Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дети гнобят в саду - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дети гнобят в саду - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дети гнобят в саду - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дети гнобят в саду - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дети гнобят в саду - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дети гнобят в саду - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дети гнобят в саду - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дети гнобят в саду - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дети гнобят в саду - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дети гнобят в саду - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дети гнобят в саду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 8:35

Писала уже, что в садике категорически пресекали травлю кого-бы то ни было, какими бы то ни было способами. При этом:
- пресекали провокации и попытки гнобления детьми друг друга;
- не доводили дело до взрыва. Ребенок шел либо к психологу, либо к воспитателю (беседа, за руку и т.п.);
- на утренниках и т.п. выступали все. Занимались-рисовали тоже.
- нейрокоррекция в рамках садика.

Группа была небольшая (12 человек), все дети на глазах. Сын ходил по полдня.

Всех выпускников поздравили с первым сентября. Потом была встреча выпускников, детям испекли пирог. Бесплатно. Дети в экстазе разнесли группу Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 8:56

Влади, ну так вопрос в том, что делать, если:
--провокации и гнобления не пресекаются. И воспитатели делают круглые глаза, когда рассказываешь им про провокаторов. А на "неадекватные" реакции сложного ребенка разводят руками.
-- не чувствуют (либо не заморачиваются) когда дело идет к взрыву. Все, с их слов, происходит "вдруг". Либо: "вы его с утра уже такого привели".
-- ребенок сидит за отдельным столом во время еды, и занятий. На недоумение родителей реакция одна: мешает другим детям.

Разговор с садиковым психологом может помочь, если психолог склонен к сотрудничеству. Беда в том, что эти женщины, как правило "люди подневольные". У них самих дети в этом садике и т.п. И они будут делать то, что заведущая скажет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 9:02

Меланхолия, уже писали. Гнобить воспитателя. Ибо рулит в группе он. Не рулит - прямое нарушение должностных обязанностей. Не умеет рулить - недостаточно квалифицирован. или менять садик. Иного не дано.

Что касается отдельного стола - ИМХО, ничего страшного. Особенно во время занятий - некого задирать, не на кого отвлекаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 9:02

Меланхолия, Ваши предложения - куда деть ребенка на занятии, если он действительно мешает его вести и воспитателю и детям, и такое каждый день, как должна изощриться фантазия воспитателя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 9:17

Юксаре, никуда не девать. Если ребенок не может заниматься в группе с ровесниками - другой сад, индивидуальные занятия и т.п. Но автор писала, что поблема не в занятиях ? в общении в процессе игры, в быту так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 9:19

юксаре пишет:
Меланхолия, Ваши предложения - куда деть ребенка на занятии, если он действительно мешает его вести и воспитателю и детям, и такое каждый день, как должна изощриться фантазия воспитателя?
вот и меня интересует этот вопрос!
Как поступать воспитателю ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 9:23

Юксаре, мне, наверное, не стоит заходить в эту тему, т.к я поняла--что до сих пор не могу отпустить свою ситуацию с садиком. Мне физически больно читать посты Андрэа, настолько все это близко и понятно Sad
Хорошо понимаю, что она будет держаться за садик--как не уговаривай--потому что тяжело дома ребенка организовать.
В секции-кружки ребенка в середине учебного года не возьмут (разве что какой-нибудь платный бассейн или детский фитнесс, но это опять таки, индивидуально или с мамой).
Все "подготовки к школе" работают с ноября. Снова ту лэйт.
Мне проще было, у моего ребенка есть брат, с которым можно играть, да такой брат--каких поискать.
И все равно мой, как и Алина, рвался к тем самым детям, которые его били, провоцировали и говорили "ну что, тебя уже выписали из психушки".
Гуляем во дворе--его детишки идут из садика. Так он к ним за километр бежал! Несмотря на то, что они от него при встрече отворачивались.
Ой, немогу, нахлынуло Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 9:35

Енн, попытаюсь ответить на ваш вопрос.
Ребенка, мешающего другим, можно переключить. То, что писалось в темах про первый класс актуально и здесь. Пойди, полей цветочки. Помоги мне и принеси вон ту книгу.
С ребенком можно ПОГОВОРИТЬ. Но не во время занятий, на глазах у других детей, а после, тет-а-тет. Объяснить, как неприятно, когда тебе мешают. Как трудно воспитателю. На доступном, конечно, ребенку уровне. Пообещать награду за хорошее поведение на следующем занятии. И не ждать мгновенных результатов.
Ну а можно отсадить куда подальше и забить. Тоже метод, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 9:44

Меланхолия, другие дети - тоже дети. Отсадить куда подальше - не значит забить. Мой весь первый класс сидел один. Я - за! болтать хоть не с кем было. Сейчас сидит с дамой сердца, блин. Угадайте, что интереснее? трепаться (паррдон, отношения строить) или учиться?!?

В секции кружки - берут посреди года. Найти трудно очень, это да. Так их и заранее отыскать непросто. Запись в группы идет посреди года точно. Но наиболее приемлемый вариант, НМВ - платный сад на полдня. Или группы "половинного дня" (у нас есть такие): только полдня и только занятия, без обеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 9:47

Меланхолия, я выше писала, что у нас было то же самое и в саду, и в школе. Но я не могла ничего посоветовать воспитателю, потому что
Цитата :
Пойди, полей цветочки. Помоги мне и принеси вон ту книгу.
С ребенком можно ПОГОВОРИТЬ. Но не во время занятий, на глазах у других детей, а после, тет-а-тет. Объяснить, как неприятно, когда тебе мешают. Как трудно воспитателю. На доступном, конечно, ребенку уровне. Пообещать награду за хорошее поведение на следующем занятии.
с моим не работало никак.
Даже и отсадить на занятии и дать игрушки не помогало - шумел и лез ко всем.
Ведь со сложными детишками и мамы не всегда справляются, мы тут советуемся, поддерживаем друга, а про воспитателей все думают, что "должны" и "обязаны обеспечить"
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 9:48

Полдня - лучший выход, если мама не целый день работает
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 9:50

Это, НМВ, единственный выход для большинства СДВГшек. Без общения они не могут, от избытка такового - устают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 10:01


И группа в 25 человек для такого ребенка совсем не подходит.

Хотя там школа впереди...


Опять же по поводу психолога: какие там психотроны отмирают???
И ЭЭГ, по- моему, уж точно епархия невролога. По-моему психолог Вам что-то не то наговорила.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 10:05

Цитата :
а про воспитателей все думают, что "должны" и "обязаны обеспечить"
Эх, завидую черной завистью всем тем, кто может позволить себе так думать!
Мы скорее наоборот, всегда в позе виноватых и заискивающих. Sad
Впрочем, буду говорить за себя. Я не могу, как отдельные мамы, сделать фэйс тяпкой и идти искать управу. Я буду переживать, входить в положение других, одновременно думая о том, как страдает мой ребенок. Обиды будут копиться. Буду не спать по ночам, меня будет тошнить на нервной почве, начну срываться на детях и муже...ну и на фиг оно мне надо?
Мне легче развернуться и уйти.
Другой вопрос--куда Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 10:28

Melancholia пишет:
Цитата :
а про воспитателей все думают, что "должны" и "обязаны обеспечить"
Эх, завидую черной завистью всем тем, кто может позволить себе так думать!
Мы скорее наоборот, всегда в позе виноватых и заискивающих. Sad
Впрочем, буду говорить за себя. Я не могу, как отдельные мамы, сделать фэйс тяпкой и идти искать управу. Я буду переживать, входить в положение других, одновременно думая о том, как страдает мой ребенок. Обиды будут копиться. Буду не спать по ночам, меня будет тошнить на нервной почве, начну срываться на детях и муже...ну и на фиг оно мне надо?
Мне легче развернуться и уйти.
Другой вопрос--куда Laughing
Friends
Очень похоже на мою реакцию. Долготерпение и страдания внутри. Сейчас ситуация немного изменилась. Как ребенку любить сад, если всех по имени, да еще уменьшительно ласкательно, а его по фамилии? Он мне: "Ненавижу свою фамилию!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 10:32

Меланхолия, эти "страдания" заканчиваются в школе. Принудительно, грубо. И либо ты учишься защищать и защищаться, либо...а отступать большинству некуда - позади Москва. Ну нету нас неограниченного количества школ для СДВГшек.

Собственно, чем мне и нравился коммерческий садик: я могла поинтересоваться, кто платит? что делают за эти деньги? и еще про муниципальные сады вспомнить (здесь вам не тут, мол). В школе это сложнее. Не то, чтобы нереально, но намного сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 10:40

Его ругают, а он привлекает к себе их внимание. Я его спрашиваю, какие, мол, у тебя воспитатели? А он мне: "Добрые и красивые"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 10:44

Melancholia пишет:
Енн, попытаюсь ответить на ваш вопрос.
Ребенка, мешающего другим, можно переключить. То, что писалось в темах про первый класс актуально и здесь. Пойди, полей цветочки. Помоги мне и принеси вон ту книгу.
С ребенком можно ПОГОВОРИТЬ. Но не во время занятий, на глазах у других детей, а после, тет-а-тет. Объяснить, как неприятно, когда тебе мешают. Как трудно воспитателю. На доступном, конечно, ребенку уровне. Пообещать награду за хорошее поведение на следующем занятии. И не ждать мгновенных результатов.
Ну а можно отсадить куда подальше и забить. Тоже метод, наверное.
не для спора -совершенно!!
я просто работала в садике с детками, и мне всегда было интересно, как мамы представляют работу воспитателя.
Цитата :
Пойди, полей цветочки. Помоги мне и принеси вон ту книгу.
С ребенком можно ПОГОВОРИТЬ. Но не во время занятий, на глазах у других детей, а после, тет-а-тет. Объяснить, как неприятно, когда тебе мешают. Как трудно воспитателю.
в садике ребенок практически 8-12 часов, все это время держать ребенка при себе-не возможно, как в прочем и полдня, ребенок устанет от постоянных просьб, разговоров - да и придумать ИНТЕРЕСНЫЕ ежеминутные занятие ежедневно, индивидуально, да еще и проследить за его выполнением ,когда в группе 14-20 детей- невозможно. Я каждый день ломала голову- чем занять Сережку что бы не дрался, не толкался ,не плевался.??? Как сделать так, что бы Ленка никого не укусила, А Тимофей- не ставил подножки и никто не убился а за одно и не пополнял словарный запас слов других воспитанников русско-матерным( совет его мамы- «А вы его стихам учите, он перестает матюгаться» ) ,. А еще есть Тонечка у которой невроз, и мама просит-что бы к девочки никто не прикасался ( это ведь не трудно!) и Толик- у которого при любом напряжении идет кровь из носа ( просьба мамы- вы его от себя не отпускайте, хоть полдня), а Алиса- очень маленькая и ранимая, чуть-что плачет и не может остановиться и Ириша- в обалденно дорогих платьях, которые она постоянно рвет и обливает супом, а мама не понимает, почему я не могу проследить и научить аккуратности, это моя обязанность ! Лариас+Анфиса- близнецы, ябеды и провокаторы- но этому их учит мама и гордится принципиальностью девочек хотя у девочек легкое УО, и Катюша- практически вундеркинд- и мама просит уделить девочки внимание, так, как девочка готова работать и постоянно просит доп. занятия. Милка- хозяйка, весь день- «А что мне еще сделать???»
И еще тройка Рома, Сеня и Сергей(еще один) – они мушкетёры, все троя в очках, у всех троих ОНР, ЗПР, и мамы слезно просят разбить эту тройку, занимать индивидуально - по тому, что им необходимо «нормальное» общение, нормальный язык ,а не тот, который они используют в СВОЕЙ группе…и и они все вместе целый день.
Это не выдуманная группа- это группа в которой я работала 3 года.
Кому поливать цветы? Кому внимание нужно чуть больше?


Своего водила- максимум до обеда.


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 16 Янв 2013 - 10:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 10:46

Влади, от себя не убежишь Unknown
Не поверите, до сих пор вздрагиваю, когда ребенка нет дома, и телефон звонит.
gorsvet, мой тоже так в 5 лет говорил. А теперь вспоминает: у меня в садике были не воспитатели, а мучители. (чесслово, воспитателей при ребенке никогда не обсуждала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 10:48

Енн, не спрашивайте меня, что делать воспитателю, и я вам не отвечу, что у нормальных воспитателей все дети и спят как надо, и занимаются, как надо Smile
p.s ничего личного!
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 10:50

Вот сын пошел в подготовительную школу в этом году. Да, педагоги сказали, что в школу в следующем году ему рановато. Есть дефицит внимания. Может, еще что-то изменится, а вдруг? -это их слова. Я им говорю: "А можно продолжать ходить на занятия?" Они: "Конечно, пусть ходит". "Он Вам не мешает?"- спрашиваю. "Нет, конечно. А в следующем году, поищите что-нибудь другое, чтобы программу не повторять". На школьном концерте он показал себя весьма достоино! Много лучше других детей. Сын сказал: "Мама мне нравятся эти, как их?" Спрашиваю: "Учителя?" "Да!"- отвечает. Педагогический подход - как это важно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 11:09

Melancholia пишет:
Енн, не спрашивайте меня, что делать воспитателю, и я вам не отвечу, что у нормальных воспитателей все дети и спят как надо, и занимаются, как надо Smile
Не спорю,но зная,что ребенку нужен индивидуальный подход родители должны тоже понимать, что ребенок в группе не один, и не только он требует индивидуального подхода, а в группе он только один из...(ничего личного)
Зная особенности своего я первое время приходила на прогулки, приносила дополнительные занятия ( мой в сад ходил с рюкзаком) , на занятия в месте с ребенком готовили дополнительные задания ...презентации, рисунки, всякие коробочки, фланелеграфы итд , были мешочки с крупой и мячики для рук, колечки для кручения, коврик из поролона- на котором можно валятся в случае наказания (оговорили с воспитателем) , зная любовь своего бросаться всякими предметами, камнями нашила в сад тряпичных мячей- которыми им разрешали бросаться в раздевалке,на прогулке …
Я думаю можно найти выход из любой ситуации .
да, мой на занятиях сидел отдельно, при этом еще и гордился Laughing индивидуальным столом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 11:31

Девочки .воспитатель очень важное педогогическое звено,я старалась всегда с ними ладить и с учителем тоже.Хотя как ,я писала к моему относились снисходительно,и как раз всегда старались держать в поле зрения,я всегда находила время сказать ,что нибудь хорошее воспитательнице.(и никогда не забывала индивидуально поздравить ее со всеми праздниками ,включая день рождение)Шоколадка,это не дорого ,а человеку приятно.И к ребю уже другое отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 11:42

Цитата :

--------------------------------------------------------------------------------

Енн, не спрашивайте меня, что делать воспитателю, и я вам не отвечу, что у нормальных воспитателей все дети и спят как надо, и занимаются, как надо
p.s ничего личного!
Мой ДОМА днем не спал с 2,5 лет. И не лежал даже. Скакал, кувыркался и прыга., когда я ему книжки читала. Вот прям упала от вашей, Меланхолия, фразы про ВСЕХ детей. Shock Я просто видела своего ребенка и понимала, что сад для него будет адом, а он для всех - дурачком. Хоть бейся я об с тену, доказывая обратное. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Дети гнобят в саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 11:47

Андрэа, у меня не совсем укладывается в голове образ воспитателя, гладящего ребенка по спинке 30-50 мин, и воспитателя, поощряющего травлю. Что-то тут не то...
У вас есть в саду логопед или психолог?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дети гнобят в саду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-