Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 9:33

Уже во втором по счету медико-психолого-диагностическом центре получаю отказ в помощи.
Предыстория: в первый я с сыном обратилась в прошлом году, когда пошли проблемы в садике. Диагностику проводила врач-психотерапевт центра. Даже собиралась ПМПК, диагноз F 90.1.
ПМПК была в мае, специалисты сказали--записывайтесь в августе, приходите к нам на групповые занятия по адаптации к школе.
В августе выясняется, что цент практически полностью переведен на работу с детьми-инвалидами, занятий нет и неизвестно, нейропсихолог в декрете, замены нет, могут предоставить лишь разовые консультации того же психотерапевта.
Иду во второй. Там мне говорят: конечно-конечно, у нас все специалисты есть, давайте пройдем полную диагностику и тогда будем решать, что конкретно нужно вашему ребенку. Я воспряла духом, крылья немножко расправились, сын стал проходить диагностику. Дело небыстрое, потому что каждый раз приходилось заново записываться (центр-то государственный, под грифом Департамента Образования). Прошли всех, собрали консилиум. Новый диагноз: F 84.1 и от ворот поворот. Все конечно в культурной и вежливой форме. Плотный график, психолог с такими диагнозами не работает, у нейропсихолога свободных часов нет. Вчера ходила общаться с дефектологом. Напряг такой момент: дефектолог спросила: ну, вы же не работаете? Надо было, наверное, записаться станочницей с какого-нибудь тяжелого предприятия....и проскользнуло: у ребенка нахальный стиль общения. И в конце концов очередная ссылка на крайнюю занятость в этом учебном году (и вскользь: "частным образом тоже не получится, очень занята). Не могу пожаловаться: все со мной исключительно вежливы, с ребенком профессиональны и дружелюбны. Но, чтобы получить профессиональную помощь того же дефектолога, нужно звонить в конце августа Laughing и записываться в порядке очереди на следующий учебный год.
Шо там будет в конце августа--неизвестно. Никакого листа ожидания нет.
Мне показали возможные варианты занятий с ребенком. Готовы давать разовые консультации по поводу этих занятий. Обозначили проблемы и открыли глаза. В принципе--немало. Но я сама не справлюсь, это точно.
Положим, развить координацию и ускорить развитие межполушарных связей могут помочь занятия танцами.
Но стать домашним дефектологом, а тем более психологом, у меня точно не получится.
Вариант на поверхности--искать частника. Но это практически те же люди, что сидят в центрах. Город у нас не особо большой, хороших специалистов наперечет. Какой смысл стучаться к ним частным образом, если они отфутболивают через центры? Работают специалисты (как мне сказали) при всяких центрах раннего развития. Я, конечно, буду узнавать, но боюсь, там чисто коммерческий вариант, где люди четко нацелены на зарабатывание денег.
Вот что мне делать? При ПНД есть клинический психолог, но мне она не нравится.
У ребенка масса проблем--и деваться некуда.
Может, коллективный разум что подскажет, посоветует?=)
Я, честно говоря, на грани нервного истощения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 9:53

Если городок небольшой и специалистов - мало, надо ломиться? втираться к оным за деньги. Ибо через центр специалист получает 20-30%, а частно - все 100%. Согласитесь, есть разница. И быть готовым к тому, что дети наши даже платно нужны далеко не всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 9:53

Боюсь, что искать частника и осваивать самой, все, что можно освоить.

Те, кто отфутболивает бесплатно, запросто может заниматься платно, на самом деле....
А вообще, хороший дефектолог может найтись где угодно, даже в соседнем детском саду или школе. Необязательно в специализированный центр биться.

А вот психолог....
А может попытаться приехать на занятия с психологом в Москву??? На каникулах???
А Вы сами то, что думаете на счет этих диагнозов?
Потому что если речь идет об F 84.1, то это же не обычный детский психолог нужен, а специальные занятия, про которые часто Агава упоминает, непомню точное название. Вот на такие занятия, как раз вполне можно приехать летом в Москву.(Они все равно, в любом случае, платные) Отзаниматься, а потом дома продолжать уже самим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 9:54

Не знаю, что и посоветовать... Sad Разве что вопрос: с F84.1 уже вполне можно оформить инвалидность, вы не хотите? Тогда уж точно специалисты не отвертятся.
К московским гос. специалистам (хорошим) тоже очередь, например, в ИКП на консультацию и еще необходимо ждать, когда освободится место у них для реабилитации, бывает и год ждут при этом все платно.В некоторых центрах бесплатно, но чтобы туда попасть... Ohmy Есть, конечно, места, куда берут всех и без проблем, но как правило, они бесполезные.
Поэтому подавляющее большинство у нас в частном порядке реабилитируется, увы... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 9:55

Чамочка, с F84.1 не каждый дефектолог умеет работать. Sad И да, не каждый психолог
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 9:58

Галатима пишет:
Чамочка, с F84.1 не каждый дефектолог умеет работать. Sad И да, не каждый психолог

Ну да.
Просто диагноз то, как я понимаю пока не 100%.
А как занятия эти называются АБА - терапия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 9:59

Цитата :
можно оформить инвалидность, вы не хотите?
боюсь =( в школе узнают, начнуться проблемы =(
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 10:00

Цитата :
Просто диагноз то, как я понимаю пока не 100%.
Такие диагнозы подтверждаются официально, через ПНД, это возможно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 10:02

Чамочка пишет:

А как занятия эти называются АБА - терапия?

да, АВА-терапия очень хороша.Но нужен опытный специалист, в противном случае проблем можно только нарастить
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 10:04

Цитата :
осваивать самой, все, что можно освоить
Собственно, к этому меня, наверное и поддалкивают. Но мама на грани нервного истощения вряд ли что-то сможет сделать для ребенка сама.
А чтобы приехать в Москву, нужно ведь, наверное, официальное медицинское заключение от психиатра (то есть, ложиться в ПНД, чего пока не хочется).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 10:04

А что такое АВА-терапия? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 10:06

Melancholia пишет:
Цитата :
Просто диагноз то, как я понимаю пока не 100%.
Такие диагнозы подтверждаются официально, через ПНД, это возможно..

Официально через ПНД можно любое ......не буду озвучивать чего получить.
Я говорю о реальном уточнении диагноза. Не через ПНД. (ИМХО - ПНД, это либо когда совсем нет возможностей частно у хорошего врача наблюдаться либо, когда уже все понятно с диагнозом и необходимо инвалидность оформлять.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 10:07

Меланхолия, увы, придется искать (именно путем перебора специалистов) платного. Про бесплатных в Мск. Примерно 90% при ваших проблемах будут в стиле "Здравствуйте, бесплатный доктор!" . "Здравствуйте, безнадежный больной!" . И к етим 10% умеющим запись будет аккурат в августе следущего года. Sad Спросите у Мароми про АВА-ТЕРАПИСТА по скайпу. Можно попробовать списаться с таковым в "Белой вороне".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 10:12

Меланхолия, Институт коррекционной педагогики, НИИ психиатрии , Врач Осин (частным путем) - для уточнения диагноза без направлений и платно - не проблема. В ваш ПНД никто ничего не сообщит. А вот занятия - совсем другое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 10:20

А есть какой-то алгоритм =) поиска частного? Я уже поняла, что это--единственный выход. Вижу, каких тяжелых деток приводят в эти центры, да и то им "положен" только час в неделю, с каждым из специалистов (в основном, это, дефектологи, конечно), понимаю, что им--приоритет.
Цитата :
Я говорю о реальном уточнении диагноза
Чамочка, я была у 3-х детских психиатров и одного взрослого но очень-очень грамотного и хорошего (а один из детских--наше местное светило, всякий там профессор и лауреат=)). Когда говорю очередному спецу, у каких коллег побывала до них, доктора начинают загадочно улыбаться.
Психиатр в ПНД меня устраивает, она очень расположена ко мне и к ребенку и пойдет навстречу, но официально пока не хочется "светиться". На самом деле "выбор" невелик. Если не аутизм, так шизофрения Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 10:24

Почему только шз? Есть еще особенности развития ЕВС, психопатии, шизотипическое расстройство.... Куда стучать - я вам выше написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 10:25

Агава, спасибо Smile
Он у меня даже есть в друзьях в ЖЖ Smile
Личность известная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 10:32

Агава, F 84--он, вроде как в себя весь вышеупомянутый спектр вмещает. А психопатия, как мне сказали, вообще не диагноз.
Почитала про АВА-терапию, очень заинтересовалась.
Вообще даже не знала о таком Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 10:40

Психопатию как диагноз никто из МКБ 10 не выкидывал. Smile Но ето д-з для взрослых - ранее 14-16 лет никто не поставит такого диагноза. ето паталогия личности. А у ребенка она только формируется. Меланхолия, списываемся с Осиным. И постарайтесь еще и с центром Белая Ворона списаться. И вообще по форуму - Галатима ваш Гуру! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 10:46

Агава, спасибо еще раз!
Я последнее время много думаю о том, что, наверное, моя большая ошибка--то, что я пытаюсь растить сына, как нормального ребенка, а это путь--ведущий в тупик...
Это не вопрос! Я понимаю, что ответа нет. Так, оформление мысли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 10:53

Меланхолия, позвольте с Вами не согласится в двух вопросах.

1.О платном психологе в развивалке. Меня с сыном не взяли никуда-инвалидности не было, был слишком мал для всех бесплатных центров. Нашла чудесного психолога именно в развивалке.У нее не было большого опыта работы с аутистами, но она учится и сильно старается.Результативно.

2. О нормальном воспитании. Оно такое же как у обычного ребенка, с некоторыми деталями...нужно учитывать особенности психики. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 11:05

Radistka, спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 11:20

Бли-и-н, хочу извинится, попутала с диагнозом! Поставили не F 84.1, а F 84.5!
Слазила сейчас в бумажку, посмотрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 11:28

Melancholia пишет:
И в конце концов очередная ссылка на крайнюю занятость в этом учебном году (и вскользь: "частным образом тоже не получится, очень занята).

Меланхолия, мне Агава в свое время дала логопеда, она тоже очень занята была. Я ее месяц уговаривала зайти на ребенка посмотреть, месяца три уговаривала и ждала когда она ребенка возьмет на частные занятия индивидуальные. После начала индивидуальных занятий раз в неделю я поняла что от нее есть толк, и месяца через три начала просить ее взять ребенка на второй раз в неделю. Услыша что то вроде "даже не мечтайте". В итоге пришлось не просто уговаривать, я ей звонила и говорила, что умнее, профессиональнее и эффективнее ее - только звезды на небе. Laughing Что я в жизни лучше специалиста не встречала, что ребенок без нее загнется и тд и тп.

В итоге голос ее смягчился, выяснилось что через два месяца у нее будет местечко. А сейчас идет второй год наших с ней занятий, и у нас всегда есть "место в партере" - два раза в неделю в удобное для нас время. Раньше о таком и не мечтали.
Относитесь к специалистам как к дефицитному продукту на рынке. Креатив в поиске и еще больший креатив чтобы заинтересовать их в вашем ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. EmptyСр 23 Янв 2013 - 11:37

Мач, спасибо за дельный совет! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-