Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 10:03

Ларика, а вы сюда не стучались?
http://centr-doverie.edu.yar.ru/predostavlyaemie_uslugi.html
Они, насколько я наслышана, ориентированы именно на подростков.
Еще у нас недавно открылся новый коммерческий центр, где сидят неплохие психологи. Я еще туда не звонила, но буду узнавать что там и как, работают ли они с нетипичными детьми. Это не развивайка, а именно оказание психологической помощи. Но сильно платно, даже по нашим провинциальным меркам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 10:06

Вот ссылка на их страничку вконтакте
http://vk.com/ostrovperemen
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 10:13

Melancholia пишет:
Что касается интеллекта--то тут все очень непросто. Конечно, радует, что ребенок вовремя заговорил, что у него хорошая механическая память, что он читает, пишет, решает задачи.
Но для него сложно придумать игру, а ребенок младшего возраста развивается в игре. У нас упущено то, что я должна была научить его играть.
Ну и сейчас надо разгребать многое.
Например--отношения с временем--никакие.
Я знаю, что есть специальные метрономы, для работы с детьми, у которых такие проблемы. надо поискать, почитать про это.
В общем, конечно, упущено немало, увы Sad

Меланхолия, прекратите себя поедать... Я тоже себя всю изгрызала на тему, что я не играю с ребенком, а ребенок развивается в игре... Это нормальный ребенок развивается в игре, а наши если хоть как-то развиваются, то и очень хорошо. Вот как получается, то и хорошо! И Вы и так сделали все, что могли, и даже больше! Если в компьютерные игры будет играть - и это тоже будет хорошо... Отношение с временем у моего почти 15-летнего оболтуса никакие, зато вот сейчас я вижу, что в почти 15 он уже хотя бы понимает, про что я говорю на тему времени. Спокойнее надо, спокойнее... Норму все равно не догоните, надо ставить реальные задачи. И не сейчас. Сейчас успокаивайтесь и принимайте реальность в эксплуатацию. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 10:19

Vahmurka пишет:
Это нормальный ребенок развивается в игре, а наши если хоть как-то развиваются, то и очень хорошо.

+10000

Меланхолия, у моего сюжетная игра не развивается и ни я ни няня научить его не в состоянии.
В итоге специалистов ищем конкретно на сюжетные игры
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 10:31

ох, Вахмурка, я все понимаю Smile
Мы встаем каждый день в 6:15, чтобы хотя бы в 7:20 выйти из дома, и успеть до утренних пробок. И все равно раньше полвосьмого не получается. Роль метронома на мне.
Просто я слышала, что есть методики для детей с синдромом Дауна (многие из которых не способны освоить часы), которые им помогают самостоятельно жить по режиму и не опаздывать Smile вот где-бы их найтить.
Цитата :
Спокойнее надо, спокойнее... Норму все равно не догоните, надо ставить реальные задачи
вот это самое трудное пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 10:40

Люди, а что за центр "Белая ворона", который упоминался в начале темы?

И ещё. Осин. Он где принимает? Если будем в Москве, к нему реально попасть иногородним? Как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 10:55

Much пишет:
Интересно,
а в 14 интересно можно уже книжки по тайм-менеджменту подкидывать?
Much, а вы со старшим тайм-менеджментом занимались?
Моей тоже очень актуально, но пока не понимаю в каком формате это должно быть, чтобы увидеть хоть какой-то результат. Scratch Присмотрела тренинг на ее возраст по управлению временем, правда, терзают меня смутные сомнения, что не в коня корм опять будет. Sad Пока думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 10:57


Тайм менеджмент тоже очень актуален для моего старшего. Только вот думаю, что для этого сначала нужно другие проблемы разгрести.

Но с временем полная засада. Или опаздывает или на грани, плюс забывает все подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 11:05

Melancholia пишет:
Мы встаем каждый день в 6:15, чтобы хотя бы в 7:20 выйти из дома, и успеть до утренних пробок. И все равно раньше полвосьмого не получается. Роль метронома на мне.
Цитата :
Спокойнее надо, спокойнее... Норму все равно не догоните, надо ставить реальные задачи
вот это самое трудное пока.
Вы сами к подьему ребенка уже готовы? Или встаете и собираетесь вместе с ним?
У старшего тематического проблема со временем обратная. Он всегда готов или точно к назначенному времени, или раньше. Если кто-то рядом опаздывает хоть на минуту - начинается буча. Если учитель задержался на урок - получи замечание от детки No comments
Попробуйте все операции по утреннему сбору довести до автоматизма:
1. Утром Вы должны быть полностью готовы к подьему ребенка.
2. Одеваться, умываться, - вместе с ребенком, контролируя время.
3. Завтрак сделать таким, что бы не копался, не размазывался по времени: Чуть каши, питьевой йогурт.
Может так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 11:07

Многоликая, Осин - специалист по аутистам. Вам туда не надо. Белая ворона - детский центр, в котором есть АВА-тераписты. Дорого. Очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 11:10

Пенелопа пишет:
Much, а вы со старшим тайм-менеджментом занимались?

нет, это я просто как идею выдвинула.
У моего проблемы с временем не критичные. Скорее проблемы с мотивацией, которые вытекают в проблемы со времени - собраться и сделать что-то вроде уроково тяжело. Но проблем с приходом вовремя в школу, на курсы, домой, к репетитору - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 11:20

гравицапа, на самом деле в 6:15 встаем мы с мужем, минут 15 раскачиваемся, варим кофе, створаживаем мозги Laughing потом будим детей. Младшему (а иногда и старшему) необходимо минут 10 полежать со мной под одеялом, если эта стадия пропущена, то эти же 10 минут уйдут на механическое вытаскивание из кровати. Вот с этим "полежать со мной" я не знаю, как справится, поэтому смирилась.
Потом завтрак: он у меня в плане еды капризен, ест "по списку" (список, слава Богу, с возрастом расширяется=)). Йогуртов не пьет, бутерброды есть только с арахисовым маслом по настроению. Поэтому ест или хлопья, или сваренную накануне гречку. И кофе. На приготовление завтрака (засыпать хлопья в молоко) уходит несколько секунд.
А вот на сам завтрак.... Sad Он не умеет есть быстро, боится подавиться. Ест медленно, передвигает что-то на столе, отвлекается на кошек, если в руки попадает телефон, то все!
Умывается сам, под контролем (т.е я периодически просовываю физиономию в ванну и тороплю=)).
Одеваю его я (по другому--точно опоздаем). Процесс у нас налажен: одежда всегда с вечера приготовлена, брюки-сорочки глажу сразу на неделю. Портфель обязательно собран с вечера. Но самостоятельное одевание с утра вообще не представляю пока.
Причем, частенько, когда уже стоим в коридоре одетые, сын начинает снимать ботинки и бежать за чем-то резко понадобившемся (сегодня это был детский молитвенник! спрашивать, зачем ему нужен МОЛИТВЕННИК в школе--бесполезно).
Вот такое вот утро каждый божий день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 11:28

Меланхолия,у нас в 1 классе еще хуже было! Smile мы ребенка голодного и сонного в школу собирали-одевали-вели... Просыпадся по дороге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 11:33

Агава, я голодного не могу. Он просто зверь, когда не поел Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 11:44

Melancholia пишет:
ох, Вахмурка, я все понимаю Smile
Мы встаем каждый день в 6:15, чтобы хотя бы в 7:20 выйти из дома, и успеть до утренних пробок. И все равно раньше полвосьмого не получается. Роль метронома на мне.
Просто я слышала, что есть методики для детей с синдромом Дауна (многие из которых не способны освоить часы), которые им помогают самостоятельно жить по режиму и не опаздывать Smile вот где-бы их найтить.
Цитата :
Спокойнее надо, спокойнее... Норму все равно не догоните, надо ставить реальные задачи
вот это самое трудное пока.

читаю ,читаю и ощущение что я все время спала - мой никогда не ползал, а я радовалась - о какой, сразу пошел, это потом я узнала что плохо, игрушками не игрался по ролям, меня как-то это не напрягало, радовалась что готов был по пол дня пазлы складывать, позже в шахматы играть , (сейчас надоело)
сейчас я его бужу, выталкиваю в ванну умыться, он приходит сую бутерброд и чай (в школе завтрак и обед - тк при саде) и вкл смешариков, одеваю, потом говорю иди в туалет, потом даю уличную одежду, те не опаздываем не потому что он сам может собраться, а потому что я все полностью контролирую и собираю и меня это как-то все совершенно не напрягает, тк хоть и оооочень медленно, но он учится сам все делать - кушает сам, одевается сам - но надо все дать, я как-то никуда не тороплюсь, ну научиться планировать время позже сверстников - ну и ладно, самое главное что бы научился. мой в сфере социализации и самообслуживания отстает, но у него хороший интеллект и в этом плане он наоборот выделяется в хорошую сторону и на этом фоне как-то не бросаются в глаза его отставания в самообслуживании.
Мне просто каждый раз как-то везло - пошли мы на рисование, дома вообще даже пластилин не брал, после начал сам лепить и клеить, пошли на танцы, год походили и осанка и координация улучшились, те целенаправленно я ничего не делала, тк не видела особых проблем, а вот попутно много случайно удалось улучшить, даже к невропатологу попали случайно - он хорошо для 3 лет разговаривал и все считали что все хорошо, а я как-то прочла статью о СДВ, настояла, что бы пойти к тому же невропатологу у кого племянница лечится - хотя и невестка и свекровь были против - тк на фоне их дочки у моего все было прекрасно, поэтому дошли только через пол года - а невропатолог - а где же вы были раньше Affraid
и пол года один курс лекарств за другим ,потом перерыв, потом месяц через месяц, потом два раза в год.

наверное я довольна безответветственная мамаша, но повезло как-то и сейчас проблемы в основном в ДВ и в плане самообслуживания и главное в понимании что и для чего надо одеть, раздеть и тп. и меня это пока не напрягает, хотя вот когда на форуме начинают волноваться по этому поводу у своих детей, я волнуюсь от того что не считаю это сильно важным в данный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 11:45

Меланхолия, у меня тоже зверь голодный...Просто невменяемый.

И тоже все время с какими-то вещами в обнимку...Они просто должны быть с ним)))Куски конструктора, н-ое коли-во фломастеров определенного набора цветов и ты пы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 12:07

Radistka, без кофе тоже не отправишь. Агавин хотя бы молча просыпался по дороге в школу. А мой на днях кофе не успел выпить, так ВСЮ дорогу до школы мужу мозг выносил на тему: ах, как же так, ах я не попил кофе! что же эт за жизнь такая!
p.s сегодня в школу взял разноцветные стекляшки, такие, как в салонах во время маникюра дают, кругленькие, чтобы кисть разминать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 12:12

Это просто ритуал)))По мне-если никому и ничему не мешает, так не страшно)))


В конце концов даже психически здоровые люди имеют амулеты и прочее)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 12:19

Меланхолия, а что за хлопья? и кофе ребенку не вредно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 12:37

Я со своими сама занимаюсь и не жду уже никакой очереди. И не ищу специалистов. Мы записаны на специалистов этих, но очередь до нас так и недойдет наверное. Поэтому я накупила книжек, интернет перелопатила и занимаюсь сама. Потому что подругому никак. Хотя мы и не самые сложные но и от нас отказываются.
поэтому занимайтесь с ребенком сами. Другого выхода я не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 15:34

Янтарь пишет:
Меланхолия, а что за хлопья? и кофе ребенку не вредно?
Обыкновенные, кукурузные.
И надо хлопья насыпать в молоко, ни в коем случае не наоборот! Не дай Бог сначала хлопья, а потом залить их молоком. Иначе будет нудеть по поводу того, как мы ему испортили завтрак. Я туда горстку прессованных отрубей добавляю.
Насчет кофе я давно сдалась. Sad Даю сильно разбодяженный, с большим количеством молока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 18:01

Агава пишет:
Многоликая, Осин - специалист по аутистам. Вам туда не надо. Белая ворона - детский центр, в котором есть АВА-тераписты. Дорого. Очень.

Там выше зашла речь про тераписта про скайпу. Это не к ним. По скайпу также дорого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларика



География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,
2006

Сообщения : 4
Регистрация : 2013-01-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 23:44

Меланхолия, конечно пишите. Спасибо, за адреса центров. Спрошу на следующем приеме у психиатра, по поводу занятий с психотерапевтом. По поводу обучения, наш психиатр тоже был такого же мнения. Мое мнение, надо смотреть по ребенку, по его психологическому состоянию, в нашем случае индивидуальное обучение был единственный выход из положения. Мы еще пробовали вальдорфскую школу, ходили в 6 классе 1,5 месяца - не прижился. Сейчас младшего в 1 класс на следующий год, тоже вся в раздумьях. Как один из вариантов Вальдорфская школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 23:51

Melancholia пишет:
ох, Вахмурка, я все понимаю Smile
Мы встаем каждый день в 6:15, чтобы хотя бы в 7:20 выйти из дома, и успеть до утренних пробок. И все равно раньше полвосьмого не получается. Роль метронома на мне.
Просто я слышала, что есть методики для детей с синдромом Дауна (многие из которых не способны освоить часы), которые им помогают самостоятельно жить по режиму и не опаздывать Smile вот где-бы их найтить.
Цитата :
Спокойнее надо, спокойнее... Норму все равно не догоните, надо ставить реальные задачи
вот это самое трудное пока.

Вот утром лучше всего помогает вставать как раз позже, но делать только очень ограниченный список дел, не приходя в сознание. Мама, конечно, встает раньше, и быстро пинает ребенка все те 20 минут, пока он будет собираться и завтракать. В школу моему так удавалось уходить... А вот днем... До выезда на занятия 1,5 часа, я говорю "Ребенок, иди бегать 20 минут, потом пообедаешь, и во столько-то выезжаем". В то время, как уже надо выезжать, я начинаю бешено орать, чтобы ребенок одевался... Иногда он к этому времени еще кушает... Но вот сейчас он хотя бы понимает, почему я на него ору и почему важно выходить вовремя... Года два назад даже объяснять было бесполезно. И думается мне, что методики для даунов не подойдут, потому что прекрасно наши детики умеют пользоваться часами, зато у даунов есть организованность и дисциплинированность, которой у наших нет... Зависнуть в прострации - это наше все...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.   Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком. - Страница 3 EmptyПт 25 Янв 2013 - 7:44

Цитата :
Мы еще пробовали вальдорфскую школу
Ларика, похоже, что иду по вашим следам. Smile Я своего в прошлом году туда на подготовку водила. Занятия сыну не нравились.
В школу в итоге не взяли, мотивировали, что "чересчур сложный для них" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте что делать, если специалисты отказываются работать с ребенком.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-