Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
насколько важна наследственность  - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
насколько важна наследственность  - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
насколько важна наследственность  - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
насколько важна наследственность  - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
насколько важна наследственность  - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
насколько важна наследственность  - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
насколько важна наследственность  - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
насколько важна наследственность  - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
насколько важна наследственность  - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
насколько важна наследственность  - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 20:44

Ну, может, и так. Smile хотя может и забыть реально. Хорошее всегда перевешивает плохое.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 20:45

Енн пишет:
Влади пишет:
Кстати, очень жду ответ Конфеты. Предупредит она зятя о том, что дочь была тематическим ребенком? Готова к тому, что ее дочь будет признана непригодной матерью будущих внуков (наследственность-то...того-с, подпорчена)?
я уже спрашивала
я вот честно признаваться собиралась, девоньки..а про конфету чё то не помню..у неё честное признание тоже было да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 20:47

Да нет, она гневалась, что свекровь истину утаила. Типа завлекли обманом, родила...и так два раза подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 20:50

Мне что ли "поотдуваться" за Конфету?
Я тоже, как кто выразился, "сторонник честности".
Еще раз повторяю - сознательное замалчивание ни к чему хорошему не приводит, а иногда просто ОПАСНО и может привести к трагедии.
И не нужно передергивать и рисовать какие-то дурацкие картинки типа привело ваше чадо к вам избранника (избранницу) со словами "Хочу жениться", а вы тут же мечетесь к серванту, вытаскиваете его медицинскую карту и начинаете ее вслух зачитывать (до тех пор, пока закошмаренная жених(невеста) сами не сбегут теряя тапки.
Конфета права очень во многом, просто пишет слишком эмоционально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 20:53

Влади пишет:
Да нет, она гневалась, что свекровь истину утаила. Типа завлекли обманом, родила...и так два раза подряд.

Читать надо внимательно. Я с самого начала написала что я скажу. На ваш стеб внимания не обращаю и комментировать не собираюь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:01

Конфета, бегите отсюда теряя тапки. Видите, куда вы попали и что тут творится? Если уж у мамашек всех поголовно такой махровый СДВГ, что они прочесть написанное не могут, то что о детях говорить ( тем более тут парни у 99%)...А то затянет вас, придете на какой наш праздник с детьми, а там кто знает, может, и поздно метаться будет, дети тоже влюбляются и еще как.... Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:04

мы чего-то пошли по третьему кругу. или пятому.

Резюмирую в очередной раз.
1) Если семейные заболевания угрожают здоровью будущего ребенка, и родители могут предпринять какие-то профилактические шаги - им лучше обладать полнотой информации.
2) Лучше, чтобы взрослый человек знал принципиально важные сведения о его состоянии здоровья.
3) Эти сведения лучше сообщать лично ему, а не третьим лицам, потому что этика и законодательство запрещают разглашать сведения о состоянии здоровья человека без его согласия.
4) В ряде случаев семейный анамнез нельзя ни узнать, ни восстановить. Тем не менее людей лечат, и они ни к кому не предъявляют претензий.
5) обязать кого бы то ни было предъявлять членам семьи или будущим членам семьи медицинскую карту - нельзя. Эта информация сообщается тогда, когда есть взаимное доверие и уверенность друг в друге.
Нельзя обязать человека доверять другому человеку.
6) Сознательное замалчивание серьезных проблем со здоровьем может привести к трагическим последствиям.
7)Поиск виноватых еще никогда никого не сделал счастливым.
8) Для того, чтобы решить проблему, надо смотреть не только назад, но и вперед.
9) Во многих случаях точно установить причину той или иной медицинской проблемы нельзя.

что еще?
формулируйте.
Если мы пойдем по двадцатому кругу, я опять закрою тему. Вопросы про "неужели вы расскажете про своего ребенка /неужели вы не расскажете про своего ребенка" объявляю вне закона Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:04

А о чем весь сыр -бор? О тиках?
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:06

А я не убегу Tongue
я еще немного букф напишу специально для тех, кто говорил, что де генетические экпертизы очень дОроги...
Это копейки по сравнению с тем, сколько стоит ПОЖИЗНЕННАЯ реабилитация больного ребенка, не говоря уже о моральных и временных затратах. на примере своих родственников утверждаю No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:07

А вот еще у соседей, когда дочь замуж вышла, пока ребенка планировали - сидели обсуждали со свекровью гены. Абсолютно серьезно. Причем спокойно, без обид. И та делилась, что у старшего сына так-то..а у среднего так-то..у младшего были отклонения в поведении, подозревали шизу, но не подтвердилось. И так всех известных ей родственников перебрали...Потом, когда внук родился и неврологическое проявлялось (тики, например), - сама лично и невролога семейного искала, и лекарства покупала - вот как у них было.
И почему мы не можем такие вещи обсуждать спокойно?
Мне кажется, такое вполне допустимо.
По крайней мере, я бы хотела, чтобы мне так повезло с будущими родственниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:10

К посту Мыши добавить нечего Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:16

Nell пишет:
Конфета, бегите отсюда теряя тапки. А то затянет вас, придете на какой наш праздник с детьми, а там кто знает, может, и поздно метаться будет, дети тоже влюбляются и еще как.... Mocking

Нелл! вам нужна такая невестка?!? вы шо, будет тема в квадрате. А если что не так - виноватить будут вас, ибо свекровь все не сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:17

облако пишет:
К посту Мыши добавить нечего Smile

О да. Мышь как всегда на высоте: мудра и лаконична.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:17

личные выпады отставить! Mouse nunu
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:18

облако пишет:
Мне что ли "поотдуваться" за Конфету?
Я тоже, как кто выразился, "сторонник честности".
Еще раз повторяю - сознательное замалчивание ни к чему хорошему не приводит, а иногда просто ОПАСНО и может привести к трагедии.
И не нужно передергивать и рисовать какие-то дурацкие картинки типа привело ваше чадо к вам избранника (избранницу) со словами "Хочу жениться", а вы тут же мечетесь к серванту, вытаскиваете его медицинскую карту и начинаете ее вслух зачитывать (до тех пор, пока закошмаренная жених(невеста) сами не сбегут теряя тапки.
Конфета права очень во многом, просто пишет слишком эмоционально.

Значит так, нормальный алгоритм должен выглядеть таким образом:
- к 18 годам ребенок хорошо знает свои собственные особенности, свое состояние здоровья, возможные прогнозы, а также по своим заболеваниям знает текущее мнение великой науки генетики - это все, конечно же, своему ребенку сообщает мать, а кто же еще? И это будет честно и необходимо по отношению к собственному ребенку.
- в дальнейшем, при необходимости, ребенок может еще неоднократно обратиться к матери для уточнения чего-либо. С учетом, естественно, того, что мать тоже не компьютер. Моя матушка года три назад делала красивые квадратные глаза и вопрошала меня "а ты разве ветрянкой болела?? Не помню..." И это ей всего 65 тогда было... Вопрос - когда ей будет 80 и больше, от нее вообще хоть какой-нибудь вменяемый ответ получить можно будет? А от нас в соответствующем возрасте?
ВСЕ! На этом функции родителей полностью и абсолютно заканчиваются! И никак иначе быть не может.
И повторюсь, барышню, которая придет меня расспрашивать о детских болезнях моего ребенка или о семейной генетике, я больше в свой дом не пущу вообще. Ибо кроме медицинской генетики, где очень мало доказанных вещей и вообще все пока непонятно, есть еще семейное воспитание и его отсутствие, и вот семей с отстутствием воспитания я возле себя не потерплю. Опять же, ребенок вполне имеет право идти ко всем чертям вместе со своей барышней - я буду защищать только себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:18

Цитрус
Вы все время упускаете важную деталь.
Вы все время говорите о ситуации, когда дети уже поженились, и вот идет разговор о будущих внуках, что там может быть и как.
А спор то возник из за того, что предполагалось-что как только появится претендент на дочкину руку, ему будет сообщено о том, что у нее в детстве были тики. Ну или СДВГ, или энурез или -как у моей дочери- перетяжка на желчном пузыре. С подтекстом-вот я вам честно рассказала,подумайте нужно ли вам это.
Лично в моей ситуации, моя дочь не сказала бы мне спасибо. Именно в ее юном влюбленном состоянии.
Точно так же-как требование рассказать родителям влюбленного юноши- а чем болел ваш сын?..
Тут даже не знаю, что хуже-дожидаться предложения руки и сердца или нет.
А на практике, я вас уверяю, молодые люди начнут жить вместе. И решаться расписываться и рожать детей по факту. И ваши расспросы могут запоздать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:25

[quote="Vahmurka"]
Значит так, нормальный алгоритм должен выглядеть таким образом:
- к 18 годам ребенок хорошо знает свои собственные особенности, свое состояние здоровья, возможные прогнозы, а также по своим заболеваниям знает текущее мнение великой науки генетики - это все, конечно же, своему ребенку сообщает мать, а кто же еще? И это будет честно и необходимо по отношению к собственному ребенку.

Вахмурка, ППКС. Одно "но": вы полагаете, что лет через 5 -10 великая наука генетика точно определит причину СДВГ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:27

[quote="Влади"]
Vahmurka пишет:

Значит так, нормальный алгоритм должен выглядеть таким образом:
- к 18 годам ребенок хорошо знает свои собственные особенности, свое состояние здоровья, возможные прогнозы, а также по своим заболеваниям знает текущее мнение великой науки генетики - это все, конечно же, своему ребенку сообщает мать, а кто же еще? И это будет честно и необходимо по отношению к собственному ребенку.

Вахмурка, ППКС. Одно "но": вы полагаете, что лет через 5 -10 великая наука генетика точно определит причину СДВГ ?

Я написала вообще-то довольно точно - знает текущее мнение великой науки. Я не могу его предсказать на 5-10 лет вперед и мне оно даже не надо. Вот когда оно будет текущим, тогда вместе с ребенком и узнаем...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:28

облако пишет:
А я не убегу Tongue
я еще немного букф напишу специально для тех, кто говорил, что де генетические экпертизы очень дОроги...
Это копейки по сравнению с тем, сколько стоит ПОЖИЗНЕННАЯ реабилитация больного ребенка, не говоря уже о моральных и временных затратах. на примере своих родственников утверждаю No comments
тогда, из разведения нужно исключить всех особей обладающих порочными генами.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:30

М-да, над форумом нависла тень "великого агронома" Трофима Денисовича Лысенко Laughing
"Генетика - ЛЖЕНАУКА" Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:32

облако
удивили))
Лысенко не занимался евгеникой..он больше ботаник был)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:32

Енн пишет:
тогда, из разведения нужно исключить всех особей обладающих порочными генами.
[/quote]

А особи оные должны публично себя обозначить, дабы здоровые к размножению пригодные видели, с кем имеют дело (или собираются).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:33

никому не кажется, что тема исчерпала себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:34

Енн пишет:
облако пишет:
А я не убегу Tongue
я еще немного букф напишу специально для тех, кто говорил, что де генетические экпертизы очень дОроги...
Это копейки по сравнению с тем, сколько стоит ПОЖИЗНЕННАЯ реабилитация больного ребенка, не говоря уже о моральных и временных затратах. на примере своих родственников утверждаю No comments
тогда, из разведения нужно исключить всех особей обладающих порочными генами.
Я такого не говорила, не передергивайте Smile
Енн, я очень Вас прошу, прочтите мой пост на 16 странице темы Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:35

да, мышь
Вернуться к началу Перейти вниз
 

насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-