ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Яся Сегодня в 8:52

» СДВ+инфантилизм
автор Лягушкина Сегодня в 6:23

» Желающим поменять ник
автор Пеппи Сегодня в 6:13

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Ириска Сегодня в 5:31

» Поведение в школе не блещет.
автор Лягушкина Сегодня в 5:12

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор КоРоБелла Сегодня в 4:25

» Получение статуса ОВЗ
автор Живая Сегодня в 4:04

» Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?
автор Эльмира.А Сегодня в 3:26

» Давайте знакомиться!)
автор Чамочка Сегодня в 2:31

» Помогите советом с выбором школы
автор troya Сегодня в 2:12

Мой профиль

Поделиться | 

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Вольный ветер

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Пт 19 Окт 2012 - 17:20

Вернулись сейчас из школы, учительница говорит, что поведение было идеальное, ни одного замечания. Пара родителей со мной поздоровалась. В дневнике три пятерки. Smile

Чтой-то? Это я вчера в кабинете директора жару дала, слегка окропив скудной материнской слезой и намеком на звериный рык? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

География : тамбов
Г.р. детей : 05.09.2002г.

СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Пт 19 Окт 2012 - 17:22

Ну и славно! Пусть так и дальше будет!
Ириска

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Пт 19 Окт 2012 - 17:23

Правильный баланс слезы и звериного рыка часто дает нужный результат Laughing
Продолжайте в том же духе.
И напишите Гравицапе, она плохого не посоветует Smile
Пожарная Лестница

География : Северное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Пт 19 Окт 2012 - 19:06

Вольный ветер, примкну к стройному хору тех, кто советует поискать школу для одаренных детей. Судя по тому, что вы пишите, мальчик гораздо превосходит своих сверстников интеллектуально. Ему с ними может быть элементарно неинтересно. Неприятие со стороны сверстников--частая проблема одаренных детей.
И еще можно Мишу на айкидо отдать Smile
Сурок
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : сын,2003

СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Пт 19 Окт 2012 - 19:22

Ветер, а мы с Вами соседи, я в Вешняках живу. Laughing

Ближайшие школы для одаренных - на Таганке, на Китай -городе. И еще есть школа для одаренных в Новокосино, Гиндзбурга которая, но я туда своего побоялась отдавать, отзывы были не очень ...
Цитата :
Хочет учиться в школе, он очень-очень тянется к детям всегда. Муж категорически против домашнего обучения, да и с какой стати? Ребенок прекрасно может учиться в школе, если его не дергать постоянно. Тут же ерунда какая-то с первого класса началась (см. выше про первую учительницу).
Если ребенок хочет в школу, значит, не мытьем, так катаньем, дожимайте учительницу.Чтобы она поняла, что вы не уйдете из школы. Тогда начнет вписывать ребенка в класс.
Сандромеда

Г.р. детей : 10.09.2005

СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Пт 19 Окт 2012 - 20:35

У нас сейчас все просто идентично Вашей ситуации. Я уже писала об этом. Только класс первый и школа коррекционная речевая. Моя глубокая уверенность- всё завист от учителя. Нам и видим Вам попались гадкие люди которым неохото возится с СДВГ детьми и поэтому именно они являются по сути организаторами травли ребенка и сбора подписей "на выгон". Я сама лично и моя няня слушала шушукание нашей с родителями на тему ..мы напишем коллективное письмо и др. Услышав шушукание я сразу пошла к директору.
Если наша учитель посмеет еще что то против нас задумать- я пойду к врачу, сделаю справку что у ребенка нервный стресс, ребенок мочится и подам на нее заявление в прокуратуру и одновременно в РОНО что она прессует ребенка и из за нее ребенок инвалид страдает и мочится... Предварительно я сообшу об этих своих будущих действиях директору. Мы хотим учится в этой школе и я никуда не буду уходить во всяком случае в этом году. Очень обидно потому что у меня 3! знакомых деток с СДВГ сейчас пошли в обычные школы и им попались хорошие добрые и понимающие учительницы, которые не занимаются организацией травли ребенка а стараются вписать его в класс. Нам неповезло.
Енн

География : Украина
Г.р. детей : 1989, 1998

СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Пт 19 Окт 2012 - 20:47

Вольный ветер пишет:

Чтой-то? Это я вчера в кабинете директора жару дала, слегка окропив скудной материнской слезой и намеком на звериный рык? Smile
это называется- волшебный пендель Laughing
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Пт 19 Окт 2012 - 22:58

Ветерок
И не забывайте, что по закону вы имеете много прав.
Когда вы знаете о правах своих ребенка-а его право на обучение прописано в Конституции, а главное-показываете, что вы знаете обо всем этом, то вас будут боятся притеснять.
И еще-не забывайте, что за все, что происходит в школе и на пришкольной территории-если вдруг вашего ребенка отпустили без вашего заявления, отвечает учитель.
Если вы увидели, что вашего сына бьют, душат-вы в праве немедленно писать заявление, требуя оградить ребенка от издевательств и защитить его здоровье и достоинство.
И пусть оправдываются мамы этих мальчиков.
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Пт 19 Окт 2012 - 23:09

И все-таки, имхо, такие дети должны обучаться не в дворовых школах. Smile У них общий интеллектуальный уровень не совпадает со средним (а то и высшим) по классу. Они все равно инопланетяне для других детей. Но таким детям с АЧ просто нужен коллектив, который говорит с ним на его уровне, который понимает смысл другиХ, более сложных игр. Иначе общение с детьми опять сведется к "А давайте погоняем Васю вокруг школы. Потому, что он нам не понятен".
Крошка

География : Россия
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@

СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Пт 19 Окт 2012 - 23:50

Я тоже за другую школу, скучно будет ребенку в обычной школе и он будет считать свои способности чуть ли не ущербностью. И будет комплексовать от себя.

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-