Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 0:03

Черная, вы когда в школу шли знали, что ребенок проблемный, и ему тяжело будет? Знали. Выбрали сильную школу с большим классом. Раз выбрали, значит не мечемся, а учимся. У ребенка не лень, ему реально тяжело, НС перегружена. Кстати, ПСП с телевизором я бы убрала как класс. Не зачем лишний раз НС перегружать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 0:07

Пенелопа пишет:
Цитата :
делает с ошибками, потому что дв. Даже сам их тут же находит и исправляет. Вслух брякает 1 пришедшее на ум. Со 2 раза отвечает правильно. Постоянно нуждается в контроле...безответственный...
И что? Удивили Laughing Моя в 4 и все то же самое, ничего учится, и не на 2-3 даже.
Тут пол форума таких деток.

Господи милостивый, если мой сын дотянет до 5 класса, пусть на одних тройках, я буду наисчастливейшим существом на земле...да. Щас я переживаю, что аткой возможности школа может просто не дать...а найти такого 2 педагога мне вряд ли удасться - ближайшие школы я еще в 6 лет сына все прошерстила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 0:13

Пенелопа пишет:
Черная, вы когда в школу шли знали, что ребенок проблемный, и ему тяжело будет? Знали. Выбрали сильную школу с большим классом. Раз выбрали, значит не мечемся, а учимся. У ребенка не лень, ему реально тяжело, НС перегружена. Кстати, ПСП с телевизором я бы убрала как класс. Не зачем лишний раз НС перегружать.


Ненееееее...школа сильная, но класс по прописке...гимназические у нас а и б....мой в в. Там все многодетные, приезжие и те, кого с курсов поперли....или ездящие с другого конца города из-за продленки.
Математика Петерсон легкая....одно и тоже уже 3 месяца в разных вариациях....2100 - меня только подбор и количество стихов бесят - дурацкие и много...окружайка Плешакова...ничего сложного.
-22- 24 человека в классе...щас 23. В гимназических - 32 аж.

А школа россии у нас в городе только в 7 виде и еще в 1 школе на другом конце города.
А так перспектива, 21 век и 2100. Даже планета знаний только в 3 школах и они тоже очень далеко от нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 0:13

Черная и гладкая пишет:
..............
так все, но я работаю, а няня не справляется уже. Справлялась в садике пока был. ...............................................
А насчет лени вот не соглашусь.
Он пришел и играет в пспи. Алеша, иди уроки делать. В ответ - надоело, не хочу, не буду, чтоб ваша школа сгорела, все достали........................

Работа, это я понимаю.
Но может, например, поменять няню...? Найти такую, которая будет справлятся....(Это я так, не вплане совета, просто рассуждаю)

А по поводу лени, то же с Вами не соглашусь.
Конечно, если дать ребенку PSP, а потом позвать его уроки учить, то неудивительно, что он откажется... Вообще не должно быть у перваклашки такой штуки. Разве что для того, что бы выдавать его в дальних поездках, когда ребенка обязательно надо успокоить. И телевизора быть не должно в свободном доступе.....

Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 0:14

Черная, в чем именно кроме ДВ у ребенка проблемы? Они вообще есть?
Успокаивайтесь сами, ребенок тоже спокойнее станет. И ремень - это не выход. С ремнем точно интерес к учебе не проснется. Sad Ищите, чем заинтересовать. Всякие занимательные задания ищите, когда учится, а вроде и не учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 0:19

Чамочка пишет:
Черная и гладкая пишет:
..............
так все, но я работаю, а няня не справляется уже. Справлялась в садике пока был. ...............................................
А насчет лени вот не соглашусь.
Он пришел и играет в пспи. Алеша, иди уроки делать. В ответ - надоело, не хочу, не буду, чтоб ваша школа сгорела, все достали........................

Работа, это я понимаю.
Но может, например, поменять няню...? Найти такую, которая будет справлятся....(Это я так, не вплане совета, просто рассуждаю)

А по поводу лени, то же с Вами не соглашусь.
Конечно, если дать ребенку PSP, а потом позвать его уроки учить, то неудивительно, что он откажется... Вообще не должно быть у перваклашки такой штуки. Разве что для того, что бы выдавать его в дальних поездках, когда ребенка обязательно надо успокоить. И телевизора быть не должно в свободном доступе.....


Он мне мозг вынесет...без телека и пспи...я проверяла...
Вообще, есть договоренность - полчаса просто отдыха, полчаса пспи и полчаса обед - потом уроки...не всегда ребь договоренность соблюдает.
Он орет идти уроки делать, даже если просто на кровати лежал...это не важно совсем. Я тоже утром ругаюсь про себя всяко, собираясь на работу, потому что хочу весь день готовить вкусности или у компа просидеть...но я себя насилую, хоть и работа любимая, а ребь не хочет.

няню менять не могу - она уже пятая и лучше ее нету - я ее никогда не уволю по своей воле, боюсь сама бы не ушла... это она его всему научила, что он знал до школы. Не справляется она в плане поведения...он обнаглел совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 0:23

Цитата :
Он мне мозг вынесет...без телека и пспи...я проверяла...
Значит замените чем-нибудь. Хоть прогулкой, хоть конструктором, хоть вышиванием крестиком. Что ребенок любит, на то и меняйте. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 0:23

Пенелопа пишет:
Черная, в чем именно кроме ДВ у ребенка проблемы? Они вообще есть?
Успокаивайтесь сами, ребенок тоже спокойнее станет. И ремень - это не выход. С ремнем точно интерес к учебе не проснется. Sad Ищите, чем заинтересовать. Всякие занимательные задания ищите, когда учится, а вроде и не учится.

Занимательные задания в садике работали...сейчас он только что-нибудь у меня в руках подобное видит - сразу орет.
Сам он может только лепить рисовать, собирать мозаику и лего. Причем безе меня, в одиночестве - ибо советов не признает, а помощь переводит в рязряд делай тогда сама все.

Все остальное - только принудительно.
Но рисуя, контрольную по математике не напишешь.

Единственное, в магазин может минут 20 поиграть, пока сдачу часто посчитать просить не начнешь Laughing Так счет и учили.


Последний раз редактировалось: Черная и гладкая (Вт 11 Дек 2012 - 0:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 0:24

Ленивый обнаглевший первоклассник, это я никак не понимаю.
Спорить не буду, но неразделяю.

И себя с первачком сравнивать в плане мотивации к работе - бессмысленно Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 0:25

Те же компьютерные тренажеры на тренировку устного счета, их полно разных. Выдавайте в качестве поощрения, хоть вместо ПСП. Все полезнее. По русскому такие же есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 0:30

Чамочка пишет:
Ленивый обнаглевший первоклассник, это я никак не понимаю.
Спорить не буду, но неразделяю.

И себя с первачком сравнивать в плане мотивации к работе - бессмысленно Smile


Не, ну не столь утрированно. Конечно, его лень связана с тем, что в процессе учебы надо прилагать усилия. Рука плохо развита - она устает. Чтобы считать - надо думать. Читать - надо пытаться читать хорошо и потом пробовать пересказать. Стих надо учить. Мой не хочет. Он и в школу никогда не хотел. Нет у него мотивации быть лучшим, заслужить похвалу. 2 - и что? 5 - здорово, мама денег даст...
Вы же не будете требовать желание учиться у 3 летки? Мой и в саду всегда мучил воспитателей вопросом, а когда мы гулять пойдем? Мучил, как только садились заниматься.
Мой не понимает совсем, что все от него надо, зачем ходить в школу и почему нельзя только есть спать и играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 0:31

Пенелопа пишет:
Те же компьютерные тренажеры на тренировку устного счета, их полно разных. Выдавайте в качестве поощрения, хоть вместо ПСП. Все полезнее. По русскому такие же есть.

Есть. Только не любит. Накачана куча...занимался сам до школы - сейчас все как отрезало - к компу вообще не подходит...ни сам ни когда я предлагаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 0:34

Так я спать ушла...а то утром c интонациями ребя буду орать- чтоб она сгорела, эта работаSmile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 0:50

Цитата :
Но рисуя, контрольную по математике не напишешь.
Кстати, есть раскраски, где чтобы узнать цвет, которым надо раскрашивать, надо решить пример. У детей на ура идут. По-моему, даже у Узоровой- Нефедовой такие задания были.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 10:14

Черная и гладкая пишет:
Пенелопа пишет:
Те же компьютерные тренажеры на тренировку устного счета, их полно разных. Выдавайте в качестве поощрения, хоть вместо ПСП. Все полезнее. По русскому такие же есть.

Есть. Только не любит. Накачана куча...занимался сам до школы - сейчас все как отрезало - к компу вообще не подходит...ни сам ни когда я предлагаю.

Если ребенок сам занимался, теперь стал ленивый и обнаглевший. Сделайте вывод, что на сей момент для него большие объемы работы, следствие чего снизилась работоспособность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 11:37

А почему "См" это два? 1-й класс  с СДВГ - Страница 19 357355 Я так поняла, что это три. Вот однажды учитель написала "Плохо", вот это наверное два.

P.S. Хотя всё это действительно не важно, как правильно пишет Пенелопа. Официально они не ставятся, на второй год не оставляют.
"Оценки" в первом классе никак не сказывается на том, что будет во втором. Так и так варианта три: либо будет также, либо втянется/поймёт/дозреет, либо скатится совсем 1-й класс  с СДВГ - Страница 19 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 13:21

Я в полном раздрае...до 15 декабря осталось неполных 5 дней, окончательной уверенности какое же учебное заведение нет. У нашей гимназии статус гимназия сохраняется с 13 года, программа "Начальная школа 21 век". Обычная школа- "Школа 2100"+ "Начальная школа 21 век"+ Школа России". И еще не факт что программу в обычной школе будут гнать медленнее чем в гимназии. А пресловутые допы, так это больше клуб по интересам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 13:36

А вашим детям уже и двойки ставят?? Нам предложили ввести оценки пять, четыре и см. - мы отказались. Для этого нужно письменное согласие род. комитета, а я и другая девочка были против оценок, ну и других родителей смогли убедить в ненужности их. По крайней мере до 4 четверти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 13:46

ЛИВ пишет:
А почему "См" это два? 1-й класс  с СДВГ - Страница 19 357355 Я так поняла, что это три. Вот однажды учитель написала "Плохо", вот это наверное два.


Нашим тоже пишут "см". Это вообще никакая не оценка. "См" означает "смотрела", т.е. эту пометку учитель ставит скорее для себя, чтобы по несколько раз одно и то же не проверять. Ну и для родителей, чтоб видели - учитель смотрит, проверяет тетради, а не просто так для фитнеса их в сумке таскает Laughing
Ни к двойкам, ни к тройкам, ни вообще к оцениванию это не имеет никакого отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:44

Чамочка пишет:
Ленивый обнаглевший первоклассник, это я никак не понимаю.
Спорить не буду, но неразделяю.

И себя с первачком сравнивать в плане мотивации к работе - бессмысленно Smile


А мне как раз фраза про ленивого и обнаглевшего -- прямо в точку. Хоть у меня и девочка. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:45

роза-мимоза пишет:
Я в полном раздрае...до 15 декабря осталось неполных 5 дней, окончательной уверенности какое же учебное заведение нет. У нашей гимназии статус гимназия сохраняется с 13 года, программа "Начальная школа 21 век". Обычная школа- "Школа 2100"+ "Начальная школа 21 век"+ Школа России". И еще не факт что программу в обычной школе будут гнать медленнее чем в гимназии. А пресловутые допы, так это больше клуб по интересам.

Документы в школу принимают включая АВГУСТ 2013 года!
на первый класс. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:49

Нюша пишет:
А вашим детям уже и двойки ставят?? Нам предложили ввести оценки пять, четыре и см. - мы отказались. Для этого нужно письменное согласие род. комитета, а я и другая девочка были против оценок, ну и других родителей смогли убедить в ненужности их. По крайней мере до 4 четверти.

Солнышки, флажочки и наклейки... наклейки большие -- за большое старание.
( Каждый раз когда своим детям покупаю наклейки, покупаю и на класс, то что может подойти-- и сдаю учителю . У нее еще и свои маленькие такие есть)
про успеваемость детей сказали на общем собрании. Примерно так: на 4-5 те то и те -то.. 3-4 те -то и те то.. ну а остальных ( не знаем кого) просили подойти к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:49

Мамочки первоклассников и не только, прошу помощи и совета.
Проблема такая: не работает на уроках математики, совсем. Все задания с 1 сентября в ТПО делаем дома. Программа Гармония, математика пока очень простая, сейчас длинная тема "Сложение", состав числа до 10.
Дома все это делает легко, без желания правда, ну и сижу рядом. Считает легко. Цифры при записывании - зеркалит часто.
Я не могу понять - почему? В ТПО нужно просто вписать ответы в клеточки, или нарисовать кружочки, дома запросто, а в школе вот уперся, не делает и все.
По русскому ему реально трудно, но он делает, хотя и не все.
Каждый день утром обещает, что будет, а тетрадь все пустая.
Подскажите, что можно сделать?

Как перехитрить упрямца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 17:01

АНТОНИЯ пишет:
Мамочки первоклассников и не только, прошу помощи и совета.
Проблема такая: не работает на уроках математики, совсем. Все задания с 1 сентября в ТПО делаем дома. Программа Гармония, математика пока очень простая, сейчас длинная тема "Сложение", состав числа до 10.
Дома все это делает легко, без желания правда, ну и сижу рядом. Считает легко. Цифры при записывании - зеркалит часто.
Я не могу понять - почему? В ТПО нужно просто вписать ответы в клеточки, или нарисовать кружочки, дома запросто, а в школе вот уперся, не делает и все.
По русскому ему реально трудно, но он делает, хотя и не все.
Каждый день утром обещает, что будет, а тетрадь все пустая.
Подскажите, что можно сделать?

Как перехитрить упрямца?

Здравствуйте!
А учитель жалуется, или спокойно относится?
И еще. Не работает только по математике?
Только письменно по математике или и устно тоже?
Правильно я понимаю, что тем не менее материал усваивает полностью?
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2012 - 17:02

Антония, возможно проблема с клеточками. Сегодня на сайте одной школы прочитала,что проблема с клеточками относится к качеству мелкой моторики. У моего есть некие моменты с клеточками.И учительница говорила что моторика не лучшая, но так это меня удивило? рисует/пишет/лепит. но....
Русский делает, хотя и не совсем получается, он не упрямец.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-