Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 23:48


Не, Малек, уходить не надо, точноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 23:53

Задумалась я над причинно следственной связью "прогулы=неуспешность"...
Лично у меня активные прогулы по целому дню нередко случались классе в 8м, мы с подружкой дома сидели, чай пили, на первые свидания к мальчикам собирались))
Моя классная руководительница била тревогу и говорила, что я не смогу даже 8ми классов закончить из-за склонности к прогулам. Музыкалку прогуливать не получалось- все преподы были личными знакомыми моей очень строгой бабушки.
Действительно, в моем аттестате за 8 классов еле-еле натянутые тройки, за исключением некоторых гуманитарных наук, которые мне просто легко давались..
Дальше было ПТУ, где я ПРОГУЛЯЛА 2 МЕСЯЦА, а потом объявила, что делила в деревне бабушкино наследство. Училище я закончила. Еле еле.
В 20 лет резко пришло понимание, что у мну в черепной коробке имеюцца мозгЫ, которые не развиваются. Откуда ни возьмись проснулись амбиции...В результате которых была вечерняя школа с круглыми пятерками, техникум, а затем и институт с красным дипломом, как известно. Параллельно в течении лет я медленно, но неуклонно превращалась из рыночной продавщицы в секретаря и дальше в зам. директора на своем заводике. Своей профреализацией очень довольна.
Хотя, одноклассники до сих пор офигевают, как я смогла получить все свои дипломы , при том, сколько я прогуливала школу! Все дело в том, что начав путь к высшему образованию в 20 лет я хорошо понимала, ЗАЧЕМ я учусь. В отличии учащихся-детей.


Я неожиданно сегодня поняла, почему моя паника столь сильна... Потому что скатывание вниз по кривой дорожке к дурной компании у моей сестры началось в 12 лет с того, что она начала прогуливать школу, а в 7 классе бросила ее. Совсем. Очень трагичный итог ее жизни известен многим из вас... Вот отсюда и паника. No comments

Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 0:06

Правильно, Аксюш! Но твой случай - исключение!!! Один на 1000, а может и больше! А сколько людей так и завязло, не смогло пробиться. Голова во время не включилась, шанс не подвернулся или что-то не сложилось по другим причинам... И хочется ребенку дать максимально большее, чтобы ему не пришлось догонять, форсировать... В этом смысле хорошо, когда ребенок сам идет куда-то, развивается (учит немецкие слова и язык СИ, как у Ненси), а вот когда все дела умирают в зачаточном состоянии и даже то, немногое, что еще как-то получается, срывается самим отпрыском - надо бить тревогу и быть внимательной! Ты - абсолютно права. Не тот случай, когда можно одобрительно "дать отдохнуть"... Просто дети у всех разные и каждая мама смотрит через призму своих взаимоотношений с ребенком. Мне (со своей колокольни) кажется, что у Никитоса нет желания что-то делать в принципе...и это фигово! В таком случае действительно есть опасность, что поведет "не в ту степь". Он сам хоть о чем-то мечтает? Что ему хочется, кроме телека и друзей по двору?
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 0:10

Из другой темы! Но тут очень кстати!
Цитата из Ненси
Цитата :
Мне как-то всегда казалось правильнее (уж коль скоро не тянет в науку)
показать, что в жизни есть из чего выбирать - хорошего, полезного и
интересного, и если ты не находишь в себе силы учиться, то ты можешь
заняться чем-то еще. А потом, ближе к концу школы, определиться с
профессией. Имея представления о разных занятиях, имея выбор, имея опыт
какого-то разумного, деятельного времяпрепровождения.

Не лишить всего-всего-всего, а дать выбор из множества хороших возможностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 0:21

Чтобы эти возможности дать, неплохо бы еще иметь желание второй стороны их взять. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 0:25

Согласна! Но для этого и существуют желания. Все дети чего-то хотят! надо узнать , понять или помочь понять... Сложно, конечно, очень! Но еще сложнее потом жалеть об упущенном...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 0:30

Селена, желаний много, но если приходит понимание, что для их достижения надо трудиться, все. Без этого можно жить. Чертовы проблемы с планированием и контролем + ДВ Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 0:34

Пенелопа пишет:
Чтобы эти возможности дать, неплохо бы еще иметь желание второй стороны их взять. Silent
Пенелопа, а это уже образ жизни. Когда буквально с детсадовского возраста ребенок оказывается в такой вот среде... ты можешь делать одно, другое, третье... не можешь только заниматься каким-то бесцельным болтанием и разрушением. Я на детской площадке сколько раз наблюдала... собьются мальчишки в кучу и палками тупо колотят все, что увидят. И никто не покажет им, что можно 1 - строить замки из песка, 2 - играть в мяч, в салки, еще во что-то... 3 - рассматривать листья и цветки разных растений и сравнивать их, 4 - устроить гонки игрушечных машинок, 5- строить шалаш из веток... да мало ли что еще.
И дома: у всех есть свои интересы, хобби... все это обсуждается дома. Любое "почему" поощряется, всякий даже случайно проявленный интерес без внимания не оставляют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 0:36

Пенелопа пишет:
Селена, желаний много, но если приходит понимание, что для их достижения надо трудиться, все. Без этого можно жить. Чертовы проблемы с планированием и контролем + ДВ Sad
И у меня товарисч - и с контролем... и с планированием... Но интерес (или его отсутствие) - это одно, а неумение довести до конца (при наличии этого интереса) - другое. Сначала работаем над первым (чтобы он был, интерес), потом помогаем пошагово этот "интерес" доводить до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 0:44

Цитата :
потом помогаем пошагово этот "интерес" доводить до конца.
Можно с этого места по-подробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 0:51

Пенелопа пишет:
Цитата :
потом помогаем пошагово этот "интерес" доводить до конца.
Можно с этого места по-подробнее.
Ничего мудреного. Он у меня любил моделирование, мы придумывали и клеили модели из бумаги (придумывать - само по себе увлекательно, он свои версии разверток предлагал, ему нравилось, я - свои, потом мы вместе корректировали).
Шаг номер один. Что нам нужно, чтобы сделать модель? бумага, клей, линейка, карандаш, ножницы... готовим все необходимое. Если не может приготовить все сразу, диктуем по частям: бумага. Клей. Линейка. Карандаш. Ножницы.
Шаг номер два. Какое первое действие? сделать чертеж с размерами. Может сам начертить - чертит. Не может - опять по частям: карандаш ставим в левый верхний угол, отмеряем 15 сантиметров...
Т.е. каждое действие разбиваем на составляющие, если и это не получается - на еще более мелкие составляющие.
Занимаемся пока не утомится.
Вот это и есть планирование.
Обычно очень увлекало, в отличие от уроков.
С уроками такое планирование тоже, кстати, помогает неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 1:05

Ага, а потом имеем результат. Мам, у меня тут не получается. И жуем бесконечно, потому что детке не хочется сесть и немного подумать. Я в курсе как организовать внешнее планирование Smile Меня больше интересует, как эту функцию передать ребенку.
PS. Схемы и плакаты не работают, потому что надо не забыть на них посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 1:15

Пенелопа пишет:
Ага, а потом имеем результат. Мам, у меня тут не получается. И жуем бесконечно, потому что детке не хочется сесть и немного подумать. Я в курсе как организовать внешнее планирование Smile Меня больше интересует, как эту функцию передать ребенку.
PS. Схемы и плакаты не работают, потому что надо не забыть на них посмотреть.
Может, действительно не получается. Может, выученная беспомощность, когда вы перебрали с контролем или дали понять, что сам он ни на что не способен.
"Не хочет думать" - обычно говорят взрослые, для которых связка "задача-результат" очевидна ("Вот тебе простая задача, подумай и реши. Как это не получается? думать не хочешь") А у него еще может не быть способов решения этой задачи, он может их не понять (где-то затык, в каком-то элементе), до него может медленно доходить...
Ребенок сам функцию возьмет на себя, когда для него будет очевиден способ действия. Детей с недостаточно развитыми навыками планирования направлять, возможно, понадобится дольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 1:18

Скорее выученная беспомощность, но не лишний контроль, а удовлетворение всех хотелок, потому что маленький, болеет, жалко. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 1:23

Пенелопа пишет:
удовлетворение всех хотелок, потому что маленький, болеет, жалко.
возможно... Детку, конечно, лучше не развращать удовлетворением всех мыслимых и немыслимых желаний из жалости к нему. Быстро возникает искушение вертеть взрослыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 2:03

Может передавать какие то функции в ведение ребенка постепенно.

Мы любим так делегировать ответственность: торжественно объявляется, что вот ты стал взрослый, поэтому теперь наконец тебе самостоятельно РАЗРЕШЕНО собирать портфель или покупать хлеб или мыть посуду или мыть свою комнату и т.п.- и это теперь твоя обязанность.
Объявляем, что мы все очень рады, что теперь ты такой взрослый.
Поздравляем, почти как имениника.
Хвалим некоторое время за успех (даже если успех совсем призрачный, все равно хвалим).
А главное, если ответственность делегирована, например ребенку переданы деньги на 2 дня и он должен 2 дня обеспечивать семъю хлебом, то если так вышло, что на второй день денег нехватило, то вся семья реально остается без хлеба. Никто не ругается по этому поводу, но стыдно будет очень.
Обычно все справляются...
Если ребенок научился что то делать сам, например первый раз сам, без принуждения, прочитал толстую книгу или научился ходить в магазин самостоятельно, сама поклеила обои в своей комнате на даче и т.п., то это у нас - семейный праздник с застольем и всеобщей радостью по поводу достижения.
Можем еще некоторое время друзьям и родственникам рассказывать, какое замечательное недавно случилось достижение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 9:35

Nancy пишет:
Я просто уверена, что если человек (взрослый или ребенок...) делает или не делает чего-то - это не случайно. И если возникла проблема - непосещение школы, или даже нежелание туда ходить - нужно сначала разобраться, почему. А то списать все на лень и неорганизованность - это стандартный, но обычно очень поверхностный взгляд.

А никто и не говорил, что разбираться в причинах прогулов не надо. И про лень, я, кстати, не писала. Я писала про имульсивность, проблемы ЭВС и нежелеания напрягаться именно как следствие эти проблем.
Прогулы - это не способ решения любых, каких бы то ни было проблем, буть то школьная дезадаптация или конфликты с одноклассниками. Проблемы в школе должны решаться другими способами и это отдельная тема. А прогулы - это дисциплина и рамки, которые перешагивать нельзя, так же как и курение в доме.


Nancy пишет:
Вообще-то... вот честно... школа - не то место, куда хочется ходить.


Так может все проблемы у ребенка со школой как раз и были из-за того, что вы форточку не открывалии лекарствами пискали вот такого ограничивающего убеждения придерживались? Я вот школу любила и до сих пор с восторгом вспоминаю, и ребенку про это рассказывала. И он сейчас в 11, никаких продвинутых задач по информатике не решает, но в школу ходит с удовольствием и не прогуливает :wink1


Nancy пишет:
Но чтобы она (тактика) устоялась в другой семье - это нужно много менять, в том числе в родителях.

Кто бы спорил. Некоторые даже готовы менять, и даже уже поменяли, потратив на это массу времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 9:54

У меня тоже у сына первый прогул. Поэтому присоединяюсь.

Агава пишет:
Малек, а просто сидеть не получается. Потому как учитель двойки ставит, ругается, родителей вызывает... Родители дома скандалят-с в основном. Не получается просто пересидеть уроки. И иногда детям в голову приходит тот самый "выход" не пойду в школу - не попаду на контрольную - не получу пару - дома ругать не будут. Понимаете?
Прогуливание - оно следствие чего-то . И просто сидеть на уроке - никак не есть способ решения основной проблемы, из-за которой прогуливают дети.

А чего ругаться за двойки, если мы знаем, что ребенку сидеть тяжело? Я своего хвалю за то, что он сидел, а не бегал по классу, даже если пару принес. Но если прогулял, то устраиваю геноцид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 10:04


Ой, сколько инетерсного вы тут накатали!! Прочитала с удовольствием, спасибо всем!


СеЛена пишет:
Мне (со своей колокольни) кажется, что у Никитоса нет желания что-то делать в принципе...и это фигово! В таком случае действительно есть опасность, что поведет "не в ту степь". Он сам хоть о чем-то мечтает? Что ему хочется, кроме телека и друзей по двору?

Правильно кажется, Лен!
Меня очень пугает отсутвие интереса к каким либо конструктивным занятиям требующим трудозатрат. Пожалуй, исключением является хоккей, но как только из развлечения он превращается в тяжелый изнурительный труд на секции, все, капец, не затащить ни за что! Хотя смотреть хоккей вживую ездим вместе с удовольствием.
Еще готовить любит вместе со мной, иногда сочиняет очень интересные блюда. Лего собирать (большие, огромные игрушки, те самые, которые от 12 до 16) Книжку может почитать, если не хочется спать вечером. Пожалуй все. Самоорганизации, как и у многих наших детей- никакой Sad Меня жутко напрягает перманентно его контролировать: куртку повесил? переоделся? одежду в шкаф убрал? Телик выключил, уходя? Уроки сделал? Посуду убрал за собой? Портфель собрал? Не проспал?... И такая канитель каждый день... Прям до невроза недалеко... Affraid
Хотя, должна сказать, само по себе общение с ним на отвлеченные темы стало с некоторых пор гораздо более приятным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 10:17

Инжир пишет:
У меня тоже у сына первый прогул. Поэтому присоединяюсь.


Но если прогулял, то устраиваю геноцид.

Инжир, присоединяйтесь! Flower
Вчера был второй день геноцида... Laughing
Я, как мать-ехидна усадила снова за классную и домашнюю работу по русскому, оставшуюся со дня прогула. Все отягощалось вчера тем, что вчера был вечером горячо любимый хоккей, и изза огромного объема работы сын на него не успевал... И телек с трансляцией я тоже включить не дала, хехе!)))
Как он бесился!!! Он плакал огромными горькими слезами, орал, ругался, швырял все вокруг себя. Вообщем был страшно зол. Я с милейшей улыбкой повторяла: Ну зато теперь прогуливать не будешь))) Давно был бы во Дворце спорта,если бы не пришлось классную работу делать. Он злился еще больше. В конце концов, прооравшись и прорыдавшись, сделал уроки и поехали мы на хоккей к сеедине матча.
А еще очень сильное впечатление оставило мое заявление о том, что к детям, прогулявшим школу 2й раз Дед мороз с подарками не приходит. Affraid Он в это свято уверовал, судя по многозначительному выражению его мордочки Laughing В прилетающего Деда мороза верит до сих пор. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 10:28

Два дня геноцида - ето слишком много, Ксюш! Sad Мы ж не отыгрываемся на ребенке за причиненный нам нервный стресс, а в его бошку вкладываем недопустимость таких поступков. Прогулял - восполни пробел в занятиях + домашка. И "ты меня расстроил, а значит, мне сегодня не хочется делать тебе приятное". Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 10:49

Агав, ну два дня получилось потому, что объем классная+домашняя за прогулянный вторник был слишком велик для одного дня. позавчера он делал математику 4 часа, до 10 вечера. Вчера- русский.
Классные работы по четырем пропущенным урокам заняли 2 дня. Так что вчерашний геноцид, просто продолжение позвчерашнего недоделанного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 10:55

Новым Годом не пугай. Smile И вчера-сегодня нормальный стиль общения. И выражение сочувствия, что за пропущенные 4 часа занятий - 2 вечера за уроками сидеть пришлось. Smile Прогулял часы, а дела пришлось доделывать доооолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-