Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Татьян_Ко



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009, дочь

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-10-01

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 11:36

Здравствуйте! меня зовут Татьяна, в декабре 2009г родилась дочка София. на третьи сутки начались клонические судороги во сне ... все обследования от простого анализа мочи до КТ и ВЭЭГ показали что ребенок полностью здоров (ЭЭГ делали до 9 месяцев). к 2,5 месяцам судороги прекратились.
Прочитала историю 4uda4ka и поняла что все оч похоже. до трех месяцев мы спали крайне мало, я одна, помощи нет. редко свекровь. муж считает что воспитание ребенка это исключительно материнская обязанность.
что имеем в наши 2,9:
отсутствие диалога в принципе. все наши предложения начинаются со слова ЭТО. не отвечаем на вопросы ничего кроме слова нет. задаю вопросы, на которые она знает ответы, например:"какого цвета мячик?" она прекрасно знает все цвета, включая многие оттенки. в ответ молчит. спрашиваю от обратного "это желтый?" опять молчит. потом невзначай мимо проходит и говорит что это желтый мяч. и так повсеместно. буквально недавно начала сама ходить на горшок и то бывает что где-нить да напакостит. то же самое с ложкой, приходится заставлять есть за столом ложкой, иначе засунет в тарелку и руки и игрушки. что касается умственного развития - все относительно в порядке: считаем сознательно до десяти, знаем много букв в алфавите, цвета, собираем мозайки, пазлы и т.д., контактируем с детьми. в общем умственно нормальный ребенок.

теперь по существу:
1. гипертрофированные эмоции. например: если начался любимый мультик, приехал с работы папа или любое другое событие, которое должно вызывать просто радость, у нас вызывает массу эмоций, начинает прыгать, скакать и чуть ли не на голове скакать с криками. плюс очень активная чуднАя мимика, что ни в сказке сказать, ни нером описать.
2. в коллективе или на занятиях в развивайке (ходим еще на танцы) не концентрирует внимание на чем либо, просто скачет вся как на шарнирах, кое-что делает конечно, но в основном ерундой занимается.
3. безусловно - проблема с речью. пыталась нанять логопеда - бестолку. потому что методика у всех одна Sad потом нашли чудо-спеца, она же логопед и нейропсихолог. определила у нас нарушение эфферентных связей, отсюда и дефицит внимания и гиперактивность и прочие "чудеса". к себе на занятия берет детей по-старше, нам пока расписывает занятия на 2 месяца и отправляет на домашнее обучение. помогает хорошо, но главное здесь жесткий контроль и дисциплина, в т.ч. режим сна.
порекомендовала массаж у невролога (остеопатическая коррекция ликвородинамики, церебральная венозная контрпульсация дважды точно с интервалом в три недели). плюс мануальная коррекция родовой травмы точно раз 7 через 5 дней (сегментация 2,3,4 позвонков, так же вытягиваем лобные доли, височно-теменные и основание черепа). на фоне массажа занятия стали проходить лучше, теперь повторяем все что слышим, но диалог отсутствует по-прежнему Sad психотерапевт сказала что диалог у нас есть, просто я его опережаю и отвечаю вперед дочери. ее метода работает только отчасти, уговоры нам помогают не всегда (писала об этом в теме "Катастрофа...")

с родственниками начались проблемы. наверное как и у многих из нас, мои начали говорить "а вот у соседей-то ребенок вон какой молодец, весь из себя послушный, ласковый, разговорчивый" и все в таком духе. я всегда радуюсь, когда у других все хорошо, нет во мне зависти. но как же меня эти слова уже достали! я практически перестала общаться с родной бабушкой (она меня воспитывала с двух лет), со свекровью тоже недели три как стараюсь избегать разговоров и показывать ей дочь, потому что в конец заела уже!

сама вроде держусь, особенно когда прогресс волнами захлестывает, аж воодушевляюсь. а во времена затишья порой плакать хочется. хоть и все спецы говорят что прогноз хороший: обычный сад, обычная школа, и совершенно обычный нормальный ребенок. а посмотришь на других детей и думаешь "а что я сделала не так?", не пила, не курила (муж тоже), беременность вроде нормально прошла, особо не нервничала. а нас так хоп и как веслом по лбу огрело! может мало внимания уделяла раньше?

все относительно нормально если постоянно у ребенка режим как в армии: 8-00 подъем, умываться, завтрак, к 9-00 развивайка (с ПН по ПТ), к 13-00 забрала, обед, с 14 до 16 сон (если получится уложить, в основном из по палки), еще раз поели, погуляли (если позволяет погода), занятия дома, ужин, свободные игры. и в 22 отбой (тоже со скандалами). в по ВТ и ЧТ еще танцы с 17 до 18.
если днем не спит, то к вечеру на ушах вся квартира и бесконечные прыжки и разбрасывание всего что лежит у нее на пути.
но в таком режиме (учитывая то что муж наотрез не хочет слушать что дома не прибрано потому что я занималась с ребенком) к выходным уже глаз дергается. потому что шаг в сторону от режима - сразу аврал!

вот такая история... извиняюсь что так длинно получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 11:52

Цитата :
так же вытягиваем лобные доли, височно-теменные и основание черепа).
куда вытягиваем?
Цитата :
8-00 подъем, умываться, завтрак, к 9-00 развивайка (с ПН по ПТ), к 13-00 забрала,
Цитата :
в по ВТ и ЧТ еще танцы с 17 до 18.


ребенку 3 года... КУДА торопимся? Перезагруженный ребенок намного хуже запоминает и усваивает элементарные вещи. Потому как вы сами так же не сможете одновременно и одинаково хорошо изучать китайский, французский, высшую математику , химию и астрофизику+ срочно занятия балетом по полной программе. И чего вы удивляетесь? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 12:01

Агава, но если ребенок все это тянет, то что плохого?

По большому счету если смотреть расписание моего детика, то тоже не мало выходит. Логогруппа правда дважды в неделю, с 9 до 12, но кроме нее еще дважды в неделю логопед и занятия в фитнес-клубе, пока адаптационные. Плюс наплывами массаж и лфк.
Нейропсихолога планирую внедрить через месяц.

Татьяна, очень рада вас видеть на форуме Flower Через какое-то количество сообщений у вас появится доступ в беседку, у меня там есть большая тема про моего мелкого 2009 года рождения.

Я очень рада, что на форуме стали появляться мамы с мелкими детьми с похожими как у нас проблемами. Год назад я себя чувствовала очень одиноко, тк народу с 2009 детьми с реальными наработками и опытом было мало.



Последний раз редактировалось: Much (Пн 1 Окт 2012 - 12:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 12:02

Я тоже сводила к остеопату в выходные.....

не знаю, остались двойственные ощущения. Все же это нетрадиционный способ лечения.
Но поскольку возможность есть, буду водить раз в месяц и верить, что хоть что-то из того, что я делаю - поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьян_Ко



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009, дочь

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-10-01

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 12:04

Агава пишет:
куда вытягиваем?

на место ... голова кривая из-за родовой травмы, из-за этого нарушен кровоток к лобным долям мозга. сама бы подумала что это все байки, если бы не видела собственными глазами реальные результаты в развитии после уже 5ти сеансов.
Цитата :

ребенку 3 года... КУДА торопимся? Перезагруженный ребенок намного хуже запоминает и усваивает элементарные вещи. Потому как вы сами так же не сможете одновременно и одинаково хорошо изучать китайский, французский, высшую математику , химию и астрофизику+ срочно занятия балетом по полной программе. И чего вы удивляетесь? Shock
просто видимо я не правильно выразилась. занятия в развивайке проходят следующим образом: с 9 до 9.30 прием детей, 9.30-10.00 зарядка, потом полчаса занятия на моторику, потом еще полчаса пьют чай. 11-12 опять же занятия, а с 12 до 13 уже бездельничают, играют. т.е. это фактически группа кратковременного пребывания. мы не ходим в сад, но где-то нужно учиться общаться в коллективе, проходить первичную социализацию. а не то что я хочу чтоб дочь в три года мыслила как Сократ в 50 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьян_Ко



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009, дочь

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-10-01

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 12:24

Much я бы оч хотела заниматься с логопедом, но к своему ребенку подход знаю только я. у остальных она просто бесится, в то время как со мной может спокойно прозаниматься час, меняя виды деятельности. поэтому осваиваю науку сама. еще нам назначили психологическую гимнастику, но пока не могу ее внедрить в занятия. то ли не понимает еще что от нее требую, то ли я сама не правильно преподношу. в ноябре у нас визит к нашему логопеду за еще одной "дозой" занятий и смотр пройденного материала, спрошу как совладать с этой гимнастикой.

остеопат это нужный спец, если есть проблемы. главное найти хорошего, иначе можно дров наворотить. я сама боялась, но когда увидела прогресс страх пропал.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 13:11

Цитата :
на место ... голова кривая из-за родовой травмы, из-за этого нарушен кровоток к лобным долям мозга. сама бы подумала что это все байки, если бы не видела собственными глазами реальные результаты в развитии после уже 5ти сеансов.
Lost it Простите, но мозг к черепной коробке не прикасается. Форма и размер черепа могуи мешать кровотоку только в одном случае - крутая гидроцефаоия. т.е. тсправлением формы головы тут проблемы не решить. А вот мозг тянуть через черепную коробку... это уже к другому дохтуру. Laughing "Остеопату" разумеется.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 1 Окт 2012 - 13:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьян_Ко



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009, дочь

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-10-01

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 13:17

Агава гидроцефалии нет у нас, но где-то в коре головного мозга процессы идут неправильно. и невролог вместе с нейропсихологом сказали что это именно из-за нарушения кровотока и циркуляции спиномозговой жидкости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 13:17

Татьян_Ко пишет:
Агава гидроцефалии нет у нас, но где-то в коре головного мозга процессы идут неправильно. и невролог вместе с нейропсихологом сказали что это именно из-за нарушения кровотока и циркуляции спиномозговой жидкости.
Вполне реально. Только форма черепа тут не при чем. Нейропсихолог не врач. причин, кстати, озвучивать не имеет право. Ну нет у него медобразования.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 1 Окт 2012 - 13:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 13:18

Ничего себе, почти тоже что и у нас. Только в отличии от вас говорим мы чисто с двух лет.

А вот про цвета. У нас то что знает но говорить не заставишь. Например Буква "А". Мы три буквы год изучали, потому что на вопрос "какая это буква" она отвечает "не знаю". Но знать ее знает, в других ситауциях ее говорит. Или может эта буква у нее только на время в голове всплывает, а потом опять теряется? Короче намучилась я с этими буквами, сегодня читали букварь. У нас прогресс, выучили еще две!. И это в 6 лет.

Гримасы у нас на высоте. Только в отличии от вашего папы, у нас она ежедневно всем на улице показывала, в очереди, и т. п. ежедневно 3-4 за прогулку. Люди были в шоке.

Как мы справились, но только благодаря форуму и поддержке. По другому никак. Все гораздо лучше, Гримасы почти ушли, может высидеть на месте минуты три, пока старшего успею переодеть на танцы со скоростью света, как раз за эти три минуты. Хорошо хоть бить нас перестала, а то радостная бегает и от избытка энергии как пойдет колотить. Почти отучилась. Мы придерживались с мужем одной позиции воспитания, т.е. если нельзя то значит нельзя. Правило это почти не нарушалось. Старались любить ее и показывать это, хотя после ее поведения это было сложно. Но все сейчас уже лучше чем было раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 13:23

у вас хоть какой-то режим есть. у нас не было.
первые 3-4 месяца в режиме 45 минут бодрствования - 15 минут сна. неважно, какое время суток. как я не свихнулась - до сих пор не знаю, маме спасибо. врачам показывала, все говорили норма, никаких родовых травм итд.
после года - никакого дневного сна. подъем в 6.30 (до сих пор кстати), отбой с криками и воплями в 22.00.
пока до меня не дошло, что надо больше времени проводить на воздухе и чтоб ребенок элементарно уставал. с 3 лет стал ходить одновременно в садик, к логопеду и ко мне на тренировку (просто побегать, я детей тренирую). и вот тогда потихоньку нормализовался сон. до этого, неважно когда его уложишь, ровно в 12 часов ночи он вставал в постели в полный рост и орал минут 5. никак невозможно было успокоить. потом ложился и спал дальше. по нему можно было часы сверять. а врачи мне не верили и смеялись.
с тех пор как я его физически нагружаю, это прошло. спит как убитый, можно шуметь, на улице бывает гроза и гром - ничего не слышит.
диалог у нас появился лет с 5, до этого односложные слова и приказ ДАЙ (причем путал до 5 лет ДАЙ и НА).
мне никто не верил, муж постоянно пилил что в доме все разбросано (скоро развод, ура!). у меня к вечеру не было сил даже в душ сходить. все приходилось делать с боем - еда, одевание-раздевание, гигиенические процедуры. неважно, что ты предложишь - ответ НЕТ.
лично я не думаю, что у моего сдвг. в школе на него не нахвалятся. но он до сих пор не знает, куда себя девать на выходных, если никуда не надо спешить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 13:24

Голова у нас тоже кривая, говорили что это не очень хорошо. Одна половина как у овального лица, вторая более обычная. Думала что это будет заметно, но она выросла и как то под волосами не очень заметно. Лоб тоже кривой, одна часть больше выступает, чем другая.

После родов был сильный гиппертонус, переворачивалась она с самого первого дня благодаря гипертонусу.

На все ответ нет. Как будто мы в кризисе трех лет остались. Но сейчас легче намного. Когда разговаривает она обычно приказывает. Но учим ее что надо говорить "дай пожалуйста". Режима особо не придерживались.

С садом проблемы. Бьет она других детей. Очень нарушено общение. Мы думали что это Синдром "аспергера" очень по поведению похоже. Сколько не объясняй, с другими играть нормально не может.


Последний раз редактировалось: Мирик2005 (Пн 1 Окт 2012 - 13:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 13:27

Татьянка, здравствуйте. Хочется вас поддержать. По тому, как Вы описываете свою дочку, видно, что девочка у Вас умненькая, развитая и вполне себе хорошо социализируется (на этом форуме большинство детей очень плохо адаптируются в коллективе, Вы же про это не пишите). А проблемы в основном в поведении (непослушная, балуется на занятиях) и общении (не говорит, не отвечает на вопросы). Сейчас далеко не все дети в 2,9 хорошо говорят (из моих троих только проблемный старший говорил предложениями, девочки - по 10 слов). Настораживает неконтактность, нежелание отвечать на вопросы. Вы не написали, дочь только дома не отвечает, если с ней разговаривают, или и на занятиях тоже? Это, конечно, не очень хорошо, но и не ужас-ужас. Это может быть просто характер такой, или протест (чувствует, что с ней пытаются заниматься, а она не хочет), или аутичные черты (а у кого их нет?). А в глаза смотрит?
Я бы по вашему описанию не сказала, что всё плохо. Наоборот, очень хорошо. Ну не "солнышко" ребёнок - так он и не обязан. Не все дети ласковые и разговорчивые от природы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьян_Ко



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009, дочь

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-10-01

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 14:13

Lina
спасибо Smile
не отвечает нигде и никому Sad только нет. в туалет хочешь? - нет. кушать пойдем? - а дай мне кушать. сок налить? - а дай мне сёк. и все в таком духе. и то ответы звучат не как ответы, а как утверждение спустя минуту после вопроса. не говорит ДА, хочу. вся речь исключительно утвердительная. кстати, окончание действия всегда сопровождается словом "все": все гуляла (погуляла), все сикала (посикала), все рисовала (порисовала) и т.д.
аутизма у нас нет, это абсолютно однозначно (не один спец об этом говорил). ребенок контактый, глаза в глаза, со взрослыми хорошо, с детьми не особо. есть у нас один "кавалер" старше на полгода, вот с ним любовь. в гости приходят и их не видно дальше, в детской сидят и только поесть/попить приходят. а в основном она к детям равнодушна (хоть плакать перестала если с ее игрушкой кто-то играет). с более старшими играет. я тоже сначала грешила на аутизм, потом углубилась в проблему, пошла по врачам и поняла что это не наш диагноз.
а вот аутичные черты есть Sad с ними боремся активно.
Мирик2005
Цитата :
Как мы справились, но только благодаря форуму и поддержке.
я тоже пришла сюда за ответами и опытом из жизни. за реальными случаями и способами борьбы с ними.
bienemaya
у нас так с 4 до 5 утра. стабильно каждый день в это время просыпается. если не орет, значит просто к нам с мужем приходит.
а как вы до пяти лет строили общение дома или в коллективе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьян_Ко



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009, дочь

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-10-01

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 14:26

Агава пишет:
Вполне реально. Только форма черепа тут не при чем. Нейропсихолог не врач. причин, кстати, озвучивать не имеет право. Ну нет у него медобразования.
и невролог то же самое сказал: восстановим кровоток, кора головного мозга начнет активнее обогащаться кислородом и как следствие пойдет развитие ускоренными темпами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 14:31

Эх, всё у всех одинаково... Sad Мой в три года был ужас-ужас... Как вспомню - волосы дыбом встают. Со временем бесиловка перерастается. Мы вот в первый класс пошли. Остались гипертрофированные эмоции, жуткая расторможеннось и так же преобладает возбуждение над торможением. Через две недели от начала занятий в школе попали в больницу с жуткими головными болями. Оказалось сильно повышенным ВЧД и аллергический ринит (гайморит).
Ну вот, хотела поддержать, а получилось как всегда... Ну не у всех так печально, многие дети к школе почти все проблемы перерастают. Может, и у вас так будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 14:45

Татьян_Ко пишет:
Агава пишет:
Вполне реально. Только форма черепа тут не при чем. Нейропсихолог не врач. причин, кстати, озвучивать не имеет право. Ну нет у него медобразования.
и невролог то же самое сказал: восстановим кровоток, кора головного мозга начнет активнее обогащаться кислородом и как следствие пойдет развитие ускоренными темпами.
Кровоток улучшить - ДА! Но не через череп. Ваш остеопат есть в реестре Остеопатов России?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 14:49

Так, я свою в реестре нашла.... хорошо Smile
Агава, спасибо за напоминалку бдить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 14:52

Much пишет:

Агава, спасибо за напоминалку бдить Laughing
Чего или кого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьян_Ко



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009, дочь

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-10-01

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 14:58

Агава пишет:
Ваш остеопат есть в реестре Остеопатов России?
нет. в нашем городе нашла только одну в реестре и о той ничего никогда не слышала.
о своем на просторах инета нашла вот что
Код:
Заслуженный врач России, нейрохирург выссшей категории, профессор-академик РАЕН, академик Нью-Йоркской научной академии, член президиума конгресса нейрохирургов стран Азии, лауреат премии Лучший врач России "Призвание", лауреат премии "Профессия жизнь"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 15:01



У нас есть одна академия именно для меликов - РАМН (Академия Медицинских Наук).
Читаем про РАЕН http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%F1%F1%E8%E9%F1%EA%E0%FF_%E0%EA%E0%E4%E5%EC%E8%FF_%E5%F1%F2%E5%F1%F2%E2%E5%ED%ED%FB%F5_%ED%E0%F3%EA
Цитата :


РАЕН критикуется рядом академиков и сотрудников РАН, среди которых Ефремов Ю.Н., Осипов Ю.С., Гинзбург В.Л. за то, что некоторые ее члены — лица, далёкие от науки, не имеющие должного образования и признанных научных работ[2][3][13]. В частности, академик РАН Э. П. Кругляков отмечает:


Эта академия печально известна тем, что в ней, помимо действительно заслуженных и уважаемых учёных, имеются и проходимцы[14].

Академик РАН, президент РАН Ю. С. Осипов отмечает:


Еще год назад Президиум РАН призывал своих членов, состоящих в сомнительных академиях, «выйти» из них. Многие этого не сделали. И теперь кто проповедует торсионные поля? Российская академия естественных наук![13]

Ныне покойный нобелевский лауреат академик В. Л. Гинзбург считал:


Российская академия естественных наук — это же сплошная липа, это добровольная организация, куда идут те, кого не выбрали в РАН или другие настоящие академии[15].

РАЕН также критикуется за продажу членства в своей академии без должной проверки знаний.[16]
Из Википедии и не только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьян_Ко



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009, дочь

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-10-01

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 15:07

Агава, если б я жила в Москве, выбор был бы больше. а т.к. мы в Сибири, врачей хороших у нас не так и много Sad и выбирать из многочисленного числа остеопатов "в белом списке" не приходится Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 15:09

Татьян_Ко пишет:
Агава, если б я жила в Москве, выбор был бы больше. а т.к. мы в Сибири, врачей хороших у нас не так и много Sad и выбирать из многочисленного числа остеопатов "в белом списке" не приходится Sad
Поверьте, что форма черепа не имеет отношения к кровотоку. Sad Смещенные позвонки - да, возможно. Иногда остеопатами называют сеья весьма странные люди... возможно, они действительно закончили какие-то курсы... И возможно, что-то там реально умеют. Но для того, что б срубить бабла лишнего - такого плетут, что читать страшно становится. Если б по форме или размеру головы можно было бы определять болезни... - фигня вопрос. Ан. такого нет. Sad
И в Красноярске я 7 дет жила. Smile РДКБ 2 - там есть чудесный реацентр.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 1 Окт 2012 - 15:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 15:09

Агава пишет:
Much пишет:

Агава, спасибо за напоминалку бдить Laughing
Чего или кого?

Да всех и вся Laughing
я в реестр не смотрела даже. Но, с другой стороны, я остеопата не по объявлению нашла, а у Лошадки одолжила.
Лошадка, спасибо тебе огромное Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьян_Ко



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009, дочь

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-10-01

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(   Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :( EmptyПн 1 Окт 2012 - 15:14

Агава пишет:
РДКБ 2 - там есть чудесный реацентр.
подробнее можно? имена, пароли, явки? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите разобраться СДВГ ли у ребенка? голова кругом :(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-