Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 16:21

роза-мимоза пишет:
А вот, Янтарь группировать овощи-фрукты надо ребенку много раньше, чем технично читать-писать. И эта группировка познается естественным образом, так как это возрастной определитель интеллекта. Если у ребенка 6 с половиной лет с группированием по признакам не айс, то дальнейшее обучение с усиленным обучением математикой вызовет большие сложности. Это есть определитель хорошего/не лучшего логического мышления. Кстати, математика Петерсон вся на этом построена.

Роза-мимоза, вот что ему не грозит, так это проблемы с математикой.


Последний раз редактировалось: Янтарь (Ср 19 Дек 2012 - 16:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 16:22

Да, Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 16:24

роза-мимоза пишет:
Да, Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему Smile

А зачем спорить? Главное результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 16:29

Лив, надо смотреть как читают в целом в классе и насколько большая группа детей, которая в лидирующем отрыве. Зачастую учитель принимает ориентацию в нормативах по классу именно по уровню читающих детей в классе. Возможно придется искать личный контакт с учительницей, т.к. в ближайшее время ребенок не зачитает с много большей скоростью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 16:33

большой скорости и не надо, надо что бы прочитав слово один раз было понятно о чем речь ну и главное понимание текста в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 17:01

ЛИВ, только не вы! No Отставить панику!
Вы такая спокойная, такая оптимистка, успокаивавшая всех нас тут, что первый класс хорош тем, что оценок нет и можно хотя бы этот год не метать икру Smile
Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 17:31

Меланхолия, рада что Вы появились! 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 34500
Да нет, я вроде и не паникую. Несколько сообщений назад, где мне, в основном, отвечали Ёжка и Чамочка, это было не про меня, а про марихиного одноклассника и его маму. Да, у той паника была вчера. Начала расспрашивать, насколько это правда: второй год в первом классе официально и т.п.

Цитата :
первый класс хорош тем, что оценок нет и можно хотя бы этот год не метать икру 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 714595

Да, я об этом не забываю никогда 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 69655 Вот сейчас девушки: Янтарь и Роза писали как плохо мы подготовились к школе. Видимо первый класс как раз и дан, чтобы догнать одноклассников без плохих оценок. Сможет ли.. Это уже другой вопрос 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 714595

Цитата :
Вы такая спокойная, такая оптимистка, успокаивавшая всех нас

Спасибо за добрые слова! 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 34500 Правда сегодня ночью у "оптимистки" был пик оптимизма 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 696551-й класс  с СДВГ - Страница 31 130988 по поводу кашля.. Ну никак не уходит... Даже по-моему не собирается.. 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 17:38

Спасибо, девочки, за дельные советы. Я грешным делом подумала, что сын большой, вырос.... Смотришь как у людей дети сами идут из школы, одни дома до вечера сидят. Уроки делают сами - мамы даже не проверяют. Я уж не говорю про умываться и одеваться.
Цитата :
брюки - это он ремень так затягивает? купите школьные брюки с резинками по бокам - они регулируются пуговками, отрегулировали один раз и все, и нормально тогда держаться ,ремень можно не одевать.
У него бзик - если брюки хоть немного опускаются с талии - конец света!! Его это бесит ужасно! Поэтому и на пуговку, и на ремень.
Цитата :
Нюша.... Бить БЕСПОЛЕЗНО.
Ругань крики наказания - БЕСПОЛЕЗНО
Ребенок станет нервным, с ним потеряется контакт, потом очень долго и мучительно придется все восстанавливать.
Знаю. Поэтому меня крайне удивило, что когда приехала за сыном он кинулся меня обнимать-целовать "Моя любимая мамочка приехала!" Весь день ластится, слушается и пока ни одной истерики. Весь день ходит хвалится записью в дневнике: "Поведение отличное!" Сама в шоке. Это у моего и отличное... Может иногда им надо показывать, что мама тоже человек - может и сорваться. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 17:40

ЛИВ, а что врач говорит?
Ночной кашель - это не есть хорошо Sad
У моей бронхит очередной - кашляет так, что стены трясутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 17:42

Лив, а рентген делали? На физиопроцедуры направляли?

Мой младший полтора месяца кашлял, потом неделю в саду и полторы дома с кашлем Sad.

Но нам похоже с иммунологом разбираться надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 17:47

У меня тут еще накопилось. Пара-тройка вопросов. Мой ребь не може сесть и сделать все уроки. Сделал русский - бежит пить-есть-писать. Через какое-то время математику. И опять перерыв. Это очень плохо? Бороться?
Если у дитя плохой почерк с этим куда? Практически курица лапой. Разобрать-то можно, но по сравнению с другими.... Shock
Далее, камень преткновения - фонетический разбор слов. Не понимает. Сложно ему очень. Если начинают углубляться в эту тему, то сразу начинает писать в тетради звуками. И никак не может понять, что же он не так делает. Сейчас у них уроки ведет вожатая, которая ничего не понимает в орфографическом разборе. Она говорит заниматься этим дома. Нужно ли это им в первом классе? Будет ли эта тема в полугодовой контрольной? Стоит ли сейчас это объяснять сыну? Боюсь в голове будет сплошной винегрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 17:54

Нюша, перерывы - это нормально. В школе ведь тоже между уроками перемены Smile
А как уговорить ребенка с СДВГ заниматься без перерывов, я вообще не представляю себе. Если только ремнями к стулу привязать.
Плохой почерк - развивать мелкую моторику, укреплять мышцы кистей рук. Лепка, вырезание, конструктор, для девочек шитье, вязание, бисер... ну и тренировка письма, которую нужно чередовать со всякими раскрасками-обводилками и пальчиковой гимнастикой.
А по поводу фонетического разбора - это большой привет нашей замечательной программе No comments Наша учительница уже плюнула на ихнюю методику и фонетическим разбором детей пока не мучает. В контрольных этого тоже не было, только диктант и списывание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 18:09

Цитата :
Плохой почерк - развивать мелкую моторику, укреплять мышцы кистей рук.
В том-то и дело, что мелкая моторика у него отличная. Лего собирает самое мелкое без проблем. Вырезает хорошо. Раскрашивает хорошо - за края не вылазит. А с письмом вот такая беда...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 18:14

Терновый куст пишет:
ЛИВ, а что врач говорит?
Ночной кашель - это не есть хорошо 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 405303
У моей бронхит очередной - кашляет так, что стены трясутся.

Кустик, диагноз стоит т/бронхит. Ночной кашель появился только сегодня, после того как мы ко врачу в поликлинику сходили 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 130988

Иней, нет, пока так лечат. Правда говорит, что очень тяжело даётся школа, поэтому не может справится с кашлем. Организм очень ослаблен.

Цитата :
Нюша, перерывы - это нормально. В школе ведь тоже между уроками перемены 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 714595

Да, у нас тоже перерывов много. Даже в середине занятия, обычно в прописях.

Цитата :
Если у дитя плохой почерк с этим куда?

Я бы даже не заморачивалась. Главное разобрать можно что это "А", а это "У" и ладно. Почерк через пару лет вообще никому интересен не будет.

Цитата :
Далее, камень преткновения - фонетический разбор слов.

У нас это с логопедом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 18:16

ЛИВ пишет:
Вот сейчас девушки: Янтарь и Роза писали как плохо мы , а подготовились к школе. Видимо первый класс как раз и дан, чтобы догнать одноклассников без плохих оценок. Сможет ли.. Это уже другой вопрос

Лив, я не хотела обидеть, Вы как раз очень много занимаетесь, я вообще по сравнению со многими мамами ерундой занимаюсь и в инете зависаю, меня только хватало на ступеньки Петерсон и на букварь Жуковой, потом Читаем легко и правильно Ломоносовкой школы, все, больше мы ничем не занимались, и я очень рада что отменили тестирование психолога перед школой - результат был бы Shock .
Проблема в том, что то что требуют перед школой и то что надо уметь в первом классе - две совершенно разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 18:16

Нюша, а ручку держит правильно?
Если моторика нормальная - привыкнет, со временем будет лучше писать. Но тренироваться все равно надо.
У моей моторика плохая, но прогресс есть, и заметный.
У нас ведь и прописи еще чудесатые. Первый раз вижу, чтоб у заглавной буквы Т писали сперва шляпу, да еще задом наперед, а потом только ножки. Я сама так не могу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 18:17

Нюша пишет:
Цитата :
Плохой почерк - развивать мелкую моторику, укреплять мышцы кистей рук.
В том-то и дело, что мелкая моторика у него отличная. Лего собирает самое мелкое без проблем. Вырезает хорошо. Раскрашивает хорошо - за края не вылазит. А с письмом вот такая беда...

Один в один. С чем - чем, а с этим проблем не было никогда. Но.. буквы все вылезают, падают, кривляются 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 714595 Вообщем, какая сама, такие и буквы. 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 18:18

ЛИВ, выздоравливайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 18:19

ЛИВ пишет:
Правда сегодня ночью у "оптимистки" был пик оптимизма 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 696551-й класс  с СДВГ - Страница 31 130988 по поводу кашля.. Ну никак не уходит... Даже по-моему не собирается.. 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 130988

А нет аллергической заложенности носа? тк ночью слизь стекает по задней стенки гортани и начинается кашель - у сына знакомой так, плюс аденоиды могут такое давать, еще может быть отек от батарей и духоты - увлажнитель очень помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 18:21

Цитата :
Лив, я не хотела обидеть

Янтарь, да я и не обиделась 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 7145951-й класс  с СДВГ - Страница 31 34500 Плохо ли, хорошо ли, уж как есть 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 714595
А вот, то что не совпадает подготовка к школе с реальными требованиями в первом классе - это да... 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 130988

Цитата :
у заглавной буквы Т писали сперва шляпу, да еще задом наперед, а потом только ножки.

О! Марине бы понравилось! 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 18:23

ЛИВ, так в чем дело?
Переводитесь туда, где учатся по программе "Перспективная начальная школа" - и будет вам щастье Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 18:30

Цитата :
ЛИВ, выздоравливайте!
Спасибо! 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 34500
Цитата :
ЛИВ, так в чем дело?
Переводитесь туда, где учатся по программе "Перспективная начальная школа" - и будет вам щастье
Надо как следует об этом подумать 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 18:31

Цитата :
А нет аллергической заложенности носа? тк ночью слизь стекает по задней стенки гортани и начинается кашель - у сына знакомой так, плюс аденоиды могут такое давать, еще может быть отек от батарей и духоты - увлажнитель очень помогает.

Просто сопли. Говорят вирусные, не аллергические.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 18:57

Лив, выздоравливайте!
Всю тему не осилила. У нас вот тоже возникла проблема - дитё не решает примеры на слух. Вообще. Полный ноль. Если эти же примеры написать - решается моментально. Вот что делать? Я так понимаю это отголоски недоразвитого фонематического слуха, который мы столько лет пытались развить Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСр 19 Дек 2012 - 19:44

ляля пишет:
Лив, выздоравливайте!
Всю тему не осилила. У нас вот тоже возникла проблема - дитё не решает примеры на слух. Вообще. Полный ноль. Если эти же примеры написать - решается моментально. Вот что делать? Я так понимаю это отголоски недоразвитого фонематического слуха, который мы столько лет пытались развить Sad
А зачем считать на слух??
Пусть записывает Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-