Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нервный срыв у ребенка (тема Козы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyВт 26 Фев 2013 - 13:54

Аленушка,я вовсе не хотела Вас обидеть .но в такие ситуации могут попасть все и кто кроме друзей и родных может помочь, хотя бы материально.Да маленькая квартира соглашусь плохо(особенно когда болеете,тут вы абсолютно правы)Но вот хотя бы на изматывающие вас поездки мы могли бы помочь(Что бы вы все поездки делали на такси)
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyВт 26 Фев 2013 - 13:56

У моей бабушки был кашель привычный, хотя никакой соматики не было. Правда, как сейчас понимаю, это именно из-за жизни в постоянном нервном напряжении - осталась с 3 детьми маленькими одна и из-за склероза по возрасту. В то время она пила постоянно таблетки с кодеином - часа на полтора они глушили центр кашля в коре, потом все сначала. Невроз надо лечить.А детей и Вам самой проверить на острицы - еще бывает такая остричная интоксикация. И как можно больше просто ходить на улице, лучше за городом,по лесу, причем до усталости.А не мориться все в 4 стенах. Следует пересмотреть приоритеты в ежедневной деятельности - скажем, не стирать лишний раз и даже не мыть полы.Этот пофигизм тоже помогает. Словом, расслабьтесь, где можете.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyВт 26 Фев 2013 - 13:57

Цитата :
если б мне с температурой дали отлежаться, я б поправилась и жизнь дальше пошла своим чередом. но дети начинают требовать, чтоб я встала немедленно, не дают спать, бегают по мне, трясут кровать.
А вот с этим надо как-то работать. Возраст у наших младших одинаковый, но мои так уже не делают. Болею нечасто. Но вот сейчас второй день почти не встаю. Вчера даже поспать мне дали вечером. Данька Руса чем-то занял, и я их до ужина даже не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:00

Вот, Юксаре, мне тоже кажется, что пора им начать что-то понимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:37

Это замкнутый круг. Мы чувствуем вину перед детьми,хочется дать им как можно больше,но не всегда получается. Дети же садятся из-за этого на шею и ездят.
Мой,здоровый лоб, а приготовить что-нибудь самому-лень. Даже чаю себе налить лениво. И если я не сделаю,то он воды попьёт или бутер съест. А я понять этого не могу.
Моя свекровь,например, поставила быт семьи так,что сын(мой муж) даже будучи маленьким,все делал по дому. Приходил со школы и убирался,если надо готовил. И уроки-сам. И сейчас для неё старается,хотя и говорит,что детства и любви мамы не было.
Дочка мне помогает,но она учится. А сын... Всё из под палки или за компSad

Ситуация тяжелая... Что-то надо менять. Ума не приложу как,да и понимаю,что со своей колокольни всё воспринимается по-другому.

Алёна, может я смогу чем-нибудь помочь? Может заберу ,например, вещи постирать(постельное,там, или что-то большое) Вы не стесняйтесь;) и не обижайтесь ,на моё предложение. Я живу недалеко,у Светлановского ТЦ, меня не затруднит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:22

Велена, спасибо за предложение. пока справляемся.
и главное- очень хочется решить проблему с расширением самостоятельности.
я помню, как мама-надомница строчила на машинке, а я рядом колупалась в своих тетрадках. если что непонятно-спрашивала. а тут - сядь рядом, гляди в глаза, поднимай упавшие карандаши...
все равно буду Дашку гнуть, как бы она не плакала
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:25

Цитата :
все равно буду Дашку гнуть, как бы она не плакала
может, постепенно? не так сразу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:45

отдельные задания она выполняла уже сама, и проблем не было. а вот попытка заставить ее самостоятельно искать их в учебнике вызвала бурю негодования у ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:55

Коза, я вторую неделю пытаюсь учить мелкого найти записанное задание в дневнике Affraid и потом найти его в учебнике Swoon
так что мы с вами Head table
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:56

ага Laughing будем учить
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyВт 26 Фев 2013 - 16:19

Я тоже удивляюсь неумению или нежеланию искать инфу для уроков. У меня проблем с этим не возникало,если надо открывала энциклопедию. А сейчас есть Инет,т.е. Вообще просто,даже книгу на полке искать не надо.
И все равно,мама-дай,помоги.
Какие-то инфантильные дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyВт 26 Фев 2013 - 20:29

Велена пишет:
.
И все равно,мама-дай,помоги.
Какие-то инфантильные дети.
Мы сами этому их научили. Я смотрю на своего- чем меньше делаю я тем больше умеет он Мне даже интересно становится ,а что я еще делаю такого, что он свободно делает без меня.
Но нужны или мотивация, или дятел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyВт 26 Фев 2013 - 20:43

Енн +10000
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyВт 26 Фев 2013 - 20:51

Енн, так потому я и удивляюсь. если бы в доме при одном ребенке была толпа нянюшек - еще куда ни шло. но тут и ухаживать особо некому, и все равно.

Дашка сегодня снова орала. они начали учить таблицу умножения. и если все остальное я разжевываю, рисую, объясняю, то тут никаких вариантов - заучить нужно самой. а она хочет, чтоб я ей эти знания ввела прямо в мозг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyВт 26 Фев 2013 - 20:56

Ален,а летом почему не выучили,нам на лето задавали между 1 и 2 классом. :wink1 Сейчас бы проще было.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyВт 26 Фев 2013 - 20:58

Винни, у меня четвероклассник запомнить эту таблицу не может никак Sad
чего уж
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyВт 26 Фев 2013 - 21:05

сейчас даже не скажу, почему летом не учили. у сына и дочки разные программы, я постоянно в них путаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyВт 26 Фев 2013 - 21:06

А мы как дятлы без конца ее повторяем.Едем на танцы,я ему а давай ка сынку на 7 повторим,едем в ЕКБ,а повтори ка Данюша на 5 и так все время,таблица и не забывается.Работы на 5 мин,а пользы много.А первоночально,начали учить в мае по столбикам,ну и к февралю тоже так и выучили.
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyВт 26 Фев 2013 - 21:14

У меня доча тоже долго не могла выучить таблицу умножения. У нее была не разработана слуховая память(внутренняя речь) , поэтому эту рифму она не запоминала. Пришлось изобретать обходной маневр - сначала она вспоминала, сколько будет скажем 5*10 (50), а затем вычитала из 50 5 и получала 5*9, то есть 5 взятые 9 раз, вот так она считала года 1.5 да и сейчас иногда еще вспоминает
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyВт 26 Фев 2013 - 21:26

Мой второй год учит и зыбываааает. Учит и опять забывает. Уже мелкий иногда подсказывать начинает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyВт 26 Фев 2013 - 21:36

"Ох уж эта таблица,
Будет мне ночью сниться"
Моя учила после 2-го все лето, после 3-го, но в 4-м опять 25, учительница начала свою песню"не напишет она у вас ЕГЭ".
Я тогда своей сказала: "А давай мы тебя переведем в школу "для дураков", там не надо учить таблицу, ничего не надо, одни труды..."
И так повыносила ей мозг с недельку, мол давай пойдем заберем документы, скажем, что тебе тяжело здесь учиться...
Ну все же ей мне мозг сносить.
И что? Выучила таки, поняла, что никто с ней не шутит и в игрушки не играет.
И примеры стала решать, и делить и умножать и все, что надо.
Но мою можно запугать, так слегка.
Она и опаздывать боится, потому что "в дневник напишут" и ругать будут в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyСр 27 Фев 2013 - 9:33

Коза пишет:
Енн, так потому я и удивляюсь. если бы в доме при одном ребенке была толпа нянюшек - еще куда ни шло. но тут и ухаживать особо некому, и все равно.

.
Коза, да мы сами выполняем функции этой самой толпы нянюшек Laughing
.У меня тоже нет домработницы и бонны , но ведь для любимого дитяти- "все, что могу" .. а могу я еще не мало, и дитя и пользуется, на это мозгов и внимательности хватает.В результате- у меня нет свободного времени, а ребенок стал воспринимать мою помощь ,даже не как должное, а как мою обязанность. Вот с этого место взбунтовалась я.
А теперь я с удивлением наблюдаю- как ребь и кушать готовить умеет( элементарное конечно), и реферат сделать, и карту нарисовать, и погладить, и выучить. и с учителями конфликт решить и ....
В общем нужно открывать тему- " мамская лень и ее влияние на самостоятельность ребенка" :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyСр 27 Фев 2013 - 10:36

у нас была такая же "фигня", когда я была замужем. мы с мамой наперегонки спешили все сделать, чтобы помочь друг другу, а муж возлежал и командовал.
теперь все тоже самое - мы с бабушкой пытаемся все сделать побыстрее, потому что друг друга жалеем. ну а детки ловко лавируют
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyСр 27 Фев 2013 - 10:37

Енн пишет:
Велена пишет:
.
И все равно,мама-дай,помоги.
Какие-то инфантильные дети.
Мы сами этому их научили. Я смотрю на своего- чем меньше делаю я тем больше умеет он Мне даже интересно становится ,а что я еще делаю такого, что он свободно делает без меня.
Но нужны или мотивация, или дятел.

Вот таким дятелом я и являюсь. Отложи игрушки. Сядь. Открой дневник. Что задано (при необходимости умелый обход темы "ничегонезадалипачимуяопятьделаю уроки"). Как это сделать? Что сначала? Где это посмотреть? Где, если нет в учебнике? Как? включи комп и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 29 EmptyСр 27 Фев 2013 - 10:55

У дочки в ответ на дятление появился новый ответ: "почему вы все время мне приказываете?!"
вообще, ее поведение в последние дни сильно смахивает на Львинные концерты, только осознанные. она явно решила занять его место
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нервный срыв у ребенка (тема Козы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-