Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 7:48

М-дяяя... Я бы наоборот сказала, что в 5-6 классе ребенок уже осознает, что ни он, ни его мама питаться с мусорного бачка не будут. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 8:49

Агава, Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 405303, ты же видишь что полный "детский сад", собственно у Лики - тоже Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 9:08

Енн пишет:
У меня один вариант наказания прогула- выполнения всех школьных заданий+ домашка + мое дополнительное задание.
Это относится к любому пропуску школы ......Правило ведено еще в 1 классе и является незыблемым.

+1000 Правильный метод Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 9:39

К определенному возрасту метод у некоторых метод может прекратить работать Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 405303. Ну вот у моего, например, такой сейчас негативизм ко всему, что упрется - и не будет, и что убить его? В таких-то вот ситуациях что делать, когда просто демонстративно ложится и ничего не делает Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 688292?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 9:55

Нэнси, у меня все время ощущение, что вы пишите о высокоразвитых суперумных существах, а о не СДВГ детях Sad
То, как вы описываете - ребенок прогуливал уроки, вы чувствовали, что ему это надо и системой это не станет, что такое и у взрослых бывает - все это о саморегулируемом создании, которое само понимает, что нагрузка великовата, что пропущенный сейчас урок даст ему возможность отдохнуть и прийти в себя и тд и тп. А как быть с банальными проблемами самоорганизации и дисциплины? С недоразвитием ЭВС и прочими прелестями?

Я точно знаю, что причиной прогулов моего ребенка было нечто более простое, нежели сознательное, обоснованное желание дать себе возможность отдохнуть и прийти в себя. Да даже и бессознательное, но интуитивно правильное. Это, скорее, было нежелание жить в очерченных рамках и делать то, что делать не хочется. Ну, и, естессвенно, нежелание напрягаться в принципе. И, кстати, у нас количество прогулов росло и множилось. И что бы было без наших непедагогичных волшебных пенделей - даже и не знаю.

Такое же сомнение у меня возникло, когда я прочитала ваш пост о доверии. О том, что надо доверять ребенку. Я доверяю тебе, ты доверяешь мне....Это к вопросу о курении в квартире, кажется.
Опять же, как будто речь идет о взрослом, понимающем все ответственность, все последствия, системно оценивающем ситуацию, человеке.
Пытаюсь приложить доверие к своему товарищу двухлетней давности.... Не клеится. Он вечером со мной о доверии поговорит, головой покивает, а днем и покурит, и вещи из дома упрет, и школу прогуляет. Потому что вот конкретно сейчас у него другие потребности и другие задачи. Импульс = действие, и никаких высоких мыслей о доверии и даже о последствиях.

Поэтому мне кажется, демократию надо выборочно применять. Ну далеко не к каждому.
Мой мне кажется вот только сейчас дозрел о разговорах "за жизнь" и до доверия и до взывания к его разуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 10:05

Мач, ну хоть ты то вот понимаешь о чем я (это про квартиру, курение и т.п.). А то я уже комплексы начинаю испытывать что это я во всей сложившейся ситуации виновата - не доверяю ребенку. А у нас все именно так и происходит как ты пишешь - вечером раскаяние, обещание, а на другой день друзья и даже не вспомнит что обещал что-то Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 405303.
Мач, ну что делать-то в такой ситуации, а ? Я уже скоро Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 320925или Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 255480.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 10:09

Малек, расслабляйся и получай удовольствие Smile Они растут и взрослеют, правда. А курить в доме - нельзя!

Не знаю, что посоветовать, перечитай Байярда. Сходи к психологу, если есть хороший на примете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 10:15

малёк пишет:
Агава, Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 405303, ты же видишь что полный "детский сад", собственно у Лики - тоже Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 405303.

Очень верное определение, к сожалению Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 10:24

Мач, классно написала! импульс=действие, и так почти всегда! О последствиях не думаем совсем Sad Лень рулит! И ему невозможно вложить в голову мысли про бомжей, и про то, к чему приводит НЕученье и лень. Он не понимает, с каким трудом досатются маме деньги, у него есть незыблемая уверенность, что они есть у мамы всегда. Вопросом откуда они и как достаются он не озабочен.
Лен, а что за Баярд? Не читала...

И еще вопрос. Классный рук-ль не в курсе, его вчера не было в школе. Стоит ли прочить его вставить люлей сынку дополнительных?


ЗЫ: мальчика КОлю его мама решила провожать до школы сама. Я же ограничилась созвоном до и после уроков. Провожать- черезчур, нмв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 10:31

Ксюш, договорись с классной,что пропускает только по смс, чтобы все же какой-то контроль был. Даже не для люлей, а для твоего спокойствия.
У нас в школе это обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 10:36

Абсолютно не доходят до большинства разговоры о бомжах и дворниках. Для них это - слишком отсроченный результат. Это далеко, и когда еще будет. А развлечься/погулять/полениться можно вот прям щас. Значит и наказание должно быть вот прям щас, без прелюдий.
Мач, +100.

Ксюш, красс.рук пожурить должен, имхо. Но пожурить, без фанатизма. Строго для порядку и укрепления результата.


Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 10:41

Мач, я Байярда не читала и даже не слышала Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 130988, скачала, начала читать, спасибо, возможно проясню для себя в каком направлении двигаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 10:51

Чамочка пишет:
Енн пишет:
У меня один вариант наказания прогула- выполнения всех школьных заданий+ домашка + мое дополнительное задание.
Это относится к любому пропуску школы ......Правило ведено еще в 1 классе и является незыблемым.

+1000 Правильный метод Smile

а я, извините, против...я считаю этот метод неправильным, потому что учеба - это не наказание, а интересный до жути процесс и боже, какой увлекательный!
а если я учебой наказывать буду - детка вообще учиться перестанет!
когда за уроки - так обязательно со словами: "Давай-ка посмотрим, что там интересного?"...

Вчера,после очередного прогула, я сказала о своих чувствах.
Без крика, как советовалось тут, а спокойно: "Это отвратительно! Я обиделась. я расстроилась..."
Детке стало стыдно по-настоящему, детка стала ластиться и говорить, что так не будет больше.
А что еще делать? какая-то программа действий вообще существует реальная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 11:21

Ну надо же Shock . А для меня учеба всегда была совсем неинтересным процессом в большинстве своем. Интересной только математика была, все остальное -наказание. Хотя давалось очень легко.

Свекровь пыталась ребенку сказать, что учеба -это интересно и увлекательно. Когда она уехала, то ребенок задумчиво заметил, что у бабушки странности, она уроки считает интересными Laughing

Если Ваш считает учебу и уроки интересными до жути, то у него прогулов и не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 11:33

Сурок пишет:
Ну надо же Shock . А для меня учеба всегда была совсем неинтересным процессом в большинстве своем. Интересной только математика была, все остальное -наказание. Хотя давалось очень легко.

Свекровь пыталась ребенку сказать, что учеба -это интересно и увлекательно. Когда она уехала, то ребенок задумчиво заметил, что у бабушки странности, она уроки считает интересными Laughing

Если Ваш считает учебу и уроки интересными до жути, то у него прогулов и не будет.

Сурок..ах если бы детка считала так САМА! Ах, если бы.. (да тогда бы и проблем наверно не было, а?)
Да ни в жизни она так думать не будет, если эту мысль не сделать привычной!

Например, вот конфет можно лишить за прогул..кстати, сегодня утром на столе их не было к завтраку, и детка даже не заикнулась, потому что знает свою вину...Попила чай и без конфеты.
Можно лишить компьютера, похода в кино...

А говорить: ну раз ты прогуляла - вот тебе за это сложное уравнение - сиди решай!.
А потом что, для того чтобы сделать что-то более сложное, детка думать: за что? и где я виноват (а) ?

я так не буду..извините...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 11:38

Не, я объясняю так - "в школе объясняли, а ты не слышал. Значит, решай сам, иначе ...не будешь биологом." Laughing У моего пока сильная мотивация, так что решает даже без всякой вины, потому что "надо". А про "сложное" я вообще никогда не говорю, зачем заранее настраивать на сложность? Я даже олимпиадное задание даю со словами, что тут ничего сложного нет... Wink
Конфет и телевизора тоже иногда лишаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 11:52

Сурок пишет:
Не, я объясняю так - "в школе объясняли, а ты не слышал. Значит, решай сам, иначе ...не будешь биологом." Laughing У моего пока сильная мотивация, так что решает даже без всякой вины, потому что "надо". А про "сложное" я вообще никогда не говорю, зачем заранее настраивать на сложность? Я даже олимпиадное задание даю со словами, что тут ничего сложного нет... Wink
Конфет и телевизора тоже иногда лишаю.

Просто ранее писали, что прогул заканчивается доп.заданием, вот я и высказала, почему я так не делаю.

А вообще, сложно мотивировать детку..очень сложно..
Вот например на занятия ходит в лицей (поступит ли, не знаю..) но там всё строго - и, вы знаете, детке нравится. Ни разу не прогуляла эти занятия. И еще то, что уровень посложнее - очень нравится. И главное, многое получается.
То есть все - таки интерес к сложному есть, но вот он пока не всегда перевешивает желание прогулять...
Наверно было бы на музыке интересно - не прогуливала бы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 12:05

Мой тоже собирается в 5 класс в спецшколу. Но ему нравится только то, что связано с биологией, любой степени сложности. Остальное не нравится, особенно не любит математику. Тут уже просто "надо"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 12:12

citrus пишет:
Сурок пишет:
Не, я объясняю так - "в школе объясняли, а ты не слышал. Значит, решай сам, иначе ...не будешь биологом." Laughing У моего пока сильная мотивация, так что решает даже без всякой вины, потому что "надо". А про "сложное" я вообще никогда не говорю, зачем заранее настраивать на сложность? Я даже олимпиадное задание даю со словами, что тут ничего сложного нет... Wink
Конфет и телевизора тоже иногда лишаю.

Просто ранее писали, что прогул заканчивается доп.заданием, вот я и высказала, почему я так не делаю.

А вообще, сложно мотивировать детку..очень сложно..
Вот например на занятия ходит в лицей (поступит ли, не знаю..) но там всё строго - и, вы знаете, детке нравится. Ни разу не прогуляла эти занятия. И еще то, что уровень посложнее - очень нравится. И главное, многое получается.
То есть все - таки интерес к сложному есть, но вот он пока не всегда перевешивает желание прогулять...
Наверно было бы на музыке интересно - не прогуливала бы..
к сожалению, так, чтоб было интересно ВСЕ - не бывает. Поэтому, на одном интересе не уедешь. А бывает, что и предмет вроде интересен (был), но учитель убивает весь интерес своим преподаванием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 12:16

Леди!Не наказывайте детей!Сама прогуливала шклу.Потому что мама ругала за двойку,которой мне было не миновать!Никогда не ругаю ребенка за оценки именно поэтому.Разные ,конечно ,случаи бывают и разные дети.Но -если бы моя девица прогуляла школу,я бы на нее не кричала и не грозилась бы наказать- я понимаю,что все случается.Моя детка единицы мне запросто показывает- я не накажу,если узнаю в тот же день.Но если от меня скроют проблему-тогда уже я очень расстроюсь.Моя дочка это знает и спешит сразу все сказать.
Я прогуливала школу неделю, будучи в 5 классе.Из-за конфликта с учительницей.Чувствовала себя ужасно,боялась и страдала.Потом меня вызывали в школу с мамой и все дела...Уж лучше взять ребенка за руку и к учителю-разобраться в чем проблема. Наказывать- в последнюю очередь
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 12:18

А вообще, нужно просто успокоиться. Smile И дать понять детке, что прогул не пройдет незамеченным. То есть, поставить рамки. Никита уже понял, кстати, что о прогулах сообщают. И что бесполезно пытаться увильнуть именно от занятий, как пропущенных, так и домашних. Нужно именно так. Smile что б смысл пойти мимо школы исчез. Ну и ... А у кого не было? Прогулов-то? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 12:19

Сейчас уже отметки не скроешь, все есть в электронном дневнике Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 12:46

Агава пишет:
Ну и ... А у кого не было? Прогулов-то? Smile
Наверное, у Аксюши не было... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 12:52

Вы будете смеяться, но у меня не было прогулов.
И я до сих пор считаю, что прогуливать уроки - это плохо Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 12:56


Я прогуливала (мало) только в 10 классе и то исходя из соображений : все прогуливают, может и мне тоже... чтобы уж сильно не отличаться. Как то никуда не тянуло, это тоже плохо наверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-