Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 15:32

Он хорошо учится в ЭТОЙ школе. Обычной дворовой. Не вижу я в нем задатков, которые были у старшего.
Цитата :
Во всех таких школах обычно нормально относятся к "нетаким" детям.
Тем не менее на сайте 1543 есть информация, что детей с проблемами психики или неврологическими туда не берут. Хотя ведь дети некоторых форумчан там учатся... Unknown В школе старшего, аналогичной по уровню, таких детей сразу "отбраковывали". На этапе вступительных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 15:35

Что там за " вступительные" такие?
Он же в четверке лучших учеников, почему его могут не взять?
Хорошо, а интересы узкоспециальные есть какие-нибудь у сына? Не как у всех?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 15:44

Там ОООООчень сильная школа с обалденным конкурсом. 10 школ в Мск таких. В обычной школе даже лучший в классе - никак не гарантия постуаления туда. Бывает конкурс и 15 человек на место, например. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 15:48

Агава пишет:
Там ОООООчень сильная школа с обалденным конкурсом. 10 школ в Мск таких. В обычной школе даже лучший в классе - никак не гарантия постуаления туда. Бывает конкурс и 15 человек на место, например. Smile

Ну, так все тренируется. Если голова есть на плечах. Математические кружки при тех же школах, в дворцах пионеров, журнал Квант с задачками. Решать, решать, решать, участвовать в олимпиадах. Главное вырваться из этого ужаса.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 16:20

Вита, но мы же знаем не понаслышке, что в 1543 ооочень странные (с точки зрения социализации) есть дети. Но учатся же. И к ним там лояльное отношение. Хотя бы потому, что там не один странный ребенок на всю школу...
Конечно, в сравнении с Тимуром Артем, наверно, проигрывает. Но ведь это в сравнении с мальчиком-вундеркиндом... Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 16:26

GogoHsa пишет:
Вита, но мы же знаем не понаслышке, что в 1543 ооочень странные (с точки зрения социализации) есть дети. Но учатся же. И к ним там лояльное отношение. Хотя бы потому, что там не один странный ребенок на всю школу...
Конечно, в сравнении с Тимуром Артем, наверно, проигрывает. Но ведь это в сравнении с мальчиком-вундеркиндом... Имхо.

Успех еще от мотивации очень зависит. Если ребенок увлечется не на шутку, то может стать лучшим. Не знаю, как внушить это ребенку, как мотивировать. М.б. на примерах, м.б. постараться помочь найти цель - увлечение, куда надо стремиться... Книжки подкладывать... Вон сколько сейчас выпускают научпопа качественного - как раз для подростков. Прочитает - и м.б. загорится, а значит и мотивация будет. как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 16:28

http://elementy.ru/bookclub/book/

вот тут хороший список книг- по разным направлениям.
Некоторые уже можно найти в интернете. (если бы в мое время были такие книги!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 16:37

Спасибо, Таволга. Flower
Гогош, Тимур в своей школе был очень средним учеником. Какой уж там вундеркинд... Только по истории и блистал.
Нет, я конечно, не против 1543 Smile Вот только кто бы нас туда взял... В любом случае, подсуну Артему задания из 1543, хотя и уверена в результате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 16:45

Vita пишет:
Спасибо, Таволга. Flower
Гогош, Тимур в своей школе был очень средним учеником. Какой уж там вундеркинд... Только по истории и блистал.
Нет, я конечно, не против 1543 Smile Вот только кто бы нас туда взял... В любом случае, подсуну Артему задания из 1543, хотя и уверена в результате.

Я когда-то в выпускные классы попала в гуманитарный класс. В простой класс не хотела, в математический не попала.)
Там было 8 уроков литературы и один урок математики в неделю.
А одним из вступительных экзаменов в Универ была как раз математика.
В журнале Квант каждый год печатали вступительные задачи по математике моего факультета и матмеха. Причем одинаковой сложности. Я перед поступлением прорешала задачки за несколько лет + делала задания по задачнику Сканави. Свою четверку получила. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 16:52

Вита, а в параллельный класс? Школа и учителя те же, коллектив другой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 16:56

Бирма, в началке был только один класс на параллели. В пятом классе его разделили на два. Делили с учетом психологических характеристик детей. Все основные "недруги" тогда попали как раз в параллельный. То есть там отношение к моему ребенку еще хуже... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 16:59

Vita пишет:
Спасибо, Таволга. Flower
Гогош, Тимур в своей школе был очень средним учеником. Какой уж там вундеркинд... Только по истории и блистал.
Нет, я конечно, не против 1543 Smile Вот только кто бы нас туда взял... В любом случае, подсуну Артему задания из 1543, хотя и уверена в результате.
Вит,задачи там не архи-сложные. Я, правда, вступительные в 5 класс смотрела, но общий уровень совсем не олимпиадный, а просто для сильного ребенка. Если твой нормально соображает, то вполне потянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 17:01

Таволга, знаете - не все так однозначно насчет быдлячьего контингента дворовых школ, проучился мой в понтовой гимназии аж целых полгода, сбежали оттуда теряя тапки, при этом быдла там тоже было достаточно, только вот когда оно еще и с деньгами, это ничуть не лучше нищего быдла. А в теперяшней обычной дворовой школе - да, разные дети есть, неблагополучные в том числе. Но проблем неприятия и гнобления нет, и учителя в большинстве своем нормальные люди. А учится мой товарищ плохо, и претензии к нему обоснованы в основном
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 17:12

биглик, скорее так - там, где учатся много и интересно, нет времени на травление и прочее. Все заняты делом. Приоритет - учеба. А в обычных гимназиях, коих множество (и даже перл вемени - гимназия по приписке Shock ), тот же контингент, те же учителя, лениво жующие свой предмет, и такое же отношение к учебе, как и в соседних школах. Максимум - в старших классах кто-то за ум берется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 17:59

Агава пишет:
биглик, скорее так - там, где учатся много и интересно, нет времени на травление и прочее. Все заняты делом. Приоритет - учеба. А в обычных гимназиях, коих множество (и даже перл вемени - гимназия по приписке Shock ), тот же контингент, те же учителя, лениво жующие свой предмет, и такое же отношение к учебе, как и в соседних школах. Максимум - в старших классах кто-то за ум берется.


В общем, главная проблема найти школу, где все бы занимались делом, с приоритетом в виде учебы. Smile И как вычислить такие. Все же мне кажется, что среди школ городского набора найти нужное шансов больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 18:25

Вита, мне кажется, что налаживать что-то в этой школе уже бесполезно. Увы. Ни учителя, ни ученики не готовы принять Артема никакого. Тем более, что измениться кардинально не дано никому.
Могу только наш скромный опыт рассказать. Я думаю то, что мой пошел в пятый класс, как в первый (новая школа, новые условия, новые дети), заставило его приложить очень большие усилия для выживания. Он не просто плыл по течению, как получилось бы, учись он с первого класса в одном месте (ведь так или иначе выработался бы некий алгоритм поведения, как, видимо, получилось у Артема), он "входил в другую реку", искал пути и броды, ошибался, набивал шишки, но учился, менялся. Ты, может быть помнишь, каким сложным был наш пятый класс. До декабря месяца я ходила к директору и учителям на разборки по два раза в месяц. И мне говорили, что он не такой, он сам виноват, нарывается, неправильно реагирует и т.п. Доходило до упоминания школы для детей с девиантным поведением (ну это я, правда, блистала осведомленностью :wink1 ) В январе стало полегче, к весне еще чуть, а в марте и апреле мой белолага два раза схлопотал в лоб. Ни за что - по признанию учителей. И вот после этого стало радикально легче. Т.е Ваник выработал некий алгоритм, в котором ему жить легче и доказывать, что не он во всем виноват, проще. Учителя пригляделись к нему и ко мне. И что самое важное - нам первый раз повезло с классной. Она готова была разбираться в Ваньке и его тараканах.
Шестой класс пережили довольно спокойно. Была только одна разборка с директором по поводу ее сына. Да, еще важный момент, после пятого ушел из класса очень трудный мальчик, агрессивный и вечно за моего цеплявшийся. После шестого ушел еще один "оппонент".
Итог. Друзей в школе нет и, видимо, не будет. Но врагов тоже, ТТТ. Он по-прежнему, не такой, странный, но уже привычный. Плюс, технически продвинутый Ваня время от времени оказывается полезен, а то и незаменим, для учителей, что тоже ему на пользу.

Если бы так не сложилось, мы бы и дальше искали "свою" школу (или бы уже и не искали). Надеюсь, что деть продержится до 11-го. Держу кулаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 18:43

Агава пишет:
биглик, скорее так - там, где учатся много и интересно, нет времени на травление и прочее.
На это всегда время найдется, но травля не такая жесткая и не является приоритетом.
Кстати, как должны себя вести нейтральные дети, если тот, кого козлят, им не нравится, не интересен и не хочется вызывать огонь на себя? Я с дочкой поговорила, ответ: " Я не справлюсь со всеми".
Мальчик странный, вроде как; неуклюжий, несообразительный, все подряд комментирует на уроке.
Пока что классный добился, что при нем пацана не обзывают. Был психолог, дети писали "кого хотят видеть на ДР, кого нет" (по 5 человек), кого выбрать старостой.
Моя на курсах немного поддерживала 1 буйного хлопца, но тот собой не владел, практически. Срывал уроки, оскорблял девочек, его били соученики и брат 1 из девочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 18:53

У меня всегда были отношения в школе не очень, но вылезала за счет хорошей учебы, давала списывать, помогала на контрольных, в одной школе один раз меня одна девочка попросила помочь на контрольной, я ей сказала, что она меня постоянно обзывает, если перестанет - то помогу, после той контрольной у меня намного улучшились отношения в классе, тк многим помогла и дети стали ко мне лучше относится, тк поняли что могу быть полезна.
Своего отдала на спорт, тк вижу что очень часто отношения к мальчикам зависит от их физической формы, как бы он себя не вел, но если он хорошо играет в футбол, то его берут играть с собой в команду, если же мальчик не спортивный, то начинают гнобить сначало на ф-ре, потом это переходит на др уроки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 19:14

Сильная школа - не панацея. Это все из разряда родительских мифов.
Учебой заняты не все (некоторых до старших классов пасут родители), не все доучиваются до выпуска. Учиться тяжело: по 6-8 уроков ежедневно, плюс обязательные кружки, а потом еще огромное количество заданий - раза в два-три больше, чем в обычной школе, и все повышенной трудности. Не самые яркие тянут с помощью репетиторов. Конкуренция жесткая. Ребенок аутсайдер быстро теряет не только в глазах одноклассников, но и учителей. Если попадется умный и сволочной лидер - держи меня...
Идти в хорошую школу стоит только в случае, если ребенок явно незаурядный и очень нацелен на учебу. Но не решать этим переходом социальные проблемы.
У меня старший только в лагерь в их съездил, в Берендеи, в свое время. Интересующийся был, много умел... и поступил-то по конкурсу... но там быстро скатился в конец рейтинга. С соответствующим отношением со стороны и детей, и преподавателей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 19:32

Девочки правильно пишут, что нетаких терпят, но только если эти нетакие не учат всех вокруг жить. Sad Это все равно надо корректировать, учить терпимости. Долго, нудно, постоянно объяснять, показывать, рассказывать. Позиция есть моя точка зрения и неправильная, очень мешает жить. Может поискать дискуссионный клуб, там как раз хорошо учат аргументированно спорить и рассматривать разные точки зрения на проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 19:51

ПЕНЕЛОППА, Не совсем верно. Травить будут если инакий просто не живет или не делает то, что делают все. Ну вот просто может не въезжать в происходящее. Всё - предмет насмешек. И начхать всем какие оценки у него в дневнике. И что у него другой, не менее интересный мир сущствует. Ты плох тем, что мы тебя не понимаем. Все, чего не понимают, пугает. Вот и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 20:11

Агав, если ребенок тихо не делает, то что делают все, в занятом учебой коллективе его скорее всего травить не будут, ибо не скучно и без него есть чем заняться. Максимум, обходить стороной, и да плевать всем на его интересный мир. Если он будет активно доказывать, что его мир - единственно правильный, то травить будут однозначно в любом детском коллективе. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 20:15

Тихо пересидеть может девочка. У мальчиков немного другой мир. Sad Если ты говоришь несколько иначе, чем все - повод посмеяться. Если ты не играешь вместе со всеми (спорт) - ты лох. Если играешь, ноплохо, - тоже лох. Мальчишки меряются силой, ловкостью, еще чем-то. И разговорчики у них на свои темы. Ты не в тренде? Тож лох.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 20:37

Агав, помню по своей еще учебе инаких мальчиков, девочек, кстати, не помню. В дворовой школе их травили, в независимости от степени тихости Sad , потому как скучно и драйву хочется. В физ-мат классе не трогали, а там их человека 4 из 19 было. Да, они редко участвовали в общих тусовках, но до них не докапывались, а в чем-то даже уважали. Из них один хорошо учился, трое на 3-4. Не выделяли их особо, даже если считали лохами. Без них не скучно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 20:45


Агава, классу к 9-му у них у каждого свой спорт... да и интересы порой тоже. Становится чуть легче с инаковостью.

А слово футбол мой до сих пор слышать не хочетSad

Как раз в 5-7 класс мой активно общался вне школы, даже если в школе было все не так, то не настолько болезненно воспринималось. Но на учебе конечно сказалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-