Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 14:18

Можно и без сада остаться. Вы ведь не работаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 14:50

Антония,

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 420718 тоже ребёночек августовский, чуть не дотянул до Закона 1-й класс  с СДВГ - Страница 24 714595


Роза, конечно можно, но вопрос, что с ними делать без сада... Я такого развития и общения как в саду (и как ребёнок требует) прсто уже физически не могу дать... И 150 кружков тоже не выход: коллективы везде разные, Марина от такого количества разных детей просто с ума сойдёт, и общением на кружках не занимаются..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 15:03

Чамочка пишет:
Понятно....
В поведенческих проблемах ничего не понимаю......

У нас полный поведенческий крах--ребенка несет по полной. Снова жуткая демонстративность, полное отсутствие самоконтроля, приправленное злобой, агрессией и масками, которые ребенок на себя надевает (в арсенале--маска наивного глупца, хулигана, задиры, несчастного и всеми обиженного).
Сегодня на приеме у психолога вел себя безобразно, обращался на "ты", шумел, снова стал хватать все подряд. В холле, где регистратура, швырнул батарейку (которую умудрился где-то найти) с воплем: ложись, граната! Чуть не попал в маленькую девочку. Швырялся вещами, когда попросила сложить одежду.
Психолог, посмотрев, видимо, на все на это, сказала, что если и возьмется с ним заниматься, то только при условии медикаментозной коррекции поведения.
Я, наверное, в теме пока писать не буду, нет душевных сил. Буду пока читать, или, может, на Импульсе отсижусь.
У ребенка закончилась диагностика, букет проблем увеличился, заключение пока на руки не получила, ребенку требуется помимо психолога нейропсихолог и еще один специалист, предстоит поиск таковых, с деньгами надо собираться, так как все небесплатно, как вы понимаете Sad
так что хвастаться пока нечем, и и проблемы письма и уроков вообще отходят глубоко на задний план Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 15:06

Меланхолия, 1-й класс  с СДВГ - Страница 24 4053031-й класс  с СДВГ - Страница 24 307268
Жаль, что писать пока не будете... Грустно...

Может это просто усталость у ребёнка так проявляется.. Почти конец четверти - для наших выше головы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 15:09

Melancholia пишет:
Чамочка пишет:
Понятно....
В поведенческих проблемах ничего не понимаю......

У нас полный поведенческий крах--ребенка несет по полной. Снова жуткая демонстративность, полное отсутствие самоконтроля, приправленное злобой, агрессией и масками, которые ребенок на себя надевает (в арсенале--маска наивного глупца, хулигана, задиры, несчастного и всеми обиженного).
Сегодня на приеме у психолога вел себя безобразно, обращался на "ты", шумел, снова стал хватать все подряд. В холле, где регистратура, швырнул батарейку (которую умудрился где-то найти) с воплем: ложись, граната! Чуть не попал в маленькую девочку. Швырялся вещами, когда попросила сложить одежду.
Психолог, посмотрев, видимо, на все на это, сказала, что если и возьмется с ним заниматься, то только при условии медикаментозной коррекции поведения.
Я, наверное, в теме пока писать не буду, нет душевных сил. Буду пока читать, или, может, на Импульсе отсижусь.
У ребенка закончилась диагностика, букет проблем увеличился, заключение пока на руки не получила, ребенку требуется помимо психолога нейропсихолог и еще один специалист, предстоит поиск таковых, с деньгами надо собираться, так как все небесплатно, как вы понимаете Sad
так что хвастаться пока нечем, и и проблемы письма и уроков вообще отходят глубоко на задний план Hang

Flower Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 15:34

Меланхолия, сил Вам и сыну. И пусть специалисты найдутся хорошие, которые разберутся и помогут. И пусть всё скорее наладится.
Главное, не унывайте и не пропадайте Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 17:52

Терновый куст пишет:
Меланхолия, сил Вам и сыну. И пусть специалисты найдутся хорошие, которые разберутся и помогут. И пусть всё скорее наладится.
Главное, не унывайте и не пропадайте Flower

спасибо Smile
я не пропадаю. читать форум буду каждый день Smile
просто писать пока нет душевных сил. у меня как-то пока надежда иссякла Sad мне сегодня практически сказали открытым текстом, что я должна искать для своего ребенка частных и сильно платных специалистов, или в нормальной школе он не продержится. и все его нынешние достижения--это только работа хорошего профессионального учителя (учитель у него и правда супер), который его "пасет".
Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 18:19

Меланхолия, 1-й класс  с СДВГ - Страница 24 307268
Хороший, профессиональный учитель, который "пасёт", на 4 года? Если да, то и хорошо! А дальше видно будет. 1-й класс  с СДВГ - Страница 24 714595
Выберите что-то одно, что Вас больше всего беспокоит в ребёнке, и с этим по-тихонечку разбирайтесь. И денег не надо сразу очень много, и Ваших сил поменьше уйдёт 1-й класс  с СДВГ - Страница 24 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 18:26

У нас нет сильных проблем в школе видимо потому что Марина туда редко ходит 1-й класс  с СДВГ - Страница 24 7145951-й класс  с СДВГ - Страница 24 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 18:30

Здравствуйте девочки, вот и до нас очередь дошла.
Говорили же мне, предупреждали, что главное найти хорошего учителя.
Выбрали женщину уже немолодую, вроде хвалят ее в плане учебы строго у нее все.
Но наверно не нашла она подход еще к моему.
Подскажите, как помочь учителю найти контакт с моим ребенком? Но сразу скажу - учитель обидчивая, чуть что не так..вспыхивает. Как деликатно объяснить ей что такое дети с СДВГ?

Все что не сделал в классе-оставляет после уроков доделывать..тем самым наказывая и меня (мне бежать до сна малую из сада забирать нужно), а мы сидим в классе еще час.

Сегодня не писал прописи на уроке..не понимает он разбивку на слоги.Она понаставила ему вопросы в тетради красной ручкой. Тут он не выдержал, держался с сентября...- Почему вы красной ручкой рисуете у меня..разозлился...она ему объясняет..он замахивается в нее резинкой стирательной, говорит -сейчас выбью вам окно...Ну болтун он еще то..конечно не сделает..но поугрожать любит.
Ну вообющем вышла его встречать сегодня, учитель мне-он остался писать в классе-провинился..идите в класс..Я пошла в класс...А тем временем она перед всеми родителями моего пропесочила, какой нехороший у нас есть ученик...Зачем клеймо ставить?
Дома конечно работем, проводим беседы.
Но вот как с учителем теперь общий язык найти то?

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 18:54

Любопытство взяло своё. Я проверила скорость чтения Марины. 7 слов в минуту.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 20:07

Позвонила учителю, задала вопрос "Если ребёнок много пропускает по болезни.."
Ответ: "Первое полугодие считается адаптационным, то есть как часто болеет, нигде не сказывается. Со второго полугодия начинаются различные срезы знаний, контрольные, проверочные и т.п., если ребёнок не справляется с ними, потому что много проболел, значит оформляется надомное обучение. + если много не посещает школу по болезни (то есть вообще их не писал) тоже надомное."
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 20:13

Фемида.
На форуме есть материалы для распечатки учителям. Если ненайдете, обратитесь к модераторам.

Я писала своей учительнице примерно такое письмо:
1. Описывала официально-диагностированную проблему ребенка
2. Описывала что требуется т\от учителя, опираясь на официальные источники
3. Описывала действия, предпринимаемые родителями(лечение).
4. Благодарила учителя за внимание
5. Рассказывала о перспективах, которые можно ожидать.

Мы обследовали ребенка. Диагноз ММД -минимальная мозговая дисфункция и синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ). Это диагноз весьма распространенный нынчеSmile. Мы начали лечение. там то и там то, которое заключается в.....
(Далее я давала ссылку на то место куда мы пошли лечиться и перепечатывала оттуда вот такой кусок со своими комментариями, касаемыми конкретно моего ребенкаSmile
В частности в описании сказанно, что:
Симптомы ММД: Повышенная умственная утомляемость, отвлекаемость внимания(это наша проблема), затруднения в запоминании нового материала, плохая переносимость шума, яркого света, жары и так далее...
У многих детей с ММД обнаруживается синдром гипервозбудимости (это тоже наш случай).
Как правило, нарастание симптомов ММД приурочено к началу посещения детского сада (в возрасте 3-х лет) или школы (6-7 лет). Подобная закономерность может быть объяснена неспособностью ЦНС справляться с новыми требованиями, предъявляемыми ребенку в условиях увеличения психических и физических нагрузок.

Лечение ММД всегда должно являться комплексным и методы модификации поведения, психотерапии, нейропсихологической коррекции. Необходимо подчеркнуть, что в процесс лечения врач должен стремиться вовлечь не только самого ребенка, но также его родителей, членов семьи, учителей.
Поскольку наибольшие сложности дети с ММД испытывают в школе, к организации помощи им необходимо привлечь педагогов. Выполнение ряда рекомендаций позволяет нормализовать взаимоотношения учителя с “трудным” учеником и помогает достичь более высоких результатов в учебе. Прежде всего учителю предоставляют подробные сведения о природе ММД и о том, как дети обычно ведут себя в классе. Подчеркивается, что работа с ними должна строиться индивидуально(я понимаю, что это конечно невозможно. Стараюсь максимально обеспечить это сама), при этом основное внимание уделяется их отвлекаемости и слабой самоорганизации.
От педагога требуется по возможности игнорировать вызывающие поступки ребенка с ММД и поощрять его хорошее поведение. Во время уроков целесообразно ограничить до минимума отвлекающие факторы. Этому способствует, в частности, оптимальный выбор места за партой для гиперактивного ученика – в центре класса напротив доски. Ребенку должна быть предоставлена возможность быстрого обращения за помощью в случае затруднений. Учебные занятия для него должны строиться по четко распланированному, стереотипному распорядку дня. ........ На определенный отрезок времени дается лишь одно задание. Если ученику предстоит выполнить большое задание, то оно предлагается ему в виде последовательных частей, внося необходимые коррективы. Во время учебного дня предусматриваются возможности для двигательной “разрядки”: занятия физическим трудом, спортивные упражнения.
Далее я описывала лечение.... (т.е. описывала, что предпринимаем в этом направлении мы сами.)



.... Если просто рассказать учителю, что он должен делать, мне кажется, учиелю это может и непонравиться. Если же Вы будете держать учителя вкурсе того, что делают родители для решения проблем, то и учитель, возможно повернется к Вам лицом.
Если же нет, то возможно придется менять учителя.

ИМХО:
Заставлять уставшего СДГВ-ку дописывать работу после уроков - дело безнадежное.
Недописывание в классе - один из ярчайших проявлений ДВ в началке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 20:17

ЛИВ пишет:
Позвонила учителю, задала вопрос "Если ребёнок много пропускает по болезни.."
Ответ: "Первое полугодие считается адаптационным, то есть как часто болеет, нигде не сказывается. Со второго полугодия начинаются различные срезы знаний, контрольные, проверочные и т.п., если ребёнок не справляется с ними, потому что много проболел, значит оформляется надомное обучение. + если много не посещает школу по болезни (то есть вообще их не писал) тоже надомное."

... Что то Ваш учитель не то сказал.
Надомное обучение оформляется, только при наличии очень серьезных официально поставленных диагнозов, к коим СДВГ не относится. Агава про это часто пишет.
Когда, старшая болела, я то же выясняла вопрос с надомным обучением... Часто болеющие дети не относятся к тем, для кого можно оформить надомное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 20:18

7 слов в минуту, это конечно мало.
Надо что то делать.
С дефектологом занимаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 20:24

Чамочка спасибо вам большое!!!!

Тут еще усугубляется тем, что уроки идут с 8-00 до 12 и на перемену детям выходить не разрешается. Учительница себя обезопасить решила.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 20:24

Чамочка, если будет сильно болеть в третьей четверти, вот и посмотрим, что и как будет 1-й класс  с СДВГ - Страница 24 714595
В первых двух это ни на чём не сказывается. И хорошо.
По поводу чтения. Занимаемся с логопедом. Чтением она тоже занимается. Точнее начала заниматься с этой четверти. А мы вот болеем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 20:26

Мы тоже болеем.
Странно ужасно, что чтением только начала логопед заниматься Sad
И до школы не читали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 20:28

Фемида пишет:
Чамочка спасибо вам большое!!!!

Тут еще усугубляется тем, что уроки идут с 8-00 до 12 и на перемену детям выходить не разрешается. Учительница себя обезопасить решила.

Я бы сразу задумалась о смене учителя.
Слишком масштабное непонимание того, как устроены маленькие дети......

Думаю, что неразрешение выхода на перемену это вообще серьезное нарушение, т.к. дети из класса должны выходить, а класс проветриваться. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 20:49

Первую четверть был разгон и подготовка к чтению. Это школьный логопед, ведёт их по какой-то программе специальной для детей ОНР. Большое количество времени уделяет письму. Видимо профилактика дисграфии.
До школы. Первая попытка научить её сливать буквы была у меня в её 6 лет. Улетела за полминуты. Поняла, что пока недоступно, отложила на 3 мес. В начале декабря сливать всё же начали и даже вполне в этом преуспели: на собеседовании в школу в январе дали прочитать слоги и она замечательно с этим справилась. С февраля по май читали слова двусложные, но совсем чуть-чуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 20:59

Т.е. прогресс таки есть....
А школа речевая или общ-е обр-я?
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 21:02

ЛИВ, а лечение у невролога Марина сейчас получает?
У нас просто в саду так было - болел без конца, пока не начали постоянно лечиться у невролога. То ли реакция такая на стресс от коллектива, то ли организм защищается от непосильной нагрузки.
В прошлом году замечала, что заболевает именно в перерыве между курсами, и сейчас вот в осенние каникулы делали перерыв - заболел. Причем все сразу - ОРВИ, отит, коньюктит. Так обидно болеть в каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 21:04

Меламори в этой теме писала, что массаж повышает работоспособность - подтверждаю, сейчас сделали 10 массажей, другой ребенок. Прекратилось бесконечное нытье - я устал...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 21:14

Чамочка пишет:
Т.е. прогресс таки есть....
А школа речевая или общ-е обр-я?

Да, развитие идёт. И с начала сентября читать стала лучше. То есть несмотря на адаптацию, улучшение в чтении видно и это радует.
Школа общеобразовательная. У неё ОНР 4 (один звук и пересказы) - в речевую нет показаний.
На тестировании справилась со всем, поэтому и сомнений у меня не было.
Да и сейчас 1-й класс  с СДВГ - Страница 24 714595 В школе их не проверяют 1-й класс  с СДВГ - Страница 24 714595 То, что читает похуже, учитель говорит, "постарайся читать побольше". Вообщем никаких "ужас-ужас" в школе нет.


Антония, да, доктор так и говорит "нервная система не справляется с нагрузками, темпом, большим коллективом", вообщем адаптация полным ходом. Поддерживаю витаминами. Пока не вылечен кашель/насморк другого не дают.
Массаж очень хорошо, но надо много денег на курс 1-й класс  с СДВГ - Страница 24 405303, их просто сейчас нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 24 EmptyПт 14 Дек 2012 - 21:14

Да в идеале вообще должен быть комплексный подход:

Неврологическое лечение + массаж + при необходимости, логопедический массаж + занятия с логопедом дефектологом направленные на логопедию, если она есть, развитие речи, чтение, письмо, профилактику дисграфии и т.п. + неропсихологическая диагностика и коррекция, если надо + общие оздоровительные мероприятия для часто болеющих детей + занятия с психологом + и т.д. список можно продолжать и продолжать......

Только.... если все организовывать самим, то стоит это как самолет и работать надо прекратить, что бы везде еще и водить. А так же надо прекратить рожать последующих детей, т.к. на них уже точно ни денег ни сил не хватит.
Далее идет смайлик с гомерическим смехом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-