Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 19:11

Девочки, сидим ударно учим уроки (деть учит, я рядом по удаленке работаю)
Наблюдаю
Итог 2х недель "обследования" в больнице:
- усилились тики (намного)
- внимание уплывает, все делает и нормально но отвлекается больше обычного значительно.
- сильно упала самооценка.


весело однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 19:18

внимание уплывает, как и тики усилились - тревожность наросла. Что не удивительно. Ты ж не будешь лить Неулептил, как в больнице. Шоб спал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 19:35

Нет конечно, Агав. Но учится с интересом - новые темы разбираем, много. Одно упражнение делали - я читаю - он мне отвечает из подстола лежа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 19:44

Ну и где ты увидела уплывшее внимание? Дома лежа под столом - ето нормально... Вообще у вас отделение в больничке еще человеческое. У нас просто нет дневного отделения. И первые две недели свидания запрещены. Тока с врачом. Оттакота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 19:50

Агав, я его с ним сравниваю.. по сравнению с ДО больницы стал нааааааамного рассеяннее. В разы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 19:53

Дык после Неулептила в снотворном количестве. Smile Отойдет. За пару дней. А тевожность у каждого бы выросла - в ПБ попасть не в Египет слетать. Sad Приятного мало. Он уж большой парень. Переживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 19:57

А ВООБЩЕ, У МЕНЯ мысль, что ему не 2 капли медсестры лили, а значительно больше. Поетому и спит беспробудно. Помнится, Многоликая своему дома 2 капли капала - Витя дома не спал. А в больнице дрых постоянно. Имхо, они там по пол-пипетки фигачат. Sad спроси у Многоликой, что и как - она должна точнее помнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 20:09

Агав, у меня тоже ощущение что там явно не 2 капли...
А еще мне понравилось (в кавычках) уверения меня что у меня ребенок не может уучиться потому что он пишет криво и программу третьего класса не тянт. Особенно математику вообще не понимает
Спрашиваю - а ничего так что учится хорошо и по математике 5?
В-общем прихвачу в четверг учебники-тетрадки. Чтоб не выдумывали.
Еще было сказано - ну если вы с ним сидите и делаете, он сказал что уроки делает с вами за одним столом.
Я спрашиваю - а вы не спросили что мама при этом делает?
ну учите сним!
Да нет, говорю - мама напротив по удаленке на ноутбуке работает. Так что уроки он учит сам. Я только новые темы объясняю.
Че то так недоверчиво посмотрела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 20:13

А вообще, это нормально, если уроки с ребенком делают родители. Не нормально - это когда ребенок не делает ничего ни дома, ни в школе. Все остальное на "не тянет" как раз и не тянет. Laughing
Уверения должны быть подкреплены тестами. А кто ж ему из проведет, если ребенок спит Question
А вот, убей меня, какие-то разборки С МЕДСЕСТРАМИ по поводу неулептила были. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 20:19

что ты имеешь под разборками? то что я возмутилась что назначение изо дня в день меняется? А надо было промолчать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyВт 4 Дек 2012 - 23:10

Девочки. просто рассказываю
Если кто прокомментирует - буду рада

Вчера забрала ребенка из больницы, еле доволокла до машины, в ней он и уснул
Дома спал до 19, проснулся, расстроенный. сил нет, может только полулежа сидеть. Так устные учил и приползал ко мне на тестовые вопросы отвечать на 5 мин.
В 21 00 выключился
спрашиваю - сколько давали?
Говорит - 1 каплю.... No comments

Сегодня забираю ребя из больницы. Несонный, спокойный.
Подходит ко мне совершенно незнакомая старенькая доктор и приглашает поговорить.
Ребь сидит ждет в коридоре

Начала расспрашивать что как, ваши наблюдения за ребенком в больнице, я говорит его сегодня весь день наблюдаю по моему вам надо все отменять и подбирать поновой. Все мне объяснила, что это родовая травма, судя по РЭГ есть небольшие повреждения именно лобных долей.
Но вы не бойтесь, это компенсируется. Вы только ребенком занимайтесь постоянно. И все будет хорошо. Оказывается она его расспросила обо всем начиная с переезда и заканчивая котом.
Спрашивала как он на переезд отреагировал.
Потом говорит.
Он приболел, у него похоже ОРЗ, я ему терапевта сегодня вызывала, вот вам от нее назначение, три дня дома лечитесь. в понедельник ко мне. Будем менять корректор и займемся тиками. Насчет школы не переживайте. если несложно принесите показать чем занимаетесь по школьной программе.

Потом спрашивает - у вас же второй брак, фамилии разные...
да, говорю
- а второго не родаете не хотите или боитесь что наследственное?
да нет говорю, хотим.
- вы, говорит не переживайте, генетики тут нет, тут травма, рожайте, вы молодая, и второй ребеночек хороший будет и сын выправится.
Главное чтобы дома было у вас все в порядке.

Ребенок пришел подремал полчаса от нефиг делать(света не было) и встал - со мной по делам ездил. Видно что ему нездоровится, но совершенно нормальный адекватный ребенок. Только с сильными тиками...

Это вообще что?
с чего вдруг смена врача ? (неужто моя смс заведующей дошла...)
и с чего вдруг с той же 11 капли неулептила такая фантастическая разница?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyВт 4 Дек 2012 - 23:17

Цитата :
вы, говорит не переживайте, генетики тут нет,
А что, были подозрения? Shock Тогда б брали кровь на анализы.
РЭГ - оценивает кровообращение в ГМ. http://www.lor.inventech.ru/neurology/reference-0723.shtml
Цитата :

РЭГ используют в клинической практике с различными целями: для диагностики поражения сосудов головного мозга, оценки функциональных возможностей коллатерального кровообращения, определения выраженности гипертензионного синдрома, контроля за мозговым кровообращением
Цитата :
по РЭГ есть небольшие повреждения именно лобных долей.
Как повреждения можно увидеть по РЭГ? Shock

Котен, у вас чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyВт 4 Дек 2012 - 23:19

Не агав, я могу переврать название процедуры. Та проводочки такие на голову закрепляют...
И вот на этом обследовании видны эпи-феномены, то есть органика небольшая есть а эпилепсии нет (это я спросила)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyВт 4 Дек 2012 - 23:22

Это ЭЭГ- электроэнцефалограмма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyВт 4 Дек 2012 - 23:23

Котен, это ЭЭГ обычная.

Как-то по Вашему описанию мне врач очень понравилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyВт 4 Дек 2012 - 23:43

ЭПИ-феномены , всякие пароксизмы и прочее часто встречаются. И действительно с ними связывают аффективные состояния у детей.


Неулептила, похоже. капали отнють на 1-2 капли. Или "капали" из большой клизмы. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 8:52

Агав. и я о том же.
Что не объясняет что ребенка перекосило от тиков. Или передозировка может давать такие эффекты?

Малечек, спасибо. я названия вечно путаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 9:05

Котена, мне из твоего описания врач очень внятной показалась.
То, что размер капли может варьироваться до бесконечности и обсуждать бессмысленно ))


Тики усиливаются при нагрузке, в т.ч. эмоциональной, тебе Агава выше написала. И если лекарство не подошло, то тоже могут усилиться. Так что понаблюдаешь за тиками при смене препарата.

По поводу эпи-проявлений тоже надо будет уточнить. Будут ли они ему дополнительные обследования назначать? по-хорошему, надо бы длительные мониторинги провести - дневной и ночной.

А, еще и при неадекватном подборе препарата они (эпи-факторы) тоже могут проявляться. Раньше делали ЭЭГ твоему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 12:29

Гогош, делают ежегодно с 7 лет. Как на этот форум попала и стала знать чего с врачей просить.
И все время такое или не видно совсем если летом делать.
Хуже точно нету.
Насчет мониторингга поняла - поговорю.
Если надо - сделаем платно.
Мне еще что понравилось - никаких разговоров на тему вы должны были создать условия как неважно и на тему - вы ребенка не воспитываете.
Именно был разговор на тему - что делали, как результаты и как вы думаете почему. Еще меня "убило" то что она спросила - в школе сильно давят? Я гоорю - очень. Отвечает, это часто к сожалению. Корректор будем подьирать другой. Все у вас наладится. Продолжайте заниматься ребенком.
Со мной так первый раз поговорили!!! По человечески!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 13:05

знаешь, это ОЧЕНЬ важно - нормальные человеческие отношения/разговоры с лечащим врачом.
ттт, чтоб не сглазить, но должно пойти все нормально в этот раз.

офф. Прям радуюсь за тебя, Котен, когда читаю. Несмотря на все приключения Зайки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 13:24

Адекватный, нормальный доктор. Smile А про "невоспитанность" слышать в стенах больницы вообще, по меньшей мере, странно. Так что, Котёна, всё наладится и будете и дальше разговаривать с врачом "по-человечески". Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 13:31

Спасибочки девочки!
А Зайка уже возмущается что я его так зову. я говорит взрослый я Александрррр
ну ладно, тебе можно - Саша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 13:33

Котена, это он у Вас еще долго Зайкой продержался. Мой мелкий уже категорически возражает против заек и солнышекSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 13:37

ну так это только со мной.. Типа ну ладно. маме можно но только чтоб один на один... типа терпел
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 13:56

А мой смешной такой. Smile Когда я говорю "Зая" он меня поправляет: я не Зая, я уже большой! Тогда я исправляюсь и говорю "Заяц". Тут он одобрительно кивает, мол, вот теперь правильно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-