Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дети гнобят в саду - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дети гнобят в саду - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дети гнобят в саду - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дети гнобят в саду - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дети гнобят в саду - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дети гнобят в саду - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дети гнобят в саду - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дети гнобят в саду - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дети гнобят в саду - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дети гнобят в саду - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дети гнобят в саду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyСр 16 Янв 2013 - 20:59

gorsvet пишет:
. педагогами в подг. школе я очень довольна.
вот и хорошо, хороший учитель уже 50% успеха. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyСр 16 Янв 2013 - 21:06

Цитата :
И в место- "я тебе,кааааак дам" говорили- "а пойдем к груше,что боишься?"
Что могу сказать? Исключительно вежливые дети подобрались : )
Моему не говорили " я тебе каак дам", моему говорили "отвали, псих" и давали пинка.
Самое ужасное--что когда я это наблюдала--было понятно--что это апогей. А ребенок ничего не рассказывал Sad
Что могу сказать? Садики у нас как казармы. Все, что вне казарменного положения, не имеет права на садик.
Не могу забыть фразу с какого-то тупого форума "сами воспитывайте своих индиг".
Таких садиков, как у Енн, не встречала.
У нас такое не одобрила бы ни заведующая, ни родители. В раздевалке--стеклянные окна, в которые можно попасть мячиками с песком. Груши и палатки не одобрит санэпидстанция. У нас даже стулья (покупаемые из года в год родителями) должны быть определенного образца, одобренного пожарниками. Какие там маты (садик наш еще и для аллергиков=))? и скамейки?
Группа без спальни, общий туалет на всех без дверей, все что можно--за счет родителей--и прорваться в этот садик практически нереально.
Я то как раз очень хорошо понимаю, что с таким ребенком, как мой, надо сидеть дома. У нас ведь многих хлебом не корми--дай камнем лишний раз в такого бросить.
О чем это я правда? Бедные воспитатели, 20 детей и все со своими особенностями! Надо же в их положение войти Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyСр 16 Янв 2013 - 21:21

Меланхолия, вы правы, во многом. Бедные пожарные и спасатели, спасающие пьяных и рыбаков, или врачи, лечащие "неадекватных" и т.д. Работа есть работа! Должностная инструкция и мораль, в конце концов. Но разбираться нужно обязательно в комплексе, чтобы не навредить ни себе, ни ребенку, ни другим детям, ни воспитателям.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyСр 16 Янв 2013 - 21:29

]quote="Андрэа"]Здравствуйте.
Осталось нам полгодика и в сентябре в школу. Задалась я вопросом о переводе своего ребенка в другой сад. Ей через мес будет 7.
На НГ была свидетелем как дети гнобили мою дочь. Конечно она тоже не подарок, со всем набором, но все же.


Мой совет записаться на обследование и консультации и забрать на это время ребенка из сада, или оставить на часть дня, более продуктивную и спокойную для нее. Исключить или выяснить медицинские проблемы, а исходя из этого уже принимать решения. У вас на руках будет подтверждение или того, что в саду проблемы, или того, что проблемы в ребенке.[i]
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyСр 16 Янв 2013 - 21:35

Дамы, мы что обсуждаем? нашу действительность или способы адаптации к оной и защиты ребенка?

Что касается "работа есть работа": я 10 лет работаю под кодексом этики и стандартами. оном из них есть положения, касающиеся качества работы. Качество в приоритете перед вознаграждением. Так что, мне забыть о з/п? проверять все сплошным методом?

НЕ доводите до абсурда. У вас есть выбор: либо менять мир, либо приспосабливаться. Что толку сокрушаться? Пишите жалобы, разговаривайте, ищите другой сад, сидите дома с дитем... Только помните одно: как с нашими детьми, в разборках нельзя ни пережать (требовать безусловного 100% выполнения инструкции, 100% внимания к вашему ребенку при наличии других 19-25) и недожать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyСр 16 Янв 2013 - 21:36

gorsvet пишет:
в саду проблемы, или того, что проблемы в ребенке.[i]

А если и то, и другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyСр 16 Янв 2013 - 21:47

Цитата :
в садике ребенок практически 8-12 часов, все это время держать ребенка при себе-не возможно
Смена воспитателя все-таки не равна пребыванию ребенка. Одна работает с 8 до 15, другая с 15 до 18. Меняются каждый день. Часы уравниваются, в результате. А вообще, график удобный--для женщины с семьей.
Цитата :
да и придумать ИНТЕРЕСНЫЕ ежеминутные занятие ежедневно, индивидуально, да еще и проследить за его выполнением ,когда в группе 14-20 детей- невозможно.

Этого никто не ждет. Но вовлечь 1 ребенка в совместные занятия возможно, при определенном призвании.
Цитата :
Сережку что бы не дрался, не толкался ,не плевался.??? Как сделать так, что бы Ленка никого не укусила, А Тимофей- не ставил подножки и никто не убился а за одно и не пополнял словарный запас слов других воспитанников русско-матерным( совет его мамы- «А вы его стихам учите, он перестает матюгаться» ) ,. А еще есть Тонечка у которой невроз, и мама просит-что бы к девочки никто не прикасался ( это ведь не трудно!)
Могу ответить только насчет Тонечки Smile Про остальных--элементарно Smile
Цитата :
и Толик- у которого при любом напряжении идет кровь из носа ( просьба мамы- вы его от себя не отпускайте, хоть полдня)
наши воспитатели звали медиков, в таком случае
,
Цитата :
а Алиса- очень маленькая и ранимая, чуть-что плачет и не может остановиться
гладить по головке
Цитата :
Ириша- в обалденно дорогих платьях, которые она постоянно рвет и обливает супом, а мама не понимает, почему я не могу проследить и научить аккуратности, это моя обязанность !
Laughing
Цитата :
Лариас+Анфиса- близнецы, ябеды и провокаторы- но этому их учит мама и гордится принципиальностью девочек хотя у девочек легкое УО,

Это беда многих девочек и их мам

Цитата :
Кому поливать цветы? Кому внимание нужно чуть больше?
Кого из них травили и гнобили?


Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyСр 16 Янв 2013 - 21:49

Влади пишет:
Дамы, мы что обсуждаем? нашу действительность или способы адаптации к оной и защиты ребенка?

Что касается "работа есть работа": я 10 лет работаю под кодексом этики и стандартами. оном из них есть положения, касающиеся качества работы. Качество в приоритете перед вознаграждением. Так что, мне забыть о з/п? проверять все сплошным методом?

НЕ доводите до абсурда. У вас есть выбор: либо менять мир, либо приспосабливаться. Что толку сокрушаться? Пишите жалобы, разговаривайте, ищите другой сад, сидите дома с дитем... Только помните одно: как с нашими детьми, в разборках нельзя ни пережать (требовать безусловного 100% выполнения инструкции, 100% внимания к вашему ребенку при наличии других 19-25) и недожать.

Согласна.
Я вообще ни воспитателей, ни их нелегкий и самоотверженный труд обсуждать не хотела, повелась, каюсь... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyСр 16 Янв 2013 - 22:29

А вообще, по поводу детских тараканов, я, может, несколько цинически настроенный человек, потому как бывший работник гостиницы, и уж наблюдений за чужими вполне взрослыми тараканами мне не занимать Smile
Ну вот вспомнился один известный артист, навскидку. Мог засыпать и спать только в кромешной темноте. No comments А у нас в номерах итальянская шторка и плотные занавески. Нам его администратор сказал: не дай Бог, если хоть один лучик света утром просочится! Всем хана Laughing
Темноту в номере можно обеспечить, но не кромешную. Так напрягали службы, чтоб обеспечивали кромешную Laughing
Ох, каких только уникумей не бывает.
С темнотой--это смешно, а были такие . Shock не скажу какие..Тут или работай, или ищи себе что-то поближе к станкам, а не к людям Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyСр 16 Янв 2013 - 23:14

Обсуждаем, потому как нельзя сбрасывать со счетов то, что к НЕ ТАКИМ КАК ВСЕ отношение в обществе не очень. Но педагоги первые, кто должен пытаться такое отношение в обществе менять, сглаживать детскую жестокость и показывать детям как нужно относиться к "иным".
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyСр 16 Янв 2013 - 23:16

А можно я влезу? Мой садовский с 1,7 годика. Жалоб не было НИ У КОГО. Пошли в старшую группу и понеслось. Дети матерятся, дерутся и тд. А ведь новеньких всего трое, остальные с яслей вместе. А потом летом наша воспитательница ушла в отпуск и пришла Роза Львовна. Оооо чудо женщина. Забираешь чистого, аккуратного ребенка. Никто не дерется, матом не выражается, конфликтов нет вообще. И на все благодарности ответ удивленным голосом "Это же моя работа!!!!" Мальчик ходил с нашими с тяжелым УО и еще чем-то. Его одевали-раздевали-кормили (сам не мог), почти не говорил и ведь успевали!!! Не знаю сколько стоило родителям устроить его в обычный сад, и сколько доплачивать воспитателям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyСр 16 Янв 2013 - 23:19


Melancholia пишет:

Этого никто не ждет. Но вовлечь 1 ребенка в совместные занятия возможно, при определенном призвании.

Конечно можно, только кого первого? И занимать можно весь день.если он один.
Цитата :
Сережку что бы не дрался, не толкался ,не плевался.??? Как сделать так, что бы Ленка никого не укусила, А Тимофей- не ставил подножки и никто не убился а за одно и не пополнял словарный запас слов других воспитанников русско-матерным( совет его мамы- «А вы его стихам учите, он перестает матюгаться» ) ,. А еще есть Тонечка у которой невроз, и мама просит-что бы к девочки никто не прикасался ( это ведь не трудно!)
Melancholia пишет:
Могу ответить только насчет Тонечки Smile Про остальных--элементарно Smile

завидую, для меня было сложно
Цитата :
и Толик- у которого при любом напряжении идет кровь из носа ( просьба мамы- вы его от себя не отпускайте, хоть полдня)
Melancholia пишет:
наши воспитатели звали медиков, в таком случае

Мы тоже звали, но наша задача была НЕДОПУСКАТЬ, а это значить-не спускать глаз,рук и ног
,
Цитата :
а Алиса- очень маленькая и ранимая, чуть-что плачет и не может остановиться
Melancholia пишет:
гладить по головке
когда , кто-то начинает ссориться? ? а имено это ее и пугало .

Цитата :
Лариас+Анфиса- близнецы, ябеды и провокаторы- но этому их учит мама и гордится принципиальностью девочек хотя у девочек легкое УО,

Melancholia пишет:
Это беда многих девочек и их мам
не только., этих детей ооочень не любят!!!

Цитата :
Кому поливать цветы? Кому внимание нужно чуть больше?
Melancholia пишет:
ЭтоКого из них травили и гнобили?


А почему цветы поливать должен тот, кого гнобят, а не тот кто гнобит? Confused Тем более гнобить можно и во время поливки цветов
И еще- а если тот кого гнобят- ни цветы не хочет поливать ( тем более каждый день раз по 10), ни за ручку ходить. А хочет именно в эту минуту дать по голове ,тому, кто гнобит , а мама этого второго кричит караул, моего ребенка гнобят и вы защищаете не того ..... Laughing


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 16 Янв 2013 - 23:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyСр 16 Янв 2013 - 23:21

В шоке пишет:
А можно я влезу? Мой садовский с 1,7 годика. Жалоб не было НИ У КОГО. Пошли в старшую группу и понеслось. Дети матерятся, дерутся и тд. А ведь новеньких всего трое, остальные с яслей вместе. А потом летом наша воспитательница ушла в отпуск и пришла Роза Львовна. Оооо чудо женщина. Забираешь чистого, аккуратного ребенка. Никто не дерется, матом не выражается, конфликтов нет вообще. И на все благодарности ответ удивленным голосом "Это же моя работа!!!!" Мальчик ходил с нашими с тяжелым УО и еще чем-то. Его одевали-раздевали-кормили (сам не мог), почти не говорил и ведь успевали!!! Не знаю сколько стоило родителям устроить его в обычный сад, и сколько доплачивать воспитателям.

Розе Львовне Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyСр 16 Янв 2013 - 23:24

А моего мелкого (если все же попадем в сад) ой как будут лопаточками в песочнице лупить!!! Laughing За тяжелый характер помноженный на махровый эгоизм. Или он всех лупить будет (спасибо ежедневным тренировкам с братом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyСр 16 Янв 2013 - 23:25

gorsvet пишет:
Обсуждаем, потому как нельзя сбрасывать со счетов то, что к НЕ ТАКИМ КАК ВСЕ отношение в обществе не очень. Но педагоги первые, кто должен пытаться такое отношение в обществе менять, сглаживать детскую жестокость и показывать детям как нужно относиться к "иным".
Согласна, на 100 %.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyСр 16 Янв 2013 - 23:28

В шоке пишет:
А моего мелкого (если все же попадем в сад) ой как будут лопаточками в песочнице лупить!!! Laughing За тяжелый характер помноженный на махровый эгоизм. Или он всех лупить будет (спасибо ежедневным тренировкам с братом)
А может, ему попадется "Роза Львовна", Smile и все будет в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyСр 16 Янв 2013 - 23:29

Горсвет и я ей благодарна безмерно. А еще у нас в ясельках была чУдная девочка, только после института, по образованию психолог. Детям по 2-2,5 годика было. То же чистенькие и за каждым из 19 ребят отчет родителям, когда вечером забирают. А Ваш(а) сегодня плохо (хорошо) кушал(а), что грустненький(ая), Вы присмотрите, вроде бы заболевает и тд. И так каждый день. Воспитатели в саду в одну смену. Потом она в декрет ушла. Мой так по ней скучал!
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyСр 16 Янв 2013 - 23:32

В шоке пишет:
Горсвет и я ей благодарна безмерно. А еще у нас в ясельках была чУдная девочка, только после института, по образованию психолог. Детям по 2-2,5 годика было. То же чистенькие и за каждым из 19 ребят отчет родителям, когда вечером забирают. А Ваш(а) сегодня плохо (хорошо) кушал(а), что грустненький(ая), Вы присмотрите, вроде бы заболевает и тд. И так каждый день. Воспитатели в саду в одну смену. Потом она в декрет ушла. Мой так по ней скучал!

Удовольствие слышать о таких позитивных случаях и о профессиональных, а, может, просто чутких людях.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyСр 16 Янв 2013 - 23:34

Цитата :
Удовольствие слышать о таких позитивных случаях и о профессиональных, а, может, просто чутких людях.
Жалко только что встречаются они гораздо реже Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyСр 16 Янв 2013 - 23:36

Андрэа, напишите, как у вас дела, что изменилось, как дочка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyСр 16 Янв 2013 - 23:37

Дамы ,а у нас есть ,не знаю как сказать ,это не садик,а как бы центр особый ребенок .И вот туда пожалуста приходи бери направление на ребенка и води его туда.Если ты малоимущий или ребенок инвалид ,водят бесплатно.Находится этот центр в бывшем садике,но занимает 2 группы по моему.Дети там находятся до 2 часов.Раз в неделю их осматривают специалисты.проходят курс массажа,какие то еще процедуры.Курс 3 недели,но некоторые .у кого дети очень тяжелые эти направления берут постоянно и ходят постоянно.Занимается логопед,но дети разновозрастные .кормят получается 4 раза завтрак,небольшой полдник,обед и вместе с обедом дают какой нибудь фрукт.Может быть у Вас есть подобные центры и есть смысл водить ребенка туда
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyСр 16 Янв 2013 - 23:44

из тырнета, однако

Задержана воспитательница детского сада Nо 3 Иванова за то, что подливала детям в кисель 100 г для согрева. Дети требуют освободить воспитательницу и уже внесли залог. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 0:20

винипух
У нас такое называется Дневное пребывание при ПНД, там детишки-инвалиды по психоневрологии или еще есть Дневное пребывание в реабилитационном центре, правда не целый день, а с девяти до 13 часов можно оставить и, к сожалению, кормить там возможности нет, но можно принести что то к чаю, фрукты и чаем ребенка напоят. Тоже и массаж и психолог и логопед и все на свете.
Мой сын ходит в такой реабилитационый центр, там добирает музыку, труд и физкультуру, которые ему в школе не положены, но это строго для инвалидов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 0:28

У нас дети с разными диагнозами ходят.Мы правда были там только один раз .Больше не пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети гнобят в саду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 0:52

В Мск есть группы кратковременного пребывания при центрах медико-психолого-педагогического сопровождения детей. Там 3 раза в неделю по 2 часа занятия с детьми, которые не посещают сады и требуют занятий со специалистами. Бесплатно. Не кормят. Число мест ограничено. Набирают группы 2 раза в год, через ПМПК. Но мест всем не хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дети гнобят в саду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-