Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyПт 26 Апр 2013 - 14:07

поподробнее куда чего надо принести то?
А то я пыталась как то санаторий получить - мне тупо большую фигу показали и все...
Ивалидности нет, сдвг есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyПт 26 Апр 2013 - 14:09

Цитата :
Просто справочку надо за 6 мес. принести (конец ноября-декабрь) и указать, что хотите тогда-то. У нас в облздраве очень хорошие специалисты работают
облздрав - это что?
может, у вас еще какие льготы есть? потому что у нас мне никто из врачей ни разу даже не заикался про такое благо
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyПт 26 Апр 2013 - 14:25

юксаре пишет:

облздрав - это что?
может, у вас еще какие льготы есть? потому что у нас мне никто из врачей ни разу даже не заикался про такое благо

Льгот у нас нет вообще никаких. Справку нам дает вообще педиатр, при условии что невропатолог нарисует там свои диагнозы, у нас это ВСД и СГ еще тики, но они в справке не фигурируют, хватает двух.
Про санатории нам вообще сарафанное радио донесло, врачи молчат как партизаны, но если справку затребуешь-дают, отказать то не имеют права. У нас одна мамочка ездит с дочкой по путевкам как часто болеющий ребенок, ну это санатории другого профиля.
Попробуйте позвонить в свой облздрав или крайздрав, я не знаю что у Вас, вообщем в областное отделение минздрава и узнайте порядок получения путевок в Вашем городе. А то, что путевки Вам положены, то это-да.
Попробуйте зайти на сайт санатория Теремок г. Зеленоградск и вы увидите кого там берут и СДВГ там то же есть.
И лечение там как медикаментозное, физио, да всякое разное и реабилитация и занятия с психологом и логопедом. А в Калуге у нас еще и иппотерапия была,занятия на спец. обученных лошадках. Ребенок в восторге был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyПт 26 Апр 2013 - 14:29

KotenaLaskovaja пишет:
поподробнее куда чего надо принести то?
А то я пыталась как то санаторий получить - мне тупо большую фигу показали и все...
Ивалидности нет, сдвг есть.
А поподробнее я писала здесь https://www.sdvg-deti.com/t15429-topic и здесь https://www.sdvg-deti.com/t15542p30-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyПт 26 Апр 2013 - 15:10

Скорпиоша, вы наш друг!!! Мы даже не догадывались. У нас есть один санаторий, где занимаются с СДВГ, но он платный. У нас департамент здравоохранения. Но мы туда с такими вопросами не ходили, в лучшем случае - к районному реабилитологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyПт 26 Апр 2013 - 15:29

К сожалению, мы не знаем своих прав, и что нам положено. Пока птичка на хвостике не принесет, сидим в неведении. А врачи, как партизаны молчат. Спасибо у нас в облздраве очень хорошие люди работают. Я сама понесла справку как часто болеющий ребенок, а мне сказали массаж и ингаляцию вы в любом санатории пройдете, а вот специализированную помощь только в профильных. И Теремок выбили на лето, конец июня-июль-21 день.
А многие мамочки в санатории были после больницы, там то же дают путевки,но там сложно, мало выделяют. Узнали, что можно через облздрав и в этом году получили то же на лето. Так что девочки,попробуйте, с нашего государства надо брать все что можно. Только сейчас на лето если горящая только, подавайте в декабре, в январе верстают заезды, будете первые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyПт 26 Апр 2013 - 15:34


Я б в любое время года поехала. А что нужно чтобы детку частоболеющей признали?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyПт 26 Апр 2013 - 15:36

Цитата :
К сожалению, мы не знаем своих прав, и что нам положено.
вот это верно. нигде информации не увидишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyПт 26 Апр 2013 - 15:45

иней пишет:

Я б в любое время года поехала. А что нужно чтобы детку частоболеющей признали?

Если не ошибаюсь, болеть всякими ОРВИ и прочими болячками не менее 6 раз в год. (или 8, не помню). Мы на тот момент болели каждые 2-3 недели.
Еще можно по другим заболеваниям в профильные ехать, желудок, почки, сердце и.т.д Не дай Бог конечно деткам болеть, но если есть заболевание можно ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:15

Девочки сейчас читала сайт санатория Теремок в Калининградской области, куда мы едем. Вот что нарыла: http://www.teremok.sochost.ru/index.files/Page385.htm -здесь про то, что Пермский край принимают в санаторий мать и дитя. А здесь http://www.teremok.sochost.ru/index.files/Page555.htm с какими заболеваниями берут детей, под № 9 СДВГ. Сама путевка на 21 день для мамы и ребенка бесплатная, правда проезд платный, если ребенок инвалид, то тогда и проезд оплачивается, но это не наш с вами случай (слава Богу).
Может Вам в департаменте здравоохранения, что поближе предложат.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyЧт 23 Май 2013 - 8:29

Ну и день вчера был. До трясучки дошла.
Поехали мы на пмпк. Я уже в мыслях думаю, что получим сейчас направление, пойдем в коррекцию, школа как раз между школой старших и моей работой, всем удобно, плюс продленка есть, вообще красота. Логопед в школе есть, смогу наконец-то хоть чем-то еще кроме мелкого заниматься.
Но рано я радовалась. Диагноза УО нет - значит, и направления в эту школу нам не будет, Вот так. Я просто в ауте - зачем, скажите, зачем эти крысы из комиссии каждый год отправляли нас в 8 вид, если ребенок без диагноза туда попасть в принципе не может?!
Видимо, видя мое шоковое состояние, дяденька-заведующий дал телефон начальника департамента образования со словами, которые слышаны были мною много раз "в департаменте обязаны дать вам направление в 7 вид"
Отвезла ребенка в санаторий и, оправившись кое-как от столь жестокого удара судьбы, позвонила начальнице и была отфутболена... правильно, снова в райотдел. Позвонила мужу, чтобы приехал и села на скамеечку посреди бульвара и просто разревелась. Ну не могу я больше, это уже не война с ветряками, это какой-то крестовый поход. Сил уже у меня нет. Я за последние года два постарела на двадцать, мне место уже в автобусе стали уступать.
Ну вот, муж подъехал и пошли мы в райотдел и что? правильно - "школ нет!"
Тут со мной чуть опять истерика не сделалась.
Муж снова позвонил начальнице. Выяснил, что есть два интерната,в которые ездить надо в один где-то час с одной пересадкой, в другой почти два с двумя пересадками. Ну я про них знала и в том году звонила, но всегда ответ один "мест нет". И есть еще школа, в которой есть класс 7 вида, ехать тоже с пересадкой, но не так далеко.
Внимание, вопрос - когда я буду заниматься другими детьми и работой, если буду так ездить. И в каком состоянии ребенок будет учиться, если из дому выходить в седьмом часу утра?
Вариант второй - оставаться на индивидуальном (для подтверждения надо будет летом опять месяцок в больничке полежать), но найти другую школу хотя бы с традиционной программой. Опять же сакраментальная фраза "мест нет"
Что мне делать? Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyЧт 23 Май 2013 - 8:44

Мраки. Может, выпросить диагноз УО? Sad Умудряются же некоторых детей против всякой логики в 8 вид впихнуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyЧт 23 Май 2013 - 8:51

юксаре, может барашка в кармашке хотят?
Для кого-то, а для других все удовольствия жизни на выбор...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyЧт 23 Май 2013 - 9:38

Юксаре, а в школу 8 вида к директору подойти? Может он какой выход подскажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyЧт 23 Май 2013 - 9:50

В 8 вид с 2-ками в году ведь переводят.
А если перестать "работать его вниманием" и биться за успеваемость.
Ну если мочи больше нет...

Отдать в этом году учебу полностью ему на откуп. Уроки - сам, портфель - сам. Форму готовить сам. Все что у него получиться - честь ему и хвала. И по результату потом на соответствующий уровень и перейти, уже по факту....
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyЧт 23 Май 2013 - 10:05

Цитата :
Может, выпросить диагноз УО?
Врач в стационаре не пойдет
Цитата :
а в школу 8 вида к директору подойти?
ходили, она примет только с заключением комиссии
Чамочка, прежде чем "отдать ему учебу", надо хоть где-то учиться для начала. Да и таскать-то в школу меня будут. Что не улучшит мне настроения, а следовательно, и отношений в семье Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyЧт 23 Май 2013 - 10:13

юксаре пишет:
[
Чамочка, прежде чем "отдать ему учебу", надо хоть где-то учиться для начала. Да и таскать-то в школу меня будут. Что не улучшит мне настроения, а следовательно, и отношений в семье Sad


Не, ну если Вы сами готовы даже на 8 вид, значит внутренне, вы считаете, что это лучше будет для ребенкеа. Он начнет справляться, напряжение Ваше снизиться.

Но надо же как то показать комисии, что ребенок не справляется. Комиссия же не видит, какими и чьими усилиями достигаются его результаты. Снимите усилия. Сознательно. Займитесь отдыхом (его и своим). Больше гуляйте, играйте, читайте, занимайтесь с ним хозяйством, готовьте вместе....

А учеба - сама схлопнется, если туда весь рессурс не вбухивать. И он естественным образом, просто по результатам, перейдет на свой реальный уровень....
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyЧт 23 Май 2013 - 10:16

Чамочка, нет никаких результатов Sad
Но в 8 вид нужен диагноз, а не учебная неуспешность
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyЧт 23 Май 2013 - 10:16

Не понимаю, что значит, отдать куда то...
(Прошу прощенья не следила за развитием событий пристально). Он учился же в прошлом году где то..? Значит его документы там лежат?

Почему туда пойти нельзя?

Простите Юксаре, я, наверное, что то важное пропустила в Вашем описании ситуации...
А как он этот год заканчивает c какими отметками?
И по какому виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyЧт 23 Май 2013 - 10:19

Письмо на имя начальника Департамента Образования с просьбой помочь с местом в коррекции ЛЮБОГО вида? Ну и... А если рассмотреть вариант интерната и домой ребенка забирать по средам и с пятницы до понедельника? Не кидайте тапки из-за интерната! Интернат - ето плохо, но и ТАК жить - невыносимо. Ребенку нужно радоваться, хоть иногда. А у Юксаре - болото, а не мир вокруг. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyЧт 23 Май 2013 - 10:19

Муж сейчас съездил в департамент, получил направление в школу. Поехал за заключением пмпк.
Но я вот не знаю - решиться на этот интернат - значит, выезжать из дома в полседьмого (а кто старших в школу отправит?), потом в обед или вечером за ним - это 5-6 часов в день в дороге Affraid
а все остальное когда?!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyЧт 23 Май 2013 - 10:20

Школьная неуспешность (когда 2 года подряд - 2ки по 2ум предметам - так же является основанием для 8 вида.) Или я чего то глобально не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyЧт 23 Май 2013 - 10:23

Юксаре, НЕ КАЖДЫЙ день возить и забирать! Допустим, отвезли в понедельник, забрали во вторник вечером. В среду отвезли до пятницы вечера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyЧт 23 Май 2013 - 10:24

Чама, две двойки - ПОВТОР КЛАССА. Если при повторе опять двойки, то пмпк и ... Смена вида школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyЧт 23 Май 2013 - 10:34

Агава пишет:
Юксаре, НЕ КАЖДЫЙ день возить и забирать! Допустим, отвезли в понедельник, забрали во вторник вечером. В среду отвезли до пятницы вечера.
это вариант..
на неделю точно не оставлю, а так еще можно, наверно. надо узнавать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-