Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyЧт 23 Май 2013 - 10:35

Агава пишет:
Чама, две двойки - ПОВТОР КЛАССА. Если при повторе опять двойки, то пмпк и ... Смена вида школы.

Ну вот.... Идет Рустик в любую школу, в ту куда дали направление. В таком режиме, как приемлемо семье...

Справиться - хорошо. Нет - получит свои 2. Повторит класс (он ведь уже повторял класс... вроде). Надо 2 раза повторить - 2 раза повторит.

Ну и уйдет в 8 вид через год или два. Естественным образом. Без надрыва.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyЧт 23 Май 2013 - 12:31

Да... , всякое бывает. Моему в прошлом году хотели влепить УО за то, что не назвал сказки Братьев Гримм в 6 лет. А тут УО не допросишься Laughing . Значит соображает все-таки Русик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyЧт 23 Май 2013 - 23:52

Чама, мне Агава объясняла, что если уже был повтор класса, то второго не дадут - сразу школа 8-го вида.

юксаре, я в прошлом году тоже дошла до директора школы 8-го вида. И спрашивала, что нужно для того, чтобы ребёнок учился у них. Варианта 2: диагноз УО или заключение ПМПК - они могут дать направление в эту школу без диагноза УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyПт 24 Май 2013 - 0:35

Юк, смотри на интернат, как на временную меру по выживанию семьи.
И наверняка по желанию можно забирать чаще, чем только на выходные. Конечно, 5 часов дороги никому не прибавят сил и радости жизни...
Ничего страшного в интернате нет, вот у нас на даче девочка - умняшка-очаровашка, с 3х лет в таком детсаду-интернате, мать ее забирала домой только в пятницу - и ниче... классный ребенок... послушная ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyПт 24 Май 2013 - 0:45

Мой учится в таком интернате. Он на домашнем, потому для него это только школа. Но большинство детей живут там с понедельника по пятницу. И родители даже не задумываются, как там д/з. И не думают, чем кормить чадо - кормят там, кажется, 5 раз в день. И ничего страшного в этом нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyПт 24 Май 2013 - 0:58

Юкочка
У нас рядом интернат. В нем учатся дети с окрестных поселков. ну вот нет в поселке средней школы-что делать?образование не получать?учатся дети и живут..В старших классах некоторые из поселка сами ездят в школу и домой. да многие так привыкли-до пятницы уже и не рвутся особенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyПт 24 Май 2013 - 1:05

а я бы подумала все же на счет оставлять в интернате на ночь
возможно примет спокойно, а возможно примет как "от меня избавились"
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталечка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 15
Регистрация : 2013-04-25

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyПт 24 Май 2013 - 1:12

Юксаре, прочитала Вашу темку с самого начала.
Очень тяжело это все, по себе знаю. Со своим чадом я нашла выход. Может, Вам пригодится. Когда у меня кончается терпение, я начинаю по-игрушечному (а иногда и по-настоящему) плакать, дескать, обиделась на него за такое поведение. Это срабатывет всегда на 100%!!! В какой бы истерике сын ни бился. Он тут же начинает меня жалеть, обнимать, целовать... И конфликт сходит на нет.
И мне, кстати, это помогает снять стресс. Но только это надо делать в крайних случаях, чтобы не спровоцировать нездоровую закономерность – "провинность – мамины слезы – прощение"

Правда, мой сынуля помладше – почти 4 – но лет до трех лет от его истерик спасу не было, на все просьбы, а тем более требования был один ответ "НЕТЬ!!" А сейчас агрессии и упрямства поубавилось. Может возраст, конечно, "лечит". Но и мы с мужем поумнели, стали искать другие тактики воспитания. Мы поняли, что главное – НЕ ДАВИТЬ! Только мотивировать и терпеть, если не сработало Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталечка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 15
Регистрация : 2013-04-25

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyПт 24 Май 2013 - 1:21

amne, абсолютно с Вами согласна!
Я сама первые три класса училась в интрентате: 5 дней там, выходные - дома. Пользу этого пребывания осознаешь только, когда становишься взрослым человеком. И образование в таких учебных заведениях не главное. Там главное воспитание характера и социальных навыков, а оно не всегда мягкое.

Извините, если застращала, но, на мой взгляд, ребенка, особенно характерного нельзя надолго отрывать от семьи. Хотя все, конечно, индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyПт 24 Май 2013 - 2:01

Юксаре, проблема с энкопрезом у Руса решилась? Если нет, то интернат - плохой вариант Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyПт 24 Май 2013 - 6:01

Вариант с пребыванием 5 дней не рассматривается никак. Ребенок с жуткими поведенческими проблемами, из-за которых психиатр в стационаре советует только индивидуальное обучение. Районная психиатр тоже категорически не советует интернат, потому что так мы минимальный контроль над ребенком потеряем, а это наш ребенок, не оторвешь и не бросишь, с ним потом дальше жить. Может, для каких-то детей это и не самый страшный вариант, а для нас - не рассматриваемый в принципе.
И это никак не может быть временной мерой, временным было обучение вот этот год. Думаю об оформлении все-таки и дальше индивидуалки, если не окажется классов 7 вида в большей доступности.
Энкопрез сейчас уже не актуален, но врачу-то можно сказать, что есть для получения справки. Обмочиться может по -прежнему.
Наличие в этом интернате нужных специалистов на мой взгляд не перевешивает минусов такой жизни. Потому что 5 часов в автобусе - это не просто тяжело, это значит, что я не смогу толком работать и старшие дети останутся без присмотра. И ведь это не год, не два.
Тяжелый выбор, правда - образование одного или более-менее спокойная жизнь троих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyПт 24 Май 2013 - 6:21

Нам говорили. что в нашем интернате. что все специалисты(дефектолог.логопед). а на самом деле ничего.Раньше вообще не было, теперь есть, но откровенная халтура.В интернате ,у нас во всяком случае чисто. ребенок накормлен и в принципе под присмотром.НЕТ опасных колющих.режущих и т.д и самое главное очень мало телевизора.В вашем случае Юксаре я думаю срабатывает вариант совести.Что подумают люди? Надо посмотреть на поведение ребенка, будет улучшение оставляйте на неделю.Сначала на пол дня . потом на день и т.д. Многие мамочки оставляли, кто то продолжает, кто то забрал.Но однозначно дети с норм интелектом.,но с повед.проблемами выправились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyПт 24 Май 2013 - 7:21

amne пишет:
а я бы подумала все же на счет оставлять в интернате на ночь
возможно примет спокойно, а возможно примет как "от меня избавились"
Тогда можно старших сдать в интернат, что б заниматьсятолько одним ребенком. Потому как сил и времени на всех не хватает, кругом провалы. Ну и потом опять лечить им депрессии, вытаскивать из травли и тп... Ну иони, конечно, все поймут... И простят со временем. Смайл в розовых очках,
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyПт 24 Май 2013 - 8:52

Никаких интернатов, тем более на таком расстоянии, я бы даже рассматривать не стала.
Юксаре, попробуйте пройтись по следующей схеме: обратитесь в управление образования не с устной просьбой, а письменно, копию заявления - уполномоченному по правам ребенка в Перми, копию - прокурору. Пока у них у всех не будет бумаги, шевелится не будет никто No comments . Еще есть, я так думаю, какая-нибудь общественная организация, которая многодетные семьи объединяет, наверняка есть какое-нибудь объединение приемных семей Перми - к ним тоже стучитесь, они ходатайство составят от своего имени.
И да, школы 8 вида принимают детей не только с диагнозом УО, ПМПК МОЖЕТ дать направление туда ребенку с такими сложностями обучения. Вы ведь на городскую ПМПК ходили? Оспорьте их решение на областной ПМПК, у нас многие родители, не согласные с результатами городской, добиваются своего на областной.
Не отчаивайтесь, выход обязательно найдется Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyПт 24 Май 2013 - 9:00

Цитата :
школы 8 вида принимают детей не только с диагнозом УО, ПМПК МОЖЕТ дать направление туда ребенку с такими сложностями обучения. Вы ведь на городскую ПМПК ходили? Оспорьте их решение на областной ПМПК
Мне заведующий так сказал, что только с диагнозом
Спасибо, я поузнаваю
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyПт 24 Май 2013 - 9:06

Они много что говорят Sad , слова к делу ведь не пришьешь. Вот поэтому я и советую везде обратиться ПИСЬМЕННО, тогда они не "говорить" будут, а давать официальный письменный ответ с которым можно уже и дальше обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyПт 24 Май 2013 - 14:07

юксаре, мне директор школы 8-го вида говорил, что не все дети у них имеют диагноз УО. И говорил, что если мы хотим учиться у них, то на ПМПК просить направление. Без этой бумажки он взять никого не может. Если бы я не настроена была попробовать сначала в обычной школе, то я бы просила на ПМПК направление.
Опять же - дочка Таксы учится в школе 8-го вида без диагноза УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyСб 25 Май 2013 - 16:27

Юксаре, блин, как жалко, что так получается... Sad
Хорошо, что у Вас есть поддержка в лице мужа! Думаю, вдвоём вы обязательно найдёте решение! От всей души этого желаю!
Пишите, как дела!!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 19:22

Не знаю, что делать.
Сын ведет себя в школе просто отвратительно - срывает уроки, обзывается, устраивает драки, учителям и воспитателям грубит и хамит, убегает. Вчера дошел до того, что начал драться с учительницей, которая ему хотела замечание в дневник написать.
Я в ужасе.
Не могу собраться с мыслями, что мне делать с этим всем
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 19:41

По сути ничего не скажу, могу только Friends Держитесь!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 20:11

Юк, это просто надо пережить. Вот как наводнение. Бедствие - да, но встали, отряхнулись и живем дальше. Ничего ты с этим не сделаешь пока мозги не дорастут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 20:19

Цитата :
Ничего ты с этим не сделаешь пока мозги не дорастут.
а дорастут ли?
страшно
сейчас учет, снова будут снова из школы гнать (агрессия - причина для исключения), а дальше?..
сколько еще наших сил хватит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 20:23

Знаешь, Люда, как сказала мне один раз мама гипергипергиперактивной девочки, когда в очередной раз их выгнали с занятий - ну что ее теперь, убить что ли?

Агрессию и гиперактивность можно убрать медикаментозно, нужно подбирать препараты. если все так критично - пусть будет слегка заторможен, чем кидается на всех. Ну как то так. мы это все тоже пережили в свое время. Помню свое отчаяние, я реветь начинала прямо с утра, как просыпалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyЧт 21 Ноя 2013 - 0:35

Да, что с лечением?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 14 EmptyЧт 21 Ноя 2013 - 14:58

Были у психиатра. Назначила опять сонапакс.
Ну, посмотрим..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-