Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 2:26


"Точно так и мультфильмы. Я заметила, что когда он смотрит "ТОм и Джери" например, он всегда играет с веревочкой во время просмотра. Т.е. он напряжен"


Нам на первом же занятии психолог строго-настрого запретила ставить подобные мульты - для наших, помимо слишком быстрого мелькания картинок, вред ешё и в том, что они очень некритично переносят действия персонажей таких мультиков в жизнь - возможно, вот это "в лоб" -оттуда. там же постоянно Том лупит мышонка какой-нибудь фигней по башке.... Affraid .
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 2:34


Воробей, посмотрите мульт (сами, только сами!!!!) https://www.youtube.com/watch?v=jsUjzNHlggM



Ваш так же прыгает и скачет?
Я по ссылочке посмотрела - вроде он спокойно и рассудительно занимался энкаустикой......
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 10:11

Воробей,
не понравилось мне это- "ударить в лоб-фокус".Нужно пресечь.
Как? Не знаю...Возможно,как только опять проявит "фокус"-уводить немедленно с площадки,прекращать немедленно совместные игры с детьми...
Вдруг серьезная травма... Sad Особенно,годовалого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 16:57

Парасолька пишет:
Воробей,
не понравилось мне это- "ударить в лоб-фокус".Нужно пресечь.
Как? Не знаю...Возможно,как только опять проявит "фокус"-уводить немедленно с площадки,прекращать немедленно совместные игры с детьми...
Вдруг серьезная травма... Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 405303 Особенно,годовалого ребенка.

И мен не нравится. Да, мне надо решить как я буду в следующий раз реагировать на это. Это было за 2 года 4 раза. меня больше смущает то, что он так пристально смотрит и бьет без видимой причины. Будто он чего-то пугается, не знает как с этим справиться и не видит как прекратить это. Отчетливо было видно это когда мальчик изображал динозавра. наш как бы впал в ступор долго пристально смотрел а потом ударил... да за годовалого ребенка мы тога испугались... Нужно пресекать и жестко что бы отучить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 17:04

mysmart пишет:

Воробей, посмотрите мульт (сами, только сами!!!!)


Ваш так же прыгает и скачет?
Я по ссылочке посмотрела - вроде он спокойно и рассудительно занимался энкаустикой......
нет наш не так. Хотя так тоже может. Он очень рассудительный, когда берет утюг вообще спокойный делается и осторожный и аккуратный. Мы его когда в садик водили 2 месяца. так воспитатели говорили, что идеальный ребенок. У него есть "синдром отличника" (я так это называю) он старается все делать правильно, как сказали, так он будет делать и стараться изо всех сил. у меня есть видео как он играет с веревочкой. Я только пока не знаю как загрузи его, не для общего просмотра, но может кому из знающих людей можно было бы показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 17:14

А почему в сад перестали водить? Тем более, ребенок нравился воспитателям... Таким детям хороший воспитатель + детский сад - самое оно!
В Украине ОЧЕНЬ сложно с внешкольным образованием. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 18:15

Агава пишет:
А почему в сад перестали водить? Тем более, ребенок нравился воспитателям... Таким детям хороший воспитатель + детский сад - самое оно!
В Украине ОЧЕНЬ сложно с внешкольным образованием. Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 335740

Если честно, я никогда не панировала водить своего ребенка в сад. Боюсь быть закидана помидорами, но это моя позиция. Детские сады (как и школа в том виде в каком я ее знаю) для меня кажутся противоестественными. Родители рождают ребенка для того что бы отдать на воспитание его чужой тете, как-то это не естественно.Более того, ребенок с этим чужим человеком проводит больше времени чем с родными мамой и папой. Особенно не естественно, что у этой тети кроме этого ребенка еще десятка два таких детей. Мне кажется более естественно когда с ребенком рядом мама и весь процесс обучения и воспитания она берет на себя в естественных условиях, ( а не искусственно созданных как в садике) в Только, ради Бога поймите меня правильно. Я понимаю, что бывают ситуации когда родители вынуждены это делать когда работают. Но у меня другая ситуация. Долгое время у меня была возможность не работать, а теперь я работаю дома и могу совмещать работу и воспитание ребенка. Кроме этого с нами еще и бабушка живет.
Мы например специально не учили сына ни чему. Тем не менее, он умеет читать в 5 лет и проделывает вычитание и сложение в пределах двух десятков. Я старалась наблюдать и учить его тому, что он хотел, к чему проявлял интерес. Очень важным я всегда считала процесс совместных дел с ребенком. Я готовлю кушать и он рядом делает то, что может (моет овощи, пересыпает крупу. набирает воду) или просто играется радом с той же крупой или овощами. Особенно в этом деле у нас папа молодец. что бы он не делал он всегда давал маленькому Савве поучаствовать. Я даже считала, что это чересчур давать пилу. молоток , отвертки двух-летнему ребенку. Но муж делал это, даже специально маленькую пилу приобрел и малениуий молоток. Но это всегда было вместе с папой. Никакого молотка и пилы для самостоятельной игры или игры с детьми! муж говорил, что важно пока он проявляет интерес поддерживать его, скоро это пройдет. Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 714595
Зачем тогда спросите водили в садик? Ему было скучно без детей. Он все время требовал много детей домой. Он и сейчас говори, что его мечта, что бы у нас дома жили 100 детей! Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 69655
вот мы и решили, что будем водить его в садик на 2 часа или самое большое до обеда. Было это когда ему исполнилось 3 года. Но он вел то себя идеально, а ходить не хотел и плакал так жалостливо, без истерик, без скандалов только голову низко низко опустит и плачет. "Если бы ты знала как там плохо, ты бы меня никогда туда не водила,- эту фразу мы слышали каждый день. Мы ведь хотели как лучше для ребенка, а не как лучше для нас. А если ему там плохо, то какой смысл в этом? от и не стали водить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 18:37

То есть, он уставал в садике получается... Sad Двух часов не каждый день было бы достаточно для ребенка. Имхо. Но ему действительно нужно быть в детском коллективе. Среди сверстников. Учиться играть и взаимодействовать. Ускоренное развитие - ето не от домашнего образования. Ето личные возможности ребенка. Таких детей действительно можно не учить читать/считать целенаправленно. Им и так все дается "с воздуха". Хорошо ето или нет покажет время. Как и останутся возможности с человеком до конца жизни или растворятся в период взросления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 18:41

Предвижу вопрос, а как же социализация? Я уверена, что общаться с детьми можно не только в детском саду. Мы живем в провинции и у нас нет дошкольных клубов и кафе для мам с детьми. Но, мы стараемся сами как можем организовывать общение с детками. Мы много пригашаем детей к себе. Каждое воскресенье и пятница у нас обязательно группа детей от 3 до 5 человек. В субботу мы ходим в клуб для мам и пап и там есть возможность играть с группой детей в течении 2 часов. кроме этого каждый день к нам приходит 1 или 2 соседских детей. Во четверг у нас собираются наши друзья на чай и всегда есть несколько детей с которыми сын общается. Ну и улица, я считаю это хорошей средой для социального развития. хотя и страшно было по началу. А сейчас отпускаю на улицу возле нашего двора ( у нас тупиковы тихий переулок из 10 домов) Всего 6 детей. все друг друга знают, чужих нет. Компания разновозрастная, что то же считаю хорошо , в отличии от детского сада где все дети собраны одного возраста. правда сейчас слышала, что бывают и разновозрастные группы.


Последний раз редактировалось: Воробей (Пн 3 Дек 2012 - 18:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 18:46

Агава пишет:
То есть, он уставал в садике получается... Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 405303 Двух часов не каждый день было бы достаточно для ребенка. Имхо. Но ему действительно нужно быть в детском коллективе. Среди сверстников. Учиться играть и взаимодействовать.

Я понимала так, что ему не нравиться там. не замечала, что бы уставал. может и уставал от того что мало движения. он ведь очень подвижный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 18:49

Агава, у нас нет такой возможности водить не каждый день на два часа, вернее так не разрешают. Я ведь так и делала. мне сказали либо водить каждый день и полный день, либо освободите место для другого ребенка. Ну, понятно там в очереди стоят те кому детей девать некуда, а мы тут развлекаемся, типа
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 18:56

А нигде нет такой возможности. Поетому водят в платные развивайки. Часа на 2 как раз. Единственное, Воробей, вам бы с Врединой поговорить про екстернаты и условия приема в них первоклассников. Там какие-то странные сложности... Наверное, скоро и в России так будет. Sad Пока у нас сесть семейное и екстернат.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 19:01

Агава пишет:
То есть, он уставал в садике получается... Sad Двух часов не каждый день было бы достаточно для ребенка. Имхо. Но ему действительно нужно быть в детском коллективе.

Помимо того, что уставал. возможно, ещё и тревожность сыграла свою роль.

И таки да, в 3 года таких деток рано в сад ( я со своим ошибку сделала, что отдала в 3 года и в массу......Дура была, про диагноз не знали...) Можно лет в 5 или 6 попробовать.....

Но если дома частенько детские компании и есть общение в других местах, так ли это нужно?
Если бы у меня такие условия были для ребенка, в гробу бы я эти сады видела.....Весь толк от сада у нас был в том, что там была группа детей, с которой мы учились общаться ( я в качестве тьютора, инструкции от нашего психолога...).

Воробей, вы все это и дома можете сделать.( вернее, уже сделали Flower ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 19:08

Там , по ссылке, на новогоднем празднике, ребенок так здорово хоровод водил, выполнял все просьбы деда МОРОЗА. Спокойный, собранный, довольный. Представила своего ребенка в 3 года.. Ну вот ни минуты бы со всеми не стоял - шухером бы прошелся сто раз по группе... Почему вдруг Воробей решила, что ребенок гиперактивный, я не поняла. Спокойный такой Савва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 19:11

Агава пишет:
А нигде нет такой возможности. Поетому водят в платные развивайки. Часа на 2 как раз. Единственное, Воробей, вам бы с Врединой поговорить про екстернаты и условия приема в них первоклассников. Там какие-то странные сложности... Наверное, скоро и в России так будет. Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 405303 Пока у нас сесть семейное и екстернат.
У нас платных развивалок нет Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 405303 у нас нет сложностей с обучением дома (пока во всяком случае) у нас появилась первая в Украине и пока единственная официальная школа которая дает дистанционное и заочное обучение. Это Симферопольская школа номер 31. Поступить туда проще простого. Пиши заявление и все. Я общалась с директором и с мамочками, которые учат там детей. Все обучение через интернет. Два раз в год приехать нужно, но там все просто никаких тестов и экзаменов, так посмотрели, поговорили. Нет, в тех классах, где есть экзамены или тесты их нужно сдавать. Я имею в виду, что дополнительно нет никаких тестов или контрольных по приезду в школу. Правда сейчас очень много желающих попасть в первый класс и я знаю, что первоклассников больше чем могут принять... Боюсь, что пока нам поступать туда, будет уже либо очередь либо конкурс.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 19:14

Агава пишет:
Там , по ссылке, на новогоднем празднике, ребенок так здорово хоровод водил, выполнял все просьбы деда МОРОЗА. Спокойный, собранный, довольный.

А где этот праздник???
Ткните, плиз.... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 19:14

Агава пишет:
Там , по ссылке, на новогоднем празднике, ребенок так здорово хоровод водил, выполнял все просьбы деда МОРОЗА. Спокойный, собранный, довольный. Представила своего ребенка в 3 года.. Ну вот ни минуты бы со всеми не стоял - шухером бы прошелся сто раз по группе... Почему вдруг Воробей решила, что ребенок гиперактивный, я не поняла. Спокойный такой Савва.
вы с кем-то нас спутали, у нас ссылки с хороводом нет Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 714595 у нас утюгом рисует, но там то же спокойный.
Он у нас разный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 19:15

У Вредины учится в Киеве на екстернате. Но там какие-то условия дикие. Для нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 19:15

mysmart пишет:
Агава пишет:
Там , по ссылке, на новогоднем празднике, ребенок так здорово хоровод водил, выполнял все просьбы деда МОРОЗА. Спокойный, собранный, довольный.

А где этот праздник???
Ткните, плиз.... Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 69823
Это что-то перепутали Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 714595 Это не наш хоровод
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 19:17

Да? А там с утюгом, там же ролик с ДР 3 годика и НОвый год в Детском садике.. И везде на етой страничке про Савву. Странно. Чуть позже в комп залезу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 19:18

Агава пишет:
У Вредины учится в Киеве на екстернате. Но там какие-то условия дикие. Для нас.
Раньше это было не реально в Украине, вся надежда у меня на эту 31 школу. Говорят, что планируют еще такие открывать. вроде как в Харькове, но это интернетные слухи
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 19:27

Агава пишет:
Да? А там с утюгом, там же ролик с ДР 3 годика и НОвый год в Детском садике.. И везде на етой страничке про Савву. Странно. Чуть позже в комп залезу.
Ой, это наш хоровод. Папа выкладывает там все подряд. Я и не знала Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 69655
вот ссылка youtube.com/watch?v=FKRea23BfFQ только я еще не могу ссылки оставлять так что нелегально вроде


Последний раз редактировалось: Воробей (Пн 3 Дек 2012 - 19:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 19:29

Воробей, я там щелкнула на имя загрузившего ролик про рисование воском, и открылась эта страничка
https://www.youtube.com/user/bechtoldandre Unknown Это не ваш мальчик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 19:30

Ааааа! Ваш! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 19:36

Там в конце у кого терпения хватит он стишок рассказывает... Там мама себя ведет позорней не бывает Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 4 69655 вот мужу сегодня попадет. зачем он это выложил!!! Там мам такая примерна в начале и таким голосом слащавым стишок сыну помогает рассказывать, потом орет как ненормальная: "Снимай костюм, раз рассказывать не хочешь!" Ну. и позорище, иногда полезно на себя со строны посмотреть Affraid
вы стишок посмотрите он там ручками так крутит как сейчас вервочкой. Только там это еще было изредка а сейчас он так может часами играться...
Ой, смешно, не могу, как он там говорит :"не колючий,- потом к елке поворачивается трогает ее и говорит - Колючий!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-