Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyСб 22 Фев 2014 - 17:58

Малек, спасибо. Может, сначала именно книгу прочитать? А кто автор?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyСб 22 Фев 2014 - 18:09

Melancholia пишет:
.....на любом детском спектакле ВСЕГДА найдется ребенок, который подскажет Бабе Яге или Кощею, или злому Волку, где спрятался положительный персонаж "А заяц вон там сидит"  No comments 

Мне кажется, это все-таки к недостатку социального интеллекта относится. Мой. например, ещё пару лет назад при игре в прятки не только сам вылезал из укрытия раньше времени, так ещё и подсказывал водящему, в каком месте спряталась мама  Smile ....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyСб 22 Фев 2014 - 18:50

Барри Лонгиер.Но я честно не помню в каком возрасте я читала, может для чтения и трудно окажется Акиму. Из доступной для детского чтения фантастики мое очень нравится Посёлок Булычёва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyВс 8 Июн 2014 - 9:24

Здравствуй, кошмар ((( Жара делает свое дело, ребенок уже с утра просыпается перевозбужденный. Снова громкий голос с отсутствием модуляций, выкрики, вокализмы, хлопки. Дикая раздражительность, швыряет вещи, бьет себя. Дома--как в клетке, на улице--еще хуже(((ему не играется, не гуляется, надо либо на рынок, либо в магазин, что-нибудь "покупать". Планшет приходится прятать, дожили!, но только отвернешься--устраивает шмон (((
Иногда мне кажется, что мы сами его избаловали своими "душещипательными" беседами.  No comments Он нас перестал слышать и совершенно не считается с нашими эмоциями и чувствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyВс 8 Июн 2014 - 9:34

Мел, если просыпается перевозбужденный, то
Код:
 Он нас перестал слышать и совершенно не считается с нашими эмоциями и чувствами
- следствие перевозбуждения.  Sad  Душещипательные беседы не помогут и не дадут эффекта. Сначала успокойте ребенка, потом уже
беседуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyВс 8 Июн 2014 - 9:38

Агава, его невозможно успокоить. Он не дает себя трогать. Он нас не воспринимает (((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyВс 8 Июн 2014 - 9:40

Я понимаю.
Но и разговаривать в таком состоянии бесполезно. Может, в ванну? Или на речку?:
Я просто не знаю, насколько ребенок перевозбужден. И ... если его планшет успокаивает, то почему нет? Вам важно что? Снять напряжение, которое дает перевозбуждение или принцип "не дам планшет"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyВс 8 Июн 2014 - 9:52

Агава, он будет сидеть за планшетом, пока сосуды в глазах не полопаются (((Предлагаешь передохнуть--скандал. На речку ходим, гулять выводим по очереди. Вчера муж пошел, в самое пекло, потому как не убедить, что на улице жарко. И никого нет, даже голуби попрятались. А дома орет и бьет брата.Жизнь всей семьи вращается вокруг одного этого мальчика. 
Очень не хочется сейчас, в каникулы, давать какие-либо лекарства (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyВс 8 Июн 2014 - 10:12

Мел, если состояние не будет улучшаться, то при чем тут каникулы?  Shock 
Они вообще к состоянию не привязаны. Перевозбужденное состояние с истериками - это не к СДВГ. Те как вы его с учебой увязываете, мне не понятно. Лекарства принимают тогда, когда
требует состояние, а не когда учебное время идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyВс 8 Июн 2014 - 10:23

Мелонхолия. если ребенку плохо, лекарства нужны вне зависимости от того каникул/уч.год.


Вот и Агава о том же
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyВс 8 Июн 2014 - 10:24

А нельзя планшет заменить на компьютер  с хорошим экраном ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyВс 8 Июн 2014 - 11:00

Обычно в школьный период даю сонопакс, с последующим курсом пантогама, + витамины иногда.
Не люблю я эти лекарства, даю от безысходности (((
Мне, наверное, в тему мамской депрессии пора.
Последнее время без лекарств все было очень нормально))) И вот вам--нате! No comments 
Преследуют мысли, что пройдет еще год, два, три, ничего не изменится, ...эти "плохие периоды" не кончаться никогда (((( так и буду сидеть сторожем и нянькой (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyВс 8 Июн 2014 - 11:27

Холли
Я вас понимаю.И сочувствую очень очень. В такой же подводной лодке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyВс 8 Июн 2014 - 14:45

Тоже задумалась, что не стоит нам в летний период оставаться без медикаментозной поддержки.
Меланхолия,  Friends 
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyВс 8 Июн 2014 - 16:21

Очень сочувствую,Мел Pull hair out Те же мысли-"никогда все это не кончится".У нас диагноз-официальный звучит"...с психопатоподобными формами поведения",неофициально аутичный спектр, что на самом деле Бог знает.Тема эта тоже наша.Аффекты с каждым годом меньше и слабее..., осталось ,например, вот так,ребенок соседский предположил, что мой ребь курит-мой с воплем бежит,по ходу движения обрезает подвязанные вьюны,успокаивать бесполезно начинает махаться Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyВс 8 Июн 2014 - 16:28

Извините не увидела,а что Осин сказал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyВс 8 Июн 2014 - 16:47

Меланхолия, сочувствую! Даже не знаю чего посоветовать... У нас тоже бывает утреннее перевозбуждение, желание всех поднять, бежать в магазин, гулять, играть и тд. Но у нас пока нет в жизни детёныша ни планшетов, ни компов и др.(это только наше с мужем и берется с велииикого разрешения с целью найти что-то по учебе или музыке). Сейчас утром просит посмотреть телек, а потом бежит гулять...
Может(шёпотом) попробовать совсем убрать гаджеты из жизни сына (ну там сломался, отнесли в ремонт, а там дооолго делают, потом не подлежал ремонту... На новый нет средств и т.д...). Понаблюдать, первое время психовать будет(зависимость), а потом поймет что нет и не будет и успокоится может на этот счёт по крайней мере, может другие интересы проснутся..?
У моей хорошей подруги, сын не тематич, ему 20 лет, совсем завис в компе, так что институт хочет бросить, типа не интересно ему там и работать не хочет....Она сейчас говорит, зачем я ему комп в 4 классе купила, не надо было, нужно было не поддаваться на "У всех же есть!", а жить своими мироощущениями...
Ой, ну и совсем оградить от этого всего невозможно и давать страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyВс 8 Июн 2014 - 16:54

Ну вот если я уберу комп, то моя жизнь закончится. Мой точно с ума сойдёт. он сразу ложится на кровать и начинает выть. Сам себя он ничем занимать не будет
Конечно , когда мы уезжаем в родной город , там нет компа. Но он себя не занимает там. Но я тогда в отпуске и с утра до вечера бродим по разным местам. Но это только со мной. Такое я только в отпуске могу позволить себе, чтобы с ним играть круглосуточно.
А так я работаю и комп -это спасение. Иначе меня просто в сумашедший дом увезут, мне не постирать, не сварить и ничего не сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyВс 8 Июн 2014 - 18:24

Мел, правда, а что Осин сказал? Моему и Осин и эпилептолог хором сказали лечение не отменять круглогодично вплоть до постпубертата. Только корректировки будут на основе ЭЭГ и роста сына. Вам не так сказал? Мне тоже не хочется постоянно давать медикаменты но я не хочу откатов - они рушат сделанное. Врачи сказали не сейчас перерывы - значит не сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyВс 8 Июн 2014 - 19:57

Девочки, а с чего вы взяли, что мы были у Осина? Я хотела, но потом всё стало неплохо. И я уже даже насчет диагноза не сомневаюсь ((( есть у ребенка психопатия(((только слепой ее не заметит(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyВс 8 Июн 2014 - 20:10

Меланхолия, в теме было,что хотели.Значит-не поняли Reverence А психиатр ,у которого наблюдаетесь,что говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyВс 8 Июн 2014 - 20:17

Он говорит, что не бабка-гадалка, чтобы предугадывать развитие личности. Особого ничего не нашел, стандартно: расстройство поведения, недоразвитие межполушарных связей. 
Мой еще и научился вести себя у психиатров. Теперь сидит примерно, ручки на коленях, выполняет все задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyВс 8 Июн 2014 - 20:26

иа каким образом нарушение межполушарных связей к психопатии относится? Имхо, никаким. это вообще не диагноз, а направление работы психолога или дефектолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyВс 8 Июн 2014 - 20:33

Melancholia пишет:
Он говорит, что не бабка-гадалка, чтобы предугадывать развитие личности. Особого ничего не нашел, стандартно: расстройство поведения, недоразвитие межполушарных связей. 
Мой еще и научился вести себя у психиатров. Теперь сидит примерно, ручки на коленях, выполняет все задания.

Меланхолия, а может ему просто скучно.. Есть дети, которых нужно бесконечно занимать  Sad , очень тяжко родителям..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 16 EmptyВс 8 Июн 2014 - 20:36

Значит, избалованный ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-