Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 15:37

Даже если кто-то кого-то не понимает, то в школу то ходить все равно надо? Тут то как отпустить совсем?

А ведь процесс выхода в школу изматывает всех в семье не меньше уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 15:52

Могу и ошибаться-нмв, у вашей дочки ,Скала,вот такой пассивный пубертатный протест(возможно,плюс депрессия) -как может,так и доказывает:я не такая,как вы с бабушкой,и жить по вашим правилам не хочу и не могу.
"Достали" вы ее ... Smile
"Мстит" как может...


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 15:54

я вот считаю, что если ребенок С УТРА дома дошел до состояния "белого каления" и не в состоянии сейчас пойти в школу - не надо его туда выпихивать. Лучше дать возможность успокоиться. Через час он сам вполне может в нормальное состояние прийти и пойти. Ну и еще лучше - не доводить с утра до ругани и етого самого "белого каления". Даже ценой недописанных уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 15:55

Мой тоже в шкафы лазит, только меня это совсем не заводит.
Я была абсолютно нейротипичным ребенком, но очень любила и в ящике с документами все квитанции и документы пересмотреть-перечитать и на веранде в сундуках (в том числе и бабушкином) и огромных чемоданах все вещи пересмотреть-перемерять, в том числе и бабушкин сверток с похоронной одеждой и обувью Патологическая лень - Страница 29 130988. И братья лазили и не помню чтобы нас за это ругали.
Это вот самый такой пункт на который не стоит обращать внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 16:01

KotenaLaskovaja пишет:
Насчет туалета - это самое спокойное место в квартире. Куча знакомых кто там заседает покурить или почитать (ну у кого чего...)причем часами. До стука в дверь

Подтверждаю. У знакомых (усе нейротипичные) - туалетная библиотека есть. То естькниги, которые читаются только в туалете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 16:02

иней пишет:
Даже если кто-то кого-то не понимает, то в школу то ходить все равно надо? Тут то как отпустить совсем?

А ведь процесс выхода в школу изматывает всех в семье не меньше уроков.

Нууууу, иногда мама в этом процессе все равно проигрывает настолько, что остается только переводить ребенка на экстернат... Но вообще, если оставить только самые необходимые требования и уже их выполнения добиваться как угодно, то ребенок в школу ходить будет и мама все же будет еще живая. А если требовать и посещения школы, и уроков, и мало есть, и есть строго по расписанию, и на тренировки ходить, и с собакой гулять, и с бабушкой считаться, и еще десяток требований - то тут будет очевидный проигрыш по всем фронтам. Потому что мама не железная, а за тремя зайцами погонишься, как известно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 16:05

Цитата :
Когда она шарит по шкафам и задаю вопрос, что ищет - почти никогда не отвечает.
Про туалет я уже раскололась в соседней теме. Буду колоться про шкафы. Smile Это ужасно, но я тоже в детстве "шарила". Даже рылась. И у себя дома, и когда к бабушке приезжала. Это было ужасно интересно. Найти что-то неожиданное. Какое-нибудь мамино кримпленовое старое платье и померить его на себя, найти у бабушки в шкафу какие-то припрятанные бумажки (облигации, помнится, были), найти старое детское одеяльце с кружавчиками - прикольно. Напялить что-то на себя, покривляться перед зеркалом, поразыгрывать в лицах разные истории. А в кухонных шкафах полазить? Помню, нашла сухие супы в пакетиках, выела из них все мясные катышки... Или сушеную морковку из приправы "Вегета" съесть...
Благо я часто оставалась дома одна. А мама, а она наверняка замечала мое "шаренье", никогда не делала замечания. Тогда я не понимала, какая у меня чудесная мама. Сейчас, читая Скалу, поняла. Silent

Моя беда в том, что я почти такая же мама, как Скала. Надо почаще вспоминать, какая сама была. И поменьше прессовать собственных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 16:08

Я тоже шарилась везде. Помимо "озарений" (когда внутренний голос шептал: Возьми в шкафу конфеетыыыы Bye ) были плановые осмотры. Обожала "поискать" в гостях у брата, например. Было ужасно стыдно и ужасно интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 16:11

Парасолька пишет:
Могу и ошибаться-нмв, у вашей дочки ,Скала,вот такой пассивный пубертатный протест(возможно,плюс депрессия) -как может,так и доказывает:я не такая,как вы с бабушкой,и жить по вашим правилам не хочу и не могу.
"Достали" вы ее ... Smile
"Мстит" как может...

Да я тоже так думаю.

Я сама лазила по шкафам. Тем более дома днем была одна.. Но одно дело посмотреть пару раз, другое - взять что-то без спросу, использовать куда мне хочется - этого я не делала. Я серьезно опасаюсь, как бы она не нарисовала что-нибудь на документах. Она что-то берет без спроса, делает, что вздумается,вещь приходит в негодность, а потом у нее оправдание "ну я ж не знала". И это не редкие случаи, это постоянно. Она из всего делает игрушки.Может вылить, например, флакон шампуня. Ладно бы пену устроила в ванной. Так просто выльет. Недавно замучались с канализацией. Это она оказывается спустила в раковину прокладки! Что делала, я так и не поняла, но чистили долго. Бабушку это доводит до белого каления. И объяснить ей , чтобы она не переживала - боюсь не удастся. Бабушку это все нервирует черезвычайно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 16:14

Да ладно бы только я шарила по шкафам,я еще и успевала не глядя отрезать там ,что нибудь куклам на платьям,потом оказывалось.что вырезала кусок из маминого платья и несколько кусков от материяла для постельного(раньше дефицит был) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 16:15

Скала, а бабушка не хочет, например, в выходные своих родственников, друзей навестить, в дом отдыха съездить? Чтобы отвлечься, отдохнуть и до белого каления меньше доходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 16:15

Цитата :
Это ужасно, но я тоже в детстве "шарила". Даже рылась. И у себя дома, и когда к бабушке приезжала.
Патологическая лень - Страница 29 304291
Это же интересно. там, в шкафу взрослые тайны! Вот понимаешь, что нехорошо (хотя меня от шкафа не гонял и шкаф не был запретной территорией) но все равно интереееесно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 16:19

Некоторое время назад, меня тоже очень раздражало, что дочь в моё отсутствие лазит по всем шкафам и непонятно что выискивает. Решила эту проблему так: у квартире муж сделал несколько закрывающихся ящиков. Ключи только у меня. Там лежат всякие интресные для неё вещи, которые способны причиньть какой либо вред в квартире. Например: миксер, краска для волос, шнур от кухонного комбайна, деньги, клей, косметика, краски, запасные тетради и ручки, всевозможные канцтовары, особо дорогие украшения, этилятор Laughing . Туда же попадают сладости, если их количество превышает разумные пределы, пульт от заблокированного телевизора, когда она наказана ( универсальный пароль она подобрала случайно), моя косметика, духи. Ну а после иследования тех вещей которые остались в шкафу в доступе ей иногда попадает, за порезанные ткани, бардак там(наместо она ничего не складыват, запихнула, как запихнула).
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 16:23

Да и в ваной шкаф тоже с замком с прокладками, мылом, шампунем, пастой и прочими причендалами. Я просдо устала нервничать и ругаться по этому вопросу. Проще было напрячь мужа с замками. Кстати, она несколько раз пыталась их взломать. Но замки оказались хорошими. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 16:26

иней пишет:
Скала, а бабушка не хочет, например, в выходные своих родственников, друзей навестить, в дом отдыха съездить? Чтобы отвлечься, отдохнуть и до белого каления меньше доходить...

Нет. Бабушка вообще хочет спокойно сидеть дома. С книжечкой, фильм посмотреть.Друзей и родственников у нее не осталось почти. Ездить она никуда не хочет. А в выходные лучший вариант - чтобы мы убрались. Еще лучше, если с собакой Wink
Ни в какие дома отдыха и т.д. ездить не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 16:28

А не говорит, на какие опыты ушел шампунь, потому что родители ругаться будут и не поймут великий замысел Laughing
Мы вылили зеленку в свое время (интересно было - покрасится резина или нет, красится, но плохо), ой кошмар какой был! Как будто жидкое золото вылили.

Можно детское любопытство частично переключить на наборы для опытов - благо, их сейчас много. Главное - не забывать линзы на подоконнике :wink1

ну правда, спрячьте документы, если беспокоитесь за них. Попросите бабушку это сделать, пока девочка в школе.
И срочно бабушку занять, у бабушки воспитание внучки не должно быть единственной целью в жизни. Свое детство она уже не помнит толком, пока вы росли - она наверняка работала. И конечно обычные детские занятия ей кажутся чем-то из вон выходящим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 16:31

Баклажанка у нас единственный замок - на кладовке. Взламывала несколько раз - срывала замок. Портила дверь. Но сейчас почти прекратила. Ну не могу я туда ежедневную косметику убрать. Ключ она тоже ищет. Приходится прятать.Но она ж не сдается никогда легко.

Вся эта борьба на пустом месте так достала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 16:33

Скала, запретный плод сладок, может не надо замков, и тем более констатации, что закрыто от нее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 16:34

Ксстати, для ПЕНСИОНЕРОВ МОСКВЫ раз в год БЕСПЛАТНО на 14 дней можно от Соцзащиты поехать в пансионат. Круглогодично. Почему бы бабушке не воспользоваться сей льготой? Отдохнет от быта, от квартиры...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 16:34

НУ у меня не навесные замки, а встроенные в шкаф. Взламать его сложнее, чем навесной. Ключ я ношу на своих ключах и всё. И ежедневная косметика там тоже. Мне проще взять ключ открыть, достать и убрать, чем сокрушаться о дорогих вылитых духах, шампуне, тональном креме, тенях и прочей лабуде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 16:35

Вредина, с ворующими детками все же должно быть пространство, куда складываются ценные вещи. Это нам и психолог говорила.
Но, конечно, не о еде речь идет
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 16:37

Проблема воровства, у нас стояла очень остро в прошлом году. Убрали деньги с общего доступа, выдаю каждый день сумму на карманные расходы, отчёта за неё никогда не спрашиваю. Пока работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 16:39

Confused


Последний раз редактировалось: Вредина (Пн 4 Мар 2013 - 17:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 16:41

Much пишет:
Вредина, с ворующими детками все же должно быть пространство, куда складываются ценные вещи. Это нам и психолог говорила.
Но, конечно, не о еде речь идет
Мач, деньги, украшения, документы... Это да.
Но еда, хоть убейте не понимаю...
Такой жор ненормально, и прятать ненормально...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Патологическая лень - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 29 EmptyПн 4 Мар 2013 - 17:07

Much пишет:
Вредина, с ворующими детками все же должно быть пространство, куда складываются ценные вещи. Это нам и психолог говорила.
Но, конечно, не о еде речь идет
С любыми детьми ценные вещи и документы должны быть убраны. Любой ребенок может не понять ценность красивенькой розовой бумашки и сделать из нее принцесское платье Love а потом мамо в обмороке ищет свидетельство о собственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-