Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нервный срыв у ребенка (тема Козы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 20:40

спасибо!
да, сил мне не хватает. помощь действительно нужна, но если это помощь, а не "мамаша, если вам надо - приходите в 2 часа во вторник. ах вы работаете? ну так и не приходите."
я ведь в Левкины лет 5-6 бегала как жучка, и на Чапыгина, и в ПНД, и в поликлинику, и в МПС - ни в одной группе не было мест Sad
а сейчас идея в духе: утром отвести Дашу в школу, потом на работу, потом с работы на рысях за Львом, со Львом ко врачу, от врача домой - у меня просто сил на это не хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 23:57

Аленушка. если настроится : дадут - хорошо , не дадут - ну и ладно, морально будет легче перенести отказ.
И да, в детской все иначе. Людей там в нас и детях видят.Если будут оказывать - будут вежливо отказывать . А нам надо вежливо настаивать : ребенок нуждается в реабилитации , лекарствах бесплатных и т д

Удачи Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyПт 8 Фев 2013 - 0:09

С такими "характерными" детьми справляться сложно. Им обязательно нужен спорт. И много движения. И понимание. Последнее дается труднее всего. Во всяком случае, в коллективе. Потому как понимания от других детей требовать сложно - они тоже хотят, что б их понимали. И не беспокоили, когда они не хотят. То есть, если взрослый Как-то сможет прореагировать иначе, то ребенок среагирует по-детски еще... Конфликт на ровном месте. Sad Поетому психолог (еще лучше, групповые занятия) нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyПт 8 Фев 2013 - 11:22

у нас в семье как раз трудно с движением - дома тесно, а гулять довольно часто не с кем. раньше я очень много с детьми гуляла, по 2-3 раза в день. а последние 2 года почти не выхожу. из-за этого конфликты, Лев страдает.
он сейчас очень страдает без бассейна
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyПт 8 Фев 2013 - 13:44

Козочка! Какая Вы чудесная мама и ЧЕЛОВЕК! Сил Вам и здоровья, Вашей маме и деткам. Дай Бог, чтобы на Вашем трудном пути чаще встречались понимающие люди!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyПт 8 Фев 2013 - 13:49

А бабушка не может гулять со Львом? Хотя бы на улицк возле дома. Да, часть проблем могла бы сгладиться. Ребенку нужно движение и физнагрузки. Катока возле дома нет? Горки? Детей, с которыми можно побегать или снеговиков лепить? Ну или в любую секцию поближе к дому отдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyПт 8 Фев 2013 - 13:52

Да, это точно! Я в Алениной теме не пишу, ибо по теме посоветовать нечего, только посочувствовать, но воля - железная просто! Алена, с такой мамой у детей все сложится благополучно, главное - себя берегите, не сдавайтесь! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyПт 8 Фев 2013 - 20:40

спасибо, девочки!
Бабушка, конечно, старается гулять, но не всегда получается. она ведь и в магазин ходит, и готовит, и стирает на всех вручную. устает. на льду часто падает.
мы стараемся на выходных вдвоем купить продукты, соответственно совместить прогулку с походом в магазин. Лев хочет на площадку. двор у нас проходной и даже проездной, я уже муниципалам писала жалобу на сквозной проезд, так что не выпустишь. водим их в соседний двор.
секции у нас напротив Левкиной школы. я думаю, что когда его переведут на надомное, обязательно запишем куда-нибудь, к расписанию подгадаем. к сожалению, в школе на танцы его не взяли из-за поведения.

Лев уже дома, поплакал. я ему ж/д доклеила, ему не нравится. и так всегда - все новое в штыки и слезы, потом привыкнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyПн 11 Фев 2013 - 10:06

Лев сегодня всю ночь плакал(
просто давился слезами и пытался это скрыть
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyПн 11 Фев 2013 - 10:09

Аленушка
Уже февраль заканчивается...скоро уже.
Держитесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyПн 11 Фев 2013 - 10:13

Охо-хонюшки... Коза, а в течнии дня Лев плаксивый? Если да, то скажите об етом врачу. Если плакал ноочью, то возможно, в больницу не хотел идти. Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyПн 11 Фев 2013 - 10:33

он плачет из-за необходимости возвращаться в больницу, начинает еще в воскресенье вечером. врачу я говорила, в ответ предлагают не брать его на выходные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyПн 11 Фев 2013 - 10:38

Если плачет из-за больницы, то да, придется перетерпеть. Sad Другого выхода нет. Успокаивайте Льва, говорите , что с каждым днем , проведенным в больнице, Лев приближается к возвращению домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyПн 11 Фев 2013 - 10:41

Алена
Вот потому они и не любят домой отпускать(
И иногда даже свидания не разрешают-мол,ребенок только входит в норму. а из за вас откат.
А мне не представить-еще бы домой не пускали((и
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyПн 11 Фев 2013 - 12:47

я Льву мысль про две стороны медали внушаю. что есть расставание в понедельник, но есть радость встречи в пятницу
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyСр 13 Фев 2013 - 18:44

все, я сошла с дистанции, сегодня ко Льву ходила бабушка No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyСр 13 Фев 2013 - 18:54

Алена
Совсем плохо тебе?
(( Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyСр 13 Фев 2013 - 19:04

объективно получше, рука шевелится, но так и не сплю ночами. стала перекладывать часть действий на левую руку, так та сразу отекать начала. а главное - трушу
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyСр 13 Фев 2013 - 19:16

Нет нет, не думай плохое..просто ты перетруждаешь себя.
Скоро весна,потом лето..Дача. Все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 9:52

вот, скоро весна, а я все кашляю, у меня уже ребра болят, мышцы на животе, упаковок от лекарств до фига: бромгексин, аскорил, ацц, коделак, термопсис, либексин, супрастин, беродуал... как-то все безнадежно. сегодня с 5 утра лаяла на всю квартиру.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 9:56

Рентген, Козуня, ты делала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 10:24

флюшка, рентген - все чисто. вчера сделала функцию внешнего дыхания, ответа еще нет, 22 иду к пульмонологу
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 10:51

Коза
Дурацкий совет, я понимаю, на нынешний день-когда все мышцы болят.
Но когда станет получше, а станет неприменно уже, надо будет тебе обучиться дыхательной диафрагмальной гимнастике. Той, что используют в бодифлексе.
Я сама могу пообучать, я так вылечила затяжной бронхит четыре года назад и сейчас меня такая гимнастика очень выручает. Может на весенних каникулах время найдем-надо хотя бы дня три подряд подъехать к вам, где будет удобно-и я бы обучила. Или если где то у вас учат-тоже вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 11:00

Из своего опыта могу сказать, что затяжной кашель без объективных его причин (бронхи, легкие чистые, насморка, аллергии нет) у меня бывает на психологической почве как реакция организма на стрессовую ситуацию (если что, я не сама придумала, так объяснила мне врач). И действительно, когда я успокоилась, кашель сам собой ушел (а перепито было и таблеток и сиропчиков мнооого). Поправляйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 26 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 11:05

Коза когда к пульмонологу пойдете ,пусть дадут направление на аллергопробы.Все таки ,я склоняюсь к аллергии на фоне которой бронхит(У меня так было)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нервный срыв у ребенка (тема Козы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-