Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дети гнобят в саду - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дети гнобят в саду - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дети гнобят в саду - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дети гнобят в саду - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дети гнобят в саду - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дети гнобят в саду - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дети гнобят в саду - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дети гнобят в саду - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дети гнобят в саду - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дети гнобят в саду - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дети гнобят в саду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 15:30

винипух пишет:
.Кстати хочу добавить ,что в нашем классе нашли другого козла отпущения ,мальчика из неблагополучной семьи(я Данилу строго запретила травить этого ребенка) хотя он был очень ,очень не прост.И когда у нас в 3 классе его били (притом ногами ,свидетелей из класса полно было) и мальчик очень хорошо ответил одному из нападавших,что у него был сотряс .,я на собрании открыто всала на сторону этой мамы и посоветовала мамочке подать встречную заяву на этих детей .Когда кончились охи и ахи мамы ребенка с сотрясением ,мы ей посоветовали воспитывать сына ,а не плакаться ,когда ему ответили .

Я своему категорически запрещаю поддерживать такие мероприятия: А если тебя так?

Мне кажется, дети периодически ищут козла отпущения. Коллективная травля возникает практически из ничего. И нередко поддерживается учителями, либо на нее закрывают глаза, что по сути тоже самое. Но Вини, "не плакаться, когда ответили" - фактически поощрение политики "око за око". В нашей школе так и будет, два иска - к школе, естественно! Ей-Богу, бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 15:37

Агава пишет:
Горсвет, у нас НИКАКАЯ справка от психиатра С ДИАГНОЗОМ не означает, что "с ребенком лучше работать надо". В основном - как раз подтверждает чаяния администрации, что ребенок болен и его надоть убрать. Поетому я бы не торопилась давать подобные советы! Максимум - справка от врача, что ребенку РЕКОМЕНДОВАНО посещение детского сада общего вида (ну или коррекции). Все!.
Зря Вы на меня нападаете. Если гиперактивность и СДВГ в диагнозе, значит педагог должен соответственно относиться к ребенку, применять необходимые воспитательные меры, и не жаловаться родителю бесконечно, а вместе с ним работать.
Цитата :
И для меня есть огромная раззница, когда ребенок пожаловался вам, как маме, что его побили, либо когда дети стайкой ходят и обзывают вашег ребенка. В первом случаае ВАША грубость "Иди к воспитателю жалуйся" Неуместна - вы своему ребенку как бы дали понять, что вообще, бить Петю - ето нормально. Любая драка должна ВАМИ разбираться с ребенком и ВЫ должны учить его как обходиться без рукоприкладства. Гиперактивность к сему отношения не имеет.


Может, я неправильно выразилась, но, это относилось к другим детям в саду. Они жаловаались, что сын, например, разрушил домик, а они его ударили. Мой плачет. А я тем детям: "Вы должна разбираться с воспитателем, а не сами". У наших воспитателей такая установка - не вмешиваться, мол, пусть сами разберуться!. Когда мой приходил с синяком или шишкой от других детей, воспитательница не жаловалась мне и даже не рассказывала о случившемся. На мои вопросы отвечала: "Ничего, заживет". Ребенок чувствует, когда он не виноват и ему больно, а воспитатели и дети на это реагируют не так , как с другими детьми. За проступок мой готов нести справедливое наказание. И я не грубила, а объясняла детям, КАК они должны поступать. Воспитатели очень любили, чтобы родители краснели, когда дети повально ябедничали. Ябедничать до сих пор НЕ ХОРОШО!
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 15:43

НЕ ХОРОШО и драться, и обзываться, и гнобить. Дети быстро смекают, что если воспитатель молчит, значит это МОЖНО!
И дети чувствуют отношение воспитатетелей к другим детям и ведут себя соответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 15:52

Горсвет... Перечитайте все, что вы написали. Вы вступили в разборки с детьми. Что недопустимо. А надо было - С ВОСПИТАТЕЛЯМИ. Потому как ето их ОБЯЗАННОСТЬ не допускать трений в коллективе, следить за ВСЕМИ детьми и учить их взаимодействию. На детей, конечно, легче наехать, чем бороться с пофигизмом садовского персонала. Только ето нееффективно и нарушает правила - родители (чужие) в разборки с детьми не вступают. Ето вам надо было идти к воспитателю или заведующей и выяснять, почему дети выступают в роли жалобщиков. И чем занимается персонал, если допускает подобное. А детей бесполезно отсылать с жалобой на то, что его побили, к воспитателю, которой фиолетово до любого ребенка. Понятно, что она отмахнется и ничего делать не будет. То есть, такой футбол детьми у вас в саду происходит - вы к воспитателю его пинаете, она дальше отпинывает, мама мальчика - вашего пнет ... Кошмар! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 15:55

Горсвет, давайте по порядку? Гиперактивность - часть СДВГ (Г). То есть гиперактивности и СДВГ не бывает.

Добиться такого подхода - "работать вместе с родителем" очень сложно. Но звучит красиво. Я бы апеллировала к должностным обязанностям. За невыполнение которых - наказывают. Так короче и понятней.

Что значит - ябедничать плохо? Жаловаться воспитателю - тоже ябедничать, меж прочим. Я ябеды выслушивала. Краснеть при этом не обязательно Smile ваша цель иная. Во-первых, это информация (достоверная или нет - другой вопрос). Во-вторых, я могла потом сказать учителю/родителям, что дети плохо воспитаны, т.к. пристают к посторонним взрослым вместо того, чтобы обращаться к воспитателю/учителю. Чем больше у вас информации о жизни группы в целом, тем больше аргументов.

Вы начали разбираться с детьми. Не знаю, где вы живете...у нас вообще запрещен разбор полетов чужих родителей с детьми. Все - через педагога. Как себя ведут педагоги - другой вопрос, канеш.

Да, надо периодически расставлять все точки над "е". Отсылать к педагогу - бесполезно. Желательно четко формулировать свою позицию. Чего вы ждете от воспитателя? На основании чего? что и как нарушено? Позиция "работайте, не жалуясь на моего ребенка" - правомерна, но кто ж ее поддержит. Контакт, обратная связь в любом случае нужны, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 16:25

Влади мы живем в жестоком обществе,что делать ,я не знаю.Я просто пытаюсь(может и не правильно),что бы мой ребенок не был козлом .В нашем же случае в классе ,мама ребенка ,таки подала заявление встречное.З поставили на учет в Д К М ,третий с сотрясом этой участи избежал, уж не знаю почему ,и бивших мальчиков исключили из каратэ.И еще я бы хотела точно узнать ,что меня ожидает ,если сын хорошо сдаст сдачи (так на всякий случай)
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрэа

Андрэа

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 12
Регистрация : 2012-12-26

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 17:07

всем спасибо
Дочь у меня очень общительная, легко идет на контакт, любит играть с детьми. Наблюдались у невролога, та говорила что у нее психоэмоциональное недоразвитие, гиперактивности нет, излишне импульсивна.
По словам психолога она привлекает к себе внимание разными способами, причем в основном плохими, за что ее постоянно выгоняют. Она знает что это плохо, что нельзя, но все равно делает, почему не понятно.
Психолог в саду просит какую-то справку ДИАГНОЗ, говорит идите к психиатру в нашу клинику, не бойтесь, ей поставят печать и в будущем, для таких детей как она, будут доступны специальные лагеря, санатории, она не одна такая.....короче несла какой-то бред про то что мой ребенок не один такой, что больных психов много и вам нечего бояться...... Ходила я к клиническому психологу, она была в шоке когда я ей про это рассказала, никаких диагнозов они не ставят, а даже если что-то есть, то об это никто не узнал, ни психологи ни врачи (ее слова). По ее словам девочка не простая, с непростым характером, умная, слишком эгоистична, дала много советов, как надо и как не надо с ней общаться и тд.... Хочу еще на обследование ее отправить в Научно-терапевтический центр
Жалуются на нее каждый день. Причем тот воспитатель, которую Алина любит, их там две, одну не любит другую любит.
Она ударила мальчика, за что, за то что мальчик взял игрушку у нее без разрешения, ударила девочку, за что, за то что она играла, а потом не захотела с ней играть и прочее. Многие мальчишки ее заводят играми, она заводится а остановиться не может и начинается....... драки, крики и ссоры. Есть там мальчишки которые ее дратуют, было при мне, языки показывают, рыгают и много что делают, что мою злит, она беситься начинает, мол не делай, те продолжают, им весело и тут уже в бой идут кулаки...а мальчишкам весело, зато моя на нервах. И виновата конечно Алина, тк ударила, а провокаторы сидят и ехидничают.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрэа

Андрэа

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 12
Регистрация : 2012-12-26

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 17:11

еще хочу добавить что она абсолютно не злопамятна, тот мальчишка который ее побил ногами и кулаками, на следующий день они уже друзья. Злобу ни на кого не держит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 18:08

Андрэа пишет:

Она ударила мальчика, за что, за то что мальчик взял игрушку у нее без разрешения, ударила девочку, за что, за то что она играла, а потом не захотела с ней играть и прочее. Многие мальчишки ее заводят играми, она заводится а остановиться не может и начинается....... драки, крики и ссоры. Есть там мальчишки которые ее дратуют, было при мне, языки показывают, рыгают и много что делают, что мою злит, она беситься начинает, мол не делай, те продолжают, им весело и тут уже в бой идут кулаки...а мальчишкам весело, зато моя на нервах. И виновата конечно Алина, тк ударила, а провокаторы сидят и ехидничают.....
Андрэа- можно долго говорить о провокаторах, неправильном поведении других детей... но пока не прекратятся драки, ситуацию практически изменить будет нельзя. Дети чувствуют ,как жертву, так и агрессора.
Как бывший воспитатель д/с скажу- драчливый ребенок в группе- один из самых сложных . Есть 1 способ оградить детей от такого ребенка- водить за руку, а он явно не поднимет т рейтинг ребенка. У воспитателя минимум 14 детей, все разные, и все требуют индивидуального подхода. Хорошо то,что нет жалоб от родителей.
Мой совет- нужно постараться прекратить драки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 19:51

Андрэа, ясно. К сожалению, чужих детей можно понять Sad судя по рассказу, Ваш ребенок иногда ведет себя неадекватно ситуации, не понимает чужих границ, не знает меры...Андрэа, я так понимаю, Ваш воспитатель стоит перед снежным комом проблем и не знает, за что хвататься. Я не сторонник того, чтобы сразу писать жалобы. Справиться с таким ребенком среди 25 детей очень непросто. какие у вас отношения с воспитателями? Есть ли в саду логопед, психолог?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 20:01

Цитата :
Она ударила мальчика, за что, за то что мальчик взял игрушку у нее без разрешения, ударила девочку, за что, за то что она играла, а потом не захотела с ней играть и прочее. Многие мальчишки ее заводят играми, она заводится а остановиться не может и начинается....... драки, крики и ссоры. Есть там мальчишки которые ее дратуют, было при мне, языки показывают, рыгают и много что делают, что мою злит, она беситься начинает, мол не делай, те продолжают, им весело и тут уже в бой идут кулаки...а мальчишкам весело, зато моя на нервах. И виновата конечно Алина, тк ударила, а провокаторы сидят и ехидничают...
мой в саду вел себя точно так же. И в том году в 1ом классе тоже. И психолог с детьми общалась, но - бесполезно, т.к. действительно "сам лезет"
Сейчас на домашнем, что будет на следующий год в классе - неизвестно.
Да и дома он бывает дергает кого-нибудь из братьев, чтобы с ним поиграли, дали ему что-нибудь, пока не доведет до драки. И никак мы с этим справиться не можем.
Воспитателю можно советовать пресекать такие ситуации в зачатке, пока дети не "разошлись", но я и дома-то не всегда могу уследить, а воспитателю еще сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрэа

Андрэа

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 12
Регистрация : 2012-12-26

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 20:16

Да, мой ребенок далеко не ангел... и ее знают и за пределами сада, как в хорошем плане так и в плохом....прославилась))
боролась я с ней очень долго и за поведение, и за драки и за прочее, после того как я впервые попала к психологу, та мне втык надавала.... мол и так все против ребенка и вы туда же..... теперь я иначе на все реагирую, теперь для меня все "враги", я полностью на стороне дочери..... я ее нисколько не оправдываю, но в саду как то все жестче стало что ли..... начали отовсюду выгонять (из садовских кружков, огоньков и тд). Хотя раньше находили подход..... толи моя чем дальше тем хуже, толи "сад" устал от нее....
с воспитателями хорошее отношение, днем она не спит дома, и не заствишь, пробовала и не раз, с 3 лет....а в саду надо, так воспитатели с ней по 30-50 мин сидят, по голове гладят, массажик.....ребенок успокаивается и засыпает, не всегда помогает, но все же.... Хвалят ее за то, за это.....так что я не могу сказать что воспитатели настроены против.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 20:30

Да у нас все так же было Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 20:49

Драки всех достали, это объяснимо. Дочь неадекватно отвечает на обычные детсадовские выходки.

Андреа, не пробовали сократить пребывание дочери в садике? Полдня она может себя контролировать? Мой тоже не спал с 3 лет Собственно, до 3 дневной сон еле дотянули. Поэтому к вечеру он никакой. Если дочь забирать после обеда, вместо дневного сна - прогулка, затем спокойные игры, спорт-ванна спать. Может, ей так будет полегче? Спорт-бассейн, например. Она сова или жаворонок? может, ей важно высыпаться - чтобы встать с той ноги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрэа

Андрэа

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 12
Регистрация : 2012-12-26

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 21:33

По поводу самоконтроля.... который у нее вообще отсутствует..... бывает так что она уже идет в сад "заведенная"...тут не угадаешь, бывают дни, когда она как шелковая.....бывают дня когда она то нормально то на иголках, а бывают "опасные дни" когда она целый день "неадекватная" какая-то...
бассейн, гулянки, ванна все есть, не каждый день, но все же. говорили что такого ребенка надо "выматывать", пробовала, но эффект обратный....... так что все по немногу. Она жаворонок, засыпает стабильно в 9-10 вечера, просыпается 7-8 утра. Раньше очень беспокойно спала, скрипела зубами, просыпала по 1-2 раза просто так.... сейчас получше, почти не скрипит, и просыпается реже, в основном в туалет......
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 21:52

Андрэа- какие обследования делали девочки? Не стабильное настроение и эмоциональное состояние - не просто от смены погоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрэа

Андрэа

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 12
Регистрация : 2012-12-26

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 22:02

делали только УЗДГ, ЭЭГ, в последнем наши незначительные изменения...
прописывали тенотен, стугерон, пантогам....после них стала лучше спать, это было в начале года, пили почти 3 мес, в октябре сонопакс+энцефабол, месяц перерыв далее сонопакс+цераксон, на последнее начались тики, сразу отменили. Все. Пока ничего не даю. Планирую отправить ее в Научно-терапевтический центр профилактики и лечения психоневрологической инвалидности, Получить консультацию специалистов и соотв. обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 22:20

Андрэа, как сказать. Если моего недогрузить - крышеснос от избытка энергии. Если перегрузить - тоже, потому как - устал. СДВГ+астения. Вот и выходит, что нагрузка должна быть как в аптеке. И основная нагрузка - общение, общество. Ее-то мы и ограничивали: садик полдня, никакой толпы (одежду и обувь до 8 лет покупали без примерки. Мерили только брюки к школе), гости строго в первой половине дня. Жесткий запрет на ТВ. Мультики 3,5 лет по полчаса в день. Муж настоял на показе Тома и Джерри - ну машажесмотрит. Через пару дней супруг рявкнул: выкинь их (тома и Джерри Laughing ) нахрен!!Не наш репертуар, однозначно. И так далее, и тому подобное. На продленку сын смог ходить, уставал. Сейчас после школы надо гулять. Минимум час (но не больше 2,5) при любой погоде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 22:26

Андрэа, вам уже много умных советов надавали, а у меня не совет, а, скорее, реплика.
Плюньте на все умные советы и прямо сейчас забирайте ребенка из садика. Если бы я так сделала год назад! Мне бы потом не пришлось проходить через множество негативных последствий подобного отношения к ребенку.
Гладят по голове во время тихого часа? Это дочь вам так говорит? "Мамочка, они такие хорошие, гладят меня, а я все равно не сплю"?
Цитата :
Да, мой ребенок далеко не ангел
Ах как это знакомо, и не делает нам чести, увы!
Если такое поведение в садике, то ребенку ОЧЕНЬ плохо в садике, и это не вина ребенка.
Судя по поведению, никакого там понимания нет и в помине, а есть самая настоящая травля.
Прислушайтесь к тем, кто говорит "приводить на полдня" (а лучше вообще не приводить).
Понимаю, что дома с таким ребенком не сахар.
Им нужен организованный режим (по своему сужу) и общение со сверстниками.
Продумайте этот момент, и, убережете себя и дочь от невроза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 23:00

Андреа, етот НПЦ специализируется на детях с ДЦП и аутизмом. У вашей девочки есть нечто подобное? Если нет, то вам туда не надо. Вроде, о проблемах с моторикой, речью, неприятием детей и т.п. У вас речи не было в постах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 23:13


Melancholia пишет:
Если такое поведение в садике, то ребенку ОЧЕНЬ плохо в садике, и это не вина ребенка.
А если не только в садике? а ведь оно так и есть.
Цитата :
Судя по поведению, никакого там понимания нет и в помине, а есть самая настоящая травля.
.
Да, почему? Я работая в д/с- никого не травила, хотя- Я тоже жаловалась на драчунов, наказывала, читала сказки, водила за руку, и к вечеру не могла разговаривать, не то-чтобы читать морали, и к сожалению не всегда успевала разнять , уговорить, успокоить….
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 23:24

Судя по тому, что настроение ребенка нестабильно и девочка порой уже утром "не в духе", перед садиком, не только в садике дело. И в самом внутреннем устройстве ребенка что-то сбоит. Sad А сад - как дополнительный стресс и раздражитель. Конечно, все нетакости именно тут будут выделяться ярче. Sad конечно, лучше бы группу с меньшим количеством детей. И с сопровождением психолога... но ето либо частный садик, либо коррекционный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрэа

Андрэа

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 12
Регистрация : 2012-12-26

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 23:31

В сад она ходит 3 раза в неделю.... мне много кто говорил что надо забирать, но совсем мне ее лишать сада не хотелось, все таки там общение с детьми... ей это очень нравитсЯ...одна не любит находиться, даже одна на горке не катается, все время себе "напарника" находит))) По поводу "гладят по голове" во время тих. часа, это тот поход который они к ней нашли, ну чтобы точно уснула...... тк уложить ее, чтобы спокойно лежала в кровати, не реально.
По поводу центра, разве там работают только с детским аутизмом, позвоню уточню, не возьмут, будем искать другую больницу..... Клинический психолог меня напугала, говорит что у нее кора мозга какая-то не такая, какие нейроны Rules , психотроны Rules и еще что-то отмирают Hypno (не помню точно как сказала)....вообщем своим глазом "просканировала" ее.... а мне теперь нужны "доказательства" Twiddle thumbs ее слов, то есть обследование мозга и так далее...только не по нашим клиникам носиться и не по платным, где сидят псевдопсихологи, а где-то где серьезно с этим работают, психиатры ,если нужно, неврологи, психологи и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013 - 23:40

Андрэа пишет:
где сидят псевдопсихологи, а где-то где серьезно с этим работают, психиатры ,если нужно, неврологи, психологи и тд
вы 100 раз правы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дети гнобят в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 2 EmptyСр 16 Янв 2013 - 8:25

Цитата :

В сад она ходит 3 раза в неделю.... мне много кто говорил что надо забирать, но совсем мне ее лишать сада не хотелось, все таки там общение с детьми... ей это очень нравитсЯ...одна не любит находиться, даже одна на горке не катается, все время себе "напарника" находит)))

УзнаЮ себя прошлогоднюю. Даже аргументировала так же. Тоже вспоминаю одинокую фигурку сына на горке среди бела дня, когда все по школам-садикам Sad кроме совсем малышей...
А дома пошли такие истерики!
Постоянное эмоциональное напряжение в садике выливается и в такое нестабильное состояние дома. Ребенок как бы все время в ожидании подвоха. А травля разная бывает. Никто не обвиняет воспитателя в преднамеренном гноблении ребенка. НО можно просто игнорировать девочку, или делать из нее козла отпущения, не особо разобравшись, кто первый начал.
Или занять позицию "не убивают друг друга, да и ладно".
Агрессоры агрессорам рознь. Есть те, которые "нападают" первыми и бьют всех без разбора. Есть те, которые поддаются на провокацию. Защитная реакция от неумения правильно реагировать. И если взрослый вовремя не вмешается, ребенка как раз таки "клинить" начинает.
Я не говорю, что воспитатель должен бросить остальных детей и заниматься сложным ребенком. Поэтому и предлагаю, на мой взгляд, единственный выход.
Больно видеть, ей Богу, когда кто-то наступает на те же грабли!
Моего тоже воспитатели вроде намеренно не травили. Но вот пожалуйста: в эти каникулы встречаем в транспорте бывшую воспитательницу сына. Она три года работала в его группе. И--даже словечка ребенку не сказала при встрече! Для меня это дикость, если честно. Ну любой абсолютно человек в подобной ситуации найдет пару слов для бывшего выпускника!
А так-то да, она его не травила...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дети гнобят в саду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-