Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нервный срыв у ребенка (тема Козы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyВс 13 Янв 2013 - 14:16

Вот и у нас английский пошёл неплохо. На моё удивление и может быть пока.

малёк пишет:
Многоликая, питание в классах КРО бесплатное по положению, федеральному, для ВСЕХ детей, независимо от дохода родителей, ну и количество обучающихся в норме - 12 человек, допускается до 20. Мне кажется что статус класса в вашей школе даже не на бумаге, а только на словах Sad , ну вот назвала администрация этой школы класс коррекционным и всё.
Агава, вполне возможно что некоторые школы и вводят иностранный язык со 2 класса в классах КРО (выравнивания) Flower , т.к. никаких четких ограничений по этому поводу нет, главное чтобы учебная нагрузка не превышала установленную норму часов. У нас, например, со 2 класса была информатика...

малёк, так я и не спорю. Да, реально класса КРО у нас не наблюдается. Но наш класс таковым прописан. Это я к тому что "классы КРО" бывают разными.
Информатики вот в нашем классе нет. А судя по учебнику, который издан для 2-го класса по этому предмету, вот как раз в классе КРО она бы не помешала - там очень много завязано на логике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyВс 13 Янв 2013 - 15:24

у нас питание бесплатное, но 2 раза - завтрак и обед. дальше на продленке кормят только детдомовских, семйные до 19 сидят голодные
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyВс 13 Янв 2013 - 16:51

Коза
А покормить за денюжку не имеют право?..
У нас в школе те, у кого льгот нет,покупают типа абонемента-и едят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyВс 13 Янв 2013 - 18:21

не, у нас платных услуг нет никаких, даже пирожок в буфете не купить
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyВс 13 Янв 2013 - 19:28

То есть даже сами учителя поесть не могут?...а как же они целый день работают?

У меня Костя получает компенсацию за питание, так он три раза в неделю завтракает в школе, ему очень нравится там есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyВс 13 Янв 2013 - 21:45

хм, учителя кормятся в столовой, а вот как это оплачивается - не знаю.
Лев уже пускает слезу. завтра с утра в больницу. опять мне потом со всей обувью/одеждой весь день таскаться Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyСр 16 Янв 2013 - 19:43

была сегодня у Льва - снова ухудшение. усилились тики, заикание, к тому же вчера у него снова был срыв с агрессией, бился на полу, махал руками, врачи не могли его остановить, делали успокоит.укол.
он начал ходить в школу, там пока проблем нет.
хотят его еще обследовать, делать ЭЭГ с депривацией и, возможно, МРТ.
в общем, все как-то неладно. еще хотят на консультацию пригласить спеца из МАПО.
я расстроилась до головной боли. мне казалось, у нас все не так плохо.
в тоже время врач сказал, что на инвалидность это не тянет. может, все не так плохо?
я то хотела о выписке пораньше просить, а тут мне его и на выходные отдавать не очень хотели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyСр 16 Янв 2013 - 19:47

Коза, может дурацкий вопрос - а врачу лечащему вы полностью доверяете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyСр 16 Янв 2013 - 19:51

коза, может это и не плохо. что он в больнице - оследуют все таки может более полноценно, что-то да прояснится. вам то сейчас все таки покой нужен - здоровье налаживать собственное.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyСр 16 Янв 2013 - 19:53

Котен, пока нет причин не доверять, проблему мы с ним видим в одном ключе, он очень внимателен ко всему, объясняет и мотивирует.
Элли, вы ж сами понимаете, ну какой покой, когда ребенок далеко? или это я такая психованная. я все время помню, как я подыхала и звала свою мамочку. я как представлю, что он плачет и меня зовет, а я на диване с книжкой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyСр 16 Янв 2013 - 20:08

Friends очень Вас понимаю. Не знаю что и поделать в такой ситуации...Вам и нервничать нельзя,а как перестанешь нервничать...тяжело Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyСр 16 Янв 2013 - 20:09

Алена
Не расстраивайтесь
Вы же на самом деле знали, что такое бывает. И хорошо, что врачи увидели.
Я сама через такое прошла, когда раз за разом у меня сын ходил к врачу более менее адекватным, и вдруг он пришел тогда, когда его "вело" и мне невропатолог сразу сказала, что у него внутричерепное давление, она видит все признаки, назначила курс диакарба и это очень помогло.
А раз "на инвалидность не тянет"-то и это неплохо.
Сама сегодня расстроилась(были в Раухфуса у ортопеда-написал нам "восемь бочек арестантов"..а мне казалось,вроде парень у меня такой крепкий, и вот на тебе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyСр 16 Янв 2013 - 20:20

ну вот и у нас так. Помните, я к Л. Ясюковой ходила? чуть больше года назад. она вообще увидела только невоспитанность. Он каким боком покажется-никогда не угадаешь.
тут наверно, я сама себя расстроила. надеялась, что все неплохо, что скоро выпишут, посидит дома.
больница тоже выматывает.
утром в понедельник отвожу - мне отдают все вещи, а это 2 мешка выходит, и с ними на работу еду (закрытая Петроградская добавляет радости), потом вечером с работы тащу эти мешки домой. в среду с мешком передачи, с поклонами и реверансами отпрашиваюсь с работы и бегу как оголтелая. в пятницу снова с мешками на работу, чтоб на обратном пути заехать в больницу.
в общем, я уже вторую неделю на обезболивающих.
правда, сегодня мне удалось уговорить врача, чтоб в пятницу Льва отдали бабушке, написала заяву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyСр 16 Янв 2013 - 20:35

Ой,Алена..точно.Еще и Петроградская закрыта(((
И с вещами очень хорошо помню, тоже так же,.с вещами и зареванная.
Правда, я вечером отвозила в воскресенье-почему то так требовали
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyСр 16 Янв 2013 - 21:10

я сначала в воскресенье отвозила, но он так плачет, что сил нет. в общем, решили, что вечер в семье будет не лишним
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyСр 16 Янв 2013 - 21:39

Коза, а кто довел до срыва? Дети? Персонал? Не на ровном же месте срыв случился. Доктор как-то объясняет? Так жалко малыша, и в больнице психотравмирующую ситуацию создали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 4:53

Коза, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 9:31

Коза, сил Вам. Friends

Писоединяюсь к вопросу.
Как врач поясняет агрессивную реакцию в больнице.
Если Вы доверяете врачу
и если реакция сыночка не сответствует раздражителю,
то действительно, врачам будет проще подобрать нужное лечение.


Как Вам тяжело сейчас . Очень сочувствую. Держитесь.
Что за издевательство с вещами.
Сын что на новое место после выходных приходит. Может с кем то договориться там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 9:39

Дрим
Там не договоришься.Здание старое, камеры хранения нет. Отвественность за хранение верхних вещей никто брать не будет-ведь там же на выходные отпускают не менее трети ребятишек. где это все хранить так. чтобы потом претензий по утрате не предъявляли. Там ведь даже в своем нельзя-только в казенное переодевают для нахождения в больнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 9:50

Ясно, Тоторо.
Тогда, другое предложение.
Коза, оставить вещи на работе есть возможность с понедельника до пятницы.

Кода в целом тяжело, такие вроде мелочи, но изматывают окончательно.
А Вам еще и физически самой все это тяжело.
Держитесь.
Пройдет этот период. Будет обязательно лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 11:31

понятно, что его доводят: школа, дети, но он выдает чрезмерную реакцию, из-за этого и проблемы.
в больнице была драка, они там все в зеленке.
Льва ударил мальчик в лицо, Лев ответил. но вопрос не в этом. вопрос в том, что его не могли успокоить врачи, он бился ногами, кусался, не мог отвечать разумно и т.д. такое бывает не только в больнице, к сожалению, но и в школе.
дома, правда, крышесноса почти не было, чтоб до умопомрачения.
Я к нему уже привыкла, приспособилась, меня многие поступки даже не волнуют, и тики его меня так сильно не напрягают, только когда он головой стукаться начинает. а врач обращает на все внимание. считает, что таких срывов быть не должно, что тики надо не уменьшить, а вылечить и т.д.
по мне - уменьшились тики - уже неплохо. срыв раз в месяц-уже не страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 11:40

Алена
Ну по большому счету врач то считает правильно.Мальчик умный, развивается, растет...Надо к большему стремиться. А уж как там получится-торг с судьбой.
Вот это и называется "неадекватность"-то есть несоотвествие реакции и той ситуации,которая ее вызвала. Почему то сейчас это слово стали использовать в значении чуть ли не "душевнобольной"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 11:55

Да, Коза, в Вашем случае наблюдение в больнице более чем оправданно. Подобрать препараты. А то, что дома он без срывов - значит Вы очень правильно себя ведете с ним, умеете отличить главное от второстепенного, нет провоцирующих факторов.
Думаю очень важно выявить и лечить проблему до пубертата.
Дай Бог чтобы наладилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 11:58

К пубертату...
Вчера остеопат на моего поглядел, сказал-неприменно вам к эндокринологу. Я не вижу у вас особенных проблем, но в вашем случае пусть пубертат идет под наблюдением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 11 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 12:04

Тоторо пишет:
К пубертату...
Вчера остеопат на моего поглядел, сказал-неприменно вам к эндокринологу. Я не вижу у вас особенных проблем, но в вашем случае пусть пубертат идет под наблюдением.

а почему? я тоже решила своего к эндокринологу сводить
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нервный срыв у ребенка (тема Козы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-