Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyВс 2 Дек 2012 - 16:12

Vita пишет:
Он хорошо учится в ЭТОЙ школе. Обычной дворовой. Не вижу я в нем задатков, которые были у старшего.
Цитата :
Во всех таких школах обычно нормально относятся к "нетаким" детям.
Тем не менее на сайте 1543 есть информация, что детей с проблемами психики или неврологическими туда не берут. Хотя ведь дети некоторых форумчан там учатся... Unknown В школе старшего, аналогичной по уровню, таких детей сразу "отбраковывали". На этапе вступительных.

Вот да, меня это весной окончательно остановило. Т.е. мой-то может и сдал бы экзамены и учился бы, но выгнали бы его точно так же, как и из предыдущей школы. Поэтому я даже рыпаться не стала. И то, что у Нелл Ваня там учится мне лично ни о чем не говорило, потому что, например, со второго тренинга Сизова моего выгнала, а Ваню - нет. Так что у меня даже какой-то критерий был...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyВс 2 Дек 2012 - 16:22

Интересно, а Сизова сейчас работает? Треннинги ведет, нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyВс 2 Дек 2012 - 20:09

Цитата :
Вот да, меня это весной окончательно остановило. Т.е. мой-то может и сдал бы экзамены и учился бы, но выгнали бы его точно так же, как и из предыдущей школы. Поэтому я даже рыпаться не стала. И то, что у Нелл Ваня там учится мне лично ни о чем не говорило, потому что, например, со второго тренинга Сизова моего выгнала, а Ваню - нет. Так что у меня даже какой-то критерий был...
Странный у тебя критерий. Возможно, просто Сизова не работала с теми проблемами, которые у Вадима были. Зря ты испугалась.
Если Артем потянет, ему так нормально было бы. А потянет ли, только Вита может знать. Все таки те, кто с нашего форума там учатся, не ординарные дети, Нэлл"ов Ванька был призером олимпиады московского уровня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyВс 2 Дек 2012 - 20:24

А я и не знала про Ваню. Какой молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyВс 2 Дек 2012 - 20:32

Мало того, Ваня же учится на класс старше своего возраста, а то и на два (не помню, боюсь соврать...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyВс 2 Дек 2012 - 20:36

Тут и мама Нелл много постараласьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyВс 2 Дек 2012 - 20:51

Вита, почитала первые и последние страницы - сочувствую очень Sad
На чем то уже остановилась? Есть какое-то решение?
Переводить? Куда?

Гогоша, Агава, а какую школу вы продвигаете, если не секрет? Я так и не поняла Laughing
Справшиваю для обогащения собственного кругозора, вдруг через четыре года пригодится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyВс 2 Дек 2012 - 20:53

Надеюсь, ТЕБЕ не пригодится! Семейное обучение. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyВс 2 Дек 2012 - 21:15

А кто такая Сизова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyВс 2 Дек 2012 - 21:19

Психолог, которая проводила треннинги по общению. Мне так актуально. No comments Меня сегодня полоумная тетка чуть не побила. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyВс 2 Дек 2012 - 21:32

Агава пишет:
Надеюсь, ТЕБЕ не пригодится! Семейное обучение. Shock

Да, ладно, Агава, нервно подмигивать Smile
Мач, ну правда, будем твоего младшего отправлять в хорошую очную школу Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2012 - 11:47

Ребенок сегодня с соплями. Без температуры. Оставила дома. Счааастлив. Сказал, что будет "целый день с удовольствием учиться".
Решила пока еще посмотреть плюс с ребенком еще поработать на тему "как себя вести". А дальше искать школу для перевода. В 8-й класс много куда набирают. Ну или про экстернат всерьез думать... К сожалению, в отличие Вани Нелл, Артем далеко не вундеркинд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2012 - 12:39

Вита, а если подумать об экстернате с 3 четверти - а там посмотрите что и как? так ужасно когда в классе не любят, у меня своих тараканов хватает, поэтому во всех школах были проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2012 - 12:47

Vita пишет:
В 8-й класс много куда набирают. Ну или про экстернат всерьез думать... К сожалению, в отличие Вани Нелл, Артем далеко не вундеркинд.

А рисование? архитектура. Вообще, 8 класс - самое время начать специализацию. Может, и к лучшему будет смена школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2012 - 12:50

Влади пишет:
Vita пишет:
В 8-й класс много куда набирают. Ну или про экстернат всерьез думать... К сожалению, в отличие Вани Нелл, Артем далеко не вундеркинд.

А рисование? архитектура. Вообще, 8 класс - самое время начать специализацию. Может, и к лучшему будет смена школы.

+100! До сих пор под впечатлением от рисунка Артема - ему в архитектуру дорога! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2012 - 13:04

Цитата :
Решила пока еще посмотреть плюс с ребенком еще поработать на тему "как себя вести". А дальше искать школу для перевода. В 8-й класс много куда набирают. Ну или про экстернат всерьез думать...
Вита, тему прочитала от и до. Тоже сочувствую тебе и детю. Так что удачи тебе и пусть выход найдётся! Тем более, девочки пишут, что Артём твой наделён некими способностями. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:43

Спасибо. Отправила сегодня в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:51

Vita пишет:
Артем давно просится на экстернат. Говорит, что будет сам учиться. Но первое - контролировать некому, предметов уже много, самому освоить непросто. Второе- он будет безвылазно дома...
Виточка... Не мне тебя учить... Но все же, найди в себе силы и дай ребенку передышку со школой. Эмоции улягуться, твой повзрослеет, подключи психологические тренинги всякие... До чего все это может довести сама знаешь.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 10:30

Ириска пишет:

Могу только наш скромный опыт рассказать. Я думаю то, что мой пошел в пятый класс, как в первый (новая школа, новые условия, новые дети), заставило его приложить очень большие усилия для выживания. Он не просто плыл по течению, как получилось бы, учись он с первого класса в одном месте (ведь так или иначе выработался бы некий алгоритм поведения, как, видимо, получилось у Артема), он "входил в другую реку", искал пути и броды, ошибался, набивал шишки, но учился, менялся.

Вит, мне близка позиция Ириски. Вернее я в ней была.
Дети в такой ситуации не были.

Меняя школу (у меня было в связи с переездами-4 школы). И да- каждый раз ты ищешь зацепку, нет наработанного какого-то "жития" в классе. Более того, именно небоязнь менять-переходить-вживаться очень помогла во взрослой жизни. Только вот существенное НО - ситуации все же разные. - Тут надо вселить уверенность в ребенка. Дать ребенку понять - что вы уходите не "ОТ", а "ДЛЯ"


Последний раз редактировалось: ПозитивКа (Вт 4 Дек 2012 - 10:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 10:41

Вита, только сегодня почему-то увидела тему. Sad
Как же я вам сочувствую. И тебе и ребенку.
Как тяжело, когда вот так!
Столько раз мы тоже оказывались в этой шкуре.... Когда все против, когда ребенок совсем один. Sad
Тебя понимаю! Сердце разрывается от желания помочь своему ребенку. И эмоции от депрессии к агрессии.....
Вит, приезжайте к нам в гости, а?
Мальчишки пообщаются. И мы тоже.
Может придумаем что-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 14:24

Маша, спасибо за приглашение. Flower Далеко мы очень от вас территориально. Если только на праздниках новогодних.
Были у меня попытки подружить Артема с форумскими детьми. Пока никак... Sad

Артема пока понять не могу. Но он явно не жертва. Скорее, человек, которому очень трудно считаться с окружающими. И окружающим это не нравится. Мне периодически кажется, что его, наоборот, нужно "носом тыкать" в разные ситуации, чтобы возвращать с небес на землю. С одной стороны, жалко его. С другой, он тот еще перец. "Король мира"...

А тренинги - сколько их было... Мне кажется, что он не любит людей в принципе, кроме избранного круга... Тут тренинги имхо бессильны. Да и надоели они ему ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 14:35

Vita пишет:

Артема пока понять не могу. Но он явно не жертва. Скорее, человек, которому очень трудно считаться с окружающими. И окружающим это не нравится. Мне периодически кажется, что его, наоборот, нужно "носом тыкать" в разные ситуации, чтобы возвращать с небес на землю. С одной стороны, жалко его. С другой, он тот еще перец. "Король мира"...

А тренинги - сколько их было... Мне кажется, что он не любит людей в принципе, кроме избранного круга... Тут тренинги имхо бессильны.

Второе, ИМХО - не новость. Мало кто вот прямо "любит людей". Мне, наоборот, в последнее время все больше людей признаются в нелюбви к людям Smile .

А вот не считаться с мнением окружающих в коллективе - трудно. Не хочешь - заставят,не можешь - научат. Принудительно, и это тяжелая ломка. Можно обучить мимикрировать, но научить (читай - убедить, заставить) считать окружающих равными себе....ИМХО, человек должен сам захотеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 14:40

И кстати, почему всем нужно общение? кто-то вполне самодостаточен или довольствуется тем самым узки кругом. НАДО ли ломать такого человека?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 14:47

Влади, он не любит людей на каком-то "физическом" уровне. На тех же тренингах куча заданий, на которых дети тесно взаимодействуют физически. Он этого не выносит.

Цитата :
Можно обучить мимикрировать, но научить (читай - убедить, заставить) считать окружающих равными себе....ИМХО, человек должен сам захотеть.
Возможно. Но боюсь, что в этой школе уже не захочет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 14:50

Цитата :
НАДО ли ломать такого человека?
Психологи уже говорят, что не надо. Но ребенок-то страдает. Ему нужен друг. Но при этом именно такой, который бы его совершенно устраивал. Как тот Юра был. Когда душа в душу, и полное совпадение интересов. На меньшее он не согласен. В просто "приятелях", и в "просто общении" он не нуждается... Ну или мне так кажется.


Последний раз редактировалось: Vita (Вт 4 Дек 2012 - 16:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-