Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
khmerka



География : hanoi
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-01-28

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyВс 17 Фев 2013 - 18:30

Девочки!Закончился мой отпуск и продолжаю мою тему.

Ох, у меня такой сумбур в голове и столько беспокойства за малыша, я даже сегодня проснулась в холодном поту, от того, что будто с ним что-то не так, а я не знаю, что делать...

И ведь действительно, я не понимаю, что с ним...Не знаю, что делать и переживаю.

Вот какие новости:

Мы были на море, было много положительных эмоций конечно же, но и кое-что, о чем стоит задуматься:

1. Сон - на море лучше не стал вообще (((. Хоть он бегал на воздухе, по песку, купался, спал все равно ужасно. Вставала ночью 5-6 раз и качала на руках, а 12 кг это ой-ой-ой. Стал спать 1 раз в день, может дело в этом и ему еще рано (15мес). Примерно так - встал в 7-8, днем спать с 12-13 до 14-15, вечером в 20-20.30. Все сны с подкачиванием через 45мин - час, не сам по себе (((

2. Вернулись в Ханой, и вечером, как часто до того, он становится буйным. Он крутиться вокруг своей оси пока не упадет, либо бегает от стенки к стенке пока не упадет и т.д... И вообще, я заметила, что ему нравятся сильные ощущения что-ли, не знаю, как назвать, как состояние кайфа или наркотик...Например, если его подбрасывать, кружить, качать, он теряет полностью контроль и я этого боюсь. Вот свежий пример:
На море были небольшие волны, я зашла с ним на руках поплескаться, он так так перевозбудился от этих волн, извивался, ногами бил, вообще контроль потерял, нырнул бы с рук вниз головой, еле могла удержать.
Или еще, на пляже песок уходил вниз под уклоном, так он стал бегать вниз, от этого получать острые ощущения, перевозбудился, визжал, потом ноги уже не контролировал, летел вниз носом и все равно хотел еще, именно острых ощущений и не мог сам остановиться реально, пришлось унести.

Ох, как мне это не нравится (((. Даже море и песок оказывается могут возбуждать. И что делать.

Хорошо хоть, что ему понравились игры с водой и мокрым песком - я ему выкопала яму с водой в песке и он просидел там минут 15 - это впервые он просидел столько на одном месте!Это сказка )

Ну и еще 1 типичный примерчик: в ресторане отеля прямо на берегу моря, каждый раз, когда мы прходили кушать, он не мог усидеть в стульчике ни минуты, в коляске ни минуты, он начинал бегать по ресторану бесцельно между столов и по кругу ни на СЕКУНДУ не остановившись хоть у какого-либо предмета, я не преувеличиваю, честно. Друге дети младше и старше - иногда, но сидели. Ковырялись в чем-то. Побегали и остановились.

И я поняла, что ведь у него везде так. Ни на пляже, ни дома, ни в отеле, нигде он вообще не останавливается присесть, сел, встал, побежал всегда-всегда. И я знаю, что это неправильно, а во Вьетнаме меня никто не понимает. Ох, мне так грустно, я же вижу, что есть проблемы и много, а кого спросить...


И еще вспомнила - если 2 человека дома, он уже неадекватный. Например, дома со мной один, или с няней один - ок, а если я и няня, уже начинает беситься. Нужно ли его приучать к людям, водить в гости к сверстникам и как вы это делаете?Мне кажется в гостях он все разнесет и совсем плохо будет. Даже когда ко мне заходит кто-нибудь ненадолго, он уже как-то буйно себя ведет. Почему так?А на улице или площадке, кстати лучше, адекватней, а вот в домах какой-то кошмар.

Ну вот, нажаловалась я, конечно я люблю своего малыша, но так переживаю, что я ничего не делаю, а может срочно надо как-то лечить маленького














Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyВс 17 Фев 2013 - 18:39

Ребенок на имя откликается, когда вы его зовете? Показывает пальцем на предметы, которые он не может достать, но хочет? Если вы заходите в комнату, где еще есть люди, ребенок рассматривает людей? Или что он делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyВс 17 Фев 2013 - 20:20

Приучать к людям его не надо - этим Вы только приучите людей избегать Вас с Вашим ребенком. Потом будет тяжелее искать других знакомых людей... Для ребенка идеальное место жительства где-нибудь на хуторе, где людей мало совсем и вообще всего мало... Но раз такого не дано, хотя бы по возможности не увеличивать количество раздражителей.
Да, и очень важно, чтобы Вы ответили на вопросы Агавы...
И я бы сказала, что имеет смысл давать ребенку относительно безопасно набеситься вот как он делает, но в разгар возбуждения его схватить, обездвижить, и пережив его истерику, успокоить. Не давая вырываться и бегать, ограничив максимально в движении, успокаивать дыханием. После этого ребенок размякнет и, возможно, даже заснет и проспит больше обычного... Маме после этого, правда, тоже только ложиться и спать остается...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyПн 18 Фев 2013 - 1:10

khmerka, здравствуйте! Как похоже на наш портрет, только до лечения... По 6 часов укачивали нашу, пока не назначили нам фенибут с 3-х недель жизни! Орала все время, когда не спала... Я падала, а еще кровопотеря при кесарево - 50 метров пройти не могла, чтоб не присесть на корточки, сил не было, и в глазах темнота. А ездить приходилось каждый день на другой конец города - малая лежала в отд. для недоношенных три недели.

А только пошла - тоже убегала пулей, невозможно никуда было пойти, в магазинах влетала в витрины - не видела стекол.

Выбегалась, после 2,4 года легче стало. Правда, мы живем на киндинорме, гомеопатическое успокоительное, поэтому, видимо, и сон есть как таковой, но у дочери еще взрывные истерики...

Моя подруга, прошедшая 7 кругов ада с сыном (органичекое поражение ГМ), вынесла 2 условия:
1. Не медлить с лечением! Лучше в условиях стационара, между госпитализациями - домашние курсы.
2. До пяти лет - интенсивное лечение т. к. до этого возраста мозг наиболее интенсивно развивается.

Сейчас, пока маленький. многое можно исправить. Но время дорого.

Мы нашли своего врача, психоневролога, именно в стационаре. Может, и вам поискать именно такого специалиста? Опыт у таких несравнимо больше, чем у консультирующих.

Буду горячо за вас кулачки держать, жалко безмерно всех мам, когда детки кровью даются



Вернуться к началу Перейти вниз
khmerka



География : hanoi
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-01-28

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyПн 18 Фев 2013 - 4:27

Спасибо. Отвечу на вопросы Агавы:

1. На имя откликается когда как, больше все таки откликается, чем нет, но если чем-то увлечен или бежит куда-то, то не реагирует вовсе. Например, на море, бежит к воде как танк и ничего не слышит. То есть, как-то 50 на 50 что-ли...
Но всегда реагирует на слово "собачка", ему так они нравятся, начинает искать взглядом, вертеть головой.
2. Пальчиком еще ничего не показывает, а если что-то надо - то просит нытьем, взглядом, тянется к предмету. Но показывать пальцем еще не научился.
3. Люди - вот в самолете, автобусе, например, он смотрит на людей на заднем сидении от нас и сбоку, заигрывает, улыбается им. Недавно на пароме так загляделся на одного дядю, что не заметил столб и набил шишку ). Но как-то выборочно ему нравятся люди, некоторых в упор не замечает бывает, хоть к нему и обращаются, а с некоторыми улыбается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyПн 18 Фев 2013 - 5:19

Кхмерка, надо к врачу и срочно. В этом возрасте пальчиком показывать уже надо.Давным давно пора. И безостановочное движение - тоже не гуд, равно как и "поиск острых ощущений". А в глаза смотрит как? вам, няне, другим людям?
Вернуться к началу Перейти вниз
khmerka



География : hanoi
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-01-28

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyПн 18 Фев 2013 - 8:20

В глаза смотрит, когда что-то ему надо, или устал и спать хочет, а когда бегает, то не смотрит, только под ноги вниз, все время голова опущена, когда ходит, и бывает спотыкается часто, падает.

Мы были в Питере в октябре у 2-х неврологов, делали массаж, назначили пантокальцин. Оба невролога говорили, что все более менее, только гиперактивный. Делала перерыв по совету врача, сейчас начинаю следующий курс.

Здесь таких врачей нет, к сожалению, я поеду в Питер на все лето в июне и буду делать все по максимуму.

А у всех малыши уже пальчиком показывали в этом возрасте?Он уже выставляет указательный пальчик, но только без определенной цели пока, просто как новый жест. Я понаблюдаю за ним попристальнее еще в ближайшие дни.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyПн 18 Фев 2013 - 8:57

Указательный жест должен уже быть сформирован. То есть, и по вашей просьбе малыш указывает на что-то , и сам, если ему что-то надо, вас зовет и показывает. Хотя бы рукой на предмет. Кхмерка, ребенок очень мал. Пока что-то сложно сказать про него. Но вы и сами видите, что мальчик расторможен, перевозбужден и его с огромным трудом можно успокоить. Sad Какое-то поражение ЦНС есть. Но оценить его и лечение назначить должен врач. Пока вам действительно все, что можно посоветовать, так ето масссажи расслабляющие для ребенка... А неврологов или просто педиатров совсем нет в Ханое? Может, что-то и подсказали бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyПн 18 Фев 2013 - 9:25

Ребенок явно с проблемами моторики, пальчик возможно просто тяжело выставлять. Мой в этом возрасте рукой показывал, без пальчика.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyПн 18 Фев 2013 - 9:33

Вообще, мой по описанию был не лучше. Сейчас все вполне терпимо. Лечитесь!
Вы нужно перед приездом в Питер собрать контакты врачей и массажисток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyПн 18 Фев 2013 - 10:21

Кхмерка, по вашему описанию у вашего малыша, похоже, серьезные сенсорные проблемы. Диагноз, конечно же, должен ставить врач.
Я не утверждаю, что у вашего ребенка аутизм, но мне кажется, вам полезно будет почитать вот эти статьи: http://outfund.ru/tag/sensorika-i-motorika/


Последний раз редактировалось: Галатима (Пн 18 Фев 2013 - 10:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyПн 18 Фев 2013 - 10:21

Указательный жест был - уже хорошо, Мач. Smile Хуже, если поставленного вопроса "Покажи, где у нас ...." не понимает. Рукой показывает - уже хлеб. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyПн 18 Фев 2013 - 10:32

Тут еще вот в чем беда - мой себя вел ровно так же... Таки у него аутизм. Но бежать к врачу срочно с этим смысла вообще никакого - моему аутизм поставили в 9 лет только. И лекарствами это не лечится.
Что можно и нужно сделать летом в Питере - это пройти инструментальные обследования, чтобы по максимуму исключить или не исключить органику. МРТ, ЭЭГ, ночной мониторинг сна и прочее. Все, что можно обследовать аппаратно - надо будет обследовать аппаратно! Да их хоть тот же анализ на целиакию сдать. Может показаний и нет, но если нет в Ханое доступа к обследованиям, то надо. А врачи уже вторично, все равно ничего вот такого для лечения они не выпишут и не назначат. Ну разве что что-нибудь на ЭЭГ обнаружится, тогда будут противоэпилептические... А так - ноотропы ребенку уже назначили. Нейролептики в этом возрасте нифига не нужны, даже если кто будет назначать, надо отказываться... Валерьянку с пустырничком - это можно и самой подавать, только мертвому припарки...
Массаж - это гораздо более действенно от расторможенности. И холдинг-терапия тоже... А массаж и на месте найти, я думаю, не проблема...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyПн 18 Фев 2013 - 10:43

А вы играли с ним в принеси то,принеси это?Может он просто не знает?мой пальцем до 3 лет не показывал,сложно было.Стали играть в пальчиковые гимнастики по железновым,стала моторика лучше.Находили киндеровские игрушки в песке,делали бусы маме с 3,5 .К 6 научился штриховать,стал по своей воле брать расскраски.Начинали с размалевывания всего вокруг пальчиковыми красками( одевала фартук с рукавами и обкладывала обоями.
У нейропсихолога научились расслабляться под музыку,пальчики-червячки( включаешь спокойную музыку перед сном,начинали с правой руки,каждым пальчиком волну и покрутить вокруг оси,потом на правой ноге пальцы,на левой,помотать голову слегка.)Сон через месяц лучше стал.Потом стал засыпать просто под классическую музыку.
Когда что то спрашиваю,дотрагиваюсь до него и ищу взгляд.
Убегать отучила жестоко.Поехали в деревню,там пошли в лес через поле- он раскапризничался,устал,все ушли.Я тоже пошла и зову,он сидит.Дошла до кромки,он посреди поля.Я спряталась в кустах.Через 10 мин он понял,что меня нет,стал звать,испугался.Я вышла и пошли мы с ним навстречу друг другу,с тех пор ходил за мной,не привязанный конечно, но сильно далеко не отбегал,сек где я.Потом с площадки убегал,а я ему вслед- до березы и остановись.Бегал с подружкой,она его останавливала,потом и сам стал.За последний год только раз от меня скрыться пытался.
Может вам что из опыта пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyПн 18 Фев 2013 - 12:03

Кхмерка, здесь тест на аутизм как раз для ребенков возраста вашего. На английском, правда, но на вполне понятном английском.
http://www.autismspeaks.org/node/164526
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyПн 18 Фев 2013 - 17:49

Кхмерка, вообще то, о чем вы пишите--называется "нарушение развития". А вот диагноз вам в России вряд ли поставят, с одной консультации. Надо искать врача, который будет регулярно наблюдать, в течении нескольких лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
khmerka



География : hanoi
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-01-28

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyПн 18 Фев 2013 - 19:31

ox, стала читать еще и про аутизм и настроение совсем упало...(((. Совсем как-то запуталась...
Да, конечно, я пойду сначала к тем же врачам, которые нас уже наблюдали, чтобы оценить динамику и развитие. Но это будет еще только через 3 месяца (
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyПн 18 Фев 2013 - 19:34

Цитата :
ox, стала читать еще и про аутизм и настроение совсем упало...(((.
Если бы мне кто дал божественного пинка в возрасте ребенка как ваш! Так что не падайте, все решаемо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyПн 18 Фев 2013 - 23:26

khmerka пишет:
ox, стала читать еще и про аутизм и настроение совсем упало...(((. Совсем как-то запуталась...
Да, конечно, я пойду сначала к тем же врачам, которые нас уже наблюдали, чтобы оценить динамику и развитие. Но это будет еще только через 3 месяца (

Кхмерка, не расстраивайтесь. Во-первых, аутизм может быть не совсем страшным, может быть легким, во-вторых, аутизм может быть довольно хорошо скомпенсирован, причем, умные психиатры говорят, что у гиперактивных детей прогноз по компенсации гораздо лучше. В-третьих, оно может быть и не аутизм. А в-четвертых, и самых главных - дело не в том, как это называется, дело в том, что ребенок вот такой, какой он есть! И с этим можно и нужно работать. И если раньше начать, то результаты будут гораздо раньше и лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyПн 18 Фев 2013 - 23:32

Кхмерка, ето пока МЫ тут рамышляем про аутизм-не аутизм. Вполне возможно и второе. Просто не хочется упустить чего-то важного в жизни вашего малыша. Поетому можем и палку перегнуть. Smile Но точно - даже если сбудется нехороший прогноз - у вас ребенок маленький! Таких детей сейчас реабилитируют так, что незнающий правды не отличит дЕтя от обычного. Smile пока все решаемо! Обязательно летом в Питер! К специалистам!
Вернуться к началу Перейти вниз
khmerka



География : hanoi
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-01-28

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2013 - 8:17

Спасибо за моральную поддержку, для меня это так важно!

Скажите, девочки, что я могу в эти 3 месяца до лета сделать, чтобы помочь ребенку?Я не имею в виду медикаментозное лечение, а что-другое, в смысле поведения, развития, упражнений, питания, прогулок, общения с людьми и т.д.

На что следует обращать особое внимание и какие признаки должны настораживать?Про речь и указательный палец я уже поняла (, может что-то еще важное
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2013 - 9:13

Прогулки длительные, питание - все само собой. Про массажи и ванны расслабляющие (подбирать надо, что малыша успокаивает) - тоже. В форумском поисковике наберите слова АВА-терапия и аутизм. Вылезет куча тем. Читайте, вникайте. Сравнивайте. Учитесь. Даст Бог - мы будем не правы. Но приемы АВА вам помогут справится с малышом и потихоньку учить его взаимодействовать с вами и с миром. Про людей вам выше Вахмурка писала - если ребенок перевозбуждается от них, то не водить в людные места! Гулять в стороне от людей. С детьми - дозированно. Как только ребенок устал, - уводите в сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyСр 20 Фев 2013 - 18:15

Я вот что думаю, на лето в Питер это просто великолепно! Но малыш явно с проблемами, у нас тоже так почти начиналось, только спал у меня хорошо. И поэтому лечение на долго это, а раз в год к врачу это не очень хорошо, все же надо иметь врача поближе, если например лекарство не подошло, то можно проконсультироваться , ну и вообще...
Не может быть, чтобы в вашей стране не было неврологических проблем!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyСр 20 Фев 2013 - 18:27

По компании согласна, пока вам это не нужно, только при крайней необходимости, в магазин например пойти или поликлинику. У нас тоже так было, сильно растормаживало и возбуждало большое количество людей, больше 2-х. Про аутизм ничего не скажу, но на гиперактивность точно похоже.
Как можно более спокойную обстановку ему обеспечте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 4 EmptyСр 20 Фев 2013 - 18:41

А я вот вполне могу верить, что там нацианально нет таких ,,проблемныйх,, детей. Мы жили в национальном регионе России, где коренные нации дети очень спокойные и тихие, среди их детей я не встречала ,, шумных,, они такие послушно- забитые, что из самого страшное, что они могут сделать, это съежится в комочек и заплакать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-