Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 11:09

Ну, если человек по рассеянности одел чужую куртку, это не вопрос к несамостоятельности, это другое.
СДВГ, как я поняла у всех разное. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 11:11

Ну да, ну да... одел-то самостоятельно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 11:37

Черная и гладкая пишет:
Melancholia пишет:

У нас с сыном пока все очень муторно. Как только доходит до уроков, как шарик воздушный сдувается. Вот только что был шарик, наполненный воздухом, как произнесено слово уроки--сразу тряпочка.
Я вот жду, когда проснется у самого это побуждение--делать уроки. Пока все кажется безнадежным.. Ireful

Как знакомо все.
Что-то я думаю, что у моего никогда не проснется..

Гы..а у меня офигенная любимая ничего так по местным меркам оплачиваемая работа, правда очень нервная, но интересная, и при этом в последние 2 месяца я вот часто стала думать, а не уволиться ли мне, чтобы детку тащить...

Ни в коем случае Smile пойди потом найди такую--и любимую, и оплачиваемую, а главное--ничего не изменится.
И еще--работающим мамам все-таки навстречу идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 11:40

Терновый куст пишет:
А другие первоклашки уже сами вовсю домой добираются, даже на автобусе, и даже выходят на нужной остановке... Эхххххх... Sad
Jaw drop
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 11:46

Мой пышет энтузиазЬмом, только когда ЕМУ нужно или интересно. Если английский ему нравится--так он сам ко мне с книжкой бежит. И напоминает: мама, мы сегодня по английски не читали.
А что касается необходимого-- Swoon
Вроде и тщеславие определенное присутствует, но не в отношении учебы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 11:48

Терновый куст пишет:
Ну да, ну да... одел-то самостоятельно...
Про Сахарова ходют легенды, что выходя из гостей, он брал с вешалки первое попавшееся кашне и надевал на шею, потом, задумавшись, мог надет и второе..и далеко не всегда своё (свои)=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 11:50

Меланхолия, сама б не видела таких вот самостоятельных деток - тоже не поверила бы. Причем таких у нас очень много, едва ли не большинство. Многие вообще на другой конец города ездят. Городок у нас, правда, маленький, но все же... Когда к своему ребенку привыкаешь - такому, какой он есть, - а потом вдруг начинаешь обращать внимание на других детей - таки да, иногда случается "культурный шок" Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 11:51

Melancholia пишет:
Терновый куст пишет:
Ну да, ну да... одел-то самостоятельно...
Про Сахарова ходют легенды, что выходя из гостей, он брал с вешалки первое попавшееся кашне и надевал на шею, потом, задумавшись, мог надет и второе..и далеко не всегда своё (свои)=)

Smile
Обнадеживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 11:56

У моей сотрудницы ребенок 6.5 лет в 1 классе ездил на автобусе 3 остановки. Нормально. Но дети разные,есть такие бойкие. Но не представляю,что мой через год в автобус без меня сядет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 12:03

Терновый Куст, а вы приглядывайтесь к другим деткам, и к своему примеряйте их умения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 12:52

Терновый куст пишет:

А другие первоклашки уже сами вовсю домой добираются, даже на автобусе, и даже выходят на нужной остановке... Эхххххх... Sad
Может, кто подскажет местечко, где ее дают - эту самостоятельность?

роза-мимоза пишет:
Вообще, Янтарь, ребенок должен уже прийти в школу с формированной самостоятельностью. И это главный залог успеха.

Мой очень несамостоятельный и как-то к учебе это не имеет сильного отношения.
Это больше проблема с прогулками на улице в школе- вечно не то оденет, сам даже не задумается что и как.

Можно быть жутко самостоятельным и самостоятельно отказываться делать домашку и заниматься на уроке.
Должна быть мотивированность и чувство ответственности - у детей это даже не ответственность, а просто боязнь -как же так, все сделали домашку, а я не сделал - тогда - по крайней мере в началке - это неплохая гарантия учебы.

А по поводу добираться домой на автобусе - ну не знаю ,у нас домой добирается домой только один мальчик и - и он живет в соседнем дворе, и то мне каждый раз жалко на него смотреть как он стаскивает по лестнице свой неподъемный рюкзак.
Маленький ребенок в переполненных автобусах переходящий дорогу -это не самостоятельность, это Affraid

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 13:03

Наверно рассеянность это тоже одно из проявлений ДВ.
Мой Сашик очень даже может вместо своих зимних ботинок надеть чужие осенние туфли в школе (3 класс). (Только я, зная, что это возможно не жду, когда он это сделает, а иду в раздевалку и приглядываю.)

А зато к 3-му классу он стал сам переодеваться утром в школе в раздевалке. И даже делать письменные домашние задания на продленке. Считаю это маленьким достижением Smile.

К концу 2-го класса я созрела, что бы начать лечить ДВ медикаментозно, а не просто корректировать его воспитательными мерами. Уже никакие воспитательные меры не помогали никак. В том числе и мое увольнение с работы...

А второй - нетематический с этого лета, прекрасно может сходить один в магазин в соседний дом .....и прекрасно делает сам уроки и дневник сам заполняет.
Нет смысла сравнивать детей с ДВ и здоровых в этом смысле....

Надо смотреть на улучшения относительно самого ребенка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 13:11

роза-мимоза пишет:
Вообще, Янтарь, ребенок должен уже прийти в школу с формированной самостоятельностью. И это главный залог успеха.

Оно конечно хорошо когда все необходимое сформировывается вовремя Smile
Laughing Но, я твердо помню, что ребенок никому ничего не должен........

Ребенок какой есть, такой и есть.

Какому то ребенку надо давать кучу дополнительной нагрузки, т.к. имеющийся у него рессурс настолько велик, что его необходимо использовать.
Другой ребенок просто вписывается в требования обычной школы, что позволяет его родителями жить, особенно не включаясь в его школьные дела.
Третий ребенок нуждается в коррекции, речевой или психологической, или вот, например, пот поводу ДВ.
А четвертого приходится не только обучать на дому, но и катать в инвалидной каляске..
А пятого и вовсе невозможно обучать по стандартным программам.....
Всяко бывает....

Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 13:13

Чем лечите ДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 13:13

Мы - ноотропами
У невропатолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 13:14

фенибут, актавегин, когитум
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 13:17

Естественно самостоятельность надо формировать постепенно и по возможностям "исходного материала".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 13:22

У моего ДВ резко сократилось при упражнениях калиграфией и увеличением нагрузки обучающего характера, а также я его поддерживаю элькаром и кудесаном(диагностированное ВСД), и кстати он физически выдерживает большие нагрузки. Но у моего нет рассеянности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 13:28

"исходный материал" немного режет слух, но в целом ДА.

Только, надо понимать, что у СДВГ-ек проблема с самостоятельностью, как бы ближе к паталогии.
Т.е. можно столкнуться с тем, что вкладываешь, вкладываешь, а самостоятельность, таки не сформировывается. Тогда надо лечить и продолжать длительно вкладывать. Может быть годами...

Но Вам Роза-Мимоза, мне кажется рано, пока этого опасаться, т.к. ребенок еще маленький и у него несформированность внимания, возможно соответствует или близка возрастным нормам....?
Не всегда следует прислушиваться к учителю. Учителя, бывает, такую ерунду говорят...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 13:28

Янтарь пишет:
Мой очень несамостоятельный и как-то к учебе это не имеет сильного отношения.

согласна
Янтарь пишет:
Должна быть мотивированность и чувство ответственности - у детей это даже не ответственность, а просто боязнь -как же так, все сделали домашку, а я не сделал - тогда - по крайней мере в началке - это неплохая гарантия учебы.

а так же это может стать гарантией убитой самооценки, следом мотивации и т.д....НЕ учебы
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 13:30

[quote="роза-мимоза"]У моего ДВ резко сократилось при упражнениях калиграфией и увеличением нагрузки обучающего характера

При СДВГ бывает как раз наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 13:43

Почему, наоборот. Почитайте рекомендации Ефимова. СДВГ изменяется во времени( взросление ребенка), созревают отделы ГМ. То что они созревают медленнее, чем у нормы это- факт. Так у моего точно было СДВГ во всех проявлениях, но оно уходит, трасформируется и т.д. и естественно в одночасье не исчезнет бесследно. У мозга ребенка большие компенсационные возможности.
А что такое ДВ и с чем его едят я знаю по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 15:48

Анта пишет:
Лив, а почему не работаешь? Недавно в соседней теме читала, что ты без труда работу находишь. Думала с тобой проконсультироваться. Я тоже не работаю с марта. Искать начала с конца сентября. Полный затык (

Раньше находила, теперь не знаю, ещё пока не проверяла 1-й класс  с СДВГ - Страница 18 69655
Но в соседней ветке мы и выяснили, что у меня работа вся простая, обычная, с небольшой з/п, найти ничего сложного...
Сейчас почему не работаю... так как вся эта веселуха началась (сходили ко врачу, поставили кучу всего, в том числе СДВГ), так и не работаю. Занятия, специалисты, дома занятия, адаптация к коллективу... А сейчас в данный момент - адаптация к 1-му классу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 16:16

amne пишет:

Янтарь пишет:
Должна быть мотивированность и чувство ответственности - у детей это даже не ответственность, а просто боязнь -как же так, все сделали домашку, а я не сделал - тогда - по крайней мере в началке - это неплохая гарантия учебы.

а так же это может стать гарантией убитой самооценки, следом мотивации и т.д....НЕ учебы

в том случае если ребенок не справляется - те старается, старается, но почерк все равно плохой, стих запомнить не может, с логикой проблемы, да просто медлительный и отвлекающийся - тогда да, но у него в любом случае будут проблемы и нелюбовь к учебе - есть или нет у него мотивация, тк изначальные данные не позволяют хорошо учится.

я про случай - когда проблемы небольшие - вертится, крутится, но память сойдет-стих может и не с первого раза, но выучит, логика нормальная, моторика тоже ничего -вполне читабельно - тогда и нужна мотивация и желание не быть хуже всех, именно это и заставляет делать домашки. пусть и с мамой, но делать и хоть под надзором, но стараться (в пределах собственных способностей), а не абы как лишь бы отстали.
а потом может и придет самостоятельность, может позже чем у других, но придет.

ну или муж-жена будет контролировать, что очень часто и случается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 18 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 16:33


Янтарь, Вы уж так не пугайте сразу... у меня младший медлительный и отвлекающийся, но я все ж надеюсьSmile

На его почерк я уже решила забить.

Извините за офф.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-