вполне в состоянии подражать родителям в социальном поведении (помахать ручкой в приветствии).
Да, еще про интерес к другим детям: у двух моих знакомых сейчас дети такого возраста (одному ребенку, правда, уже 2 года). Они с огромным удовольствием бегают за детишками постарше. Играть с ними на равных они конечно, не могут, но свою лепту внести всегда пытаются Smile
Страх перед чужими--это тоже важный этап социального развития у мелких (как мне недавно психиатр объяснила, а я этого--честно--не знала. Радовалась, в свое время, что у меня ребенок "не то, что эти буки").
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 12:03

Классика жанра - ребенок слышит 2 языка, при чем совсем разные. О какой речи может быть речь ? Tongue
Няня и окружающие - на вьетнамском, мама и телек на русском. Да еще контакта судя по всему ни с кем нет. Насколько я понимаю,хорошо если к 3 заговорит.

ИМХО, надо сейчас не о речи думать, а меня бы как и Влади напрягало только то, что нет глазного контакта и крышенос к вечеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 12:13

Полевое поведение до 3 лет настораживает, не более, если все остальное в норме. А тут - комплекс проблем намечается. Sad Речь я не беру - билингвы всегда позже говорить начинают. Неврология имеется. Имхо. Какая - невролог нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 12:16

6 пункт показатель проблем. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 12:16

Это что есть такое - полевое поведение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 12:18

Кхмерка, а детьми с аутичным спектром и аутизмом кто занимается во Въетнаме? Ведь не может быть, чтобы никто не занимался. Может вам еще поспрашивать-поискать? Мне кажется в том направлении можно поискать и обследование и коррекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 12:21

Потливость во сне - признак вегето-сосудистой дистонии, обязательно скажите об этом при походе к неврологу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 12:21

Ребенок может по вашей просьбе что-то показать, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
khmerka



География : hanoi
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-01-28

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 12:32

Спасибо, я начинаю понимать, в каком направлении двигаться.

Кстати, да, малыш с рождения очень много потеет, назначали витамин д, но уже давно не принимает. Все равно потеет во сне иногда. У меня у самой есть дистония.

Все спец-врачи по психике, неврологии и т.д., к сожалению будут доступны только в июне в Питере. Но дело в том, что в 10 мес. ходили к 2-м неврологам и они назначили то, что я выше перечислила. Делали узи и ээг, говорят ок.

Но я вижу, что что-то не совсем ок с малышом.

Да, старшими детьми он интересуется, иногда за ними бежит на площадке. А ровесниками - как на пустое место ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 12:33

Полевое поведение - ето когла ребенок не гуляет возле детей, не обращает на них внимания, а бежит куда-то, не разбирая пути, по бездорожью. То есть, уходит от контактов с людьми на улице. Sad Бьется головой о стену - аутоагрессия. Причины искать надо .
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 12:41

А спит ребенок в комнате с кондиционером? С вентилятором?
У меня первое впечатление от Ханоя было именно такое - я была мокрая весь день. При том, что в целом жару переношу нормально. А потом, когда путешествовали по Вьетнаму этого не было. Зато когда вернулись опять в Ханой - тяжело как-то, душно, хотя во второй наш день в Ханое не было солнца.

Это я к тому, что потливость во сне в Ханое может быть вполне нормальной, несмотря на то, что ребенок по сути "местный", а не северянин.
Вернуться к началу Перейти вниз
khmerka



География : hanoi
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-01-28

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 19:39

Да, потеть может от нашего климата, это да.

На улице, в гостях, в магазине и пр, он очень буйный, убегает, не оглядываясь, лезет в опасные места, все разнесет, не слышит ничего и никого, будет без остановки носиться.

Ну а дома может и немного посидеть 3-5 минут полистать книжку, коробочки открывать-закрывать и т.д.

Вот я и не знаю, норма это или нет, думаю, что все идет к гиперактивности. Просто ребенок первый, опыта нет, боюсь впадать в крайности - передиагностировать или недодиагностировать ). Иногда нахожу просто все диагнозы у него, а иногда наоборот, вроде все ок. Не знаю, с чего начать, к чему присмотреться надо.

Может вы какие-нибудь наводящие вопросы зададите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 19:49

Кхмерка, из тревожного
- сон
- возбудимость
- аутоагрессия (бьется головой)
- не реагирует на ваш призыв.



Когда спокоен ВАМ в глаза смотрит?
Пальцем/рукой показывает на предметы, которые хочет, но не может достать?
Может по вашей просьбе показать рукой на предметы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 20:35

Кхмерка, а вот из того, что можно делать прямо на месте и точно не повредит - это массажи. В этом возрасте массажами очень много у детей выправляется. (В более раннем еще больше, но чем раньше, тем лучше).
Массажистов, я думаю, Вы найти сможете...

А вот обследование у неврологов в июне пройти совсем не поздно, они все равно в мелком возрасте мало что конкретного говорят. К психиатру вообще раньше лет 4-5 смысла заходить нет...
Моему вот диагноз аутизм только в 9 лет поставили. До этого все думали...

Пока что работайте над тем, над чем можете. Мелкую моторику, крупную моторику развивать. И как можно больше телесного контакта с ребенком. Плотного такого. Т.е. не просто погладить по голове и поцеловать в носик, а обнять покрепче, прижать к себе... То, что приходится качать - это тоже такая ребенкова компенсация своей неврологии... Так что качайте, но сон налаживать любыми средствами надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 20:57

Чувствительный период для развития речи (имею в виду) предложениями это период от 1,5 до 3 лет. Кто-то начинает говорить в 1,5, кто-то в 2, кто-то в 2,5, кто-то ближе к 3-ем. И все это норма. Если после 3-ех лет ребенок не заговорил предложениями, тогда это уже серьезные проблемы. В двуязычной среде ребенок как правило в этот период осваивает два языка также легко, как ребенок в одноязычной среде один.
У меня дочка тоже не спала, не давала ни минуты покоя и делалась совершенно не управляемой на людях. Я тоже одна так что я вас прекрасно понимаю.
Скажите, а ребенок контактирует с вами, повторяет ли за вами ваши движения, действия, смотрит ли вам в глаза. Как у него с сенсорной чувствительностью. Любит ли он воду, как реагирует на ваши прикосновения. Нет ли у него каких-либо повторяющихся движений. Понаблюдайте как ребенок воспринимает этот мир, что ему нравится, после чего его возбуждение усиливается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 21:22

Сихома пишет:
. В двуязычной среде ребенок как правило в этот период осваивает два языка также легко, как ребенок в одноязычной среде один.

Это что-то новенькое. У Вас именно такой случай?!
Учтите, что русский и вьетнамский - совсем разные языки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 21:38

Скала, языки легко осваиваются в сензитивный чувствительный период для развития речи от1,5 до 3 лет. Случай не мой. Но это известные вещи из психологической литературы и на просторах инета множество практических подтверждений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 21:46

Я почему-то всегда встречалась с другими мнениями, что билингвы начинают говорить позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 21:59

Да может и позже, одно другому не противоречит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 22:02

Приехали. У нас как раз речь и была о том, что от ребенка в двухязычной среде даже не имеющего проблем ждать речь в 1,2 как-то странно.
А не о том, сможет он к 3 годам говорить на 2 языках или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
leila-555



География : Россия/Владикавказ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-01-28

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 22:27

Уважаемая мамочка,я внимательно прочитала ваше письмо и услышала в нем все,боль,отчаяние,тревогу,крик души,страх-все,что все нам здесь очень знакомо! Согласна с теми кто говорит,что надо начать с себя-прежде всего поймите и запомните на всю жизнь-этого ребенка подарил вам Господь,такого какой есть,не жалейте себя и не вините,так вы будете только больше расклеиваться,далее-помните всегда-у него есть только ВЫ,только вам он нужен любой,только вы будете всегда рядом,только вы не предадите,не бросите,не отвернетесь.Не слушайте тех,кто советует ждать,не спешить-лучше раньше бить тревогу,чем потом всю жизнь жалеть и винить себя за то,что опоздала и ничего уже не вернуть-время уходит безвозвратно,знаю на собственном опыте.Мой вам совет-при первой возможности везите и обследуйте ОБЯЗАТЕЛЬНО,ребенок расторможен,гиперактивен,с нарушениями поведения,вам тяжело-я понимаю-сама через это прошла,а представте какого ему,ведь он не может остановиться,сосредоточить внимание.По моему мнению необходимо серьезное лечение и уже не рано...Не буду рекомендовать вам никаких лекарств-на это я не имею права,но спешите принять меры,все поправимо поверьте мне,просто надо много работать и я уверена что однажды ваш малыш сядет рядом с вами и глядя вам в глаза скажет"мамочка, ты самая лучшая" О себе скажу-моего ребенка врачи дотянули так до 5 лет,все говорили он заговорит,мальчики поздно начинают говорить,просто шустрый ребенок и т.д. и т.п.,а я молодая была-что понимала,а потом вдруг спохватились-ребенку в школу скоро,а он не говорит,поведение нарушено и отправили к психиатру-вот тогда и началось наше лечение-говорить мы стали в 6 лет,в школу не ходим,в развитии от сверстников отстаем,поведение нарушено,еще и тики добавились.Сейчас нам 12,сидит рядом играет в компе,а я смотрю на него и простить себе не могу,что в 1-2 года не била тревогу,сейчас бы все было по-другому,смотрю и понимаю,что-это моя битва и я должна ее выиграть,я не могу проиграть иначе для чего я живу,смотрю на него и понимаю,что не променяла бы его и на миллионы здоровых детей,и пусть у этого ребенка огромная родня,а нужен он только мне-это не имеет значения,потому что я мама-а у мамы как известно силы нет края.Так что не отчаивайтесь,все будет хорошо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-