Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2012 - 19:37

Агава пишет:
Воробей, я там щелкнула на имя загрузившего ролик про рисование воском, и открылась эта страничка
youtube.com/user/bechtoldandre Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 109215 Это не ваш мальчик?
Ну, папа, дает! Наш!!! Наш!! все выложил! вернее не все у него 33 серии о Савушке Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2012 - 19:39

Вот эти папы!!!! Все сдадут. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2012 - 19:43

Я не решила, что он гипер, я спрашивала а не это ли это? Я просто вижу, что он отличается от других детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2012 - 19:55

Ну вот, а в консультациях нельзя было ссылку дать? По Вашему описанию - одно впечатление, по видео совсем другое.

Скорее всего, тут речь может идти о незрелости эмоционально-волевой сферы (как правило это последствия резидуальной органики), стереотипные движения - при таких делах тоже могут иметь место, иногда их относят к легким АЧ, но в таком виде, они как правило, редуцируются со временем.

Блин, вот будет мне наука - верить только своим глазам, а не тому, что мамы пишут Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2012 - 20:01

Маячок, а я только хотела предложить дать ссылку на клип к тебе в раздел. Laughing Я вот тоже подумала, что мальчик не похож на СА... Smile
Там еще какие-то в самом начале описаны действия типа ритуалов... Наверное, из серии веревочки. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2012 - 20:03

Воробей пишет:
Я не решила, что он гипер, я спрашивала а не это ли это? Я просто вижу, что он отличается от других детей.

Цитата :
Очень подвижный, эмоциональный, при этом быстро устает (вернее говорит, что устал) но продолжат двигаться, бегать.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2012 - 20:06

Маячок пишет:
Ну вот, а в консультациях нельзя было ссылку дать? По Вашему описанию - одно впечатление, по видео совсем другое.

Скорее всего, тут речь может идти о незрелости эмоционально-волевой сферы (как правило это последствия резидуальной органики), стереотипные движения - при таких делах тоже могут иметь место, иногда их относят к легким АЧ, но в таком виде, они как правило, редуцируются со временем.

Блин, вот будет мне наука - верить только своим глазам, а не тому, что мамы пишут Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 335740

Спасибо вам большое, что нашли время заглянуть,. Ох уж эти мамы!!! Извините, что в заблуждение ввела. А что такое последствия резидуальной органики? Я сегодня планирую выложит видео где сын играет с веревочкой, на днях сняла специально. Может вы посмотрите если буде время и желание? буду вам благодарна. вы пишите "редуцируются со временем" это как? Вы уж простите мое невежество....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2012 - 20:09

Редуцируются - уходят. Smile
Если у вас не выложится ссылка на веревочку, то стучитесь - поможем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2012 - 20:10

Агава пишет:
Воробей пишет:
.

Цитата :
Очень подвижный, эмоциональный, при этом быстро устает (вернее говорит, что устал) но продолжат двигаться, бегать.
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 714595
Ну, это есть, куда деть? Может я не видела подвижных и эмоциональных?
Может у меня проблемы а не у ребенка? может я не могу оценивать происходящее? Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2012 - 20:10

Агава пишет:
Редуцируются - уходят. Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 714595
Если у вас не выложится ссылка на веревочку, то стучитесь - поможем. Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 714595
Спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2012 - 20:13

А где нибудь есть видео, что бы посмотреть на гипер ребенка? может в фильме каком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2012 - 20:13

Воробей, я этого тоже не увидела. Ни подвижности, ни гиперэмоциональности. У вас на празднике - абсолютно спокойный, супераденкватно реагирующий на ваши требования, мальчик. Smile
Что сейчас - не знаю. Но вот не каждый трехлетка при замечании на плохо рассказанный стишок не заерепенится или не разревется при требовании повторить.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2012 - 20:21

Воробей пишет:

Ну, это есть, куда деть? Может я не видела подвижных и эмоциональных?
Может у меня проблемы а не у ребенка? может я не могу оценивать происходящее? Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 357355


Ну вот, а уже успели оплакать аутизм у ребенка.....

Воробей, все равно вы правильно сделали, что написали - лучше перестраховаться, чем потом сожалеть о невовремя начатом лечении......Слава богу, что ничего страшного у ребенка нет!

ЭВС со временем дозреет. Легкие АЧ - это вообще ерунда ( ну сравнительно, конечно).

А самой подумать в сторону излишней мамской тревожности ( ибо наше состояние передается деткам) Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2012 - 20:48

Я, например, как видео с утюгом увидела, так и поняла, что мама...э-э-э...немного перебдела Smile я до хоровода даже не дошла, когда увидела, как трехлетний малыш спокойно и сосредоточенно работает, выполняя инструкции мамы :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2012 - 21:04

Воробей, не переживайте, правда Smile
Просто очень сложно оценить именно интенсивность проявления симптомчиков, а это может иметь очень важное значение и в плане диагноза, и в плане прогноза.
Это как раз неадекватные мамы в упор не видят проблем.

Кстати, у нас был смешной случай, когда вот так, заочно, мы вчетвером (ладно я, но еще три психиатра были со стажем от 15 до 25 лет) независимо друг от друга, по маминому описанию, решили что речь идет об одной из злокачественных форм шизофрении. А когда они пришли, оказалось - невроз у истерической девочки...
Так что бывает и хужеSmile


Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2012 - 21:08

Девочки, как я вас всех люблю!!!!!!!!!!!!!! спасибо вам всем, что приняли участие, что смотрели, слушали... Слава Богу, что все обошлось! муж сказал, что если почитать медицинскую энциклопедию, то можно переболеть всеми болезнями. что там описаны, даже могут начаться родовые схватки у мужчины Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2012 - 21:28

Smile Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2012 - 21:38

Воробей,
рада за вас. Flower И Савушку.
Как папу благодарить будете? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 1:42

Парасолька пишет:
Воробей,
рада за вас. Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 34500 И Савушку.
Как папу благодарить будете? Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 69655
Нужно подумать Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 714595 но гнев на милость точно сменим Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 34500
Девочки милые а что делать с ходьбой на носочках (постоянно) , мокрыми ночами и.... веревочкой? ну, ладно пусть веревочка остается... а остальное? нам какой доктор в связи с этими проблемами нужен?
По поводу веревочки, я тут вспомнила одну историю: девочка все время за собой подушку таскала, (и теребила кончик этой подушки) везде носила, в гости в церковь, на прогулку, причем оду и туже. подушка уже такая страшненькая была, но на другую не соглашалась. Пришло время школы. ее стали готовить, что в школу с подушкой нельзя. Она обещала, что оставит. но когда пришло время школы, она потребовал подушку. все были в шоке. Ели уговорили на другую (пошили специально маленькую подушечку и в нее вшили кусочек от старой подушки. Вот не знаю чем эта история закончилась, сейчас девочка в 5 классе должна быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 15:42

Ну, раз я уже к вам сюда попала, то можно я еще побуду тут у вас? Больно мне понравился этот форум. Много полезного для всех, не только для тех у кого СДВГ...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 15:45

Конечно, оставайтесь!! Smile


Про энурез тут большая тема есть на форуме.


Последний раз редактировалось: mysmart (Вт 4 Дек 2012 - 15:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 15:47

ВОРОБЕЙ, ходьба на носочках и энурез - к неврологу. Это неврологическая заморочка (причина). Вам хорошо бы на массаж ножек и ЛФК направление взять. Энурез - тоже невролог. Но при условии, что нет другой причины (мочеполовую систму проверить не мешает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 16:02

Это рисунок Саввы. Я знаю, что на форуме есть те, кто умеют "читать" детские рисунки.
Это папа. мама и сыночек.Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Outia

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 16:04

Воробей, лучше к Маячку в консультации скопируйте. Smile С пояснением ребенка. Детские рисуночные тесты без рассказа ребенка неполны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 16:33

Отличный рисунок: ребенок поставил себя в серединку между мамой и папой--и держит обоих родителей за руки. Значит ощущает любовь, поддержку и доверие. Все на рисунке улыбаются--это тоже очень хороший показатель. Ну, можно прицепится, что ребенок на рисунке смотрит в сторону папы--то есть с папой более неформальные отношения Smile Папа--друг. Зато мама--несомненный авторитет--выше всех--и глава семьи Smile
Прекрасный рисунок!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-