Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 0:31

БГБК диета не панацея. Вести себя правильно она не научит. Научите вы. Шаг за шагом об"ясняя, что ребенок делает не так, как надо делать, что чувствцют другие дети, когда он поступает неправильно. Делать ето придется дома. Ежедневно и чаще, как потребуется. Можно на игрушках проигрывать ситуации. Потому как у ребенка с АЧ проблемы с понимвнием и принятием чужих емоций. Нужно учить его различать и понимать их. Тогда легче станет с общением. С теми же учителями (когда ребенок просился громко в другой класс).
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный ветер



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 34
Регистрация : 2012-04-12

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 0:34

Тоторо пишет:
Вольный ветер

Вы поддерживаете сына медикаментозно как то?..может дополнительная консультация врача нужна?
Психолог с групповыми занятиями, психокоррекция очень бы помогла.

Да, поддерживаю. В среду в Игру едем к психологу.

Вообще, я чувствую очень большую вину, что не перетрясла школу еще в первом классе, когда в сентябре прежняя учительница запугивала детей: "На укол! Портфели в окно выброшу!"
Миша ее про это при мне переспросил и она полушутливым тоном еще раз это сказала.
Беда в том, что в прошлом году у меня в глубине души был стыд за него и я старалась прогибаться, извиняться, не верила ему и т.д. Теперь я скептик и практик, как тут было написано "я большой и добрый слон! но могу и раздавить"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 0:35

СУРОК, если у ребенка АЧ и его бьют и травят, то АЧ могут и углубиться. И далее... Sad Тут время не на ребенка работает, отнють.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный ветер



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 34
Регистрация : 2012-04-12

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 0:37

Агава пишет:
БГБК диета не панацея. Вести себя правильно она не научит. Научите вы.

Это постоянно. Диета дала ему возможность услышать меня и внять моим словам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 0:37

Ну тем более-нужно держать при себе заключение психолога, что ситуация отрицательно сказалась на состоянии ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 0:39

Агава пишет:
СУРОК, если у ребенка АЧ и его бьют и травят, то АЧ могут и углубиться. И далее... Sad Тут время не на ребенка работает, отнють.
ну правильно, поэтому не ждать ухудшения, а бодаться со школой. Что, как показывает мой опыт, вполне может быть успешным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный ветер



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 34
Регистрация : 2012-04-12

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 0:40

Хоть где то меня понимают! Спасибо Вам! Пожалуюсь еще и спать пойду. Миша писал в прошлом году:

"Я Миша, я учусь в первом классе. У меня жизнь в школе не очень хорошая.
Я часто прошу маму не ходить в школу, потому что там многие дети дерутся.
Я хочу, чтобы дети не дрались и не приставали ко мне. Вот когда я возвращаюсь домой, то мне очень тихо и спокойно. Я очень хочу, чтобы Л**** Г**** часто на всех не ругалась. Я очень разочарован, что только
Илья видит, что у меня на завтрак опять мясо, то он сразу начинает говорить
«Да что ты опять приносишь на завтрак мясо!» А еще, когда я приношу свою шарлотку, и приношу в столовую, как Илья сразу говорит: «Хватит жрать хлеб!»
А я еще и не люблю, что выходные заканчиваются и надо идти в школу. А в школе меня дети часто обижают, а я так надеялся с ними подружиться, а не получается. А когда они не соглашаются поиграть со мной, то у меня внутри сразу какое-то не очень хорошее чувство возникает, что как-будто мне нужно убежать от них."
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 0:43

бедный мальчик..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 0:45

Второй год мучений. Sad Ветерок, не похоже, что ваш ребенок подружился с детьми из класса. Если верить его письму. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный ветер



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 34
Регистрация : 2012-04-12

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 0:46

Агава пишет:
Второй год мучений. Sad Ветерок, не похоже, что ваш ребенок подружился с детьми из класса. Если верить его письму. Sad

Это письмо про первый А класс. Сейчас, в новом Б классе Миша настроен бодро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 0:49

Но что я поняла из вашего рассказа,то тоже не вызывает оптимизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 0:52


Если вас брали в "Ковчег"- бегом туда просить перевод !
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 0:58


Ветер, я вам в личку написала. В 25 сообщений она заработает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 1:00

кстати, мальчик действительно умненький. Возможно, детям сложно его понимать. У них уровень скорее всего ниже - письмо для первоклассника шикарное. Smile А вот почему родители письмо накатали - вопрос. Если честно, я бы не подписала такого письма. И не знаю таких мам в своем окружении, которые бы с бухты барахты, по просьбе учителя, сделали ето. Странные мамы, странные порядки, странная школа... Хотя Дася уже пятый год воюет за своего ребенка. И тоже травля, разборки, дрязги. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 1:07

Сейчас наш друг садиковский ходит в "Ковчег"- так он бежит в школу с радостью, своей учительнице по своей инициативе открытки дома рисует в подарок. а у мальчишки куча своих заморочек, связанных с АЧ.

А Мишу в классе травят с подачи учительницы!!! От такой ситуации ничего хорошего ждать не приходится!!

Мы в садике наелись такого же , последствия долго пришлось расхлебывать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 1:09

Откуда письмо, в общем-то, понятно.
На моего сына писали коллективное письмо во втором классе, после перевода из параллельного.
Учительница была возмущена до глубины души этим переводом.
Потому что у нее "был нормальный класс. А теперь учиться стало невозможно"
Она настроила родителей, что "из "А" класса его выпихнули к нам, а у нас что, сливочная?!"
Родители писали, требовали перевести сына обратно в "А" класс или куда-нибудь еще, устраивали демарши у школы.... Популярности у детей это точно не добавляет Sad

Если учительница настроена против Вашего сына, если уже родители подключились, дети травят.... чего Вы рассчитываете тут добиться?
Выгнать вас не выгонят, но крови попортят....


Последний раз редактировалось: Радость (Пт 19 Окт 2012 - 1:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 1:10

Агава, так многие родители никаких "странностей" в окружении своих детей терпеть не хотят на том же подсознательном уровне.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 1:21

Миссмарт, или инакость очевидная ( а вроде как ее нет) , - тогда некоторым действительно может подобное в голову прийти. А если АЧ на минимальном уровне, то просто немного странный ребенок. Мамыпапы чужие и не замечают етого вовсе - за несколько минут вместе после школы особо и не поймешь, что там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 7:01

Не понимаю мотивов учителя. Скорее всего, на собрании она рассказала всем родителям о новом мальчике, приукрасила проблемы, и родители под влиянием эмоций тут-же подписали письмо. Но чего добивается учитель? Тут надо для себя решить: оставаться в школе, тогда это донести до учителя, или уходить (не факт, что в новой школе это не повторится).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 7:53

Ребенок математически одаренный... Ветерок, в серьезных продвинутых школах таких детей со страннинкой достаточно. И никто их не гнобит. На сайте одной из сильнейших школ Москвы так и написано, специально для родителей обычных одаренных детей - "ПРосим проявлять понимание". Так что скорее всего, вам именно в сторону такиш школ-лицеев двигать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 8:24

Вольный ветер, здравствуйте Smile
У меня возник вопрос: по вашим постам я поняла, что во время большинства инцидентов прошлого года вы присутствовали рядом с ребенком (загоняли за школу--вы стояли рядом с учительницей, в библиотеке были). Так почему же вы промолчали? Не привлекли внимание к ситуации и не устроили разбор полетов? Почему не попросили учительницу объяснить в чем заключается "безобразное поведение" Миши в библиотеке (вы же там были)?
Простите, может я чего-то недопоняла, но получается, что вы довольно пассивно реагировали на травлю ребенка детьми и учителями? Возможно, уже пора показать характер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный ветер



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 34
Регистрация : 2012-04-12

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 8:50

mysmart пишет:

Если вас брали в "Ковчег"- бегом туда просить перевод !

Его брали в Ковчег перед БГБК диетой, за эти 1,5 года ребенок сильно изменился, ему нужна массовая школа. Судя по тому, что я там наблюдала, Мишино поведение не сильно отличается от других, его там считают просто невоспитанным. Родители вчера мне сказали, что уверены, что Мишу "выперли" из 1А класса из-за поведения. Я попросила директора подтвердить, что у нас не было конфликта с родителями из того класса и я перевела ребенка по иным причинам. Она подтвердила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный ветер



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 34
Регистрация : 2012-04-12

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 9:04

Melancholia,

Я присутствовала при меньшинстве инцидентов, к сожалению. Реагировала пассивно, т.к. я сначала ничего не знала, учитель мне не жаловалась. Миша больше половины учебного года проболел, были сильные головные боли, внезапные подъемы температуры после школы, психосоматика, видимо. Мне было сложно разобраться, где он говорит правду, а где обманывает. Это ужасно, но я не верила собственному ребенку.

Я старалась, очень. Я была в родительском комитете, молча делала все необходимое. Дарила от себя учительнице подарки, даже пару золотых украшений. Говорила с ней, все объясняла, просила содействия. Устраивала дома детские вечеринки, на которые приходило несколько детей, т.к. остальные были на продленке. Была мила и общительна с остальными родителями.

Дура была. (с марта я начала уже переставать прогибаться под всех).

Все это было потому, что внутри у меня сидела вина за то, что мой ребенок иной. Это еще из детства идет, т.к. мне вбили ощущение - если тобой недовольны, значит ты плохая. Сейчас травлю тараканов в голове, меняюсь. Не сдамся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 9:14

Агава пишет:
Ребенок математически одаренный... Ветерок, в серьезных продвинутых школах таких детей со страннинкой достаточно. И никто их не гнобит. На сайте одной из сильнейших школ Москвы так и написано, специально для родителей обычных одаренных детей - "ПРосим проявлять понимание". Так что скорее всего, вам именно в сторону такиш школ-лицеев двигать.
Агав, серьезные школы в основном после началки.Некуда Ветру пока двигать.
А инакость (гиперность) многие учителя не терпят в принципе. Достаточно повертеться на стуле, ноги в проход выставить и идет: "опять этот Иванов...". Поверь, иногда пары замечаний учителя достаточно, чтобы дети дома рассказывали про "ужас-ужас Иванова", а родители требовали "убрать неадекватного ребенка". Ветер по моим следам идет, уверенным маршем. Правда, я раньше зубки показала, уже в ноябре первого класса. И теперь мне родители из бывшего класса сами говорят, что "твой-то вполне нормальный был, это учительница у нас дура, самоутверждается на детях ", а ведь такое же , как у Ветра, заявление подписывали. Ну и бить моего не рисковали, мой крепкий ребенок, рослый,сдачи давал, и приятели у него были. А попытки избить и на него же свалить тоже были.
Ветер, вы не одни такие. Ну очень Ваш на моего похож, только мой постарше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный ветер



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 34
Регистрация : 2012-04-12

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 2 EmptyПт 19 Окт 2012 - 9:18

Я в школе тоже пережила травлю и в 5м (4м?) классе к нам пришла новая, агрессивная учительница. Обзывала, унижала, могла ударить ребенка головой о классную доску. Я не могла пожаловаться родителям (там сложная ситуация) и от безысходности написала в "Пионерскую правду". Smile На удивление, письмо дошло и его переслали директору школы. Был скандал, родители мои приезжали в школу, учительница извинялась передо мной. Потом с ее подачи началась травля. Сначала участвовал мой класс, потом дело выросло до масштабов школы. Родителям, по определенным причинам, я не могла больше пожаловаться, поэтому просто терпела. Я в детстве тоже была неуловимо иная, страдала социализация. Шумной или агрессивной я не была, но терялась в детском коллективе, отношения для меня были... как бы сказать... слишком быстрыми и не полностью понятными. Сейчас я успешная, творческая, но детские проблемы еще "позванивают".


Последний раз редактировалось: Вольный ветер (Пт 19 Окт 2012 - 9:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-