Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 9:22

Вольный ветер, я всегда примеряю, как бы я поступила в этой ситуации. Если вам принципиально оставить ребенка именно в этой школе--то без жалоб в вышестоящие инстанции, наверное, не обойтись. Sad есть же инспекторы, курирующие школы, наверное..И разговаривать, разбирать каждый эпизод в присутствии учителя, директора, представителя РОНО.
Если не принципиально--искать очень добрую учительницу, которая не допускает аутсайдерства в классе, и принимает детей такими, какие они есть..Сейчас всего лишь первая четверть заканчивается. Так что спокойно можно перевести во второй класс в другую школу, после каникул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный ветер



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 34
Регистрация : 2012-04-12

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 9:25

Агава, Сурок,

В математическую школу его в первом классе не взяли, сказали, что ребенок так считать не может, это Ваши, мама, амбиции. И зачем вообще Вы его натаскиваете на эти примеры? А то, что у ребенка лицо светится, когда он 5 в 5ю степень в уме возводит, это не бывает вообще.

Сейчас, кстати, математика ушла на второй план. Миша теперь кубики-рубика собирает. Вот такую http://megacuber.com/index.php?item_id=golovolomka_oblique_rotation-dod_002
собрал полностью, с первого раза, за 40 минут, пока мы в такси из Экспериментариума ехали. Я даже одну сторону собрать не могу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный ветер



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 34
Регистрация : 2012-04-12

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 9:32

Melancholia,

Учительница в новом классе довольно хорошая, за отношениями в классе следит, заботливая. Молодая-красивая. И вот в любовно созданный ею класс приходит Миша. Smile Как она говорит, дисциплина падает, успеваемость тоже. Ей и родителям хочется сохранить тот микроклимат в классе, который был раньше, а заниматься с моим ребенком ей совсем не хочется. Что ж, ей никто не обещал, что будет легко на протяжении всех лет. В класс в любой момент может перевестись любой ребенок и с этим нужно уметь справляться, а не сплавлять его куда подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 9:43

я бы попробовала позвонить в роно и попросить выделить тьютора для вашего ребёнка - не думаю что они откажут человеку присланому сверху ...

а то что они не хротят видеть в качестве тьютора вас говорит скорее о том что ребёнка просто выдавливают работать на проблемами ващего сына не хотят и по моему опыту не будут ...

у нас тоже были наезды , у сына выходило во втором классе годовая 2 по русскому , была дисграфия, но логопед с ним не работал - так обвинили в этом меня , что в первом классе сын не посещал логопеда хотя был к нему записан , меня в извесность об этом не поставили ... пришла домой пересмотрела дневник нет записей и мне об этом не говорили ... так что любят эти работники переворачивать ситуации , может действительно постоянно ходить с диктофоном и камерой ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 9:44

Вольный ветер, ну что вы пишите, право слово!
Вы понимаете и оправдываете всех--учительницу (что значит заботливая? О Петрове я забочусь, а о Сидорове не буду?); родителей, которым хочется сохранить "микроклимат" (это что, частная школа, как правильно писали выше? закрытый клуб с членством?)--не пойти бы родителям на фиг, извините за грубость. А трех гиперов в классе они не хотят?
Обеспечим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 9:47

Вольный ветер пишет:
Агава, Сурок,

В математическую школу его в первом классе не взяли, сказали, что ребенок так считать не может, это Ваши, мама, амбиции. И зачем вообще Вы его натаскиваете на эти примеры? А то, что у ребенка лицо светится, когда он 5 в 5ю степень в уме возводит, это не бывает вообще.

Сейчас, кстати, математика ушла на второй план. Миша теперь кубики-рубика собирает. Вот такую http://megacuber.com/index.php?item_id=golovolomka_oblique_rotation-dod_002
собрал полностью, с первого раза, за 40 минут, пока мы в такси из Экспериментариума ехали. Я даже одну сторону собрать не могу. Smile

может ребёнок , не каждый правда
у меня братик троюродный за год до школы в уме перемножал трёхзначные числа , метод у него был очень странным , но он это реально делал ... ему было интересно и уже в 4 года он начал спрашивать у родителей про числа про счёт сам... но вот это единственный кого я знаю из своего окружения
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 9:53

В войне родителей со школой, удар приходится на ребенка.

Его не выгонят. Но в силах учителя сделать жизнь невыносимой, а ребенка- изгоем.
В началке дети зависят от мнения и отношения учителя процентов на 90
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 10:03

Melancholia пишет:
Вольный ветер, ну что вы пишите, право слово!
Вы понимаете и оправдываете всех--учительницу (что значит заботливая? О Петрове я забочусь, а о Сидорове не буду?); родителей, которым хочется сохранить "микроклимат" (это что, частная школа, как правильно писали выше? закрытый клуб с членством?)--не пойти бы родителям на фиг, извините за грубость. А трех гиперов в классе они не хотят?
Обеспечим Smile
А восемь гиперов в классе не хотят? Причем вполне себе с прописанными в картах диагнозами? Laughing У нас такой класс...
Ветер, после началки Вашему точно в матшколу. Smile

Ветер, а ребенок сам хочет в школе учиться? Ему нужен коллектив? Или готов учиться дома и на секциях?

У нас на форуме еще одаренный математически ребенок у Нэнси. Можете у нее поспрашивать, где и в каких секциях они занимались. У нее дома учился несколько лет, сейчас в очень хорошей школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 10:06

Сурок пишет:
А восемь гиперов в классе не хотят? Причем вполне себе с прописанными в картах диагнозами? Laughing У нас такой класс...

Да я свой собственный класс вспоминаю. Господи прости, каких только придурков у нас не училось :-) Всех терпели Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 10:09

Ага. И никто не жужжал. Со всеми спралялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 10:16


Не понимаю я зачем пытаться одаренного, но не совсем похожего на окружающих детей, ребенка усреднять. И социализировать через головные боли, загоняния в угол и прочее.

Жалко его. М.б. если нет других математич.школ в сторону частной подумать?

Деть похоже не только в математике силен. У кого в первом классе ребенок мог так о школе сформулировать? Далеко не у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 10:29

Сурок пишет:

А восемь гиперов в классе не хотят? Причем вполне себе с прописанными в картах диагнозами? Laughing У нас такой класс...
У нас весь класс называют "гиперным", по крайней мере мальчики- в полном объеме.
СДВГ- видно не вооруженным взглядом. Правда в нашем захолустье не диагностируют. И это в" А" классе, в гимназии, где детей тщательным образом отбирали . А из класса выделяются мой и еще один.
Первые вопросы возникли еще в первом классе.
Я не стала выяснять ничего с учителем, сразу пошла в директору и сказала
"Мой ребенок БУДЕТ учиться в этой школе, пока хочу этого Я, если увижу хоть малейшее давление на ребенка, пойду дальше и выше "
Немного прибалдевшая директор, стала рассказывать, какая замечательная у них школа, я продолжила дифирамбы, на том и разошлись. Пока вопроса о переводе не возникало. Но честно, мой реально нарывается все 8 классов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 10:36

Марфа Митрофановна пишет:

Не понимаю я зачем пытаться одаренного, но не совсем похожего на окружающих детей, ребенка усреднять. И социализировать через головные боли, загоняния в угол и прочее.

.
одаренность -нужно доказать, и она кому-то должна быть нужна.


Вольный ветер- ищите школу,где оценят ребенкины способности!!!
Иначе вы потеряете талант , найдете психоз, и будете жалеть об утраченных возможностях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 10:36

Сурок, судя по написанному, деть на Неллкиного ребенка похож. Smile Ветерок, не обязательно идти именно в мвтематическцю школу. В сильные продвинутые прогимназии. Деление на физиков и лириков происходит позже. Но у вас деть и сочинения пишет отличные. Поетому он сдаст вступительные екзамены. Только вот, наверное, вам не надо бегать и рассказывать преподам про его одаренность. Они ето САМИ должны увидеть. Собственно, для етого они там и сидят. Просто иногда ребенка могут не взять в т.ч. И из-за проблемной мамы, которая не совсем правильно себя ведет. Но в любом случае вы уже опаздали с екзаменами. Sad А вообще держать сильного ребенка в школе с легкой программой - плохо. Тем более, у ребенка поведенческие проблемы прут в т.ч. И из-за скукоты на уроках.


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 19 Окт 2012 - 11:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 10:41

Где живет территориально автор? Откликнитесь. Можно в личку.
В остальном. Убирайте из класса. Социализации не будет все равно, или она сформирует такой стиль поведения ребенка, что бить будут всюду и обижать. Нельзя этого допустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 10:46

О! Цапа брата по разуму нашла своему ребенку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный ветер



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 34
Регистрация : 2012-04-12

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 11:31

Сурок пишет:


Ветер, а ребенок сам хочет в школе учиться? Ему нужен коллектив? Или готов учиться дома и на секциях?


Хочет учиться в школе, он очень-очень тянется к детям всегда. Муж категорически против домашнего обучения, да и с какой стати? Ребенок прекрасно может учиться в школе, если его не дергать постоянно. Тут же ерунда какая-то с первого класса началась (см. выше про первую учительницу).
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 11:36

может учится в школе , ну по вашим постам выходит что не совсем ..... или вам ооочень не повезло со школой , или ваш сын действительно иной для однокласников ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный ветер



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 34
Регистрация : 2012-04-12

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 11:38

Марфа Митрофановна пишет:


Жалко его. М.б. если нет других математич.школ в сторону частной подумать?

Деть похоже не только в математике силен. У кого в первом классе ребенок мог так о школе сформулировать?

Частную школу не потянем финансово совсем.
Хоть где-то могу написать о достоинствах своего ребенка. Smile Он рисует отлично и у него абсолютный музыкальный слух. Это сказали мне педагоги из школы искусств, куда я его водила на подготовку к школе. Вышли в смятении ко мне, говорят - поведение просто не укладывается в рамки (тогда так и было), но приводите его на индивидуальные занятия, у него есть данные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный ветер



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 34
Регистрация : 2012-04-12

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 11:39

Агава пишет:
Только вот, наверное, вам не надо бегать и рассказывать преподам про его одаренность.
Упаси бог. Smile Я вообще редко высовываюсь, хотя может и надо уже кое-где.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 11:42

Агава пишет:
О! Цапа брата по разуму нашла своему ребенку. Smile
Таки да! Laughing

Вольный ветер! Ку-ку, напишите мне в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный ветер



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 34
Регистрация : 2012-04-12

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 11:52

Гравицапа, я на Выхино живу.

julia.vir по отзывам эта школа вторая с конца из списка всех близлежащих. В новый класс ребенок принес негативный опыт из предыдущего. Мы в мае несколько дней не доходили в школу из-за того, что пятеро били и душили его за школой. Он даже не кричал... Неизвестно, что было бы, если бы я в тот день за ними не пошла. Ох и орала же я на них! Непедагогично, но накипело и сын смотрел на меня с гордостью и благодарностью.
Может быть теперь он по контрасту в новом классе чувствует себя... вольготно... и немного распустился? Если так, то учительница должна была подойти ко мне, рассказать, а не смотреть, как на родительском собрании собирают подписи против моего ребенка.
Почему я ей не верю, точнее делю ее слова пополам: вчера у директора она сказала, что Миша всегда начинает первым отбирать-драться-толкаться. Подчеркнула голосом !всегда! Я такого за своим сыном не замечала, да и в принципе в детском коллективе не может быть, что один виноват, а остальные белые и пушистые.
Сзади сидит мальчик, так он постоянно тычет Мишу авторучкой в спину, у него на спине, посередине, на участке 10/10см сплошные точечные синяки. Этот же мальчик разломал Мишины карандаши. Вчера его мама тоже была у директора и утверждала, что мой виноват, а ее сын вообще ничего не делал. Она ?:?%;№ сказала, что дала своему сыну в школу мобильный телефон, чтобы он снимал Мишины проделки. Директор ей ответила, что так поступать нельзя, посмотрим что будет.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 11:55

Таки ПИШИтЕ, вЕТЕРОК! Цапев личку. Потому как вам ВЫХОД со школой предлагают. Именно в классе, именно в интересной школе, где не травят ни учителя, ни дети. И где ценят одаренных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 12:31


И если дело того стоит, то и возить можно в нужную школу. Опять же папе по разному можно дело представить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшкина

Плюшкина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2011

Прежний ник : tv-elena
Сообщения : 45
Регистрация : 2012-03-21

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2012 - 12:33

Вольный ветер, ваша учительница просто офигела и родительницы тоже! Надо пожестче с ними ИМХО. Как так "не замечать" задирок в пользу ребенка... И сами жалуйтесь на других детей почаще, чего замалчивать, если обижают ребенка. С теми кто сам наезжает, обычно не связываются...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-