Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyВт 12 Мар 2013 - 13:41

Стрелка
Спасибо. И вам тоже Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyВт 12 Мар 2013 - 14:53

Девчонки, всем спасибо за ответы и понимание!!!
Я поняла, что к каждому ребенку свой подход нужен. Каждому свое помогает и общих рецептов нет.
У ребенка вчера тики прям поменьше стали(т-т-т) и на душе сразу легче стало.
Мне самой уже лечиться надо Laughing , уж очень я тревожная мамаша.
Лошадка, вы если я не ошибаюсь лечились атараксом? Как долго вы его пили?
Нам он вроде то же неплохо пошел, но сейчас его нет ни в одной аптеке города и невролог его не выписывает (может на перерегистрации).
Хотя фенибут сначала то же хорошо помог, а в этот раз такая негативная реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2013 - 11:29

У нас девочки, все же уходшения есть((( Пока конечно обходимся без лекарств на гомеопатии, но что-то я в нее все меньше начинаю верить. Может просто еще вчера подрался с мальчиком, тот даже синяк на лице оставил, мы во 2 классе, а тот с 3, может из-за этого вчера и жмурился и глаза начал закатывать, может пройдет, а.... все же стресс в любом случае испытал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2013 - 11:40

Девочки, я тоже замечаю, что после определенных событий, которые явно оставляют сильный эмоциональный след - у ребенка проявления сильнее.....только ведь от жизни не изолируешь, и ссоры с ребятами будут, и несчастная любовь с подростковым возрастом.....как без этого?
Полистайте эту ветку первую часть, начало второй.....там много историй у девочек, когда на фоне сильнейших курсов препаратов - такие же обострения....
Я не отговариваю лечиться, но у нас одинаково - что лечимся, что совсем нет((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2013 - 12:08

Девочки, привет опять!!!А у моей звезды новая "фишка" появилась.Она перед сном раз начала бегать в туалет.Раз восемь подряд.Ляжет и через 30 секунд бежит писать, опять ляжет и по новой.И стала ночью просыпаться и так-же бегать.Получается, что она не высыпается.Утром её еле поднимаю. В школе "сьехала".....Уроки с "боем".....
Она всегда плохо засыпала, но, то просто надо было ей почитать, или за компом посидеть рядом, и всё. И ночью спала нормально.А теперь надо с ней лежать.И даже если я с ней засыпаю, то всё равно ночью просыпается и бегает......
Я уже совсем не знаю что делать.
Это всё после болезни началось.И обратиться то некуда...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2013 - 12:11

Крей пишет:
Девочки, привет опять!!!А у моей звезды новая "фишка" появилась.Она перед сном раз начала бегать в туалет.Раз восемь подряд.Ляжет и через 30 секунд бежит писать, опять ляжет и по новой.И стала ночью просыпаться и так-же бегать.Получается, что она не высыпается.Утром её еле поднимаю. В школе "сьехала".....Уроки с "боем".....
Она всегда плохо засыпала, но, то просто надо было ей почитать, или за компом посидеть рядом, и всё. И ночью спала нормально.А теперь надо с ней лежать.И даже если я с ней засыпаю, то всё равно ночью просыпается и бегает......
Я уже совсем не знаю что делать.
Это всё после болезни началось.И обратиться то некуда...
А может у нее цистит? Или подстыла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2013 - 12:12

Крей,может от лекарств,я писала выше,мой тож гонял за 1,5 часа 3 раза,за ночь 4 раза
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2013 - 12:26

Шока, днём же она не бегает.....Это начинается, когда она ложится спать. И не пьёт много перед сном.....
И лекарства уже три недели не пьёт...от лекарств на руках короста пошла, аж до крови..Руки привели в порядок......А чего с этой фигнёй делать не знаю.
Наверное потерпим до каникул, а там к врачу........Психиатр одна, она три минуты смотрит, выписывает лекарства, и " с пляжу".....Опять-же, посещение психушки у неё тики усиливает...........
Я сама скоро чокнусь........







Вернуться к началу Перейти вниз
Кетрис



География : Россия/Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2006 г.

Сообщения : 2
Регистрация : 2013-03-13

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2013 - 12:44

Скорпиоша пишет:
В июле мы едем в санаторий в Зеленоградск Калининградской обл. может морской воздух нам поможет?

Скорпиоша, подскажите, пожалуйста, Вам в этот санаторий в Зеленоградске путевку дали или Вы на коммерческой основе купили? И почему именно в этот санаторий собираетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2013 - 13:50

Здравствуйте Кетрис. Я уже писала здесь в разделе Не медикамантозная коррекция СДВГ, в теме "А можно ли съездить в санаторий бесплатно" (www.sdvg-deti.com/t15429-topic). Посмотрите я там все подробно расписала.
Повторюсь кратко: у моего ребеныша в карточке стоят неврологические диагнозы ВСД,тики,СГ. Всем детям стоящим на учете с каким-либо заболеванием раз в год (а для деток инвалидов свои графики реабилитации) положена бесплатная путевка в санаторий по своему профилю. Поэтому я беру справку у педиатра или невролога и несу в облздрав. Там мне предлагают либо одного ребенка отправить и большой выбор санаториев, либо санаторий мать и дитя, но на выбор предложили только 2 - Калуга-Бор,г. Калуга и Теремок г. Зеленоградск. Это психоневрологические санатории, но названия пугаться не надо, там в основном детки с ДЦП и разными неврологическими проблемами.
В том году мы были в Калуге в июле,понравилось очень, а иппотерапия (занятия на лошадках) ребенок до сих пор вспоминает. Лечение и маме и детке, психолог,логопед, трудотерапия (у нас были занятия по развитию моторики, раскрашивал картинки пластилином),бассейн, прекрасное 6 разовое питание и фрукты , экскурсии бесплатные в музей космонавтики в планетарий и др. Это не реклама, просто правда понравилось.Сейчас путевка туда стоит 120 тыс., мне такую сумму никогда не потянуть. В этом году захотели попробовать Теремок, уж очень его хвалили и каким-то чудом нам повезло-едем летом.
Хотела кратко, а получилось как всегда Laughing . Если есть вопросы по обоим сообщениям пишите,обязательно отвечу. Только в личку пока писать не могу,не набрала нужного количества сообщений


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Ср 13 Мар 2013 - 13:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2013 - 13:50

Крей, а ночью сколько раз просыпается???
Она перед сном несколько раз конкретно писает? Может с ней походить...или просто садится?
Пл учебе сейчас все по-мойму съехали. Во-первых весна обострения, во-вторых третья четверть всегда самая сложная и длинная. Мой почти отличник сейчас ТАКОЕ пишет....мама не горюй. Вчера тож тетрадками кидался. Слезы и сопли, психи. За два года учебы такого не было.
Ир, а откуда знаешь, что днем не бегает? Она же в школе? На предмет цистита всеж надо проверить
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2013 - 14:19

Стрелка, в школе она не бегает. Я её спросила.Дома, после школы не бегает.На остальных занятиях не бегает.И ничего у неё не болит.Это только перед засыпанием.Просыпается в районе 5 утра, опять побегает и засыпает.Потом домкратом от кровати не поднимешь.А потом досыпает на унитазе, пока не сгонишь Smile Может ей там матрасик постелить(шучу).
Да и у нас такого баранизма не было.Придёт из школы, сядет, быстренько уроки сделает.Я прям расслабилась.Но недолго я радовалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2013 - 14:22

Крей, у нас бывает похожая ситуация, только не перед сном, а когда уроки садится делать. Начинает бегать в туалет каждые 3 мин, причем сам говорит , что "писать хочет, а нечем", т.е. только позыв. Закончил с уроками - все прошло. Я спрашивала у врача, говорит, еще одно такое проявление нашей тикозной проблемы.
Вашей девочке трудно уснуть, она нервничает, может с этим связано. Хотя, и ночью просыпается.... С другой стороны, в период очень сильного обострения у моего и ночью тики были, я когда увидела, обалдела. Раньше думала, что во сне их не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2013 - 14:29

Наверное неврология "попёрла". На каникулах свожу к неврологу.Вот же гадкая болячка, никогда не знаешь где, чем и как вылезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетрис



География : Россия/Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2006 г.

Сообщения : 2
Регистрация : 2013-03-13

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2013 - 14:49

Скорпиоша, спасибо, что прояснили ситуацию! Теперь хоть знаю, в каком направлении работать :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
inerika

inerika

География : Россия,Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2013 - 19:37

а нам сегодня назначил психоневролог персен и глицин,тк от фенибута ещё сильнее стали тики.и лазер не внутривенный,кто то может делал??Помогает??Сказала ,что не не невроз навязчивых движений,а гид.тики.А в чём отличие это??
Вернуться к началу Перейти вниз
inerika

inerika

География : Россия,Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2013 - 19:40

Да и как одной гомеопатией тики то не проходят же...как же быть,раз самый лёгкий фенибут не пошёл??Жить с тиками постоянно??Может у кого так было??
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2013 - 21:14

inerika, как было? что Вы имеете ввиду? жить с тиками? - ну да ....какое-то время точно прийдется. На фенибут довольно часто парадоксальная реакция. У нас тоже была. Если очень мешают и хотите их убрать- то только подбором разных препаратов. Кому одно ничего - другому может очень даже)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2013 - 21:49

inerika..........было. Было, что два года лекарства ели и НЕ помогало.......Перечислять всё, уже не имеет смысла.......
Реально помогает спокойствие, незамечание...........Ваша ещё маленькая, и её ЭТО не парит......и вы не парьтесь.
Ессно надо к врачу, не без этого....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2013 - 23:44

inerika у Вас сейчас такое состояние, которое было у меня год назад. Даже сейчас когда у детеныша усиливаются тики я начинаю паниковать.
Постарайтесь успокоиться, почитайте все темки про тики, здесь очень много полезной информации.
Для начала 1. попробуйте попить, что назначил врач, хотя бы месяц.
(Моему персен не идет (что ему только идет? Sad почти ничего), даю сейчас седативный сбор №2,затем сама составила ромашка+мелиса+ чуть-чуть душицы+ листья ежевики).
2. Каждый вечер ванны:день с хвойным экстрактом, день с пустырником или валерианой.(Дней 15)
Я в этом году посадила кустики лаванды и осенью сделала подушечку маленькую, кладу рядом с деткой во время сна.
3. До минимума телевизор и комп. ( у меня был месяц вообще без них, сейчас спокойной ночи, ну еще какую нибудь программку, он у меня все энциклопедическое любит).
4. Гулять на воздухе хоть целый день.
5. По-возможности спать днем.
6. Поменьше эмоций как отрицательных, так и положительных.
Должно хоть чуть помочь. И за резким обострением бывает время затишья. А может,кстати и совсем пройти.
Ну, а если совсем невмоготу детке, то к врачу, но лекарства тогда уже серьезные и побочка у них тоже серьезная.
Поэтому у меня и возникают мысли: стоит ли пить?
Так что постарайтесь собрать свои мысли в кучу и определиться как Вам действовать дальше,т.к. лучше Вас малыша не знает ни кто.

И вообще девчонки все у наших деток будет хорошо, главное в это верить, мысль материальна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 0:50

Ой, девочки......и смех и грех......
Сегодня мой перед сном вспоминал все тики, которые за 3 года у него были и мне показывал, воспроизводил ( а у нас это в основном вокал).......и ЗАДУМЧИВО ТАК ....С ПРЕДВКУШЕНИЕМ говорит: а что я еще через пол года смогу делать Shock
Я ему: а может через пол года у тебя их не будет и ты от них избавишься...
он: зачем?
Я: а что тебе нравится тикать?
Он: ну да...никто так не умеет, а я умею...
Вот такой вот разговор получился.И смешно и грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
inerika

inerika

География : Россия,Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 1:30

Спасибо девчонки за поддержку!!!Мне кажется пока это ему не мешает,но вообще он у меня врунишка,может и соврать,что не мешает,иногда сидит какой то задумчивый...Грузится стал иногда..Может думает о том что с ним..Я ему говорила как то,что всё наладится,что это нервы..Вот теперь думаю как к школе его настроить с такими тиками?он такой уж больно ранимый и плаксивый...Об учёбе и слышать не хочет ничего!!!!Мне самой порой страшно,я росла ,у меня тиков не было и то мне в школе доставалось издёвок...А почему ПЕрсен вам не пошёл Скорпиоша??Плохо стал спать?Нам седативный сбор вообще психиатр не разрешила,сказала для взрослых он и для детей не изучен...Вот лазер назначила...Кто то делал такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
inerika

inerika

География : Россия,Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 1:35

Лошадка пишет:
Новеньким - добро пожаловать! Flower
inerika пишет:
Уже весь день с ним,максимум с ним ,готовим,играем,мультики только добрые смотрим..Я в растерянности..Посоветуйте девчонки может что то!!!
Инерика, я здесь уже писала - мой сын очень реагирует тиками на просмотр ТВ. Поэтому для него фильмы-мультфильмы - только по выходным и недолго. Попробуйте ограничить не только комп, но и телевизор - может, получшает?
Скорпиоша, кто-то из девочек в этой теме (или Nova, или Utta) принципиально не лечил тики медикаментозно, и вроде они пошли у ребёнка на убыль, по-моему лет в 8-9 (могу ошибаться). У моего сейчас, в 9, тоже тиков существенно меньше, чем в 6, но мы лечились.
Мой без мультиков вообще не может...Всё об играх вздыхает,которые я запретила вообще играть...
Вернуться к началу Перейти вниз
inerika

inerika

География : Россия,Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 1:42

Скорпиоша пишет:
Здравствуйте Кетрис. Я уже писала здесь в разделе Не медикамантозная коррекция СДВГ, в теме "А можно ли съездить в санаторий бесплатно" (www.sdvg-deti.com/t15429-topic). Посмотрите я там все подробно расписала.
Повторюсь кратко: у моего ребеныша в карточке стоят неврологические диагнозы ВСД,тики,СГ. Всем детям стоящим на учете с каким-либо заболеванием раз в год (а для деток инвалидов свои графики реабилитации) положена бесплатная путевка в санаторий по своему профилю. Поэтому я беру справку у педиатра или невролога и несу в облздрав. Там мне предлагают либо одного ребенка отправить и большой выбор санаториев, либо санаторий мать и дитя, но на выбор предложили только 2 - Калуга-Бор,г. Калуга и Теремок г. Зеленоградск. Это психоневрологические санатории, но названия пугаться не надо, там в основном детки с ДЦП и разными неврологическими проблемами.
В том году мы были в Калуге в июле,понравилось очень, а иппотерапия (занятия на лошадках) ребенок до сих пор вспоминает. Лечение и маме и детке, психолог,логопед, трудотерапия (у нас были занятия по развитию моторики, раскрашивал картинки пластилином),бассейн, прекрасное 6 разовое питание и фрукты , экскурсии бесплатные в музей космонавтики в планетарий и др. Это не реклама, просто правда понравилось.Сейчас путевка туда стоит 120 тыс., мне такую сумму никогда не потянуть. В этом году захотели попробовать Теремок, уж очень его хвалили и каким-то чудом нам повезло-едем летом.
Хотела кратко, а получилось как всегда Laughing . Если есть вопросы по обоим сообщениям пишите,обязательно отвечу. Только в личку пока писать не могу,не набрала нужного количества сообщений


А мы вот ходим в платную клинику,у них можно взять такую справку и пойти в облздрав??к своему неврологу в поликлинике не ходим!!!Или только в поликлинику надо по участку??Просто мы раньше ходили,а тепеь с тиками вот пошли к платному...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 2 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 7:52

От платной клиники можно поехать в платные санатории. ВСЕ бесплатные детские - через районную поликлинику.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-