Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 10:05

Нюша пишет:
Ой, всё... Не могу .... Help Уже с утра поругались. Не сдержалась - ударила по чем попала. Частично по голове, частично по лицу. А хотелось прибить... Постоянная ругань, крики, наказания. Никогда у нас такого не было, даже в мелком возрасте. Утром не могу поднять, даже если он спал днем и лег потом не позже пол десятого. Уговариваю, стаскиваю с кровати и на руках несу в кухню. Умываться с утра - мУка. Чаще вообще не умывается. В туалет сходить по маленькому - не уговорю. Потом в школе бежит перед уроком и на урок потом опаздывает. И постоянное - "ты зачем лёг?!", "вставай", "надевай!", "быстрей!" "БЫСТРЕЙ!" В итоге одеваю сама, причесываю сама. Он ничего не может делать с утра. Еще и глаза с утра болят - на свет смотреть тяжело. Поэтому все это происходит в потёмках. И заставить закапать или промыть глаза не могу. Уроки делать не могу заставить. Только к глубокому вечеру он может начать их делать. Зато комп и друзья - оторвать не могу! Уговариваю, запрещаю - бесполезно. Сегодня так вообще утром... Брюки застегнул на самую последнюю дырочку - они аж впились в живот. А как садится вообще живот пополам пережимают. Зато не спадают. Я уже и объяснила, что так нельзя, и уговаривала, и угрожала - бесполезно! Потом не выдержала...
Ну что же это такое?!! Сын отдаляется, молчит. Я тоже уже на грани срыва. Адаптол невролог назначила - не подошел. Опять персен буду давать. А себе новопассит. Sad
просто молча делайте все за него пока - тарпите... устало дитё. Он отдохнет от ваших одергиваний, и вам легче Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 10:51

Нюша, Friends
Если глаза болят, тогда на комп полный запрет должен быть! А друзья - дело хорошее, по-моему. Гораздо хуже, когда их нет. Пусть общается, он же таким образом в том числе и стресс снимает.
А по поводу пробуждений... придумайте какой-нибудь приятный ритуал. Я перед тем как дочку будить включаю новогоднюю гирлянду (такая сетка, на окне у нас висит), ложусь рядом с ребенком, начинаю тихонько ей на ухо шептать что-нибудь смешное. Лежим минут 10, болтаем о приятном. А потом должен быть какой-то мотиватор побыстрее встать, одеться и выйти из дома. Но каждый раз разный, а лучше несколько. Давай быстрей пойдем посмотрим, сидит ли соседская кошка у подъезда? стоит ли до сих пор снеговик во дворе или его уже сломали? есть ли в небе луна, звезды? нарядили ли уже елку на площади? и т.д. Такие приемчики неплохо подгоняют мою спящую на ходу копушку Smile
Хотя тоже частенько бывает очень трудно сдержаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 11:39

Нюша пишет:
Ой, всё... Не могу ....
Нюша, я своего утром в др комнату переношу, включаю мультики, иду делать бутерброд с чаем (завтрак в школе) , вещи гладить, потом даю бутерброд и только тогда включаю свет - тк сразу после кровати глазам очень тяжело, брюки - это он ремень так затягивает? купите школьные брюки с резинками по бокам - они регулируются пуговками, отрегулировали один раз и все, и нормально тогда держаться ,ремень можно не одевать.

Уроки не делает - а почему тогда в комп играется? у нас комп с 6 до 7 вечера, и только если к этому времени сделаны все уроки, не сделано - нет компьютера
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 11:46

- С осени сынок надо будет каждый день рано утром ходить в школу.
- Мама, мне так часто и рано утром туда не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 12:33

Нюша пишет:
Ой, всё... Не могу .... Help Уже с утра поругались. Не сдержалась - ударила по чем попала. Частично по голове, частично по лицу. А хотелось прибить... Постоянная ругань, крики, наказания. Никогда у нас такого не было, даже в мелком возрасте. Утром не могу поднять, даже если он спал днем и лег потом не позже пол десятого. Уговариваю, стаскиваю с кровати и на руках несу в кухню. Умываться с утра - мУка. Чаще вообще не умывается. В туалет сходить по маленькому - не уговорю. Потом в школе бежит перед уроком и на урок потом опаздывает. И постоянное - "ты зачем лёг?!", "вставай", "надевай!", "быстрей!" "БЫСТРЕЙ!" В итоге одеваю сама, причесываю сама. Он ничего не может делать с утра. Еще и глаза с утра болят - на свет смотреть тяжело. Поэтому все это происходит в потёмках. И заставить закапать или промыть глаза не могу. Уроки делать не могу заставить. Только к глубокому вечеру он может начать их делать. Зато комп и друзья - оторвать не могу! Уговариваю, запрещаю - бесполезно. Сегодня так вообще утром... Брюки застегнул на самую последнюю дырочку - они аж впились в живот. А как садится вообще живот пополам пережимают. Зато не спадают. Я уже и объяснила, что так нельзя, и уговаривала, и угрожала - бесполезно! Потом не выдержала...
Ну что же это такое?!! Сын отдаляется, молчит. Я тоже уже на грани срыва. Адаптол невролог назначила - не подошел. Опять персен буду давать. А себе новопассит. Sad
Нюша.... Бить БЕСПОЛЕЗНО.
Ругань крики наказания - БЕСПОЛЕЗНО
Ребенок станет нервным, с ним потеряется контакт, потом очень долго и мучительно придется все восстанавливать.
Утром, как правильно здесь все советуют, включаете карусель или мультики(которые закончатся в нужное время, что бы не провацировать ребенка на дополнительный скандал, по поводу того, что телевизор выключа) в комнате, с приглушонным светом, и под эту карусель будите его. Заватрак можно в постель. Плохо есть по утрам - значит совсем простой завтрак (йогурт или стакан молока или чай с тем, что любит)
В крайнем случае можно даже умываться после завтрака, т.к. после еды уже ребенок поснувшийся.
В туалет вообще можно отнести на руках и стоять рядом, пока все не сделает...

В школу надо приводить, так, что бы заведомо успевал сходить в туалет еще раз перед уроками...
А для этого надо на 30 минут раньше поднимать, а для этого на час, а то и на полтора раньше укладывать.
Если с вечера плохо засыпает, первое, что меняется - это РЕЖИМ (ребенка и МАМЫ)
Если попрежнему плохо засыпает, надо с этой жалобой к невропатологу.
Если один невропатолог делает назначение и оно не помогает, то надо идти к другому невропатологу.

Одевать - сама, причесывать сама, это нормально! Я тоже так делалапа до 3-го класса... Только не одного ребенка, а сразу двоих(близнецы)

Зачем закапывать и промывать глаза?
Если есть проблема с глазами, надо по этому поводу отдельно обратиться к врачу(Или Ему что то назначали?)

Проблема с компом - самая простая - Либо он "сломался", либо вообще от него избавьтесь.
Такому маленькому ребенку вообще не нужен комп. Тем более ежедневно.

Брюки надо купить на резинеSmile

По поводу уроков - вопрос к Вам. Вы работаете?

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 12:41

Дамы, я извиняюсь, а как вы их таскаете то, из комнаты в ванну и пр.... Мой сейчас 23 кг, к школе еще тяжелей будет... Если только волоком, по полу смогу.

Чамочка! А у Вас ведь двое.

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 12:42

Терновый куст пишет:
Нюша, Friends
А потом должен быть какой-то мотиватор побыстрее встать, одеться и выйти из дома. Но каждый раз разный, а лучше несколько. Давай быстрей пойдем посмотрим, сидит ли соседская кошка у подъезда? стоит ли до сих пор снеговик во дворе или его уже сломали? есть ли в небе луна, звезды? нарядили ли уже елку на площади? и т.д. Такие приемчики неплохо подгоняют мою спящую на ходу копушку Smile
Хотя тоже частенько бывает очень трудно сдержаться...

+1000
Мои в садик бежали, потому что там давали завтрак (в этом смысле я счастливая мать, они злюбят покушать Smile ТТТ)
А в школу в 1 классе я их на машине возила (пешком далековато), они бежали на улицу ради того, что бы машину от снега чистить. У каждого - своя щетка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 12:44

иней пишет:
Дамы, я извиняюсь, а как вы их таскаете то, из комнаты в ванну и пр.... Мой сейчас 23 кг, к школе еще тяжелей будет... Если только волоком, по полу смогу.

Чамочка! А у Вас ведь двое.

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 357355

Тематический крупный, никак не таскаю, за руку веду.
Нетематический - очень маленький. Родился маловесным.
Еще во втором классе бывало носила на руках в туалет, если тапки неизвестно где. У нас до туалета надо дойти по холодному плиточному полу.
Сейчас уже никого не ношу.
(Ну и 3-й класс уже все таки Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 12:47

Нюша Smile
Новопосит это можно. Можно курсом.
Но надо еще настроиться внутренне, на то, что все. что происходит - это обычное дело...с первачками.

А еще....... они ВЫРАСТАЮТ!
Честное слово!
2 года и ТОЧНО СТАНЕТ МНОГО ЛУЧШЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 12:52

Из двух близнецов СДВГ(неврология) досталось более сильному ребенку при рождении?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 13:24

иней пишет:
Дамы, я извиняюсь, а как вы их таскаете то, из комнаты в ванну и пр.... Мой сейчас 23 кг, к школе еще тяжелей будет... Если только волоком, по полу смогу.

Чамочка! А у Вас ведь двое.

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 357355

мой 22, старается сам ходить, но надо утром искать тапки под кроватью, свет не включаю, поэтому сама ему говорю что отнесу - мне не тяжело, ну а в туалет после чая с бутербродом - сам уже проснувшийся и зубы чистить сам после напоминания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 13:38

роза-мимоза пишет:
Из двух близнецов СДВГ(неврология) досталось более сильному ребенку при рождении?

?? Трудно считать кого то сильнее.
Крупный родился с некоторой проблемой с сердцем(все обошлось, по крайней мере пока). Но он был с лучшим весом. Потом проявилась неврология.
Мелкий родился маловесным и, по всей видимости с паталогией бронхов.
Мелкий все время отставал. Позже улыбнулся, позже сел, позже пошол...
Сначало было ощущение, что он будет отставать всегда.
Пока не заговорил. В плане говорения, мелкий супер супер (ТТТ).

Сейчас, мне кажется, они очень близки по развитию.
Одного тормозит несколько неврология, другого частые ОРВи с последующими бронхитами...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 14:03

Ёжка пишет:
А вот если ребенок получил в личном деле запись "Переведен во второй класс", а после первой четверти наловил четвертных двоек - это уже не айс...

Ёжка, а на чей это ответственности? Допустим маме порекомендовали сделать повтор первого класса, а она отказалась.. И чего?...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 14:10

Нюша, у меня тоже самое.
Конечно, то что они вырастают это замечательно.. но я уже выдохлась.. да, за первые месяцы, так получилось..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 14:13

ЛИВ пишет:
Нюша, у меня тоже самое.
Конечно, то что они вырастают это замечательно.. но я уже выдохлась.. да, за первые месяцы, так получилось..

Лив. Нюша. Friends
Скоро каникулы!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 14:15

ЛИВ пишет:
Ёжка пишет:
А вот если ребенок получил в личном деле запись "Переведен во второй класс", а после первой четверти наловил четвертных двоек - это уже не айс...

Ёжка, а на чей это ответственности? Допустим маме порекомендовали сделать повтор первого класса, а она отказалась.. И чего?...

И ничего.. Все будут мучиться и учитель и мама и, главное, ребенок.
Причем четвертные двойки учитель постарается не ставить, т.к. это вообще в школе неодобряется. Будет, скорее всего стараться рисовать 3-ки, и постоянно пытать родителей Sad

Ежка, Вы, как человек, внутри школы, подскажите, верное у меня представление?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 14:20

Цитата :
Причем четвертные двойки учитель постарается не ставить, т.к. это вообще в школе неодобряется. Будет, скорее всего стараться рисовать 3-ки, и постоянно пытать родителей 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 405303

Ну ничего себе 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 357355
Это только во втором классе так прокатывает? 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 69655 Я так, на будущее. Нам бы лишь бы эту школу закончить 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 14:32

Ну моя практика показывает, что грозятся поставить 2-ки(точнее неаттестовать), для того, что бы родители сами забрали ребенка и перевели куда угодно.
Неаттестуют в исключительных случаях. (Например, если ребенок объективно проболел весь год, заниматься не мог и ему просто надо поучиться в том же классе еще раз.)

Если школа самая простая в районе, то стараются всех тянуть на троечки.
(Ну только если не реальная УО. Но в этом случае и правда ребенку лучше учиться в школе с другой программой)

Сейчас в отдельных школах проводят аттестацию в 4 классе. Я специально узнавала. Если даже ребенок напишет на 2, проблем быть не должно. (Точнее они будут у учителя)

В 9 классе будет ГИА. Оно независимое от школы. Если на ГИА будет, хотя бы одна 2 по русскому или математике - это плохо. Если одна, то ее можно пересдать. Если ее не удасться пересдать, то выдается справка о прослушивании 9 классов ОО школы. Т.е. документ, позволяющий поступать в училище, например на повора или на парикмахера, ребенок не получит.

Но и это, на самом деле не трагедия. Можно пойти в вечернюю школу или просто подготовиться на дому с учителями и написать ГИА повторно...(Так же с ЕГЭ..)

ЛииииииВ! У вас все будет впорядке.
Проблемы у ребеночка, связаны с тем, что вы пришли в школу не подготовленные..... У вас еще лето есть.... Поднимите скорость чтения. Все будет хорошо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 14:40

Цитата :
ЛииииииВ! У вас все будет впорядке.
Проблемы у ребеночка, связаны с тем, что вы пришли в школу не подготовленные..... У вас еще лето есть.... Поднимите скорость чтения. Все будет хорошо!!!!

Чамочка, к школе я её готовила 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 69823 Проблемы с чтением только потому что ребёнок логопедический и решались немного другие проблемы вместо занятий чтением.
Школьный логопед сказала, что у нас очень неплохая подготовка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 14:41

Чамочка, спасибо Вам огромное 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 34500
Ваши посты бесценны! 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 15:32

ЛИВ пишет:
Цитата :
ЛииииииВ! У вас все будет впорядке.
Проблемы у ребеночка, связаны с тем, что вы пришли в школу не подготовленные..... У вас еще лето есть.... Поднимите скорость чтения. Все будет хорошо!!!!

Чамочка, к школе я её готовила 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 69823 Проблемы с чтением только потому что ребёнок логопедический и решались немного другие проблемы вместо занятий чтением.
Школьный логопед сказала, что у нас очень неплохая подготовка.

Лив - не обижайтесь, но не умение читать - это недостаточная подготовка, да, бывают дети которые раз и зачитали, но это не к тематическим, мне невропатолог сказала - ОБЯЗАТЕЛЬНО научить ребенка читать, тк письмо очень тяжело дается детям и надо что бы хотя бы читал и считал в пределах 10, тогда основная нагрузка будет на письмо и ребенку будет не так тяжело.
Еще - не согласна с Вашей позицией не заниматься летом, хотя бы по чуть-чуть, по паре предложений, но надо списывать и писать маленькие диктантики из букваря, читать и решать примеры, что бы в сентябре 2 кл не был полный кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 15:58

а вот как раз общеразвивающие предметы мой не знал - до сих пор путает названия овощей-фруктов, дни недели, месяца и тп выучил только сейчас и то может времена года даже перепутать - как меня все ругали за это, ну не мог ребенок запомнить, а меня так этот букварь достал, что уже на что-то другое я просто плюнула и если эти фрукты как никому не были нужны, так и до сих пор без них обходимся, то считать-читать ооочень пригодилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 16:08

Янтарь, мне нигде не было сказано, что не умеющий прилично читать ребёнок не готов к школе. Буквы выучились её самостоятельно и давно, сливать слоги научила до школы. Этого было достаточно, чтобы никто даже не намекнул, что что-то мало для школы...
Но я так поняла, что это такая "тайна": сначала никто ничего не требует (до школы), видимо не положено, а потом "вот чтобы завтра уже это было". 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 405303

По поводу позиции "не заниматься летом". Я всё пропускаю через себя. 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 714595 Видимо в прошлом (а может и в настоящем) похожие проблемы, что и у наших детей, у меня были. Так вот, если бы меня кто заставил, даже по чуть-чуть, заниматься совершенно нелюбимым мною делом в отпуске, я бы... ну вообщем, ничего хорошего дальше бы не было. И при таком подходе, никаких успехов добиться нереально. Лето, отпуск создан для того, чтобы заниматься только тем, что нравится. И это обязательное условие для восстановления нервной системы. По крайней мере у меня и я так понимаю у ребёнка, раз после отдыха есть прогресс.
Я пока надеюсь, что она заинтересуется чтением и читать будет тем самым любимым делом летом 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 16:11

А вот, Янтарь группировать овощи-фрукты надо ребенку много раньше, чем технично читать-писать. И эта группировка познается естественным образом, так как это возрастной определитель интеллекта. Если у ребенка 6 с половиной лет с группированием по признакам не айс, то дальнейшее обучение с усиленным обучением математикой вызовет большие сложности. Это есть определитель хорошего/не лучшего логического мышления. Кстати, математика Петерсон вся на этом построена.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyСр 19 Дек 2012 - 16:12

Янтарь пишет:
а вот как раз общеразвивающие предметы мой не знал - до сих пор путает названия овощей-фруктов, дни недели, месяца и тп выучил только сейчас и то может времена года даже перепутать - как меня все ругали за это, ну не мог ребенок запомнить, а меня так этот букварь достал, что уже на что-то другое я просто плюнула и если эти фрукты как никому не были нужны, так и до сих пор без них обходимся, то считать-читать ооочень пригодилось.

А у нас на это упор делался. Кто знает, почему 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 109215
А нейропсихолог основной упор делал на движение, специальные упражнения. Типа если после них всё восстановится в голове, то и проблем с обучением (даже с нуля) не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-