Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 15:27

Much пишет:
Аксюшь, на моего действовала выволочка в виде моих оров, отъема компа, мобильника, шмоток.

Афигеть как педагогично No comments Я прямо представляю, что мне могут написать психологи.

И тем не менее, проблема на повестке дня не стоит уже года четыре.
Не знаю, как психологи, но моя реакция была бы идентичной, еще и с привлечением папы Confused .
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 15:30

Нет, ну люлей выдать однозначно надо!!! Я в этих случаях(а их немало было) весь свой арсенал выдавала!
Но вообще такого что это прям ужас-ужас нет. Почти все так или иначе что то прогуливали.
люли выдаются сообразно характеру мальчика)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 16:03

Мой прогуливает не прямо, мой симулирует.....
Хрен редьки не слаще
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 16:09


Радость, зато вы знаете где он
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 16:17

Аксинья, я вас отлично понимаю. Пугает не единичный прогул ( понятно, что это ерунда) Боимся мы , что это станет системой. Поэтому хочу Вас немного успокоить. Скорее всего системой не станет. Во всяком случае не в 5 классе Silent Успокоила? Smile

Сама школу почти не прогуливала ( отдельные уроки и то постарше было, конечно, но обычно искался повод). А вот дочка в прошлом году прогуляла пару уроков по невнимательности - она ж ничего не контролирует. Но у Вас похоже не тот случай. У нас острее стоит вопрос систематического прогула тренировок. Весной и в сентябре активно меня обманывала. Но я методично доносила до нее мысль, что все равно я об этом узнаю и будет хуже. Во всяком случае почти перестала обманывать - не была, хоть не врет уже почти. И со школой мне кажется, она не мудрит по той же причине - потому что это станет известно. Вот мне кажется, Вам сейчас главное донести мысль, что прогуливать невыгодно - будут неприятности, потому что все все равно узнают - и учителя и родители.

А вот после первого раза я бы сильно не наказывала. Типа оступился не подумав. Но поговорить жестко стоит - обязательно донести мысль, что прогулы - это уже "слишком".

Да пару лет назад я тоже боялась, что может не дойти до школы, особенно, когда с утра поскандалила или не сделала ДЗ. Я стала ее в такие дни провожать. Все-таки из школы обратно вряд ли выйдет. Она периодически бунтовала, понимая, что я ее конвоирую. Но у нас собака и это типа повод. Сейчас не бунтует, провожаю почти всегда, хотя мне кается сейчас вероятность меньше прогула школы. Понятно, что провожать не все могут, но мне так спокойнее и потом это неплохая возможность поговорить нам с ней наедине.

Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 16:45

Вот даже сейчас, пока я на работе, детка смоталась с музыки. Учитель позвонила. Звоню детке. Детка гуляет по району с подружкой. Отругала. Детка сказала идет на урок. Звоню через каждые 5 минут..прошло 30 мин. - детка все еще идет на урок..я в бешенстве, Aaa прошипела - "Я с тобой дома поговорю... получишь у меня!"..на работе сотрудники подняли головы... в результате всех переговоров через 30 мин. детка пришла на урок. И это 4 класс только...А ЧТО ДЕЛАТЬ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 16:52

Мне кажется дополнительные занятия ( музыкалка, спорт и пр.) детки прогуливают легче, понимая, что это все-таки доп.занятия. Со школой немного они по-отвественнее. Ну, по крайней мере, большинство и до определенного возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 17:17

Я уж даже и не говорю про доп занятия... Не ходит на хоккей- ну и фик с ним, мои нервы дороже. Но вот школа.... Shock Это уже недопустимо! Сейчас вот надо идти домой, а ноги не несут....Боюсь, пришибу нафик! Knout Knout Knout
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 18:11

Аксюш! Ну, попробуй ты его лишить всего хорошего...Щадишь ты его, балуешь! Телек, комп, вкусное, желанное - по результатам работы. Нет результатов - извини, дорогой! Не будет у тебя в жизни таких людей, которые бы кормили, любили за хамство и ничегонеделание! С голоду помереть, конеЖно не дам, но и разносолами, развлечениями баловать не буду... И БЕЗ злости...Постарайся (сама не умею, учусь!!!) Действует именно, когда без злости. Когда отрабатывается норма поведения - очень трудно, а потом все становится легче и легче!!! Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 19:11

Прогуливал, конечно. Класса с шестого. Хитро так. Шел в школу, а там ходил не на все уроки. Первое время торчал в кабинете информатики, а когда препод просек и стал гнать, просто забивался в какой-нибудь уголок в школе и занимался чем-то своим.
Я сама видела, что ему в напряг эта школа, и пользы особой не приносит, мне его жалко было, я иногда разрешала ему не ходить, он сидел дома... такое ощущение, что ему нужно это было, так вот отсидеться, и если бы я бушевала праведным гневом и всеми силами настаивала на посещении - это просто вконец подорвало бы его силы и привело бы к глухому непониманию между нами, и всё...

Ничего... вырос, учится в институте, не блестяще, но старательно. Все задания делает, старается сдать первым, побыстрее. Занятий вообще не пропускает, причем я его не понукаю - хочешь ходи, хочешь не ходи... Так что по поводу связи "один раз прогулял школу - будет всю жизнь шляться по помойкам" - это очень поспешный вывод. Из серии "сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст".

Так что - без паники. Один раз - это вообще может быть эпизод. Ну всякое бывает, даже у взрослых. Иногда нахлынет настроение "а ну его все, ничего не хочу, просто посидеть дома, просто расслабиться, просто поболтать с другом". Может, нужно набраться сил... Сначала всегда нужно разобраться. Даже если это стало системой - понять, где причина, что мешает, что не устраивает в школе. И уже вместе думать, как с этим быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 19:39

Не, мой пока прогуливает только....с моего разрешения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 19:41

У меня один вариант наказания прогула- выполнения всех школьных заданий+ домашка + мое дополнительное задание.
Это относится к любому пропуску школы ( кроме серьезного заболевания)
По этому, даже на предложения остаться дома отдохнуть, мой спрашивает сколько он должен сделать дополнительно?
Организовывая массовую забастовку /прогул урока, вместо шатания по городу, сам учит или решает двойную норму.
А классная,рассказала, что подслушала разговор, когда одноклассник предложил моему прогулять все урока, на что мой ответил " ага, мне потом неделю от стола не отходить?"
Правило ведено еще в 1 классе и является незыблемым.



Последний раз редактировалось: Енн (Вт 13 Ноя 2012 - 19:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 19:42

Да, а сама конечно гуляла, много и со вкусом :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 19:44

Мамадена пишет:
Не, мой пока прогуливает только....с моего разрешения Smile
Мой тоже прогуливает иногда с моего разрешения. А потом точно, как Енн написала, решаем доп.задания(олимпиадные, чтобы не скучно было)+ домашку... Не часто,примерно раз в две недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 19:46

Мамадена пишет:
Не, мой пока прогуливает только....с моего разрешения Smile
Старший тоже пока с моего. Очень смешно бло, когда позвонил мне и спросил разрешения сбежать с английского. Сказал - ты ж знаешь, что я ушел, значит, все нормально. Но это в 7 классе было. Дальше - не знаю как пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 20:48

Вот сидит, пыхтит... Выдала классную+домашнюю работу. Дофигаааа.... Shock Но пока пыхтит и не рыпается....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 21:11

Аксинья, от себя еще бонус добавьте для лучшего закрепления и усвоения темы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 21:48

Ну да, бонусом пошло еще одно сложное уравнение по математике. Итого почти 4 часа безвылазно за письменным столом.
Умоляет не водить за ручку в школу, чтоб не позориться перед одноклассниками.... Да я и сама этого не очень хочу. За 5 минут до каждого урока теперь буду звонить, проверять.
Говорит, что Коля уговорил прогулять, у него контрольная по английскому, который он терпеть не может. .. Мама Коли твердо намерена водить своего пятиклассника в школу, провожая за ручку....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 21:50

Цитата :
Ну да, бонусом пошло еще одно сложное уравнение по математике
Аксюх, пардон за офф. А какие уравнения сейчас ваши проходят? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 21:56

Ща, Агавыч, загляну в тетрадь :wink1

Вот. 115-(35+х)=39. Вот такие, например. Я откровенно тупила, вспоминая правила переноса знаков, а детка минут за 7 расщёлкал. Smile Прогресс на фоне общего регресса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 21:59

Понятно. Smile Мы такие тож проходили. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 22:00

Так я и думала, что тут контрольная замешана :wink1 Только не Никиткина, а Колина, окацца. Nu-nu




Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 22:38

О, и мой такие уравнения решает Smile .
Ну вот, не так все и плохо Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 2:30

малёк пишет:
Еще пару лет назад мой очень болезненно реагировал когда я ему описывала перспективы моего ухода с работы в связи с необходимостью его пасти - питаться и одеваться будем тем, что добрые люди на контейнерную площадку выложили. Он буквально плакал и говорил что он не бомж и не хочет по контейнерам побираться, в этом году он прекрасно понимает что такого не будет. Но мой все-таки ЗПРик, а ребенок в норме и в 10 лет не поверит в такую перспективу Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 405303.

малёк, а в каком возрасте Ваш сын понимал вот это всё - про бомжей, контейнеры и прочее? Я тут иногда забываюсь и пытаюсь с этой позиции своему объяснить, что будет, если он не будет учиться. На него не очень действует. Думаю: просто не действует или же он плохо понимает, о чём я речь веду...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 6:54

Лика, Витюша еще мал, я так думаю, он действительно не понимает. На моего действовало в 5-6 классе, собственно раньше я ему не говорила, необходимости не было. Проблемы полезли когда не стало продленки и он без присмотра стал находить себе приключения Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-