Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 11:41

Меланхолия, так Аспергер -это хорошо!!! Smile Это мягче, нежели просто аутизм и возможностей для компенсации больше, особенно если с интеллектом нет проблем)))

А вообще, "ищите да обрящете", на бесплатных я бы не рассчитывала вообще-даже если попадете будет минимум занятий с небольшими вложениями(желающих выкладываться по-полной за зп нет, мне точно не встречались)


АВА -очень хорошая штука, но скорее всего Вам придется осваивать ее самой, хотя бы частично-брать элементы оттуда, потому что целиком она доступна все же специалистам. Или ездить в Москву

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 11:58

Radistka, просто я видела детей, с которыми в этом центре работают. Когда ждала своего с диагностик, видела, например, очень очень сложного ребенка на приеме у дефектолога, видела, как его мама с ним общается и сколькому она научилась, а ребенок вообще не реагировал ни на какие просьбы. То есть понятно, что опыт у тамошних дефектологов хороший.
У меня такое ощущение, что там единственное место, где вообще работают с детьми с глубокой умственной отсталостью.
Я потихоньку упорядочиваю мысли. Сейчас сосредоточусь на поиске именно психолога, поскольку в данный момент это первоочередное, у ребенка проблемы с поведением, самоконтролем, общением с окружающими, импульсивностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 12:06

Меланхолия, методики при работе с УО отличаются от методик работы с Аспергерами. В первом случае интеллект затронут (основной упор работы на него), в вашем - социальный аспект, непонимание общепринятых устоев, емоций других людей, непринятие иносказаний (Привет, Балбес Smile Smile Smile! - истолкуется именно как врраждебное ). То есть, работа с принятием и выражением емоций. Поведенческая терапия. Но в адаптированном для детей с А виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларика



География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,
2006

Сообщения : 4
Регистрация : 2013-01-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 12:09

Меланхолия, я тоже из Ярославля. Со старшим ему уже 16 лет были похожие трудности в общении, обучении. Проблемы начались еще до школы. Психотерапевт из центра помощи детям сначала начала стала заниматься, но через 3 занятия отказалась, мотивируя тем что не может найти к нему подход. К клиническому психологу ходили частным образом, она сказала что ребенок на грани с нормой и психиатрическим заболеванием. Работать с ним платно отказалась. Психиатр из ПНД говорила нам так - нормальный и все его проблемы в поведенческом плане, перекос моего слишком мягкого воспитания.Лекарств не каких не прописывала.
В 15 лет нас перевели к подростковому психиатру. В подростковый период обострились поведенческие проблемы, начались фобии. Сначала она назначала ему антидепрессант, не помогло. Стали пить корректоры поведения. Тоже не особо помогает, по моему мнению таблетки только сняли агрессию. Ни страхи, ни фобии, ни патологические черты характера никуда не делись Психиатр поставила диагноз F 20. У нее попросилась на консультацию на кафедру ЯГМА. Нас включили в исследование нового препарата, тоже не очень помогает, как мне кажется, но он пьет его всего месяц. Все психиатры говорят слишком все запущено, надо было лечить препаратами намного раньше. Сегодня, как раз пойду на кафедру к психиатру, за очередной порцией таблеток, и пообщаться . В школе обучается на индивидуальном обучении с 7 класса. Я все просила позаниматься с ним психологом или психотерапевтом, говорят, не поможет. Извините, что очень много понаписала, наболело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 12:09

психиатр может быть нужен, если есть сомнения и требуется диагностика в плане ендогенных процессов. Тогда - к Осину. Все остальное в ВАШЕМ случае - к психологу, имеющему желание или опыт работы именно с детьми с А-спектром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 12:13

Ларика, да, увы... При вашем диагнозе без нейролептиков - никак. Психотерапия только при стабилизации состояния. Так как она может усугубить те же фобии. Нейролептик даст результат не ранее, чем через 3-4 месяца приема. Ето только при психозе результаты через месяц видны. Sad Но там цели другие совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 16:25

Цитата :
Психотерапевт из центра помощи детям сначала начала стала заниматься, но через 3 занятия отказалась
Вы не про Мочалову случайно? Она именно по СДВГ специализируется. И ее медицинское образование--педиатр. Плюс у нее совсем нет клинической практики.
И она, да--(мне так показалось) "бесперспективных" с ее точки зрения детей не берёт. Моего она тоже не взяла.
Ларика, вы до 7-го дотянули в классе с детьми! Со своей колокольни могу сказать, что это неплохо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 16:27

Агава, я понимаю, что для ребенка психолог и поведенческая терапия--приоритетна. Но коль есть проблемы с мышлением, конечно, дефектолог не помешает. Да и нейропсихолог.
Но при таком количестве тяжелых детей в центрах, не подвинешь никого, чтобы занять эти часы. Будем искать платного, а пока сама позанимаюсь, по возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 16:29

Агава, а что такое эндогенные процессы? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 16:31

Melancholia пишет:
Но при таком количестве тяжелых детей в центрах, не подвинешь никого, чтобы занять эти часы.

это ограничивающее убеждение. Laughing
ваш ребенок нуждается в помощи не меньше, чем другие дети, пусть и более тяжелые. Так что можно постараться, чтобы и вам местечко досталось

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 16:49

Мышление у Аспергеров специфическое. Но вряд ли НАШИ дефектологи об етом знают. Так же, как и о том, что с ним делать. Скорее таки клинический психолог. Ендогенные процессы - ето диагнозы , начинающиеся с "шизо" . И да, психологов лучше не привлекать в таких случаях. Только клинических. Потому как первые могут сильно попортить жизнь, не понимая, что происходит с человеком. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 16:55

Меланхолия
Я понимаю ваш довод про тяжелых детишек,которым нужна помощь.
Но я для себя приняла давно ..может эгоистичный, но веский довод.
Я говорю:
Мой сын не такой тяжелый,как эти дети. Эта помощь ему поможет, он адаптируется в жизни, он будет полезен для общества и семьи, есть смысл добиваться поэтому помощи для него, причем ему надо не такое уж огромное ее количество.Поэтому надо добиться.
И я это сделаю.

Ну вот мантра такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 17:46

Положительные характеристики носителей синдрома аспергера http://aspergers.ru/node/202
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 17:50

Цитата :
32. Интеллект выше среднего.
А вот и НЕТ! От пограничного до высокого. И по ссылке - очень много взято из мифов об Аспергерах.
Положительных черт реально немало. Но не все так прекрасно. Особенно в ситуациях, когда толпа права, а человек с СА нет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 18:11

Melancholia пишет:
Бли-и-н, хочу извинится, попутала с диагнозом! Поставили не F 84.1, а F 84.5!
Слазила сейчас в бумажку, посмотрела.

Практически однофигственно в плане занятий. Разве что интеллект в норме. Меланхолия, знаете, Вы можете дать ребенку очень много сами. Но не сейчас, когда Вы в состоянии нервного истощения. Вы сейчас завершили большой этап - разобрались с диагнозами. Дайте себе отдохнуть, этот поезд от Вас никуда сам не уедет. Отдыхайте и в первую очередь продумывайте как и чем Вы будете сами восстанавливаться. АВА-терапия со специалистом - это запредельно дорого (даже для меня), поэтому все равно все в руках мамы. Т.е. максимум, что реально можно - это поучиться самой и потом все равно самостоятельно ребенка вытягивать. Т.е. быть и дефектологом, и психологом и специалистом по АВА-терапии... Но это все потом, пока главное ничего не делать и восстановить себя.
А потом, вполне вероятно, и даже чаще всего так и бывает, хорошие психологи и дефектологи приплывут сами...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 18:15

Пиаф пишет:
Положительные характеристики носителей синдрома аспергера http://aspergers.ru/node/202
Если бы все так радужно было Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 18:19

Чамочка пишет:


Те, кто отфутболивает бесплатно, запросто может заниматься платно, на самом деле......

нас так логопед пыталась отфутболить, тк у нее было все занято, еле уговорила на платно, я очень довольна результатом, может и есть спецы лучше, но для нашего города мне кажется лучше не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 20:43

нас не сложных тоже все футболят, типа вы сложные для нас, а другие вы слишком легкие, мы занимаемся тяжелыми детьми. И в конечном итоге я поняла что надо заниматься самой со своим ребенком. Накупила кучу литературы и начала ее применять. Помогает, хотя если бы занимался бы специалист было бы намного легче, но т.к. специалистов нет, то меня утешает одно, что в скором времени я сама смогу помогать кому то. Мы тоже стояли в очередях, и наша очередь до сих пор не дошла. Поэтому занимайтесь ребенком сами и ищите специалистов, а пока найдете то ребенок уже будет много знать и уметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларика



География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,
2006

Сообщения : 4
Регистрация : 2013-01-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 22:15

Melancholia, нет это не Мочалова. Занятия уже были 7 лет назад, даже не помню фамилию психотереапевта, зовут ее Лариса Николаевна. Но по моему, она уже не работает в центре. По поводу школы, это был тихий ужас, постоянные конфликты с одноклассниками. Ему было очень тяжело учиться, очень рассеянный, невнимательный, при сохранном интеллекте. Да еще, я сначала отдала его в началке на программу 2100, во втором классе перевела в традицию. С трудом получила в детском психдиспансере справку на индивидуальное обучение.Стало в разы легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 7:50

Vahmurka, вы правы, мозг сигналит о том, что ему нужна передышка.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 7:55

Что касается интеллекта--то тут все очень непросто. Конечно, радует, что ребенок вовремя заговорил, что у него хорошая механическая память, что он читает, пишет, решает задачи.
Но для него сложно придумать игру, а ребенок младшего возраста развивается в игре. У нас упущено то, что я должна была научить его играть.
Ну и сейчас надо разгребать многое.
Например--отношения с временем--никакие.
Я знаю, что есть специальные метрономы, для работы с детьми, у которых такие проблемы. надо поискать, почитать про это.
В общем, конечно, упущено немало, увы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 8:27

Ларика, а можно я вам попозже в личку напишу? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 9:29

Цитата :
С трудом получила в детском психдиспансере справку на индивидуальное обучение.Стало в разы легче.

Психиатр сказала: пока в школе терпимая ситуация--пусть ходит в школу и общается со сверстниками. Мой даже про друзей каких-то рассказывает. Хотя для него кто не пинает, тот и друг. Плюс не понимает, когда его делают объектом насмешки, ему кажется, что с ним "дружат".
Но, как ни крути, он отличается от большинства детей. Мой не то чтобы конфликтный, но очень навязчивый. Вот его дети в какой-то момент и отталкивают. Но девочки намного мягче по отношению к нему Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 9:34

Melancholia пишет:

Например--отношения с временем--никакие.
Я знаю, что есть специальные метрономы, для работы с детьми, у которых такие проблемы. надо поискать, почитать про это.
В общем, конечно, упущено немало, увы Sad
Ну,с этим здесь у многих проблемы.Своему,почти 14-му объясняли сто раз-всё равно затык No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 2 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 9:35

Интересно,
а в 14 интересно можно уже книжки по тайм-менеджменту подкидывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-