Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 17:10

Цитата :
Вопрос в том, что чувствует ребенок в классе, где все враги.
Блинтус, как мне это сейчас актуально. Хоть плачь. Было у моего ребенка в классе два друга, теперь не осталось ни одного... родители тех мальчиков запретили своим детям дружить с моим. Остальные дети в классе моего ребенка и так не принимали, а теперь только злорадствуют - "теперь ты совсем один!". Обзывают, шпыняют. На жалобы классная отвечает "ты сам виноват, на тебя тоже все жалуются!" Один из бывших друзей не подходит, как ему мама сказала, "на расстояние двух шагов", другой - скооперировался с остальными одноклассниками и тоже теперь говорит гадости.
Ребенок страдает по-настоящему... Как-то навалилось все. Хотя еще месяц назад, казалось, что все нормально. Тоскища... и нужно что-то делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 17:16

Вита((
Мне очень жаль. Я представляю каково это...мой так переживал,когда его приятелю запретили дружить с ним..И когда его друг стал не с ним играть-а с компанией его недругов...
Но я подумала-как хорошо.что мой сын не в классе учится.Он хоть может подбирать сам свое общение
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 17:30

Вита, а перейти куда-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 17:32

В этой школе к нему привыкли учителя (он там с первого класса), она рядом с домом. Здесь он учится без троек - программа Школа России несложная.
Никогда не ожидала, что главный затык будет все-таки из-за детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 17:34

Вита, поганенько. Sad
Это очень тяжело. Сочувствую.
Дополнительные занятия и коллектив есть? Дворовые друзья?
Нужно переключить на что-то другое парня - не так плохо будет.

Мой на домашнем тоже, как у Тоторо (вся школа на таком режиме, выбора нет). Иногда ловлю себя на мысли, что и не плохо это домашнее. Я не жду тревожных новостей ежеминутно, пока сын в школе. А друзья есть во дворе, только времени маловато на общение с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 17:35

Вита! (((
Как-то не ожидала, что у вас так... Вроде, всё нормально было, без больших проблем...
Сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 17:49

Витусь, правильно я понимаю - Артём раньше дружил с этими мальчиками, а потом их родители запретили им дружить? Почему? Что-то случилось? Может, тебе с этими родителями поговорить?


Последний раз редактировалось: Лошадка (Пт 30 Ноя 2012 - 18:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 17:49

Друзей нет теперь, вообще. У него как-то и потребности не было. Он с одним из тех школьных друзей дружил с первого класса (и вне школы тоже). Ему хватало, сам больше не хотел ни с кем. На кружок ходит, резьбы по дереву. Но там одно занятие в неделю по воскресеньям, дети сидят работают, почти не общаются.
Он такой весьма специфичный товарищ, со своим кругом интересов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 17:55

Ох,как тяжело ребятёнку! Мой тоже через такое прошёлSad ещё и голоса против собирали. Так он уже даже к этому привыкSad
Сейчас тоже,как и девочки, спокойно выдыхаю,что хотя бы по этому поводу не надо переживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 17:57

почему на него все жалуются?
почему те мамы запрещают своим дружить с ним?
здесь явно не хватает какой-то информации откуда-то.
в чем он "сам виноват"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 17:57

Вита, очень-очень сочувствую No comments . А в чем причина? почему запретили дружить с вашим? Почему -ВСЕ жалуются? и жалуются ли на самом деле, не фантазирует администрация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:00

Да, Лошадка, выделилась в отдельную.

Артем дружил с первого класса с одним из мальчиков, т.е. дружили мы "семьями" - гости, прогулки и т.п. очень плотно. Мальчики, действительно, не могли друг без друга - настолько совпадали интересы. Тот, второй, тоже такой... странноватый.
В начале пятого класса та мама позвонила мне, сказала, что поняла, что Артем плохо влияет на ее сына и попросила "прекратить общение". Вне школы дети не общались, а в школе все равно дружили. Даже к концу шестого класса та мама даже особо и не возражала уже. И вот опять.
Класс сложный, седьмой. Дети превращаются в уже не детей, и усиленно начинают гнать непохожих. Непохожие - эта парочка плюс примкнувший к ним тоже весьма специфичный мальчик. Их дразнят, к ним пристают. В начале октября произошла драка. Кто виноват, понять трудно. По словам моего, к ним все время приставали - подло, исподтишка. Та мама в панике опять позвонила мне "Изолируй!" И начала активно мыть мозги своему ребенку. Вот и убедила, что Артем - это ужас ужасный, и все проблемы с другими одноклассниками из-за него. Мол, не будешь с ним, тебя тоже никто не будет трогать...
Третий мальчик был у них, действительно, третьим. И когда тройка распалась, тоже переметнулся к остальным...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:03

"Сам виноват", что не вписывается, что не умеет правильно общаться. Что замучил учителей своими жалобами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:05

Я Артема не выгораживаю. Знаю, что с ним непросто, что может реагировать бурно. Но я не знаю, чем я могу здесь ему помочь. Он просит, чтобы его просто не трогали, ну как будто нет его в классе, а он будет ходить просто учиться (на уроках хорошо, на переменах плохо). При этом хочет дружить, но не умеет, да и не особо стремится. Как он говорил всегда "для дружбы мне хватит одного Юры".
Учительница математики, которой он вчера пожаловался сказала "в этой школе у тебя уже друзей не будет" No comments


Последний раз редактировалось: Vita (Пт 30 Ноя 2012 - 18:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:08

возраст еще такой - родителей слушать уже не хотят, а своего ума еще нет. Sad зато "общее дело, ты - в стае, вместе мы (типа) сила". Злой смайл. Вита, сочувствую. Но что с етим делать - не знаю. Учитель может прочитать еще одну лекцию на тему "Будем внимательны и добры к непохожим...". Воспримут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:13

Класс совершенно распустился. И возраст, и контингент. На последнем собрании было озвучено, что учатся всего четыре человека (один из них мой), остальные не делают ничего. Классная-историчка зачитывала отрывки из работ по истории некоторых детей - это какая-то полная деградация...
Есть главный "духовный лидер". Круглый двоечник, которого тащат из класса в класс уже три года. При этом мальчик умный, хитрый и изворотливый, не по-детски. Его называют инициатором травли (это когда я пыталась поговорить с некоторыми одноклассниками).

Это я к тому, что воспринимать некому. Артем в их понимании "просто мудак" (пардон).


Последний раз редактировалось: Vita (Пт 30 Ноя 2012 - 18:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:14

Vita пишет:

Учительница математики, которой он вчера пожаловался сказала "в этой школе у тебя уже друзей не будет" No comments
Вита, на что пожаловался? На доставание или на то, что друзей нет?
Если на то, что друзей нет? На это учителю не жалуются. А на конкретное доставание? То Вам надо подойти к классной (если она понимающий человек) и обсудить ситуацию. Учителя в состоянии уменьшить травлю, если они этого хотят сделать, поскольку отвечают за детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:14

На доставание, понятно дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:15

Вита, ради Бога, простите, если мой вопрос покажется Вам нетактичным. В чем странность Артема? В чем заключается гипотетическое плохое влияние мальчика на других? Очень подозрительно: не дружи с А., и тебя тоже не будут трогать. Очень и напоминает травлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:15

Прочитала про класс No comments Может забрать ребенка из школы, хоть на экстернат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:15

С классной говорить бесполезно, она очень слабая классная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:17

Vita пишет:
С классной говорить бесполезно, она очень слабая классная.
Еще и из-за этого уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:17

Вита, ты знаешь, вот про "замучил жалобами" - очень может быть. Надеюсь, ты не обидишься на меня. Я видела Артема не очень часто, но в те разы, когда я его видела, он очень активно качал права и делал замечания окружающим. Сильно фиксируясь на том, где, по его мнению, произошло нарушение прав и громко требуя справедливости по отношению к себе. Причем далеко не всегда, если я правильно помню, оправданно.
Я сама в детстве была ребенком, которого не любили и не принимали - за счет того, что я постоянно совершала те самые ошибки в общении, которых не делают дети с другим устройством мозгов -
- пыталась апеллировать к рациональным взрослым в нарушение святой детской этики
- пыталась доказывать, что я умнее и лучше
- пыталась вести разговоры о материях, которых мои собеседники не понимали - так что смотрели на меня как на инопланетянку
- пыталась в детском коллективе применять этические правила из взрослой культуры, рационально понятые и усвоенные, не считаясь с непонятной и неписаной детской этикой
В принципе, интеллектуально достаточный человек со всеми этими вещами теоретически может разобраться. Осознать их умом, попытаться рассудочно изменить свое поведение- хотя бы не делать того, что делать категорически нельзя (к примеру, жаловаться учителям чаще раза в четверть по вопиющим поводам, связанным с угрозой жизни или здоровью).
я не говорю, что "сам виноват", я говорю, что если птица попала в террариум, ее надо учить жить в террариуме, если нельзя оттуда извлечь.
В принципе, можно забрать на экстернат до старшей школы, классу к 9 дети в норме приходят в чувство и прекращают эти игрища с выдавливанием не таких, ну во всяком случае - активным выдавливанием, остается разве что игнор.
Если забрать нельзя - ну что делать, только учить выживанию.
Если выживать невозможно - судя по тому, что есть сложившаяся стая со своим лидером - это худший из возможных вариантов, - тогда только забирать в другую среду. Если важна эта школа - то на экстернат, если можно пробовать другую школу - лучше пытаться в другую.
Детей изменить нельзя. Повлиять на них нельзя.
Влиять ты можешь на две переменные:
- выбор школы
- реакция Артема.
Смотри сама, что более реалистично изменить и менее травматично для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:19

Цитата :
В чем странность Артема?
Он инфантилен. Социальное развитие отстает. Он тревожен. Постоянно в ожидании гадостей и подвоха. Может увидеть их там, где их нет. И отреагировать. Он стеснителен и зажат. Он плохо ориентируется в ситуациях.
Плюс высокий интеллект, высоколобые рассуждения и оторванность от мира... Такая типичная "белая ворона".

Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:20

перенесла свой пост в Витину тему.
Вит, Артему надо обзавестись другом вне школы. Правда не знаю как. На
кружке, среди форумских может с кем-то задружится. Будут
перезваниваться, иногда встречаться. Детям с АЧ этого достаточно. Мой
дружит с бывшим одноклассником, ктр теперь в другой школе. Но там более
чем нейротипичный мальчик и по характеру "завей веревочка". Все время
где-то и с кем-то играет, ходит в гости давно и далеко сам. У него
друзей куча. У нас бывает где-то раз месяц. Иногда с ночевкой остается.
Моему выше крыше. А тому ребенку разнообразие...
Еще мой, когда его
травили всем классом ухитрился подружится с детьми постарше. После
уроков увязался с ребятами на класс старше играть в снежки и строить
снежную крепость. Потом у них было общешкольное помешательство - они
собирали какие-то карточки и т.к. в своем классе дети играли в игру
"все что трогал Миша, мы к этому не прикасаемся" Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) 130988,
он стал меняться этими карточками со старшеклассниками. им он
понравился (он смешной, чудной, рассказывает все время что-то), они его
на переменах навещали разговаривали с ним, здоровались за руку. Что
кстати озадачило одноклассников - старшие всегда у мелочи в авторитете.
Еще
можно вступить в какие-нибудь школьные кружки, где разновозрастные
дети. У нас это радиоточка, театральный, школьная газета и еще там
что-то было. Там у них свои интересы, они пересекаются, перезваниваются,
что-то обсуждают. Мой по осени пошел в корресп. кружок, но потом
сломанная рука и наша беготня по врачам с астмой и прочими проблемами, в
общем как-то пока не срослось.
А спасением от докучливых
одноклассников у нас всегда были книжки и музыка в телефоне. Без книжки
ваще в школу не пойдет. Даже когда все тихо-спокойно и отношения
хорошие, все равно, на всякий случай несет с собой, если вдруг придется
уйти в глухую оппозицию...
Сейчас папа ему отдал свой телефон, в ктр можно и музыку и книжки, вот он там и сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-