Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 21:21

Зверобой - антидепрессант. Известный побочный эффект - фотосенсибилизация.

Трава зверобоя – природный антидепрессант
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 21:29

Воробей пишет:
Твиксик пишет:
Воробей: Омега 3 и Лицетин -- как корм для мозга.. Утром лицетин -- вечером Омега 3...
тревожность у ребенка-- можно и травы или добавки на травах ( или аптечные препараты) подавать...
Я своей зверобой заваривала..
ТУТ НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ТЕМЫ... надо просто еще Вам посмотреть.
Омегу знаю где взять, а Лицитин в каком виде какой фирмы? Я зверобой так же планирую давать. Капал на сахар зверобойное масло, но аллергия оказалась. Хочу травы заваривать. А что зверобой успокаивает? я с другой целью собиралась давать.
Воробей, не стоит без консультации специалиста давать ребенку каких-либо препаратов. Проконсультируйтесь, пожалуйста,сначала со специалистом все же. Вот , если доктор назначит, тогда и будете думать, где и что достать. Я бы так опрометчиво не доверяла форумским советам в плане подбора лекарств Вашему ребенку, которого из форумчан никто не знает и не видел.
Цитата :
Общие правила форума
.....9. Не давайте и не принимайте онлайновых советов по медикаментозному
лечению; для этого нужна подробная очная консультация у специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 21:31

Воробей пишет:
Anchovy, вы знаете хороший форум, где общаются родителей детей с АЧ. Хороший детский психиатр нас может быть только летом когда поедим в Киев и то неуверена...
Нет, форум специально для родителей детей с аутичными чертами не знаю. Но у нас тут тоже довольно много таких деток - да вы и сами уже видите Smile

В Киев вы только летом можете выбраться? Тогда, наверное, нужно искать психиатра и психотерапевта, которые, после очного обследования, согласились бы в дальнейшем вести вас дистанционно - по телефону или онлайн. Но когда поедете в Киев, надо, наверное, рассчитывать на несколько недель. Потому что, если выпишут лекарственные препараты, хорошо бы дождаться, какая у ребенка на них реакция, подходят ли, нет ли побочных эффектов - чтобы была возможность сразу же связаться с врачом, если вдруг что не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 21:59

Такса пишет:
Воробей пишет:
Твиксик пишет:
Воробей: Омега 3 и Лицетин -- как корм для мозга.. Утром лицетин -- вечером Омега 3...
тревожность у ребенка-- можно и травы или добавки на травах ( или аптечные препараты) подавать...
Я своей зверобой заваривала..
ТУТ НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ТЕМЫ... надо просто еще Вам посмотреть.
Омегу знаю где взять, а Лицитин в каком виде какой фирмы? Я зверобой так же планирую давать. Капал на сахар зверобойное масло, но аллергия оказалась. Хочу травы заваривать. А что зверобой успокаивает? я с другой целью собиралась давать.
Воробей, не стоит без консультации специалиста давать ребенку каких-либо препаратов. Проконсультируйтесь, пожалуйста,сначала со специалистом все же. Вот , если доктор назначит, тогда и будете думать, где и что достать. Я бы так опрометчиво не доверяла форумским советам в плане подбора лекарств Вашему ребенку, которого из форумчан никто не знает и не видел.
Цитата :
Общие правила форума
.....9. Не давайте и не принимайте онлайновых советов по медикаментозному
лечению; для этого нужна подробная очная консультация у специалиста.

Я рассказала, что давала СВОЕМУ ребенку. Smile И не медикаменты, а другое...
Все остальное-- личное дело каждого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 22:01

mysmart пишет:

Воробей, а как сынок вообще играет с детьми: соблюдает ли правила игры (и трудно ли ему это делать).
Возникают ли проблемы из-за того, что он старается везде быть первым, с кем лучше получается играть - с ребятами постарше (потому что они могут уступить - Савва же маленький по сравнению с ними), или с ребятами его возраста тоже получается играть ?
Вмешиваетесь ли вы в детские игры для предотвращения конфликтов или же в этом нет необходимости?

Во что Савва вообще любит играть?
Вот я только сегодня о думала о том, что мне нужно понаблюдать за этим. Дело в том, что я когда-то для себя решила, что уличная разновозрастная кампания лучшее место для социальной адаптации. Может я и ошибаюсь... Мы во дворе поставили батут большой с сеткой, бассейн, что бы соседские ребятишки приходили к нам во двор. Дети все старше нашего сына... когда ему было 3 года я во дворе старалась наблюдать не вмешиваясь. Но мне кажется, что они ему очень уступали, все было намного старше. Со сверстник (на год старше мальчик) хуже всего ладили. Когда к нам приходят дети наших друзей то лучше всего он грает с теми кто старше.
Сскорее всего ему трудно придерживаться правил, ели он проигрывает, хотя сейчас наметился сдвиг. Я рассказала ему, что только настоящие мужчины умеет проигрывать и это подействовало. Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 714595
И со старшими и со своим возрастом играет, а вто с младшими не сильно...


Последний раз редактировалось: Воробей (Ср 28 Ноя 2012 - 22:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 22:41

mysmart пишет:

Во что Савва вообще любит играть?
Главное. что играли! Будет играть с утра до вечера во се, что угодно...
Во что мы играем дома?
Панас, панас, на чем стоишь...
Прятки
Борьба - очень любит
Бой подушками - очень любит
Карты игральные ( типа пьяница) в други он еще не умеет
Любит когда всей семьей играем в домино
Любит игры с фишками где нужно ходить по полю
Любит играть в Поле чудес ( он Якубовича изображает). но он хорошо отгадывает слова.
Загадки любит отгадывать и сам придумывает
Например вот такая загадка от него " Он самый сильный, самый смелый, самый добрый и в белой футболке" Я думала, что он о папе, но не угадала, отгадка : Бог.
очень любит какой-то предмет описывать, а что бы мы угадывали.
Тепло - холодно, (что-то прячем и нужно найти)
Очень любит играть в кукольный домик. деревянные куколки и там обстановка дворика (бассейин, горка, кролик в клетке, огород, барбекю, так это мы каждый день должны играть. сам правда не умеет только что бы кто-то с ним играл.
Догонялки на улице
Из качель горка любимая, а на качалках только сейчас начал качаться и если сильно боится.
Любит бегать, любит играть с песком
Ну, с веревочкой же любимая игра
Очень любит компьютерные игры.
Нужно сказать, что компьютера в нашем доме много. Комп у меня, комп у папы, комп у бабушки и планшетный комп у старшего. (чувствую, что сейчас в меня полетят помидоры)
В компьютере он как рыба в воде. У нас папа компьютерный гений, старшая сестра программист и Савка туда же...
Игры у нас должны быть с утра и до вечера, тогда веревочки пости не бывает и за комп не садиться. сейчас вот с бабушкой в карты режутся. При чем игру он придумал и пытатся бабушке правила объяснить.
А вот еще что, все компьютерные игры или мультики он переносит в игру. Например, в ферму играет, в Марио, Больше всего бабушке достается, потом я . Но, я больше игры на улице и борьба, подушки а бабушка больше домашние игры.
К Марио особая любовь. Сын с мужем без меня ездили в Германию к родственникам и там кто-то с ним играл в Марио на большом экране. У нас этой игры нет, так он нашел в интернете запись как кто-то играет (на ютубе выложили) и смотрит вот уже несколько месяце каждый день почти.
Рисовать любит красками, песком и утюгом.
Как рисует утюгом здесь посмотреть можно youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YUxhs0McKXU
Энкаустика (рисование воском при помощи утюга) это мое хобби. Его я этом у не учила и не давал утюг, маленький, опасно. Он и не просил до определенного времени, а потом стал просить утюг. Я дала, на видео это первый раз когда я ему утюг дала, с тех пор когда хочет рисует...
Но это все игры с нами со взрослыми, во что он с детьми играет я не вижу.
Я специально понаблюдаю как он с детьми играет. потом напишу...


Последний раз редактировалось: Воробей (Ср 28 Ноя 2012 - 23:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 22:50

anon пишет:
Зверобой - антидепрессант. Известный побочный эффект - фотосенсибилизация.

Я когда зверобой начала давать у нас сухие ночи начались, только пришлось прекратить из-за аллергии...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 0:49


Воробей, вы замечательная мама, вы все делаете правильно - и с приглашением друзей в дом, и занятия мне очень нравится ваша позиция!!!

У вас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
я вам завтра ещё напишу - счас комп отключится.... Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 10:06

mysmart пишет:

Воробей, вы замечательная мама, вы все делаете правильно - и с приглашением друзей в дом, и занятия мне очень нравится ваша позиция!!!

У вас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Reverence

Присоединяюсь Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 0:29



Воробей, вы ещё прочитайте про сказкотерапию и куклотерапию - в инете есть инфа ( по-моему, adalin вам уже рекомендовали - там вроде было ) -сказки для снижения тревожности и методом куклотерапии хорошо нарабатывать навыки социального общения. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 2:10

Я - новичок. Прочла тему и сама проревелась. У нас тоже проблемки с сыном. А я думала, мы с ним одни такие. Но верила и верю, что все поправимо. Так хочется, чтобы он был счастливым!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 6:58

Воробей пишет:
anon пишет:
Зверобой - антидепрессант. Известный побочный эффект - фотосенсибилизация.

Я когда зверобой начала давать у нас сухие ночи начались, только пришлось прекратить из-за аллергии...


Зверобой -- не единственный натуральный антидепресант .Smile
Я своей как-то и валерьянку заваривала.. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 8:43

Воробей,
сегодня посмотрела на вашего сыночка.Замечательный !Умничка-мальчик!

И с мамой,уже уверена,ему очень повезло. Sunny

Кажется,ваш голос и ваша работа и вот здесь?

https://www.youtube.com/watch?v=pUm-C2TNzZE

Очень увлекательно!Впервые увидела данную технику.

Поражена... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 12:33

gorsvet пишет:
Я - новичок. Прочла тему и сама проревелась. У нас тоже проблемки с сыном. А я думала, мы с ним одни такие. Но верила и верю, что все поправимо. Так хочется, чтобы он был счастливым!!!
А я думал одна я только плачу ... Правда, я теперь плачу меньше... Будут счастливыми и ваш и наш!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 21:41

Парасолька пишет:
Воробей,
сегодня посмотрела на вашего сыночка.Замечательный !Умничка-мальчик!

И с мамой,уже уверена,ему очень повезло. Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 852619

Кажется,ваш голос и ваша работа и вот здесь?

youtube.com/watch?v=pUm-C2TNzZE

Очень увлекательно!Впервые увидела данную технику.

Поражена... Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 34500
Да это я на нагревательной поверхности рисую. Утюжная техника энкаустики это очень хорошая арт терапия. Причудливые узоры, которые появляются из под утюга всегда вызывают восхищение как у детей так и у взрослых. Рада, что вам нравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 21:56


Воробей, гляньте ещё тут https://www.sdvg-deti.com/t4877p540-topic#841667. пост Галатимы: Карманный справочник по аутизму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 22:00

Я прошла по ссылке. Воробей, это Ваш сайт?! Какие там чудесные картины!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 23:35

Salve пишет:
Я прошла по ссылке. Воробей, это Ваш сайт?! Какие там чудесные картины!
Наш сайт, муж сделал. Приобщайтесь, энкаустика увлекательное занятие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyСб 1 Дек 2012 - 1:56

Сегодня четвертый день как я активно играю с сыном в разные игры с утра и до вечера.
Зачем я это делаю? Не знаю, опять интуитивно, подумала, что положительные эмоции не помешают. Так вот что я заметила, что когда мы много играем в подвижные игры, где много движения смеха, баловства, то сын веревочку крутит намного меньше! и Больше стал рассказывать о своих страхах и переживаниях. Планирую так 30 дней такой себе игро-терапии. посмотри, что будет в результате. Главное, что бы я сума не сошла Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 714595
Заметила так, что ребенок стал лучше слушаться. Например, когда я говорю, что время игры на компе закончилось. он говорит : "Хорошо, мама" А раньше всегда сердился и этот момент был болезненным для нас. Да и за комп он меньше проситься играть ему больше нравиться. Учу его играть самостоятельно, он не умеет. Вернее умеет самостоятельно только с веревочкой играть. Сегодня играл немного сам в сюжетно-ролевую игру с кукольным домом. Это радует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyСб 1 Дек 2012 - 2:32

Хочу рассказать как мы сына от компа отучали или отлучали, уж не знаю как сказать правильно. Заметив, что компа в жизни нашего ребенка стало много, стали думать, что делать. Когда ком был сколько хочешь, а теперь взять и ограничить до 30 минут в день - мы понимали, что это не реально и что ни у нас и ни у сына не получиться ничего. Тогда мы решили делать все постепенно.

Я поговорила с сыном, рассказала про вред компьютера, напомнила, что нам доктор сказал, когда у него были и предложила ему такую схему. Он играет на компьютере два раз в день по 40 минут и один раз смотрит мультфильм. За то, что он будет соблюдать такое расписание и не нарушать наш договор, я буду давать ему по 2 гривенки каждый день. Таким образом к концу недели у него будет 14 грн и он смоет потратить эти деньги на свое усмотрение. А за каждый день когда он не будет соблюдать наш уговор я буду забирать 1 гривну. Ему эта идея очень понравилась. Считает он хорошо и стал быстро прикидывать, что же на эти деньги он может купить.
Папа еще пообещал премию, если все семь дней будут соблюдены. Он старался из всех сил.
Нужно сказать, что результат мы получили пусть и не сразу 100 %, но компа у нас стало намного меньше. Почти всегда соблюдается правило 2 раза по 40 минут. Сейчас мы уже не даем деньги это было первый месяц только. Сейчас ели правило нарушается, то он лишается компа на следующий день полностью. Если сильно пересидел или злился, то и на 3 дня. Я всегда завожу будильник когда он садится за ком. И он звенит через 30 минут. после этого звонка он знает осталось 10 минут и нужно заканчивать. Конечно бывает что он просит дополнительные несколько минут что бы закончить игру. Я не отказываю. главное, что это процесс стал подконтрольным и я его контролирую и он сам учиться это делать. У нас прекратились крики, истерики как с его стороны так и с нашей.

Кроме того я стала садиться с ним за ком вместе и часть этого времени предлагаю ему какое либо занятие на компе, и только оставшееся время он играет самостоятельно.
На данном этапе у меня еще есть цель заменить игры которые мне не нравятся на игры более щадящие для психики ребенка. Я уже готовлю его к этому. Резко нельзя, он та к некоторые игры любит, что просто жуть!
Точно так и мультфильмы. Я заметила, что когда он смотрит "ТОм и Джери" например, он всегда играет с веревочкой во время просмотра. Т.е. он напряжен. А когда он смотрит мультфильм где есть сюжетный ряд, где люди разговаривают, что-то делают, (а не только носятся как угорелые друг за другом) то веревочку даже в руки не берет. Особенно хороши мультфильмы (где только одна музыка или много музыки) музыкальные просто чудо делают!
Такие муз. мультфильмы я нашла здесь muz-urok.ru/video_dlya_urokov2.htm
Так у меня вопрос к вам. Какие игры можно предложить ребенку, что бы там не было бродилок, стрелялок...Что-то чтобы не возбуждало, а развивало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyСб 1 Дек 2012 - 19:22

Маячок пишет:
Лин, это может быть не только незрелость ЭВС, но и нечто из области сверхценных идей или ритуалов...
Что такое незрелось ЭВС ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyСб 1 Дек 2012 - 19:34

ЭВС - эмоционально-волевая сфера. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyПн 3 Дек 2012 - 1:42

Вот сейчас к нам пришли трое детей. Нашему 5, мальчику 6, мальчику 5 и
девочка 4 года. Играют. Сын хорошо общается, предлагает свои игры, демонстрирует свои игрушки.
Устанавливает правила, кто первый кто второй. Но вот кто-то нарушает
правила, не в свою очередь бросает мяч и вдруг вопль, сирена, дикий
крик. Это орет наш сын : "Неправильно, они нарушают правила! Сжимает
кулаки и орет "А-а-а! вывожу в другую комнату, он сердиться, плачет,
кричит. Успокаиваю, объясняю, соглашается. Возвращается. Все идет
нормально пока его все слушают и он руководит всеми, как только что-то
не так как он хочет. снова сердиться, огорчается, плачет... Когда радуется так же кричит все время. И просто так все время издает громкие звуки. сегодня утром проснулся в хорошем настроении (утром у него всегда хорошее настроение) И давай вопеть, выкрикивать звуки, несуществующие слова и так 1,5 часа подряд (я засекала) Это он называет играть сам с собой Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 714595
Даже мы при всей любви и снисхождению к таким играм устаем от этих громких непрекращающихся звуков Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 714595 Я правда когда совсем невмоготу прошу его потише. всегда соглашается: "Хорошо, мама"
Еще заметила, что он бьет других детей в лоб кулаком, причем вроде как
не за что. Хотя драчуном его назвать нельзя. вот пришел старший мальчик
наших друзей, они играют и старший начиная изображать динозавара издает
звуки (как динозавр). Мой долго смотрит на него, потом как дат кулаком в
лоб! Так же было с годовалой девочкой, он подошел к ней и ударил ее в
лоб она упала ... причем мы все наблюдали за этой картиной и не
поняли почему он ее ударил. Причем при этом он не сердился, не злился. Позавчера так же было. На площадке играли с детьми наших друзей. Я
старалась наблюдать за ним. Подошел к мальчику. Смотрел, смотрел на него
(Я не слышала, что говорил мальчишка) но вижу вдруг мой кулаком в лоб
тому и тот уже лежит на земле. Я позвала его говорю так нельзя, попроси
у Вани прощение. Подошел попросил прощение, как не в чем не бывало.
Спрашиваю. за что ты Ваню ударил. Просто так говорит, фокус такой...
И ни секунды покоя, бегает, носится, прыгает и все сопровождает громкими криками...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyПн 3 Дек 2012 - 2:08

Воробей, а если предложить самого в лоб стукнуть? (На словах, разумеется)?

А если вообще отзеркаливать ситуации? Что будет?
(Пример: мой вопит "купи-купи", я начинаю копировать его жесты и выдаю сходный текст -"хочу шубу-купи шубу", ребенок смотрит на меня удивленно и говорит : "Так баловаться нельзя")


Вообще мне знакома эта ситуация с детьми......к сожалению.....
Проявление недостатка социальной компетентности....



Последний раз редактировалось: mysmart (Пн 3 Дек 2012 - 2:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 EmptyПн 3 Дек 2012 - 2:11

mysmart пишет:

Воробей, а если предложить самого в лоб стукнуть? (На словах, разумеется)
то есть вообще отзеркаливать ситуации? Что будет?
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 69655 вы меня рассмешили, хотя сыну наверное не так смешно будет Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 3 714595 Я поговорю с ним завтра обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-